Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Уважаемые форумчане!
    Большое спасибо всем тем, кто написал мне. Спасибо за ваши добрые слова и лестные оценки моих записок.
    Надеюсь, что файл с текстом «Истории…» получили все, кто просил об этом.

    Отдельно хочу поблагодарить Т-Яна, menov, forhead.
    Без их дружеской поддержки, советов и участия «История одного ребенка…» никогда бы не появилась на свет в том виде, в котором она существует.

    С уважением, ПАПА50.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Не могу понять почему я не могу читать все эти заметки... как будто некая невидимая преграда меня останавливает ... прочитал всего 2 или 3 заметки... но в общем то было интересно...

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Мда-а,
    печально. Т.е Сашка потенциально за счет своих природных данных была сильнее сверстниц, но из-за отсутствия ( список состоит наверняка не из одного параметра) не смогла развить свои навыки до максимума.
    Мне чертовски Вас жаль, поскольку заочно Вы очень мне симпатичны стилем и манерами написания своих историй.
    Ну ничего у меня срарший пацан тоже в Лондоне на магистратуру перешел. В теннис только со мной рубится по приезду.
    Подытоживая выше сказаное приходим к выводу, что достижение теннисных вершин - это уравнение со множеством переменных, где его величество случай тоже имеет место быть. Безумству храбрых поем мы песню. Черт подери Вы терпели 12 лет, значит мне осталось ещё 7.

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    "достижение теннисных вершин - это уравнение со множеством переменных, где его величество случай тоже имеет место быть" - Вы практически процитировали мою дочь, когда она недавно "беседовала" со своей мамой на тему
    "А может стоит продолжить заниматься теннисом".
    Она уже освоила в универе "Теорвер" и "Матстатистику".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #15

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    - Мне чертовски Вас жаль, поскольку заочно Вы очень мне симпатичны стилем и манерами написания своих историй. -


    а чего жаль, в чем жалость - мне кажется сожалеть тут неочем , понятно что девчонки в сотне это пушечное мясо для 10-20 лидеров и их судьба насколько я понял это спортивная рутина с чередой постоянных проигрышей и поиском денег и спонсоров

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    OLGA+, что я могу Вам сказать на это.
    Это не совет. Это то, что я делал, когда считал, что ситуация "КАРАУЛ!!!".
    Это не считать, что ситуация "КАРАУЛ!!!".
    "Маленькие детки - маленькие бедки, большие дети" - проблемы будут другие.
    И тоже будет "КАРАУЛ!!!".
    Специалисты....
    Ездите и показывайте ребенка во время соревнований. Увидите кого-то, подойдите. Или сами придут, подойдут.... Если ребенок покажется кому-то интересным.
    Как ко мне подошли (я писал об этом в "Истории..."), когда поведение, псих, рёв Сашки был "притчей во языцех" на соревнованиях, и сказали, главное, что это не мешает ей побеждать.
    А вот если мешает... я такую ситуацию не проходил, не знаю.
    Но думаю. что решение надо искать не только в психологии, а еще в чём-то.

    Проблемы общие согласен, но решение их настолько индивидуально, зависит от стольких факторов, что не видя ребенка, не наблюдая его в течении долгого времени, очень сложно.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #17
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Перечитывая некоторые темы на форуме, я иногда ловлю себя на мысле –
    «А что это мне напоминает?»
    Вспомнил.
    Во времена моей юности была такая серия книг по различным наукам, типа
    «……. – это просто». Сам прочел книги «Теория относительности – это просто», «Квантовая физика - это просто». Потом, уже, учась в институте, выяснил, что это несовсем так.
    Понятно, что когда рядом нет грамотного специалиста, профессионала, приходится заниматься самолечением, прибегать к народным средствам, читать книги.
    Но ведь возможны опечатки. Об этом стоит помнить. И к любым советам самых «знающих» людей, данные издалека и со стороны, стоит относиться с максималььной осторожностью.
    Можно просто неправильно понять.
    Мне так кажется. Подвергайте всё сомнению. Принцип стар, но справедлив -
    "Не навреди".

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #18
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Цитата Сообщение от Andy
    Зачем Вы тут про буржуазию, про тренерские "хитрости". Это индийская сказка про трех слепых и слона, когда каждый потрогал то ногу, то хобот, то хвост и сделал вывод - что такое есть слон.
    Неужели Вы по одному тренеру судите обо всех?
    Мне довелось потрогать и рассмотреть все части тела у большого слона, по имени "детский теннис".
    И я сужу не по одному тренеру.
    Дочь тоже выросла в схожих "райских" условиях. И мы никогда не "вбухивали" десятки, а то и сотни тысяч у.е. ежегодно в теннис или в тренеров.
    Но согласитесь, что такие цены и условия своего рода "борзые щенки", как изволила выразиться одна мама на форуме.
    И такие занятия ИДЕАЛ для родителя и ребенка "полупрофи", т.е. где-то (это индивидуально) до 14-15 лет максимум.
    А дальше "ни-ни". Либо ты сам становишься тренером, и тогда прощай любая другая работа, и жми на кнопку "режим полной экономии", либо нанимай "индивидуального" тренера, либо готовь ребенка в универ, институт.
    Других вариантов не бывает.
    Разумеется, можно и "для души", из "любви к искусству", потом заниматься теннисом.
    Буду всегда рад услышать рассказы, примеры об исключениях, и могут ли родители хоть чего-то добиться.
    P.S. Этим летом, когда дочь была на каникулах в Москве, то она решила подзаработать и стала выяснять у сверстниц (подчеркиваю - 18-21 лет) сколько брать за занятие.
    Знаете, что сказали ей подруги?
    "Не выпендривайся, как прошлым летом, и меньше "штуки р." за час не вздумай брать."
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #19

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    а вы знаете из личного опыта некоторых людей задевает смущает и отталкивает ниже среднего стоимость занятий теннисом

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Разбор "Истории одного теннисного ребенка"

    Цитата Сообщение от menov
    а вы знаете из личного опыта некоторых людей задевает смущает и отталкивает ниже среднего стоимость занятий теннисом
    Вы знаете, menov, цены, приведенные Andy, это реальная себестоимость конкретных тренировок. А дальше начинаются всякие "накрутки".
    И их много. Причем многие несерьезные.
    Вот часть из них.
    За фирму (ЦСКА, Спартак, и т.д.), за СВОЕ звание (МС, МСМК, ЗМС, ЗТ), за СВОЙ бывший рейтинг (был (-а) в 100, 10, за образование (РГУФК), за СВОИХ бывших учеников (см. предыдущие пункты), за качество залов, кортов, на своих детей (надо готовить в институт), за монополию в районе, городе, на новую квартиру, машину и т.д..
    Конечно за "индивидуалки". И разумется рынок. Спрос рождает предложение.
    Вот и получаются дикие цены.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Kremlin Cup 2015, Moscow, Russia
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 20:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •