Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 235

Тема: Стоимость подготовки теннисиста

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    ИЗ всего выше прочитанного, получается что чемпионами могут стать только богатые, кесарю кесарево. ???
    По большому счету да...
    Но люди на то и люди, чтобы прецеденты создавать...

  2. #12

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    ИЗ всего выше прочитанного, получается что чемпионами могут стать только богатые, кесарю кесарево. ???
    А для талантливых есть спонсоры - на Западе.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  3. #13
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    29

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Где-то читал (кажется у Бреда Гилберта) чемпионами становяться не тот кто сильнее или талантливее, а тот кто упорнее....
    Богатые конечно могут, но
    Цитата Сообщение от Dergousov
    нельзя забывать о главном условии что ребенок должен быть мотивирован .
    на фига им богатым это надо? Какая мотивация? Это же труд сумасшедший !! Проще в школу ходить, ин.яз учить, по клубам тусоваться; если денег хватает, учиться за границей, там поступать в университет ну и т.д.
    Мы-то хотим, чтобы у ребёнка был шанс прожить жизнь чуть по другому, чем мы. А у богатых этот шанс и без тенниса есть. Вы себе Ксению Собчак представляете по 4-5 часов на корте каждый день?

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от OLEG9
    Богатые конечно могут, но...

    ...на фига им богатым это надо? Какая мотивация? Это же труд сумасшедший !!
    Проще в школу ходить, ин.яз учить, по клубам тусоваться; если денег хватает, учиться за границей, там поступать в университет ну и т.д.
    Я могу предложить другие примеры
    Чакветадзе - очень богатые родители
    Первак - то же
    Марьенко - то же
    Кириллова - то же
    и таких примеров много.

    Обеспеченность и мотивированность не прямо связаны друг с другом.

    У мотивированности и мотивации другие корни. А ленивых много и среди не очень обеспеченных, да и не всем теннис нужен, и не все в теннисе что то могут.

  5. #15
    Новичок
    Регистрация
    20.11.2006
    Сообщений
    29

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Andy, спасибо за просвещение, я этого не знал(о состоятельности родителей) Хотя по НТВ+Теннис был сюжет о Чакветадзе, и глядя на не бедную (скажем так)обстановку жилья, приходили мысли о том, что вряд ли это с призовых самой Ани. На СТОЛЬКО она ещё не выиграла турниров.

  6. #16
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Гольф кстати у нас на много дешевле))))))),Я все хотел в росию своих отправитй на лето (там дешевле),но по вашим ценам фигушки , буду тренироватся сдесь на неметчине дешевле))))))))))).А может вы к НАМ.Кстати я посчитал примерно + -, 14 летняя девочка,тренировка,турниры где то в 500Евро укладывается (а у вас(((( :o........)
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  7. #17
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от SpielSatzSieg
    Гольф кстати у нас на много дешевле))))))),Я все хотел в росию своих отправитй на лето (там дешевле),но по вашим ценам фигушки , буду тренироватся сдесь на неметчине дешевле))))))))))).А может вы к НАМ.Кстати я посчитал примерно + -, 14 летняя девочка,тренировка,турниры где то в 500Евро укладывается (а у вас(((( :o........)
    летом у нас в Москве тренироваться получается примерно за теже деньги, просто турниров для 14-15 лет очень мало почти все в Европе.Так что ехать все равно придется к Вам в гости.

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    я думаю вы имеете ввиду разные по рейтингу турниры, в Германии как и в России их привеликое множество, именно национальных, а турниры европейской категории, тогда да, с Германии их удобнее посещать.

    А 500 ? - это у вас в месяц получается?

  9. #19
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Цитата Сообщение от Rudger
    я думаю вы имеете ввиду разные по рейтингу турниры, в Германии как и в России их привеликое множество, именно национальных, а турниры европейской категории, тогда да, с Германии их удобнее посещать.

    А 500 ? - это у вас в месяц получается?
    Да в месяц, корты летом стоят 400руб. турниры европейской категории по 16лет. просто в календаре 2007г. для этого возраста их очень мало.

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    16.03.2007
    Сообщений
    61

    Re: Стоимость подготовки теннисиста

    Григорий!Срочно возвращайте Катю во взрослый рейтинг, как я понял и вижу, Вас уже там нет, а это значит, что Катя на данное время является как-бы непрофессиональной теннисисткой, а почти любительницей.Нечего Вам стоять 20 в ожидании, срочно езжайте на 3-4 турнира в Европу 10–тысячники и будете в квале с сеткой 128 без взрослых очков.Надеюсь, за эти турниры можно набрать 2-4 очка, далее попадаете 1000-1500 взрослого рейтинга и квалы других турниров.Делайте всё возможное и даже невозможное для возвращения Кати в WTA .Я надеюсь, Вы меня понимаете, о чём я хочу сказать.
    Многие думают, что они серьёзно занимаются теннисом, вкладывают огромные деньги в своего ребёнка и этим самым достигнут в недалёком будущем высоких результатов.Нет!Не всё так просто!Да, деньги решают кое-какие проблемы.Но даже очень большие деньги не могут решить те наши цели, к которым мы все стремимся.Один из родителей обязан бросить всё и постоянно находиться рядом со своим ребёнком и вести его до победного конца, посвятив всё своё время единственной цели.Только так, даже если в детском теннисе ребёнок не показывал хорошей игры, в будущем из него может вырасти профессиональный спортсмен.Да, может сейчас я раскрою для многих тайну, которую я открыл для себя недавно.В мире тенниса, точнее сказать в Мире Большого Профессионального Тенниса даже может на первом месте стоит не умение хорошо играть и всех выигрывать, как владение информацией и умением ею правильного распоряжения.Чего всем Уважаемым Форумчанам и желаю.C Уважением Robert.

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •