Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Кубок РТТ 2009 - КАТАСТРОФА!

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Кубок РТТ 2009 - КАТАСТРОФА!

    То что упал престиж, это ясогласен. Но столько ОТКАЗОВ среди нашей юношеской элиты. Некоторых наших не было еще и потому, что они играли финал Найк-а в Доминиканской респулике. Я еще раз про отказы и молчание Максимова.
    К гадалке не ходи, народ играть не хотел, сдали свои матчи, а потом начнут на Давыденко показывать и упрекать бедолагу.
    Сам принцип - "неохота играть, очков дадут немного, да ну его, не пойду, позвоню ка я туда и не пойду". Сам этот принцип в начале карьеры прокатил у примерно половины игроков из принимавших участие.

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    19.12.2007
    Сообщений
    58

    Re: Кубок РТТ 2009 - КАТАСТРОФА!

    У меня есть опасения, что после этого года престиж может упасть ещё сильнее.
    Позволю себе небольшое описание негативных моментов Кубка РТТ 2009:

    1. Находясь внутри теннисного центра никакого дискомфорта не испытываешь, однако за его дверьми тебе открывается не самая приятная панорама того, что осталось от Черкизовского рынка (или его части. мне сложно оценить его размеры). Иногородние игроки жили в общежитии рядом с кортами и каждый день приходилось по нескольку раз ходить мимо этой красоты: очень грязно! (детям ещё скелетики крыс запомнились).
    Само общежитие тоже не "фонтан" . Дешево конечно, но если в соседней комнате кто-то не спит (не важно снизу или справа), то ребенку тоже будет непросто.

    2. В один из дней была такая история: увидя в расписании 1 запуск, я записываю ребенка потренироваться перед игрой (стандартно 4 человека на корте - 30 минут). Утром выходим на корт и видим картину: на первом корте 4 человека как положено тренируются, а на втором неспешно перекидывают друг другу мячик дядечка с тетечкой, ну никак не попадающие даже в 16 летнюю категорию :-\ Это не в упрек гл. судье. Его работа как раз, по моему мнению, была на хорошем уровне. Естественно потренироваться не удалось.

    3. Это будет наверное уже предвзятость, но организовывая турниры такого уровня не учитывать этого нельзя:
    При кортах есть столовая, где можно очень не дорого, особенно для Москвы, покушать, правда минус в том, что столов в ней 6 (по 4 человека за стол). Не сложно посчитать сколько на турнире было игроков, плюс сопровождающие. Так ведь был ещё и семинар для тренеров, а его участники тоже иногда кушают. Ну и естественно судьи.

    К концу турнира один из 4 кортов отгородили фоном и там проводился уже названный мной семинар. Игрокам на соседнем корте это реально мешало.
    Я бы лучше выбрал Доминикану: ребенок бы на солнце погрелся и хороший турнир сыграл. Вон на фотографиях на сайте ФТР дети наши какие довольные.

  3. #23

    Re: Кубок РТТ 2009 - КАТАСТРОФА!

    Цитата Сообщение от Alexander77
    У меня есть опасения, что после этого года престиж может упасть ещё сильнее.
    Боюсь, что вы, вероятнее всего окажетесь ПРАВЫ...
    Некоторый раз поражаешься, зачем же делать турниры подобного уровня на "отцепись"? Некоторые турниры значительно более низшего ранга проводятся с большим "энтузазизмом" и огоньком...
    Да и отказы от игр имеют свои причины, и те, что названы вполне могут быть и одними из множества...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Посоветуйте школу или хорошего тренера в Москве
    от Skiper в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •