Очень тревожный знак!!!
Чрезвычайно тревожный знак!!!

Результаты турнира Кубок РТТ.
У юношей и девушек количество по 8 человек в каждом возрасте. Разыгрывались все места.
Отказов по БОЛЕЗНИ, если верить тому, что написано в отчете на сайте РТТ,
у юношей
- 12-ти лет - 5 отказов
- 14-ти лет - 4 отказа и игра за седьмое место не проводилась
- 16-ти лет - 2 отказа.
У девушек
- 12-ти лет - отказов НЕТ
- 14-ти лет - 3 отказа и игра за седьмое место не проводилась
- 16-ти лет - 3 отказа плюс одна неявка, точнее опоздание.

Количество сетов с нулевым счетом (6:0)
Количество сетов со счетом 6:1.
у юношей
- 12-ти лет - 4/7 т.е. 4 сета со счетом 6:0 / 7 сетов со счетом 6:1
- 14-ти лет - 6/9
- 16-ти лет - 4/3
У девушек
- 12-ти лет - 4/7
- 14-ти лет - 2/8
- 16-ти лет - 1/1

Итого 11 отказов и одна игра не состоялась у юношей.
Итого 6 отказов и одна игра не состоялась у девушек, плюс одна неявка.

14 нулевых сетов и 19 сетов со счетом 6:1 у юношей,
7 нулевых сетов и 16 сетов со счетом 6:1 у девушек.

А теперь вспомним, что для этого турнира отбираются 8 самых лучших игроков по рейтингу РТТ. Это итоговый турнир года, имеющий ранг федерального.

Неужели столько больных игроков или неужели столько травм, полученных на этом турнире?

Одна из возможных причин: некоторые (но не все) из отказавшихся играть в день доигрывания работали в Олимпийском на Кубке Кремля бол-боями в первый день квалификации. Хотя отказы были и 17-го числа.
На мой взгляд, совершенно очевидно, что имеет место нарушение регламента (17 отказов) и две игры не проводились (я подозреваю, что по причине отсутствия всех 4-х игроков).
Сеты, сыгранные без должного сопротивления, должны заставить насторожиться тренеров, готовящих сборные команды из тех игроков, которые принимали участие. Обычно большое количество сетов с таким счетом бывает в начале турниров младшего возраста, когда сильные игроки сразу выбивают заведомо слабых.

По-моему, идея проведения престижнейшего турнира полностью дискредитирована. Зато, деньги на проведение турнира освоены, галочка поставлена. Не думаю, что будет разбирательство с должными выводами. Максимов А.П. и Солнцев даже ничего и не узнают.