Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 112

Тема: Мысли вслух или "домохозяйка и спортивная политика"...

  1. #11
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Мысли вслух или "домохозяйка и спортивная политика"...

    Надоело всё писать о негативном...Хочется и о хорошем и нужном будущим спортсменам. Поэтому отвлечёмся и посмотрим-хоть и "чужими глазами" (помните "Клуб кинопутешествий"? ) президента Федерации тенниса Республики Татарстан Ринада Загидуллина на академию тенниса в Казани.
    ВОТ ЕГО РАССКАЗ:
    "- После открытия центра на банкете, устроенном строителями, я отметил, что строившие сооружение наверняка горды и счастливы за столь великолепный комплекс, но самым счастливым среди присутствующих считаю себя. Наконец теннисисты Казани получили свой дом, где можно расти, развиваться и добиваться высоких спортивных результатов. На открытии центра присутствовали президенты России и Татарстана, губернаторы многих российских краев и областей.
    В день открытия, 23 октября, в новом спортивном комплексе проходили детский теннисный турнир и мастер-класс с участием Шамиля Тарпищева и Евгения Кафельникова. На трибунах было немало зрителей, особенно детей и подростков. Президент России Дмитрий Медведев по достоинству оценил наш новый центр тенниса.На тренировочных кортах президент встретился с юными теннисистами. Они подарили главе государства огромную символическую ракетку, и тот был весьма удивлен ее малым весом. Тогда ему на память вручили еще одну - настоящую теннисную ракетку. Обращаясь к Президенту Татарстана, Дмитрий Анатольевич отметил: «Хоккейная и футбольная команды Казани – лучшие в России, теперь созданы все условия, чтобы и теннис стал первым в стране». Действительно, сегодня есть все предпосылки, чтобы теннис нашей республики занял лидирующие позиции в России. Мы не остановимся на достигнутом - в городах и районах Татарстана будем строить свои центры, конечно, не столь масштабные."



    ФОТО полностью подтверждает слова главы Международной теннисной федерации Франческо Риччи Битти , что комплекс даже «перекрывает» требования ITF к подобным спортивным сооружениям.Действительно:
    В центральном зале трибуны вмещают 3,5 тысячи зрителей, есть еще один игровой зал с четырьмя кортами. Для тренировочных занятий предусмотрены восемь крытых кортов. На открытой площадке еще 18 с разными типами покрытия. Центральный корт на открытой площадке будет оборудован трибунами вместимостью 3 - 5 тысяч зрителей. Комплекс оснащен всем необходимым для тренировок и игр - комфортными раздевалками, душевыми, тремя тренировочными залами, будут функционировать два-три ресторанчика, предусмотрены помещения для магазинов.
    Казанская теннисная академия - это один из крупнейших спортивных объектов, в котором будут проходить соревнования Всемирной летней Универсиады 2013 года. Территория академии тенниса примыкает к территории будущей деревни Универсиады и располагается на пересечении проспекта Победы и Оренбургского тракта. Общая площадь территории комплекса - 85 тыс. кв. м.


    Как видим всё не так и плохо.Теперь в Казань можно ехать спокойно-условия для турниров прекрасные и не надо, как раньше бегать из зала в зал и в жару в помещении играть.
    Вообщем поздравляю всех!
    Думаю что наши форумчане скоро расскажут нам о посещении КАЗАНСКОЙ АКАДЕМИИ в своих историях с турниров. Успехов всем!!!

    p.s.ЛОЖКА ДЁКТЯ...Как без неё...Сами понимаете Комплекс большой -большие деньги для обеспечения хорощей работы...Поэтому как всегда... Ведь надо, чтобы центр тенниса работал безубыточно, чтобы сам себя окупал. Мало того, чтобы зарабатывал на свое развитие.
    ЛЮБОПЫТНО как решиться этот вопрос...Опять за счёт родителей?
    Ну не хотела о "грустном".Однако сам президент Федерации тенниса Республики Татарстан сказал,
    что " Где-то через месяц подготовим окончательный вариант концепции развития, после чего можно будет говорить о конкретной эксплуатации сооружений."
    Вообщем, "ЧАПАЙ думать будет!"
    Последний раз редактировалось Лиза; 26.04.2012 в 15:45.

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Мысли вслух или "домохозяйка и спортивная политика"...

    Кстати - в Казани сами у себя воруют в меньших масштабах чем в Москве и Питере...
    Nihil dat fortuna mancipio

  3. #13
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Мысли вслух или "домохозяйка и спортивная политика"...

    Возвращаюсь к первой теме ...вернее к так называемому "поручению" Дмитрия Медведева, данного 23 октября сего года,а именно о том, что в течение месяца чиновники должны уступить места профессионалам.
    Де-юре или де-факто посты президентов оставили: руководитель aдминистрации президента РФ Сергей Нарышкин (Всероссийская федерация плавания), министр транспорта РФ Игорь Левитин (Федерация настольного тенниса России) и командующий Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ, генерал-лейтенант Владимир Шaманов и это ещё не все... Подробнее рассказываю ниже.

    Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко приняла решение оставить пост президента федерации тенниса Санкт-Петербурга, который она занимала в течение пяти лет…
    «Я решила прекратить свою деятельность в качестве президента федерации тенниса. Мы преодолели разобщенность и неорганизованность в этой области. Благодаря общим усилиям построили целый ряд спортивных объектов. Скоро введем очередной комплекс на Витебском проспекте», - сказала Матвиенко на заседании городского правительства в среду, пишет РИА Новости.
    «Я хочу, чтобы мои коллеги в других федерациях также подобрали профессиональных спортсменов, чтобы они возглавляли эти организации. Я буду продолжать помогать теннису, и мой уход с поста президента не значит, что я покину этот вид спорта», - отметила губернатор.
    Первым на заявление Медведева отреагировал его непосредственный подчиненный, глава aдминистрации президента Сергей Нарышкин, который 7 ноября провел внеочередное заседание президиума Всероссийской федерации плавания. На ней был выбран и.о. ее главы - четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, Нарышкин же стал руководителем Высшего наблюдательного совета ВФП. 8 февраля на очередной отчетно-выборной конференции ВФП Сальникова должны избрать президентом.
    После него в отставку подал президент Союза тхэквондо России (СТР), командующий Воздушно-десантных войск ВС РФ, генерал-лейтенант Владимир Шaманов, оставив СТР.
    В первый день зимы подаст в отставку с поста президента Федерации настольного тенниса России, министр транспорта РФ Игорь Левитин.
    В бюро исполкома ФНТР Левитин обратился еще 26 октября - с просьбой назначить внеочередное заседание исполкома. В его повестке дня - пять стандартных пунктов: выборы нового президента и создание новой структуры (скорее всего, опять же Наблюдательного совета), которую и возглавит Левитин. По данным агентства «Весь спорт», новым президентом ФНТР станет нынешний вице-президент и генеральный секретарь ФНТР, вице-президент Европейского союза настольного тенниса Юрий Посевин.

    Так, что -ПРОЦЕСС ПОШЁЛ??? :D

    Любопытны комментарии о "поручении" президента Агентству спортивной информации «Весь спорт» заместителя председателя комитета по физкультуре и спорту Государственной Думы РФ, первого вице-президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Дмитрия Свищева.
    «Мне неизвестны причины, которые заставили президента выступить с таким категоричным заявлением и прямым поручением на заседании президентского Совета по развитию физкультуры и спорта 23 октября в Казани, - сказал Дмитрий Свищев. - Знаю одно: министры, губернаторы, депутаты, бизнесмены, возглавившие наши федерации в последние годы, реально много сделали и продолжают делать для развития своих видов спорта. Особенно не самых популярных – таких, как парусный спорт, настольный теннис или бaдминтон. Президенты соответствующих федераций, губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, министр транспорта Игорь Левитин, руководитель аппарата Счетной палаты Сергей Шахрай – настоящие подвижники! Что мы все знали о российском настольном теннисе до президентства Левитина? Ни-че-го. А теперь проводим чемпионат Европы-2008 в Петербурге, готовимся к чемпионату мира-2010 в Москве, привлекаем в сборную одного из лучших тренеров мира! Ключевым в выступлении президента считаю посыл: возглавлять федерации должны профессионалы спорта. Честно признаюсь, я не знаю профессионалов в Федерации настольного тенниса России. Не знаю исключительно потому, что до президентства Левитина у нас в этом виде спорта не было ни спортивных, ни организационных успехов. Поэтому, выполняя поручение президента, нам важно не потерять для спорта Зеленина, Левитина, Шахрая и других больных спортом государственных служащих».
    Последний раз редактировалось Лиза; 26.04.2012 в 15:47.

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Мысли вслух или "домохозяйка и спортивная политика"...

    Престиж тенниса - есть тяга к деньгам и славе, но это никак не связано с Родиной(слава и деньги это все идет от заграничного тенниса, у нас плевать хотели на популяризацию). Парадокс? Да все просто, у нас здорово умеют испоганить самые чистые помыслы, самые конструктивные и полезные идеи...
    Что нужно? Нужен федеральный теннысный центр(его ведь нет), нужно тратить на этот центр деньги(значительно в большем объеме нежели это делается сейчас), и привлекать достаточное количество детей. Привлечь туда стоящих тренеров.

    Мало того, что это не делается, так еще и в Первенствах РФ участвуют далеко не первые дети(интересу не так много), и о Кубке РТТ уже на форуме писали. Нужны так же региональные теннисные центры, попасть в которые можно будет только по настоящему заслужив этого, пускай только на сборы(начать с чего то нужно), и ессно стоит чтобы финансирование было не за счет родителей...

    У нас в регионах есть прецеденты финансирования из бюджета различных СДЮШОР и т.д. Поддерживают спортсменов, но при этом не мало ситуаций(там же) когда отбор в бесплатные центры и группы не объективен, или сама конструкция спортшколы построена идиотски... Например есть бесплатные группы, но тренеров хороших там не очень много, или они есть, но работают в бесплатных группах спустя рукава, т.к. попросту з/п смехотворна(непосредственно в сдюшор)... Вобщем у нас умеют все сделать через заднее место... в этом вопросе мы(страна) вообще среди мировых лидеров...

    А то, что спонсоров не хватает - так это из-за несовершенства законодательства... без вариантов...

    Avaev
    но думаю - что эффетивный менеджеров не будут никуда пускать до последнего. Ибо эффективные - они умные. И следовательно - дискомфортно с ними будет нынешней власти троечников.
    Иногда не пускают, а иногда эффективные становятся системными... Но уверяю вас, во власти не троечники, если б они были ими - они б там не были... сломать систему очень сложно...
    И кстати, СИСТЕМА ЛОМАЕТ САМЫХ ИСКРЕННИХ, ЭФФЕКТИВНЫХ, И УМНЫХ... заставляя их делать попросту глупые и неэффективные вещи...
    Последний раз редактировалось Лиза; 26.04.2012 в 15:49.

  5. #15

    Re: Мысли вслух или "домохозяйка и спортивная политика"...

    Волжанин
    Престиж тенниса - есть тяга к деньгам и славе, но это никак не связано с Родиной(слава и деньги это все идет от заграничного тенниса, у нас плевать хотели на популяризацию). Парадокс? Да все просто, у нас здорово умеют испоганить самые чистые помыслы, самые конструктивные и полезные идеи...
    Что нужно? Нужен федеральный теннысный центр(его ведь нет), нужно тратить на этот центр деньги(значительно в большем объеме нежели это делается сейчас), и привлекать достаточное количество детей. Привлечь туда стоящих тренеров.

    Мало того, что это не делается, так еще и в Первенствах РФ участвуют далеко не первые дети(интересу не так много), и о Кубке РТТ уже на форуме писали. Нужны так же региональные теннисные центры, попасть в которые можно будет только по настоящему заслужив этого, пускай только на сборы(начать с чего то нужно), и ессно стоит чтобы финансирование было не за счет родителей...

    У нас в регионах есть прецеденты финансирования из бюджета различных СДЮШОР и т.д. Поддерживают спортсменов, но при этом не мало ситуаций(там же) когда отбор в бесплатные центры и группы не объективен, или сама конструкция спортшколы построена идиотски... Например есть бесплатные группы, но тренеров хороших там не очень много, или они есть, но работают в бесплатных группах спустя рукава, т.к. попросту з/п смехотворна(непосредственно в сдюшор)... Вобщем у нас умеют все сделать через заднее место... в этом вопросе мы(страна) вообще среди мировых лидеров...

    А то, что спонсоров не хватает - так это из-за несовершенства законодательства... без вариантов...

    Avaev
    но думаю - что эффетивный менеджеров не будут никуда пускать до последнего. Ибо эффективные - они умные. И следовательно - дискомфортно с ними будет нынешней власти троечников.
    Иногда не пускают, а иногда эффективные становятся системными... Но уверяю вас, во власти не троечники, если б они были ими - они б там не были... сломать систему очень сложно...
    И кстати, СИСТЕМА ЛОМАЕТ САМЫХ ИСКРЕННИХ, ЭФФЕКТИВНЫХ, И УМНЫХ... заставляя их делать попросту глупые и неэффективные вещи...
    а может ничего этого не нужно, а нужно просто богатое общество , где люди сами будут строить то что им необходимо согласно их желаниям. И эти системы будут естественными в отличнии от государственных надуманных.
    Последний раз редактировалось editor-n; 26.04.2012 в 01:52.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Мысли вслух или "домохозяйка и спортивная политика"...

    menov
    а может ничего этого не нужно, а нужно просто богатое общество , где люди сами будут строить то что им необходимо согласно их желаниям. И эти системы будут естественными в отличнии от государственных надуманных.
    Ничего не нужно - это сильно
    И теннис не нужен, и телевизор, и автомобили, да и жить то зачем? Могу открыть страшную "тайну" - мы все умрем!
    Вопрос в том, что идеи за границей реализуются на "раз два", а у нас все то же самое, только наоборот...
    Понимаете? Суть в благородных целях, и невозможности реализации их у нас в стране...
    И общество то богатым станет, когда ментальность изменится... А произойдет это не скоро...
    Последний раз редактировалось editor-n; 26.04.2012 в 01:53.

  7. #17

    Re: Мысли вслух или "домохозяйка и спортивная политика"...

    Волжанин
    menov
    а может ничего этого не нужно, а нужно просто богатое общество , где люди сами будут строить то что им необходимо согласно их желаниям. И эти системы будут естественными в отличнии от государственных надуманных.
    Ничего не нужно - это сильно ;D
    И теннис не нужен, и телевизор, и автомобили, да и жить то зачем? Могу открыть страшную "тайну" - мы все умрем! ;D
    Вопрос в том, что идеи за границей реализуются на "раз два, а у нас все то же самое, только наоборот...
    Понимаете? Суть в благородных целях, и невозможности реализации их у нас в стране...
    И общество то богатым станет, когда ментальность изменится... А произойдет это не скоро...
    я имел ввиду не нужно чтобы было все сверху и навязанное , а чтобы исходило все из естественных желаний людей и их возможностей.

    У нас в понимание государство это какая то таинственная надстройка над нами которая может давать нам какие то возможности. Я думаю что это не так.
    Последний раз редактировалось editor-n; 26.04.2012 в 01:55.

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Мысли вслух или "домохозяйка и спортивная политика"...

    menov l
    У нас в понимание государство это какая то таинственная надстройка над нами которая может давать нам какие то возможности.
    Категорически несогласен. Это вы говорите за многих, подразумевая несусветную глупость. Причем тут надстройка? Государство - ЭТО МЫ С ВАМИ!!! Понимаете? Государство - это ЛЮДИ!!!
    И некоторые из людей будучи народными избранниками или назначеными людьми(для служения стране), т.е. чиновниками, попросту гребут "бабосы" тупо под себя... ну некоторые что то не забирают... только и всего, понимаете?
    И это только во первых... и во вторых - не нужно говорить за других, или даже за всех... То, что вы хотите сказать, есть конечно же абсурд, и так думают совсем не многие... Понимаете?
    Последний раз редактировалось editor-n; 26.04.2012 в 01:56.

  9. #19

    Re: Мысли вслух или "домохозяйка и спортивная политика"...

    Волжанин
    link
    У нас в понимание государство это какая то таинственная надстройка над нами которая может давать нам какие то возможности.
    Категорически несогласен. Это вы говорите за многих, подразумевая несусветную глупость. Причем тут надстройка? Государство - ЭТО МЫ С ВАМИ!!! Понимаете? Государство - это ЛЮДИ!!!
    И некоторые из людей будучи народными избранниками или назначеными людьми(для служения стране), т.е. чиновниками, попросту гребут "бабосы" тупо под себя... ну некоторые что то не забирают... только и всего, понимаете?
    И это только во первых... и во вторых - не нужно говорить за других, или даже за всех... То, что вы хотите сказать, есть конечно же абсурд, и так думают совсем не многие... Понимаете?
    я не претендую на истину в последней инстанции и говорю о том что я думаю , понятно что у каждого свой взгляд на жизнь и его уважаю.
    Последний раз редактировалось editor-n; 26.04.2012 в 01:57.

  10. #20
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Мысли вслух или "домохозяйка и спортивная политика"...

    Порой просмотрев выпуск "НОВОСТЕЙ" с выступлением Многоуважаемого Виталия Мутко жалеешь, что включил телевизор именно на этот канал... ;D Вау! Сама стала говорить "непонятками"...видно это "заразно... ( Вы скажите о чём это Вы, Лиза? А может ещё и Шурика вспомните из "Иван Васильевич меняет профессию": "Лиза, когда вы говорите, создается впечатление, что вы бредите..."
    А может не я, а , Виталий Леонтьевич, то бишь Мутко..? ???
    Вообщем всё по порядку.Виталий Мутко: "Государство должно само назначать тренеров сборных" Вот так и именно так было сказано с экрана....

    Однако, получается, что ГОСУДАРСТВО ПРОТИВОРЕЧИТ САМО СЕБЕ, а может так и было задумано...

    А вот чёткая инфа с сайта РИА НОВОСТИ:
    "Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко сообщил о том, что он будет ратовать за внесение поправок в закон «О физической культуре и спорте».
    Данные поправки будут касаться назначения главных тренеров в сборные России по различным видам спорта.
    Теперь за назначение наставников сборных будет отвечать не спортивная федерация того или иного вида спорта, а государство.
    «Мы не можем себе позволить, чтобы в каком-то виде спорта проигрывалась Олимпиада или чемпионат мира, не завоевывалась ни одна медаль, а потом мы читали в газетах, что федерация вновь утвердила прежнего тренера. Кто-то должен проводить экспертизу назначений специалистов, а государство должно давать санкцию», - заявил Виталий Мутко.
    «Государство вкладывает достаточно ресурсов в развитие практически всех видов спорта в стране, чтобы иметь возможность влиять на подбор главных тренеров», – заявил Мутко.
    Также экс-президент Российского футбольного союза отметил, что спортивная федерация сможет оставить за собой право назначения тренера, но только в том случае если она будет самофинансироваться.
    Изменения в правилах назначения тренеров сборных вступят в силу не позднее середины этого года. "


    Кто бы мне объяснил, "не дотумкающей" женщине как это понимать?
    Государство противоречит самому себе, как так, чиновник не может быть главой спортивной федерации, но он же - чиновник будет назначать главного тренера! Абсурд какой то...
    Получается, что в думе сейчас появятся: комитет по отбору кандидатур по каждому виду спорта и комитет одобрению этих кандидатур,потом дума в трёх чтениях будет обсуждать и утверждать???


    Кроме того был задан вопрос Многоуважаемому Виталию Мутко:
    — А если вид спорта не хочет зависеть от государства?
    На который был дан следующий ответ:
    — Мы не против, но тогда спорт на 100% финансируется самостоятельно, а не из бюджета. Мы не можем быть просто клиринговой компанией, которая раздает деньги и не может контролировать их использование.

    Спасибо хоть на этом...всё-таки федерация может сохранить за собой право назначения тренера… при условии стопроцентного самофинансирования правда...

    Милые мои Форумчане, ну и Гости конечно тоже!
    Объясните мне в чём суть "новой заморочки" ....Может это НОВЫЙ СПОСОБ "капусты настричь" ( то бишь денегзарабатывания...) ...
    Заранее всем спасибо. :D


    p.s.Если кому интересно - сноска на интервью Мутко прилагается:

    http://olymp2010.rian.ru/olympcommen...208499819.html
    Последний раз редактировалось editor-n; 26.04.2012 в 02:38.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 22:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •