Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

  1. #41

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Цитата Сообщение от Tomi
    А мне кажется,что ПАПА как раз таки предупреждает, надевших розовые очки или уподобившихся страусам родителей.ПАПЕ Большое Спасибо за "разбор полетов".
    Очень метко. Хочу дабавить, что форум существует для обмена мнениями. ПАПА50 настойчив в повторении своей точки зрения. И с высоты своего опыта имеет на это право. Но он не навязывает его, в отличие от других.
    Мы все приходим в теннис с такими розовыми очками, будучи оптимистами. И даже 50 ПАП не заставят нас остановиться. Но то, что мы меняем стекла с розовых на обыкновенные - в этом и есть заслуга ПАПЫ50. И пусть он не дает нам расслабиться.

  2. #42
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Заметки на полях форума.
    Вдогонку своим оппонентам.

    Цитата Сообщение от
    Вы проходили через такие дрязги несколько раз и по-прежнему полны энергии. Где черпаете силы, чем лечитесь? Порекомендуйте…
    Цитата Сообщение от
    У меня нет такого иммунитета как у Вас.
    Ваша реакция, уважаемый …., мне понятна.
    Наверное в теме «История одного ребенка. Теннисного» действительно изложено слишком всё с юмором и легкомысленно. Надо было сгустить краски, и изложить всю «правду матку».
    Но, «Зачем»?
    Зачем рассказывать обо всех тех плевках в спину, кривых усмешках, завистливых взглядах, ехидных репликах, которые мне довелось видеть и слышать за годы занятий теннисом моей дочери. Весь этот набор реакций воспринимался мною, как необходимое дополнение к теннисной жизни.
    Дорогие мои оппоненты, смею вас заверить, всё, что вы пишите о моей дочери и обо мне на данном форуме, это «детский лепет» по сравнению с тем, что довелось слышать и с чем довелось сталкиваться за годы теннисной жизни.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #43
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Перечитал Правила форума - нигде не нашел что сообщение должно быть однозначно ПОЛЕЗНО.)))
    Да еще и всем...
    Лично мне кроме Истории одной теннисистки - пока здесь и вспомнить нечего...
    Однако - читаю все подряд.)))
    Ищу крупицы...
    К примеру - вот она!
    Количество недоигранных встеч в Дохе и на российской топ-восьмерке - чего-то одного порядка...
    Думайте!
    Nihil dat fortuna mancipio

  4. #44
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Надеюсь я по теме "Разбор истории..".
    Согласен с тем,что мотаться по турнирам доставляет удовольствие ограниченное количество ЛЕТ.Дальше сугубо индивидуально.
    Не претендую на истину.
    Существует очень большая разница между родителями теннисистов,которые зарабатываю в месяц на семью скажем 2000 евро и 10000 евро.
    Поясню. 1-Й

  5. #45
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Цитата Сообщение от Rik
    Существует очень большая разница между родителями теннисистов,которые зарабатываю в месяц на семью скажем 2000 евро и 10000 евро.
    Пока не понял. Надеюсь, что уточните, в чем качественная разница. Кроме денежных средств.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #46
    Завсегдатай
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    108

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Попытаюсь объяснить мою предполагаемую качественную разницу.
    Мне КАЖЕТСЯ разница в психолгии.Когда ты действуешь в ситуации "я легко могу себе это позволить"-то и допусков у тебя больше.
    Если ты ограничен в средствах-то в момент перехода игрока из юниоров в профессионалы ты постоянно думаешь о том где взять деньги,а потом как их отдать,если с теннисом не получится.Габашвили только сейчас рассчитался.
    Вопрос то к вам ПАПА 50,если ответите:"Как финансовое положение семьи влияет на решение о прекращении проф карьеры в 2010 году?."
    Мне кажется решающее значение.Я смотрю на девушек 1994-1990 г.р.Деньги под лидеров есть.Не факт что эти лидеры пробьются в WTA тур(если анализировать год рождения 1986-1989).
    Я спрашиваю,анализирую-просьба так и относиться к моему вопросу

  7. #47
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Цитата Сообщение от Rik
    Попытаюсь объяснить мою предполагаемую качественную разницу.
    Мне КАЖЕТСЯ разница в психологии. Когда ты действуешь в ситуации "я легко могу себе это позволить"-то и допусков у тебя больше.
    Если ты ограничен в средствах-то в момент перехода игрока из юниоров в профессионалы ты постоянно думаешь о том, где взять деньги, а потом как их отдать, если с теннисом не получится. Габашвили только сейчас рассчитался.
    Вопрос то к вам ПАПА 50,если ответите: "Как финансовое положение семьи влияет на решение о прекращении проф карьеры в 2010 году?."
    Мне кажется решающее значение. Я смотрю на девушек 1994-1990 г.р. Деньги под лидеров есть. Не факт что эти лидеры пробьются в WTA тур(если анализировать год рождения 1986-1989).
    Я спрашиваю, анализирую, просьба так и относиться к моему вопросу
    Начну с конца.
    Честно говоря, у меня большие сомнения, что кто-нибудь еще из 89 – 91 г.г. поднимается высоко (пока только Клейбанова и Павлюченкова). Дай Бог, чтобы я ошибся. Время их подпирает. На эту тему уже были бурные дебаты на форуме (см. тему «Перебирая статистику»). На конец года изменений в рейтинге нет.
    Теперь о финансовом положении.
    Деньги у первой пятерки РФ по сверстницам Саши были. Либо свои, либо спонсоров. Если у Вас были средства тянуть ребенка с 5 – 6 лет до 16 – 17 годов, то еще на пару лет деньги можно найти. Рассматриваем только девушек. Парней не трогаем. Совсем другая история.
    Вспоминаю, чего я не мог себе позволить? Личный самолет? Такси на весь турнир? Так дело не в этом. В них нет необходимости.
    Если конечно, все в одночасье рушится, семья и спонсоры разорены, тогда другое дело.
    Вспоминаю одну сцену, которой я был свидетель. Тренер спросил у одной теннисистки 19 лет, стоявшей в 250, и имевшей все возможности, финансовые, физические, организационные подняться гораздо выше: «Что с тобой? Тебе надоел теннис?»
    У девушки в ответ началась истерика. Приперло, наверное. А слова были примерно такие – «Теннис мне не надоел. Меня достала жизнь эта теннисная».

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #48

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Можно понять всех,все мучаются вопросом,как быть,ставить на теннис или нет,каковы шансы и т.д.В этом смысле показательна история с Папа 50.С одной стороны ребенок вроде пристроен и перспективы есть,а с другой не покидает ощущение горчинки,оттого,что не отработана тема до конца и то что можно достигнуть,не достигнуто.Хотя кто заглянет в душу?Возможно усталость и опустошение от тенниса пересилили все остальное.В этой связи действия направленные на получение образования,представляются вполне оправданными.Короче:есть возможности,есть желание продвигайте теннисную тему,а нет найдите силы остановиться и при этом постарайтесь не пасть жертвой душевных мук и сожалений о том что поезд ушел,ведь в жизни есть много чего кроме тенниса.

  9. #49
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Я тоже вот целыми днями думаю над историей Папа50
    прихожу своим жалким умишкой к мнению что это вполне хороший путь .
    Что нам надо от тенниса ?
    а) осознание того что ты чего то умеешь
    б) осознание того что ты не хуже ,а может и лучше других
    в) тяжелый соревновательный опыт от момента трепетания в сердце перед матчем и до момента надоедания
    г) и материальная выгода . Думаю что окончив американский вуз и адаптировавший с тяжелой жизни это и есть те материальные блага полученные от тенниса .
    д) ну и как всегда здоровье , красивая теннисная фигура , обилие знакомых .

    Для этого всего не обязательно быть талантливым , но талант пройти через всё это .
    Пройти может каждый , но не каждый сможет .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Kremlin Cup 2015, Moscow, Russia
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 20:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •