Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

  1. #1
    Новичок +
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    28

    "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Послушайте, ПАПА, а не пробовали "ценить не себя в теннисе, а теннис в себе"?

  2. #2
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

    Цитата Сообщение от taleman
    Послушайте, ПАПА, а не пробовали "ценить не себя в теннисе, а теннис в себе"?
    Уважаемый taleman, извините, но я не понял, что Вас конкретно не устраивает в моих сообщениях?
    Если у Вас имеются возражения или вопросы, то я готов их внимательно выслушать и ответить.
    Пока же в Вашей реплике, перефразировке известного выражения К. С. Станиславского (Алексеева) я вижу только эмоции, а с ними сложно разговаривать.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #3
    Новичок +
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от taleman
    Послушайте, ПАПА, а не пробовали "ценить не себя в теннисе, а теннис в себе"?
    Уважаемый taleman, извините, но я не понял, что Вас конкретно не устраивает в моих сообщениях?
    Если у Вас имеются возражения или вопросы, то я готов их внимательно выслушать и ответить.
    Пока же в Вашей реплике, перефразировке известного выражения К. С. Станиславского (Алексеева) я вижу только эмоции, а с ними сложно разговаривать.
    Безнадега, которая от Вас идет, вот что не устраивает... Вся эта статистика - ну и что? На мой взгляд, этот форум - средство для Вас же самого оправдаться почему "вы" не смогли стать профессионалами, как и для "Григорий", карьеру дочери которого, по его понятиям, перечеркнули переписанные игроки, хотя при этом и старшая и младшая, львиную долю очков заработали на его же собственном турнире...

    Я Вам тоже могу рассказать "Сказу о потерянном времени", знаем -плавали... Ну и что? Если есть шанс, надо за него бороться - всегда...

    А Ваши сообщения замечательные - у меня мама тоже сейчас мемуары пишет... Очень познавательно и интересно - все в восторге...

    Кстати, правильнее было бы назвать тему не "Историей одного ребенка", а "Историей еще одного сбитого летчика"... Универ - слабое утешение для такого амбициозного, судя по Вышим постам, человека как Вы...

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361
    Цитата Сообщение от taleman
    Безнадега, которая от Вас идет, вот что не устраивает... Вся эта статистика - ну и что? На мой взгляд, этот форум - средство для Вас же самого оправдаться почему "вы" не смогли стать профессионалами, как и для "Григорий", карьеру дочери которого, по его понятиям, перечеркнули переписанные игроки, хотя при этом и старшая и младшая, львиную долю очков заработали на его же собственном турнире...

    Я Вам тоже могу рассказать "Сказу о потерянном времени", знаем -плавали... Ну и что? Если есть шанс, надо за него бороться - всегда...

    А Ваши сообщения замечательные - у меня мама тоже сейчас мемуары пишет... Очень познавательно и интересно - все в восторге...
    Я думал, что Вы что-то новое мне сообщите. Все это я уже слышал.
    Но так и быть отвечу.
    А) Где и в чем безнадега? Статистика Вас не устраивает? Приведите другую статистику, буду рад.
    Б) Перед кем я должен оправдываться? Перед Вами? Зачем. Пред собой… В чем? Слава Богу, что моя дочь не стала «профи», а учиться в хорошем универе. Если бы Вы прочли повнимательней мои сообщения и Сашкину историю, то увидели бы, что в какой-то момент мне опротивела жизнь теннисных профи. Наелся я. Ничего хорошего я в ней не находил и не нахожу.
    В) «Сказу» можете рассказать? Так расскажите. Как боролись и боретесь. «Очень познавательно и интересно». Всем будут интересно. Ведь Вы «знаете – плавали».
    Г) И мамины мемуары присовокупите, узнаем что-то новое.

    В заключении могу еще раз повторить –
    Не нравится, что я пишу, не читайте, насильно мил не будешь.
    Будут по делу возражения, всегда с удовольствием отвечу. А то, что мои сообщения подвигли Вас написать свои сообщения, так это даже приятно – не зря, выходит, я свои пишу.
    Искренне Ваш, ПАПА50.


    Цитата Сообщение от taleman
    Кстати, правильнее было бы назвать тему не "Историей одного ребенка", а "Историей сбитого летчика"...
    Как как-то заметил по друглму поводу дед Щукарь (М. Шолохов "Поднятая целина") -
    "Хоть горшком назовите, только в печку не сажайте!"
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #5
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

    Ребята давайте жить дружно, каждый должен иметь право , высказать свои мысли в слух, естественно в культурных лингвистических выражениях, тем более у каждого есть возможность читать или не читать те или иные посты. Ведь есть же классика (в споре рождается истина).И если у кого-то есть время и желание рассказывать свои истории ,пускай пишет может кому нибудь это интересно .

  6. #6
    Новичок +
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    28

    Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

    А) Статистика вещь лукавая - это Вам скажет любой статист... Могу доказать персонально...
    Б) Сорри, Вы говорите правду: "Я это делал всю жизнь"© Г. Гороин
    Только не связывайте теннис и учебу в престижном ВУЗе... Из истории я понял, чтобы ваша "история" закончилась хорошо Вы нашли для себя лазейку - поздравляю... Насчет "наелся" - Джамал бизнес продал, чтобы с Анькой ездить, а мама младшего по-прежнему водит тренироваться... Моя племяшка поступила в Кембридж совсем без тенниса, а теперь выступает, но она не связывает это с учебой...
    В) Сказка еще не рассказана...

  7. #7
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Почему я имею право что-то кому-то здесь советовать?

    Цитата Сообщение от taleman
    А) Статистика вещь лукавая - это Вам скажет любой статист... Могу доказать персонально...
    Б) Сорри, Вы говорите правду: "Я это делал всю жизнь"© Г. Гороин
    Только не связывайте теннис и учебу в престижном ВУЗе... Из истории я понял, чтобы ваша "история" закончилась хорошо Вы нашли для себя лазейку - поздравляю... Насчет "наелся" - Джамал бизнес продал, чтобы с Анькой ездить, а мама младшего по-прежнему водит тренироваться... Моя племяшка поступила в Кембридж совсем без тенниса, а теперь выступает, но она не связывает это с учебой...
    В) Сказка еще не рассказана...
    Уважаемый taleman, ну чего Вы ко мне причапились? Чего Вы добиваетесь? Я Вам отписал в личку, напишите и мне, чем Вы недовольны. В личке побеседуем.
    Послушайте дядю Женю. Повторяю, что никого не неволю читать мои опусы.
    За племяшку Вашу рад. Но у меня не было денег на Кембридж.
    О статистике. Буду только рад если докажите персонально
    Бог даст, Вашу сказку тоже когда-нибудь услышим.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #8
    Новичок +
    Регистрация
    23.06.2007
    Сообщений
    28

    "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от потапцев
    Н-да,вечер перестаёт быть томным...
    А что здесь такого? ПАПА50 - классический теннисный лузер, слава Богу, пристроил дочь (дай Бог всем нам такого счастья), но пытается за долю малую учить? Ну, не знаю... "Мы" тренировались с Сафиной, сил не хватило - объективно, а какой-то "жук" тут рулит - не хорошо... Тем более, я знаю о ком идет речь... "прогаммист", блин... Сам специалист, знаю сколько они зарабатывают... Парень накатался по Европе- рановато мемеары пишем...

    [size=10pt]taleman, еще одно сообщение с некорректным отношением к участникам форума - и вы забанены на продолжительное время!!!
    [/size]Волжанин

  9. #9
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от jaff
    видимо, уважаемый ПАПА50, есть люди, которые не считают, что в 20 лет жизнь заканчивается. Возможно, надо допустить существование иной, чем у Вас, логики в определении целей и времени их достижения. Если следовать Вашей логике, то все бизнесмены, не попавшие к 30 годам, должны самоубиваться ап стену. Или поступать с горя в американский университет))
    Видимо, милейший jaff, Вы с упорством достойным лучшего применения приписываете мне то, чего у меня и в мыслях нет.
    Я задал вопрос.
    Цитата Сообщение от jaff
    Вот объясните мне Григорий.
    Причем тут талант и у кого больше-меньше.
    Саше Пановой 20 лет. При тех усилиях, травмах, затратах стоять в 20 лет в конце второй сотни WTA?
    Зачем?
    Где Вы в этом моем сообщении прочли о том, что в 20 лет жизнь заканчивается. Или это Ваше подсознание так считает? По Фрейду?
    а как еще воспринимать тон Ваших месседжей? все его так и воспринимают, насколько я вижу; проведите опрос, если не верите. А где, в свою очередь, Вы в моем сообщении нашли такое утверждение? там все прямо противоположно, и по смыслу, и по содержанию - нет, не заканчивается жизнь в 20, а только успела начаться, и у юноши/девушки еще куча времени впереди, чтобы развлекаться, учиться и искать свое место в жизни. Так что копайтесь в своем подсознании - что и почему оно Вам постоянно подсовывает.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Или Вы уже поступили «с горя в американский университет»?
    я его уже закончил.. уже забыл, в каком году ))

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    А может быть Вы уже стоите «в конце второй сотни WTA»?
    да нет - Нам еще рано об этом думать..)

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    В любом случае примите тогда мои поздравления. Рад за Вас.
    принимаю поздравления - всегда с удовольствием..))

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Мне же только интересно, повторяю вопрос –
    «что заставляет молодых девушек из 2-ой, 3-ей и т.д. сотни WTA вести жизнь скиталец по белу свету»?
    ответ очевиден - им этого хочется. Ничто не заставляет. Если бы у меня в 20 лет была такая возможность, я бы тоже вел такую жизнь.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Какие цели они ставят, какое время они определили себе?
    Вполне возможно, что и никаких. Насколько я помню себя в 20 лет, был оболтус оболтусом, хотя уже почти дипломированный специалист. В 30 лет полностью сменил род занятий - и ничего, до сих пор как-то не пропал. И многих таких знаю, кстати..

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Если Вы мне приведете примеры теннисисток, которые впервые попали в сотню WTA после 20 лет, занимаясь с 5 – 6 лет, за последние 5 – 6 лет, буду очень признателен Вам.
    какие-то больно сложные условия ставите - " после 20 лет, занимаясь с 5 – 6 лет, за последние 5 – 6 лет". Сами ищите. Вот я взял тупо первую сотню посмотрел на сайте ВТА, насколько хватило терпения - "после 20 лет":
    Na Li
    Flavia Pennetta
    Francesca Schiavone
    Jie Zheng
    Kateryna Bondarenko
    Alona Bondarenko
    Melinda Czink
    Kaia Kanepi
    Sara Errani
    Sybille Bammer
    Yaroslava Shvedova
    Roberta Vinci
    Tathiana Garbin
    Kristina Barrois
    и т.д.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Что же касается бизнесменов, то в "первую сотню ФОРБС" можно и в 50, и в 70 впервые попасть. Но не уверен, что можно в этом возрасте в теннис среди профи играть.
    ну поставьте 50. Какая разница? вопрос в идее - что "если чего-то не получилось, то все зря". "При тех усилиях, травмах, затратах стоять в 20 лет в конце второй сотни WTA?". И что?
    Конец второй сотни ВТА - значит, она играет лучше чем приблизительно 1,5 млрд. женщин, хуже, чем примерно 200. Достойный результат - и в 20 лет, и в 30. Будет о чем рассказать внукам...)

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от jaff

    не надо оправдываться - что просили, то и получили. Вот я считал, ….

    Ваша статистика может быть прекрасна, но что с того? каждый человек живет свою жизнь, а не среднестатистическую. Поэтому сотрясать воздух вопросами "зачем?", обращенными к окружающим - я считаю формой психологического воздействия на и без того перегруженные сомнениями умы родителей юных дарований. Почему бы не взять количество детей, начинающих заниматься теннисом, и не соотнести с количеством находящихся в первой сотне? И тогда уж вопрос "зачем?" станет просто гомерическим. Вы его себе не задавали лет -дцать назад?
    Оправдываться перед Вами? В чем? Да. Боже меня упаси. Что Вы считаете – то Ваше личное дело. Так же как и мои рассуждения, моя гипотеза, о том кому суждено, а кому нет быть в сотне WTA. Свои предположения я пытаюсь обосновать известными мне методами – статистическими. Вы давите больше на эмоции, на заботу о «перегруженных сомнениями умами родителей юных дарований».
    Вылитый былинный богатырь, форумский «Давид», по имени jaff, вышедший без страха и упрека супротив идолища заморского, злыдня «Голиафа», по имени ПАПА50.
    У каждого свой подход.
    Мне почему-то казалось, что на форуме собрались взрослые люди, которые сами и без Вашей трогательной заботы о них разберутся что хорошо, и что плохо.
    Мое «зачем» - «форма психологического воздействия»….. бедные, бедные мамы с папами.
    Это форум… форум , милый мой jaff!
    И если мои сообщения читают, в частности Вы, это значит они интересны кому-то.
    Что касается вопроса «зачем» к себе, то смею Вас заверить, что задавал. И мой развернутый ответ приведен в «Истории одного ребенка… теннисного».
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С праздником весны 8 марта !
    от Viktoriy в разделе Теннисистам: Поздравления и праздники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 23:41
  2. Видео (и не только) девочки 2003 года (5,5 лет тренировок)
    от aga в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 21:45
  3. Летние первенства Санкт-Петербурга 2013
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •