Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

  1. #1

    Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    ПАПА50, спасибо большое за историю. Интересно, откровенно, с юмором.

    А ведь "девочка Вика из Минска" далеко пошла Скоро в десятке будет. Только зачем-то на ГрандСлэмах распыляется на пары-миксты (хотя там она играет классно), и не хватает сил в 1/4, 1/2 выйти. Но с нервами ей действительно нужно что-то делать...

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    27.02.2008
    Сообщений
    72

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    "Первый раз в жизни был этому рад, - согласились признать мою жену официальной супругой." - А вот это сильно! С нетерпением жду продолжения.

  3. #3

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Нормально :-\. Будующее в ы р и с о в ы в а е т с я :o! Наших детей ждет алкоголизи и разврат!
    Ну это хоть что то, а то вообще неизвестно куда шли!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    15.11.2007
    Сообщений
    86

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Я тоже много раз слышала(да и на форуме такое уже писалось),что теннис -это ,как минимум, гарантия того,что "ребенок не будет пить водку в подъезде" .А тут оказывается,что почти тоже самое,только дети еще и в теннис играют.То есть получается,что если у ребенка с головой все в порядке,то он по подворотням в любом случае шляться не будет,а если нет,то никакой теннис не поможет :-\ .
    PS.Если честно,прочитав про голландцев и наркотики,стало как-то не по себе >

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Цитата Сообщение от Vectra
    Я тоже много раз слышала(да и на форуме такое уже писалось),что теннис -это ,как минимум, гарантия того,что "ребенок не будет пить водку в подъезде" .А тут оказывается,что почти тоже самое,только дети еще и в теннис играют.То есть получается,что если у ребенка с головой все в порядке,то он по подворотням в любом случае шляться не будет,а если нет,то никакой теннис не поможет :-\ .
    PS.Если честно,прочитав про голландцев и наркотики,стало как-то не по себе >
    Уважаемые форумчане!
    Во-первых прочтите эпиграф к этой главе и ко всем запискам. Там все сказано. Не хочу повторять.
    Во-вторых. Когда я начинал писать, я предупредил, что многое может не понравиться. Мне сказали - пиши, как есть. Я еще сглаживаю и щажу чувства особенно нервных товарищей.
    В-третьих. В Голландии марихуана официально разрешена.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #6
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Повторение одинаковых сказаний о тренерах и тренировках, условиях и деньгах, санчесах и боллитьерях стали меня утомлять. И я стал стараться больше общаться с их детьми, мальчишками и девчонками, со знакомыми дочери. От них можно было узнать гораздо больше нового, свежего и интересного, чем от их «мампап».
    У меня, разумеется, теннисного опыта в разы меньше чем у Вас, но тоже постоянно ловлю себя на том что мне интереснее разговаривать с ребятами. Думаю это из-за того что родители сами на корт не выходят, мы - обслуживающий персонал и наш взгляд это все-таки взгляд со стороны. А игроки видят все совсем по-другому.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Повторение одинаковых сказаний о тренерах и тренировках, условиях и деньгах, санчесах и боллитьерях стали меня утомлять. И я стал стараться больше общаться с их детьми, мальчишками и девчонками, со знакомыми дочери. От них можно было узнать гораздо больше нового, свежего и интересного, чем от их «мампап».
    У меня, разумеется, теннисного опыта в разы меньше чем у Вас, но тоже постоянно ловлю себя на том что мне интереснее разговаривать с ребятами. Думаю это из-за того что родители сами на корт не выходят, мы - обслуживающий персонал и наш взгляд это все-таки взгляд со стороны. А игроки видят все совсем по-другому.
    Аналогично!
    ...Детки еще маленькие, но видение жизни у них , зачастую, отлично от родительского!...
    Кто - дизайнером хочет стать, кто - директором фирмы... но родителям , зачастую - все равно- у них свои цели... а потом - они не общаются с детьми, т.к. они ...не оправдали их надежд...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Уважаемые господа, форумчане!
    Поймите меня правильно.
    Я ни на кого не обижаюсь. Допускаю, что при чтении «Истории…» могут возникнуть те или иные недоразумения, связанные с узнаванием тех или иных лиц, описываемых в записках.
    Хочу подчеркнуть, что такое узнавание будет мнимым и кажущимся.
    Подходить к запискам, на мой взгляд, следует не как к документальному повествованию, а как к попытке художественно обобщить имеющиеся у меня наблюдения за жизнью российского детского тенниса.
    Другой вопрос, насколько это мне удается.
    Поэтому, все персонажи моих воспоминаний, за исключением случаев, когда я называю их реальные фамилии, имена и отчества, являются до некоторой степени собирательными образами. А не точными портретами.
    Ко всему прочему у меня есть определенные обязательства перед рядом лиц, в том числе и перед членами моей семьи.
    Я очень прошу не делать никого поспешных выводов и не публиковать свои догадки на форуме.
    С уважением, ПАПА50.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Вот если честно , мне грустно, тем более после рассказа ПАПА50 ( он сразу как то ближе становиться от своей искренности) , что после всего этого Саша , предпочла не продолжать карьеру в теннисе или точка еще не поставлены ?
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  10. #10

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    у меня например после прочтения этой части рассказа
    ясно всплыла перед глазами информация рассказанная спортивным агентом

    окажись александра под присмотром агента, окажись она в обойме московской теннисной элиты, были бы у родителей связи в спортивном теннисном мире , умели бы родители фиксировать прогиб перед теннисным начальством и нужными людьми, карьера теннисная могла быть другой

    но с другой стороны глядя на некоторых состоявшихся теннисисток нужна ли ребенка такая карьера я отвечаю для себя в очередной раз не факт

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kremlin Cup 2015, Moscow, Russia
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 20:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •