Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 91

Тема: На автокемпере в Европу на турниры.

  1. #11
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: В помощь теннисному путешественнику

    Цитата Сообщение от Федор Т
    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от Twins
    У меня есть один знакомый владелец автокемпера.Он купил его новым в Европе.Растаможил
    его здесь примерно за 100 тысячь $.
    это шож за кемпер такой? с золотым унитазом и серебрянными зубочистками? :
    На базе мерседес. В России очень дорогая растаможка.
    Такого рода покупки трудно назвать эффективными. Я по крайней мере не могу.
    Просто у человека есть деньги и он не любит самолёты.

  2. #12
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: В помощь теннисному путешественнику

    На счёт США штат Флорида хотел сказать сколько стоит снять жильё рядом с теннисной
    академией.Стоит примерно 1000$ в месяц трёхкомнатная квартира с двумя спальнями.
    На юге Калифорнии в Сан-Диего тоже самое.

  3. #13
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    На автокемпере в Европу на турниры.

    Хотелось бы поподробнее обсудить тему поездок на Европейские профессиональные турниры
    на автокемпере или с прицепом дачей на колёсах.На сколько я знаю в Германии это очень развито.Один мой знакомый был в Германии в Гамбурге и сказал что там летом на выходные
    очень многие едут на кемперах ,кто на море ,кто на озёра.Некоторые везут в серебристых прицепах лошадей.В Москве я узнал примерные расценки на б.у.прицепы.Стоят они 3-4 тысячи долларов.В основном производства Германии.В нём есть 4 спальных места.Душ ,биотуалет,мойка,холодильник,газовая плита,отопление.В новых часто кондиционер.На стоянке всё это работает от двух небольших газовых баллонов или от розетки 220 вольт.
    В Германии начиная с 2 июля начинаются профессиональные турниры.Восемь турниров подряд.Если приехать из Москвы с автокемпером,то можно сыграть 4 турнира хотябы.
    Из Москвы до Германии примерно 2 тысячи километров в одну сторону.Из них 1 тысяча по России и Белоруссии.Месячная поездка по Германии и назад ,примерно по бензину 1 тысяча долларов.Плюс визы ,страховка,стоянки и питание.На всё примерно 2 тысячи долларов на четверых в месяц.
    А вот если лететь на самолёте и жить в гостиницах в четвером в Германии месяц ,во что это выльется по деньгам?Выгодно ли ехать на автокемпере в Европу на серию турниров?
    Лично я за.
    Я несколько раз ездил на машине в Крым и в Сочи.Но это всётаки немного другое.
    А что вы думаете по этому поводу?

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: На автокемпере в Европу на турниры.

    Григорий, вы не смотрели выпуск передачи Top Gear, где рассказывали про эти прицепы-дачи? Нет? Посмотрите. Будет смешно и вам сразу расхочется ЭТО покупать.
    И потом... нашими российскими ПДД запрещена перевозка людей в прицепе-даче.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  5. #15
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: На автокемпере в Европу на турниры.

    Никита а что там было в этой передаче?А насчёт прицепа это вы правы надо ехать в буксирующей машине.Зато можно приехать на место,отцепить прицеп и ездить по своим делам уже без прицепа.А на автокемпере-микроавтобусе отцеплять нечего.Это одно из главных отличий.В Москве я нашёл два места где можно купить б.у.кемперы.Это на мкаде-
    рынок Эмерал-между Каширкой и Царициным,и тоже на мкаде-Мытищинский авторынок.
    Кстати если у них покупаешь прицеп,то можно у них же его оставлять на стоянку за 50$ в месяц.При совпадении некоторых обстоятельств я бы купил не раздумывая.
    И ещё очень плохо что у нас в стране автокемперство плохо развито.И это при наших просторах.У меня одни знакомые ездили с прицепом на несколько дней отдыхать в подмосковье и остались очень довольными комфортом.Всё таки не в палатке ночевать.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: На автокемпере в Европу на турниры.

    Никита а что там было в этой передаче?
    Это надо видеть. Во-первых, он жутко неудобный в передвижении, медленный, неповоротливый.
    И т.д.
    А кончилось всё тем, что они его спалили нафиг.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: На автокемпере в Европу на турниры.

    Я часто смотрю эту передачу.
    Думал купить на DVD, ан нету.
    Этот выпуск был один из самых веселых.
    Я действительно так давно не смеялся. ;D ;D ;D

    Но эти ребята, по-моему, могут доказать, что белое это черное. Иногда прослеживается тенденциозность, личные симпатии, национальная политика, английский менталитет и пр.
    Так что относится к этому надо с пониманием.

    Я опять про Хорватию.
    От нашей гостиницы минутах в 20-ти пешком есть кэмпинг для таких туристов, о кот. говорит Григорий.
    Въезд на территорию платный. Пляж на несколько сот метров с пирсом для лодок. Три грунтовых корта, другие спорт-площадки, детская площадка с качелями-каруселями, бензоколонка, газ-заправка. На детской площадке растет земляника. Ягоды красные.
    Пара недорогих магазинов кэш-энд-кэри. Есть электричество. В нескольких местах оборудованы стационарные туалеты и умывальники, вывоз мусора. Все очень чисто. "Дачи" стоят в 50-ти-70-ти метрах от воды в два-три ряда. Далее сосновый лес.
    Белок столько же, сколько детей, может и больше. Мы как то бежали утром кросс на зарядке и насчитали 18 белок за 20 минут.
    Сами "имения" отдыхающих выглядят так. Машины (разные) от мелких до вэнов, те самые прицепы, обязательно тарелка ТВ, иногда две. Столик, стулья, палаточка или тэнт. Иногда все это огорожено веревочкой (так, для видимости), но не всегда. Есть домашние зверюги, у многих с собой лодки.
    Контингент немцы, австрийцы, венгры, местные. Итальянцы предпочитают в отеле, хотя может и они есть.



  8. #18

    Re: На автокемпере в Европу на турниры.

    Тут один мой знакомый из Швеции,вообще предлагает купить специальный двухэтажный автобус-отель на 14-16 чел.и кататься на нём по Европе с детьми,тренироваться и играть турниры.

  9. #19
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: На автокемпере в Европу на турниры.

    Цитата Сообщение от Manager
    Тут один мой знакомый из Швеции,вообще предлагает купить специальный двухэтажный автобус-отель на 14-16 чел.и кататься на нём по Европе с детьми,тренироваться и играть турниры.
    Такой автобус будет стоить очень дорого.
    В Москве можно купить автокемпер-пятиместный за 15-20 тысячь долларов.Я один такой недавно смотрел.Он на базе Форд-транзит.Дизельный,в хорошем состоянии,семиместный,1995 года выпуска,за 20000 долларов с торгом.

  10. #20
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: На автокемпере в Европу на турниры.

    Вот его фото
    http://www.tennisjuniors.ru/kem.JPG

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •