Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: Как поднять иммунитет теннисиста

  1. #51
    odessa
    Гость

    Re: Поднять иммунитет ребенка

    Цитата Сообщение от Lis
    Мы тоже ,периодически покупаем- и гранатовый, и виноградный, .. остальные соки- это в постоянном рационе...плюс - витамины...)))
    Хочу заметить, это не должны быть пакетированные или консервированные, только свежевыжатые!

  2. #52
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Поднять иммунитет ребенка

    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от Lis
    Мы тоже ,периодически покупаем- и гранатовый, и виноградный, .. остальные соки- это в постоянном рационе...плюс - витамины...)))
    Хочу заметить, это не должны быть пакетированные или консервированные, только свежевыжатые!
    Ой, ну Вы уж совсем...нет, мы покупаем - пакетированные... :'( хотя о полезности свежевыжатых- даже спорить не буду
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  3. #53
    odessa
    Гость

    Re: Поднять иммунитет ребенка

    Цитата Сообщение от Lis
    Цитата Сообщение от odessa
    Цитата Сообщение от Lis
    Мы тоже ,периодически покупаем- и гранатовый, и виноградный, .. остальные соки- это в постоянном рационе...плюс - витамины...)))
    Хочу заметить, это не должны быть пакетированные или консервированные, только свежевыжатые!
    Ой, ну Вы уж совсем...нет, мы покупаем - пакетированные... :'( хотя о полезности свежевыжатых- даже спорить не буду

    Это так к словцу, пакетированные сегодняшние приносят больше вреда , чем пользы.
    Читал где то статью где сравнивают детей до 3 лет выросших на натуральном и концентратах. Иммунитет однозначно ухудшенный и что то с печенью происходит(не буду врать)

  4. #54
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Поднять иммунитет ребенка

    Никогда не покупаю пакетированные соки, и даже "свежевыжатые" в магазинах в бутылочках (есть такие очень дорогие, но на них не пишут КОГДА они выжаты)....не ленюсь делать морковный сок из "деревенской" морковки с сельдереем, апельсиновый сок зимой и другие по сезону.Моя пакетированные соки даже пробовать не хочет-невкусные, говорит. И гранаты есть, пару раз в неделю обязательно (с косточками и без).Гемоглабин в крови замечательный и вообще питание сбалансированное, но все это не спасло ее от череды болячек.Хотя потихонечку все налаживается, но иммунолог говорит, что все связано с переходным возрастом и спортивными нагрузками.Кто то может по 6 часов тренироваться и ничего, а кому то 1,5 часов много!!!! Все очень индивидуально.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #55
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Поднять иммунитет ребенка

    ...Так, ребята, простите что вмешиваюсь, но на всякий случай- мы где живем? На планете - Земля? Территория- Россия? Какие , ...нафиг- свежевыжатые соки спасут нас о той экологической ситуации, что есть на "нашей территории"...Гемоглогобин моей дочери - тоже вызывает всплеск эмоций у участкового врача))) В хорошем смысле)))
    Sandi, Вы умница, я даже ничего не посмею против Вас сказать - Вы- просто -образцовая мать)) Это серьёзно!
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #56
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Поднять иммунитет ребенка

    Цитата Сообщение от odessa
    Да, витаминов выедаем где то на 100$ в месяц..........
    Это витамины такие дорогие или Вы так много их поедаете
    Я в последнее время стала фанатом эхинацеи и витамина С - при малейших признаках простуды начинаю их давать ребенку, чаще всего (тьфу 3 раза) простуда даже не развивается.

    Кстати, спасибо за напоминание о соке из морковки, у меня ребенок к ней более чем равнодушен, может быть в соке прокатит ??? Я когда-то для мужа делала свежий сок - морковь+яблоко+апельсин, очень рекомендую

  7. #57
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Поднять иммунитет ребенка

    Сменю тему, как автор этой темы.....(извините за тавтологию)
    Сменили Академию, сменили тренера.....вернее 1,5 года находились при теннисе и кортах, но в "Бестренерье"....и наконец нашли то, что ребенка и меня естественно устраивает....Дите на тренировку бежит вприпрыжку, с улыбкой и хорошим настроение. с желанием и воодушевлением......и ....О ЧУДО.....перестала болеть....
    ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ (и только некоторые от любви).....
    .....может , когда ребенок счастлив и иммунка на месте?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #58

    Re: Поднять иммунитет ребенка

    Цитата Сообщение от Sandi
    Помогите поднять иммунитет ребенка....тренируемся, набираем форму, играем турнир-иногда достаточнот хорошо, после турнира заболевает...
    ..........или треенируемся , набирает хорошую форму, перед турниром-заболевает.....
    ..........в садике не болела вообще, как пошли в школу....и на теннис, так понеслось!!!! 5 класс а болеет, как детишки, которые только начинают ходить в сад...
    Уважаемые форумчане, расскажите как у ваших детей обстоят дела с иммунитетом и как Вы с этим боритесь (с болезнями, конечно)....
    Мы успешно боремся с помощью эхинацея П

  9. #59

    Re: Поднять иммунитет ребенка

    ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ (и только некоторые от любви).....
    .....может , когда ребенок счастлив и иммунка на месте?
    Здесь вы абсолютно правы! И это вполне обосновано с точки зрения физиологии. Угнетенное состояние плюс физические нагрузки быстро исчерпывают адаптационный резерв организма. Это связано с истощением коры надпочечников и гормонов группы катехаломинов: адреалин и ноадреаналин и следовательно имунную систему. Хорошее настроение наоборот не только предохраняет от истощения, а придает силы за счет некоторых других гормонов, которые дают даже состояние эйфории.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #60
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962

    иммунитет

    Известный факт, что при выходе на пик спортивной формы, падает иммунитет. У нас с этим были и есть серьезные сложности. Больше половины турниров сыгранных в году, то тошнит, то ОРЗ, то грипп, то слабость, ит.д. Начиная с августа месяца серьезно работали над этой проблемой, на 2-х последних турнирах это дало свой результат, все было в каких то приемлимых рамках и с адаптацией по регионам, и с окружающими вирусами. Считаю что дало результат, потому что занимались весь сентябрь на улице при +4 -+9 градусах, иногда в страшную промозглую погоду, и не болели, потом сразу дёрнулись в Испанию на 25-тысячник, в плюс 25 градусов и не почувствовали климатической и региональной адаптационной проблемы.
    Делимся не стесняемся, нам помогла ( а может внушили ) например, перга под язык и витаминная поддержка компании pm international.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 27.10.2013 в 01:50.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •