Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324
Показано с 231 по 235 из 235

Тема: Стоимость подготовки теннисиста

  1. #231
    odessa
    Гость

    Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от stomillionov
    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от stomillionov


    В Одессе (наши теннисные знакомые из Уфы говорили, что в Одессе все очень дорого, так что, думаю, можно ставить знак равенства с российской не совсем чахлой провинцией) хорошая тренировочная программа играющим 10-11-леткам обходилась в 1500 у.е. в месяц. 14-летней девочке, которая занималась с нами - дороже, но ненамного.

    Так что в России можно, наверное, устроить. В Москве - нет.
    К слову о знакомых из Уфы, они сейчас поехали в Америку и думаю что там "дешевле" чем в Одессе раза в 2!
    У каждых разные понятия дешевизны, да и разные понятия становления спортсмена.
    Знакомые из Уфы тренируются в академии Крис Эверт и играли в этом году второй круг (по-моему) Оранж Бола. То есть они внутри заданного бюджета (20-30 тысяч у.е. в год) идут с неплохой и к тому же контролируемой динамикой.
    Не поместятся они даже и в 30 тыщ...... Только теннис думаю обойдется в год 36-40.

  2. #232
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    20.10.2011
    Сообщений
    349

    Стоимость подготовки теннисиста

    odessa, с семьей о которой Вы говорите, мы хорошо общаемся, по их словам я поняла, что примерно выходит сумма , которую озвучил stomillionov.
    Звезда, горящая ярче - погаснет раньше.

  3. #233
    выдержка:

    Василий Тихонов: «Считая с пяти лет, вложили в сына примерно 500 тысяч долларов»
    Тренер «Ак Барса» Василий Тихонов заявил, что его сын играл бы в основе «Финикса», будь у него односторонний контракт, и сообщил, что на хоккейное воспитание сына ушло полмиллиона долларов.
    – Когда Витя решил вернуться, пошли разговоры о том, что права на него кому-то принадлежат, хотя его никто не покупал. Это неправильно. Права на него принадлежат семье, скажем так. Одно дело, например, Александров – он воспитанник «Северстали». А у Вити даже в договоре было написано: «Пришел без компенсации». Мы договаривались, что он отыграет два года и все. Но потом появилась КХЛ, и возникли проблемы с правами.
    – Ваш отец наверняка предпочел бы, чтобы внук оказался в ЦСКА.
    – Конечно, Виктор Васильевич хотел бы этого. А я бы хотел, чтобы он играл у меня в Казани. Поработать хоть вместе, а то ведь может и не получиться.
    ...
    – Во сколько обошлось воспитание Виктора?
    – Считая с пяти лет, мы вложили в сына примерно 500 тысяч долларов. В США же за все платят мама с папой. Каждая тренировка – это денежка: за лед, тренеру… Если хочешь заниматься летом – надо ехать в платные лагеря.
    – И еще надо самим возить детей.
    – Все возят, по-другому никак – общественного транспорта нет. И тренировка там, где дешевле лед. Это может быть за 10 километров, а может и за 50. Мы примерно посчитали: за 7 лет жена проехала на машине 200 тысяч километров. Просто вконец укатала новую «Хонду». Возила и сына, и дочку. Мы всегда старались для детей, и поэтому у нас такая дружная семья, – цитирует Тихонова «Спорт день за днем».

  4. #234

    Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Локтев
    – Считая с пяти лет, мы вложили в сына примерно 500 тысяч долларов. В США же за все платят мама с папой. Каждая тренировка – это денежка: за лед, тренеру… Если хочешь заниматься летом – надо ехать в платные лагеря.
    Какой кошмар, куда смотрит федерация!

  5. #235
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643

    Стоимость подготовки теннисиста

    да. интересно заиграл ли он?
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

Страница 24 из 24 ПерваяПервая ... 14222324

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •