Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 235

Тема: Стоимость подготовки теннисиста

  1. #21

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Уважаемый Robert, почемы Вам не тренеруется в своём г.Уфе?
    У Вас ведь бесплатная аренда кортов для детей?
    Есть две хорошие рыженькие теннисистки из Уфы.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Yar
    Уважаемый Robert, почемы Вам не тренеруется в своём г.Уфе?
    У Вас ведь бесплатная аренда кортов для детей?
    Есть две хорошие рыженькие теннисистки из Уфы.
    Уважаемый Yar!Вы видимо имеете ввиду нашу теннисную школу Олимпийского резерва, которая находится в Парке Якутово и в другом конце города от нашего дома.В настоящее время, по моему мнению, там рухнула та бесплатная и самое главное эффективная система обучения детей теннису, ещё раз повторяю, именно обучения, но не продвижения игрока и достижения им заветных целей.И мне иногда становится жалко тех родителей, которые тратят большие деньги на индивидуальные тренировки и думают, что это и есть Большой настоящий теннис.Даже те, кто сейчас всех выигрывают, имеют минимальные шансы на успешное теннисное будущее.Родители очень многого не понимают.Деньги не главное, а главное … я уже писал.В данное время там как-бы бесплатны групповые занятия, но не мне объяснять сведующим Форумчанам, что это есть на самом деле без индивидуальных занятий, которые ой как не бесплатны.Потусовавшись 3 года у нас через дорогу на стадионе “ Нефтяник “, тогда мои две младшие дочери научились немного играть в теннис, я решил, что настало время серьёзного тенниса и решил их отдать в эту школу Олимпийского резерва, где и занимаются все сильные игроки.Но нас туда так и не брали в течении 2 лет, я не мог получить внятных ответов на нашу ситуацию, только потом я понял, скорее всего это произошло из-за нашей финансовой невозможности оплачивать индивидуальные тренировки, а просто на групповые тренерам брать детей не рентабельно для их всё углубляющегося и изрядно потёртого правого кармана.И тогда я создал свою мини команду из нашей семьи, из режиссёра театра переквалифицировался в личного тренера своих детей (я и играть-то в теннис не умею, но поверьте, не это главное для хорошего тренера), теперь уже только своей младшей дочери, и иду по теннисной дороге своим личным путём.
    Всем желаю Удачи и счастливой теннисной случайности, не поймав её или упустив в какой-то момент, будьте уверены, шансов на исполнение всех Ваших заветных теннисных целей не будет никаких!С Уважением ко всем Форумчанам Robert.

  3. #23

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Извените, Григорий, что общаемся в Вашей теме - желаю Вам всего наилучшего.
    Но у меня есть ещё вопрос к Robert.
    А г.Пенза не пробовали рассматривать как вариант обучения?
    У нас с женой тоже не много денег, вот мы и рассматриаем два варианта как более менее дешёвые занятия теннисом
    это Уфа и Пенза.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Yar
    Извените, Григорий, что общаемся в Вашей теме - желаю Вам всего наилучшего.
    Но у меня есть ещё вопрос Robert.
    А г.Пенза не пробовали рассматривать как вариант обучения?
    У нас с женой тоже не много денег, вот мы и рассматриаем два варианта как более менее дешёвые занятия теннисом
    это Уфа и Пенза.
    Уважаемый Yar!Если Вы спрашиваете про Пензу в прошлом варианте как 2 года назад, то тогда о ней не было слышно, в отличие от настоящего времени, где есть несколько очень приличных игроков, и если они не завязнут в Российском Туре, то в дальнейшем у них есть шансы стать игроками мирового уровня, фамилии называть не буду.
    Если же Вы спрашиваете про Пензу в настоящее время, то конечно-же, почти бесплатное обучение с очень хорошим тренером и индивидуальными занятиями, в которых прежде всего заинтересован сам тренер, в недавно созданной частной небольшой Академии тенниса, да ещё впридачу с очень выгодным контрактом, мы Испанию никак не можем променять на Пензу.Всем Удачи!С Уважением ко всем Форумчанам Robert.

  5. #25
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Согласен. Надо играть больше профессиональных турниров. Но сейчас нет такой возможности. Кате Лазарев даёт WC в основу первенства России по 18-летним в Тольяти.
    Но там происходит накладка,так как почти в это время будет турнир 25-тысячник во Всеволожске. Если бы дали финалистам турнира в Тольяти WC в этот турнир было бы здорово. Правда туда надо ещё попасть.

  6. #26

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от Yar
    Цитата Сообщение от григорий
    В Бутово прошёл турнир Синяя птица-2. В возрастной категории 9-10 лет.
    Выиграли турнир,у мальчиков-Игамбердыев и Хомченко у девочек.
    Вот сетки-
    http://tennisjuniors.ru/network/sinyaya_ptica_2_10.xls
    А второе место заняла наша девочка из Челябинска -Варицкая . Причём в 3 сете вела 3-0 и не дожала. Видно испугалась "порвать Москву".
    В феврале в Санкт-Петербурге проходил открытый турнир памяти вице-губернатора Малышева В.И. (по 9-10 годам и 12 годам). Так там, по-моему, тоже челябинская девочка заняла 2-е место (по 9-10 )- Таскаева Полина. Славная девчушка, рыжеволосая такая. У меня классификация РТТ не открывается, проверить не могу. А первое место заняла девочка из Омска- Гриневич Катя.
    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от Yar
    Цитата Сообщение от григорий
    В Бутово прошёл турнир Синяя птица-2. В возрастной категории 9-10 лет.
    Выиграли турнир,у мальчиков-Игамбердыев и Хомченко у девочек.
    Вот сетки-
    http://tennisjuniors.ru/network/sinyaya_ptica_2_10.xls
    А второе место заняла наша девочка из Челябинска -Варицкая . Причём в 3 сете вела 3-0 и не дожала. Видно испугалась "порвать Москву".
    В феврале в Санкт-Петербурге проходил открытый турнир памяти вице-губернатора Малышева В.И. (по 9-10 годам и 12 годам). Так там, по-моему, тоже челябинская девочка заняла 2-е место (по 9-10 )- Таскаева Полина. Славная девчушка, рыжеволосая такая. У меня классификация РТТ не открывается, проверить не могу. А первое место заняла девочка из Омска- Гриневич Катя.
    Вчера занимались вместе с Таскаевой Полиной, они говорят, что им в Питере предложили бесплатно заниматься теннисом.
    Но я так понимаю, что это только групповые занятия? Вот папа теперь думает - стоит ли работать маме в Челябинске и тратить всю зарплату на тренировки, или снять квартиру в Питере и бесплатно заниматься.
    У кого есть информация по поводу бесплатных занятий, поделитесь пожалуйста. У меня теперь жена место не находит, думала поехать в Пензу, а теперь есть ещё халява в Питере.

  7. #27
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2005
    Сообщений
    184

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Интереееесно, где это в Питере есть халява?????

  8. #28

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Я так понял, что халява только для перспективных теннисистов.

  9. #29
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Yar
    ...Вот папа теперь думает - стоит ли работать маме в Челябинске и тратить всю зарплату на тренировки, или снять квартиру в Питере и бесплатно заниматься.
    У кого есть информация по поводу бесплатных занятий, поделитесь пожалуйста. У меня теперь жена место не находит, думала поехать в Пензу, а теперь есть ещё халява в Питере.
    Аренда однушки в Питере - от 15 т.р. Так что - уже -не халява...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  10. #30

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от kappara
    .........а дальше может быть найдём тренера думающего не о деньгах ,а о спорте и теннисе и с образованием или опытом игры .
    "вот тут я дал, вот тут я дал, вот тут я дал....в натуре маху".... ;D ;D ;D
    С образованием :-\, опытом :-\....и не думающего о деньгах :o. Не думающих о деньгах нужно искать в психиатрических лечебницах, а на кладбище...все такие :'(!
    Да, похоже Вас Испанцы как липку ободрали. У нас одна мамочка ездила с ребёнком в Испанию, и сказала что это - сбор денег.
    Разве хотят Испанцы вырастить из русских теннисистов, которые потом будут недай бог играть лучше них - Испанцов?
    Всё таки я думаю, что искать тренера, думающего не о деньгах, а о теннисе нужно у Нас в России.


    [size=10pt]Сообщение перенесенно из другой темы в данную,так как соответсвют уже обсуждаемому в этой теме. Если есть желание обсуждать где нужно искать тренера, давайте сделаем это в теме :"Тренер"[/size]

Страница 3 из 24 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •