Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: Sony Ericsson Championships 2009

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Sony Ericsson Championships 2009

    Сестрам не указ даже допинг-комиссия. Они ее в свое время на порог дома не пустили - и ничего...
    Так же ходят упорные слухи что пока Надаль в Найке - его не догонят странные перцы с пробирками. Никогда.)))
    Жалость - в профессиональном женском спорте - плохой советчик...
    Nihil dat fortuna mancipio

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Sony Ericsson Championships 2009

    Цитата Сообщение от Avaev
    ....Жалость - в профессиональном женском спорте - плохой советчик...
    Жестокие, но правильные слова....
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Sony Ericsson Championships 2009

    Следующим шагом я бы его запретил.)))
    Кроме шахмат...
    Nihil dat fortuna mancipio

  4. #34
    Murad
    Гость

    Re: Sony Ericsson Championships 2009

    Цитата Сообщение от Avaev
    Сестрам не указ даже допинг-комиссия. Они ее в свое время на порог дома не пустили - и ничего...
    Так же ходят упорные слухи что пока Надаль в Найке - его не догонят странные перцы с пробирками. Никогда.)))
    Жалость - в профессиональном женском спорте - плохой советчик...

    Надаль: Агасси нанёс вред теннису своими признаниями Рафаэль Надаль заявил, что он не остался в восторге от признаний Андре Агасси, который в автобиографии рассказал об употреблении наркотиков.

    "Это выглядит ужасно. Зачем он решил рассказать об этом через несколько лет после завершения карьеры? Его признания наносят ущерб теннису. Я верю, что наш вид спорта чист, но мошенники должны быть наказаны. Если Агасси в течение карьеры нарушал правила, его стоит наказать", — цитирует Надаля Reuters


    Смелое заявление однако...

  5. #35
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Sony Ericsson Championships 2009

    Цитата Сообщение от Avaev
    Сестрам не указ даже допинг-комиссия. Они ее в свое время на порог дома не пустили - и ничего...
    Так же ходят упорные слухи что пока Надаль в Найке - его не догонят странные перцы с пробирками. Никогда.)))
    Жалость - в профессиональном женском спорте - плохой советчик...
    Сёстры-американки,найк-тоже американская фирма,Агасси-признавшийся что принимал допинг,тоже американец.
    Просто теннис по телевизору это шоу-шоу продолжаеться.
    А перцы с пробирками могут помешать этому процессу.

    Надаль: Агасси нанёс вред теннису своими признаниями Рафаэль Надаль заявил, что он не остался в восторге от признаний Андре Агасси, который в автобиографии рассказал об употреблении наркотиков.

    "Это выглядит ужасно. Зачем он решил рассказать об этом через несколько лет после завершения карьеры? Его признания наносят ущерб теннису. Я верю, что наш вид спорта чист, но мошенники должны быть наказаны. Если Агасси в течение карьеры нарушал правила, его стоит наказать", — цитирует Надаля Reuters

    Смелое заявление однако...
    Ничего смелого. Лишить Агасси всех титулов,что бы другим неповадно было. Всех профессионалов проверять на допинг надо. Можно и юниоров заодно.

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Sony Ericsson Championships 2009

    Цитата Сообщение от Никита
    Действительно, турнир надо переименовывать в чемпионат Катарского госпиталя имени шейха Абдуллы какого-нибудь
    Хотя обе сестры, похоже, в отличной форме подошли к турниру. Вот что значит грамотная турнирная стратегия. И никакой новый обязательный календарь ЖТА им не указ.
    Это не совсем так. Указ - восемь обязательных играй – хоть с аппендицитом.
    Привожу количество турниров, сыгранных участницами этого турнира за год, при 16, идущих в зачет.
    Сафина – 18
    Серена - 17
    Кузнецова - 18
    Возняцки - 26
    Дементьева – 19
    Азаренко – 16
    Винус – 16
    Янкович – 19
    Звонарева – 20.
    Выводы каждый может сделать сам, но хочу заметить, что кроме Возняцки (sic!), все остальные сыграли примерно равно количество турниров.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Sony Ericsson Championships 2009

    Цитата Сообщение от Nataly A3
    Цитата Сообщение от Ринальда
    Вот Вам, уважаемый Гость еще один секрет "женского тенниса": дочь корчится в судорогах, отец кричит - вставай играй, а соперница - жалеет и отдает победу, за которую боролась сама из последних сил.
    когда смотрела матч и видела все происходящее: кровь из носа, судороги, я подумала кому это надо? я понимаю что мечта любого спортсмена и его родителя огромное число побед ну и призовые. только вот вчера не поняла - кому это все нужнее?
    Цитата Сообщение от Murad
    Меня еще поразило тот факт , какими все таки некоторые родители могут быть бессердечными по отношению к своим детям. …После последнего мяча, бедная девушка на одной ноге, вся в слезах до сетки докостыляла, чтобы пожать руку сопернице, а у родителей ни грамма сочувствия. Рот до ушей, радостные, что дочка выиграла матч абсолютно не замечая как сильно страдает она. Как так можно?? Я не понимаю.
    Цитата Сообщение от Nataly A3
    … я не спорю что все это бизнес проект и нужно отрабатывать деньги. Но что будет дальше?
    Объяснение всему происходящему было дано моему знакомому, им мне, а мной всему форуму в следующем сообщении в теме «Вокруг, да около…» –
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Из разговоров на «Кубке Кремля» со спаррингами, тренерами теннисисток, знакомыми дочери.
    ========================
    «Ты часом не знаешь, чего ради N играет столько турниров в туре? Совсем же загнал ребенка. На нее страшно уже смотреть»
    «Восемь обязательных, шестнадцать в зачет. А на остальные он ездит только туда, где ему конверт дают, перелеты и жизнь оплачивают… я ему говорю – «пожалей дочку», а он мне – «это бизнес, пока можем, ездим».
    Именно поэтому всё происходящее не кажется мне чем-то удивительным. Нечто подобное, с ужасом, но ожидал.
    К сожалению худшие мои опасения оправдываются.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #38
    Murad
    Гость

    Re: Sony Ericsson Championships 2009

    Цитата Сообщение от григорий

    Надаль: Агасси нанёс вред теннису своими признаниями Рафаэль Надаль заявил, что он не остался в восторге от признаний Андре Агасси, который в автобиографии рассказал об употреблении наркотиков.

    Смелое заявление однако...
    Ничего смелого. Лишить Агасси всех титулов,что бы другим неповадно было. Всех профессионалов проверять на допинг надо. Можно и юниоров заодно.
    В дело в том, что из Агасси давно сделали идолом, кумиром, богом и тд. Непросто его будет наказать.
    Вот один из примеров
    Ведущий американский теннисист Энди Роддик поддержал Андре Агасси, который в автобиографии признался в употреблении наркотиков и лжи руководству ATP-тура.

    "Андре всегда был и останется моим идолом. Я всегда буду знать его, как человека, который старается сделать мир лучше и помочь нуждающимся", — цитирует Роддика Reuters.

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Sony Ericsson Championships 2009

    Скорее всего это был кокаин. Ну дак - кого только на нем не ловили - Виландер, Хингис и тд... Понятно что поймали не всех.)))
    А чем еще свежести достичь???
    Nihil dat fortuna mancipio

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Sony Ericsson Championships 2009


    Цитата Сообщение от Murad
    Меня еще поразило тот факт , какими все таки некоторые родители могут быть безсердечными по отношению к своим детям. Вы обратили внимание на родителей Возняцки? Дочь, в судорогах лежит на корте а у них даже ни одна мышца на лице не дрогнула. После последнего мяча, бедная девушка на одной ноге, вся в слезах до сетки докостыляла, чтобы пожать руку сопернице, а у родителей ни грамма сочувствия. Рот до ушей, радостные, что дочка выиграла матч абсолютно не замечая как сильно страдает она. Как так можно?? Я не понимаю.
    Зато, как пишут: "Соперницы ценой собственного здоровья прошли испытание на прочность, подарив миру незабываемое зрелище"

    Вся статья (источник - www.eurosport.ru):


    " Страдание точно железный плуг...

    Звонарева и Возняцки ставят на кон свое здоровье, Серена Уильямс не повторяет ошибок сестры, а Винус следует заведенной традиции. Eurosport.ru предлагает вашему вниманию обзор третьего игрового дня на женском итоговом турнире года в Дохе.

    ТО, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ – ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ

    [u] Кровь, слезы, боль и несгибаемая воля – стали главными атрибутами первого матча игрового дня в Дохе[u] . Заменившая Динару Сафину, плач отчаяния которой болельщики будут вспоминать наверняка до самого ее возвращения на корт, Вера Звонарева не посрамила честь соотечественницы, доказав, что даже в ранге запасной отбывать номер в ее планы не входило.
    В первом сете на действиях Веры сказывался недостаток игровой практики на катарских кортах. Счет 0:6 нисколько не отражал истинное положение вещей, однако такой разгром, как это ни странно, ей был нужен для пристрелки. Звонарева сыпала невынужденными ошибками (24) и только временами показывала свой фирменный теннис – на задней линии. Не шла у 9-й ракетки мира и первая подача (44, что существенно облегчило задачу Возняцки.
    Интрига, достойная, пожалуй, самого захватывающего голливудского триллера, начала закручиваться во второй партии. После обмена брейками, при счете 3:2 в пользу датчанки, у Веры от фантастического давления лопнул в носу сосуд. Кровь, хлынувшая ручьем, не оставляла российским болельщикам надежд на то, что Звонарева сможет продолжить поединок. В тот момент талантливый режиссер трансляции явил миру кадры безучастного отношения коллег к судьбе теряющей живительную жидкость россиянки. Камера, зафиксировавшая безразличное выражение лица Возняцки, плавно перешла на улыбавшуюся и что-то радостно напевавшую в тот момент Агнешку Радванску – вторую запасную на турнире. Однако Звонарева, остановив кровь с помощью тампонов, вышла на корт, дав понять, что польке еще рано расчехлять ракетку.
    После вышеперечисленных событий в успех россиянки не верилось вовсе, но Звонарева, неизвестно откуда черпая силы, выиграла второй сет на тай-брейке (7:3), явив катарской публике свое чудесное преображение. «То, что нас не убивает – делает нас сильнее», - срывалось с языка, глядя на потрясающие волевые метаморфозы прошлогодней финалистки турнира. Вера начала набирать обороты - удачные действия лишь изредка сменялись столь частыми в первом сете провалами. Звонарева вкладывалась в удары с задней линии, все чаще отходя в глубокую оборону. Каролин быстро заметила качественно изменившуюся манеру действий соперницы и с радостью приняла предложение атаковать. Возняцки было не узнать – спокойствие вдруг сменилось нервозностью и нередкими срывами. Подобный дисбаланс тут же сказался на работе ног датчанки. Регулярные судороги левой «икры» все чаще искажали симпатичное лицо 4-й ракетки мира, а в ключевой момент при подаче на матч Каролин свалилась на корт как подкошенная. Невыносимая боль сковала все ее тело, и слезы градом хлынули из глаз. Медицинского тайм-аута в запасе уже не было, но играть было необходимо. И она доиграла…
    Доиграла так, как сможет доиграть не каждый мужчина. От застилающих глаза слез, корт расплывался, но, стиснув зубы, молодая датчанка дожала Веру, добыв вторую сверхтрудную победу на турнире. Соперницы ценой собственного здоровья прошли испытание на прочность, подарив миру незабываемое зрелище, и будь в теннисе ничья – нет сомнений, именно такой исход этого триллера был бы наиболее справедливым.

    ЗВАНИЕ «ГРОЗЫ КЛАНА УИЛЬЯМС» ДЕМЕНТЬЕВОЙ НЕ ПО ПЛЕЧУ

    После стартового поединка, вызвавшего на некоторое время эмоциональный голод, переключиться на матч Елены Дементьевой и Серены Уильямс было совсем непросто. Бесшабашный и непредсказуемый теннис в исполнении Звонаревой и Возняцки сменился прагматичной и уверенной игрой экс-первой ракетки мира. По большому счету, самый реальный шанс уйти в отрыв у Дементьевой был в дебюте матча, когда она вела с брейком, однако настырная и неуступчивая Серена сразу вернула свою подачу, после чего выиграла еще 4 гейма, а вместе с ними и партию (6:2).
    Показывавшая до этого самый стабильный на турнире теннис младшая Уильямс не изменила себе и на этот раз. К разнообразной игре американки с мощнейшими выстрелами с задней линии и неожиданными рывками к сетке Елена смогла привыкнуть только во второй партии. Вновь, как и в поединке против Винус, россиянка начала обретать себя в концовке сета, однако Серена на стала повторять ошибок сестры и не допустила «камбэка» Дементьевой. Если в первой встрече 15 двойных не стали для россиянки серьезной преградой на пути к успеху, то вот десяток подобных осечек в отчетном матче 5-й ракетке мира соперница уже не простила.
    И все же, несмотря на преимущество Уильямс, у Елены был выход из сложной ситуации. Широкие атаки, которые заставляли Серену серьезно побегать из угла в угол, могли принести Дементьевой желаемый результат. Порой олимпийской чемпионке Пекина удавалось гонять соперницу по корту, однако подобных розыгрышей было слишком мало для итоговой победы. В концовке второго сета Уильямс сделала брейк, который и обеспечил ей третью победу на групповом этапе, а следовательно, и выход в полуфинал.

    ТРЕХСЕТОВАЯ ТРАДИЦИЯ ВИНУС

    Завершить программу четверга предстояло Светлане Кузнецовой и Винус Уильямс. Сохранившая только теоретические шансы на выход в плей-офф послу двух поражений действующая чемпионка отбывать номер явно не собиралась. Несмотря на низкий процент первой подачи (48, во многом благодаря многочисленным невынужденным ошибкам соперницы американка довольно легко выиграла стартовый сет (6:2). Вновь, как и в предыдущем поединке против Серены, Кузнецова долго запрягала. У Светланы не клеилась игра на задней линии, а рейды вперед Винус регулярно пресекала глубокими атаками.
    Фирменная игра Светланы начала проявляться только во второй партии. 3-я ракетка мира улучшила процент попадания первым мячом (66 и, наконец, смогла реализовать брейк-пойнт. Казалось, что у Уильямс вот-вот наступит спад, которым умело воспользовалась Дементьева во вторник, но Винус не только не сбавляла, но, напротив, стала подавать мощнее и точнее. И все же нарушить заведенную на этом турнире трехсетовую традицию американке не удалось. Кузнецова выиграла тай-брейк (7:3) и перевела встречу в решающую партию.
    Чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, однако в ключевой момент удачливее, а главное точнее оказалась Уильямс. При счете 4:3 в свою пользу Кузнецова не смогла воспользоваться возможностью сделать брейк, а следом и вовсе отдала свою подачу. Отказываться от такого подарка Винус не стала и в следующем гейме оформила первый успех в Дохе (6:4). Теперь судьба второй путевки в полуфинал в «бордовой» группе решиться в очном противостоянии Елены Дементьевой и Светланы Кузнецовой. "





    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •