Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

  1. #51
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    чтобы избежать новых обвинений в самопиаре, спешу сообщить, что лавры автора этой темы опять-таки принадлежат ПАПЕ50...))

  2. #52
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    И чтобы выйти на "+" по деньгам надо быть в 50-ти WTA года 2-3, не меньше.
    уважаемый ПАПА50 (и иже...), я бы тоже мог процитировать многое (давно здесь живу), но я предлагаю самим найти - тему с Ю.Нечипоренко - которая начиналась, помните? с вопроса - "рассматриваете ли Вы ребенка как паровоз в прекрасное будущее?".
    Ответьте себе сначала на этот вопрос, пожалуйста. Все Вами процитированное - подразумевает, что рассматриваете (если Вы с авторами едины в исходных позициях).
    Пожалуй, Geo отличается некоторой взвешенностью позиции,пытаясь абстрагироваться от интересов родителей и встать на позицию игроков. Тем не менее, эпитет "оголтелый" показывает, что и он почему-то небеспристрастен. Я уже говорил, по-моему, что если хочешь понять истинное положение вещей, лучше рассматривать косвенные признаки (я не использую слово "анализировать", поскольку у некоторых участников дискуссии оно вызывает посторонние ассоциации)). Например, если мне говорят, что бензозаправки, судя по их отчетности, еле сводят концы с концами, а в реальности я наблюдаю, что они растут, как грибы после дождя - я понимаю, что жизнь сложнее, чем пишут даже в самых беспристрастно-правдивых форумах. В то же время я понимаю, что я не могу прийти к владельцу заправки и попросить бесхитростно рассказать, в чем же секрет его настойчивого стремления к банкротству? Потому что не могу и не должен рассчитывать на правдивый ответ. Тот же прием можно использовать и по отношению к теннисному туру - "Всё действительное разумно" - помните, кто сказал? Тур не может состоять из 30 участниц. И даже из 100. Поэтому разумно предположить, что администрация тура, понимающая это, предпринимает какие-то меры к тому, чтобы основание пирамиды тоже чувствовало свою необходимость. Какие это меры - я не знаю, и вряд ли узнаю, если мы туда не попадем. А вы там были, уважаемые проповедующие на форуме?
    Ну и по поводу "угрохал лишние годы на то..." - не знаю, как Вы, уважаемый Geo, а я своих детей постараюсь настроить на то, что жизнь не кончается не только в 25, но и в 30, и в 40 лет. А о том, какие годы лишние, а какие нет - не нам судить.

    по поводу "...хочется же ..пофантазировать". Была такая группа АББА, и была у нее милая песенка - «I have a dream». А там были такие слова -
    I have a dream, a song to sing.
    To help me cope with anything.
    If you see the wonder of a fairy tale -
    You can take the future even if you fail.
    Думаю, перевод не нужен. Если кто-то скажет, что это не для него - флаг в руки, на это есть соответствующая русская пословица, тоже цитировавшаяся на форуме.

  3. #53
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от jaff
    уважаемый ПАПА50 (и иже) … "рассматриваете ли Вы ребенка как паровоз в прекрасное будущее?".
    Ответьте себе сначала на этот вопрос, пожалуйста. Все Вами процитированное - подразумевает, что рассматриваете (если Вы с авторами едины в исходных позициях).
    уважаемый jaff (и иже), умение приписать мне взгляды, коих у меня и в помине никогда не было, одно из отличительных качеств моих оппонентов.

    Специально для Вас, уважаемый jaff (и иже), повторяю, то что писал уже неоднократно на форуме –
    не считаю жизнь теннисных родителей даже самых известных «звезд» (отвлечемся на время от жизни их детей) какой-то «прекрасной».
    Считаю такую жизнь сплошным мазохизмом к себе и садизмом к своим детям.
    Я не враг ни себе, ни своим детям.
    Занимался теннисом пока он был мне интересен, нравился. Перестал интересовать, перестал заниматься.

    Так что вопрос "рассматриваете ли Вы ребенка как паровоз в прекрасное будущее?", а тем более голосование по нему для меня не имеют смысла.

    Ещё вопросы будут?
    разумеется, будут...
    для начала: не обижайтесь Вы так... просто у Вас столько клонов объявилось, что я уже не знаю, с кем общаться - все на одно лицо (на одну речь). Вот и обращаюсь ко всем сразу))

    Обратите внимание на слово "если" в моем вопросе. Я тоже помнил ваши декларации, и поэтому меня удивляло (и удивляет) педалирование Вами высказываний, в которых можно усмотреть интерес родителей к обогащению за счет детей. Вы специально такие высказывания подбираете? ЗАЧЕМ? Вы считаете себя последним и единственным бессребреником?

  4. #54
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от jaff
    разумеется, будут...
    Ну, что же будут, так будут. Экий Вы всё-таки неугомонный.
    Будут и ответы. Продолжим нашу милую беседу пока её не перенесли во «флуд».
    Цитата Сообщение от jaff
    для начала: не обижайтесь Вы так... просто у Вас столько клонов объявилось, что я уже не знаю, с кем общаться - все на одно лицо (на одну речь). Вот и обращаюсь ко всем сразу))
    Отвечаю только за себя.
    Если Вы все-таки прочтете сообщение №547 из темы «Вокруг, да около…», последнее в ней, то поймете, что на Вас и Ваших клонов мне обижаться как-то не с руки. У меня вызывает улыбку Ваш пафос, с которого Вы начали и ведете свои монологи, и не более того.
    Цитата Сообщение от jaff
    Обратите внимание на слово "если" в моем вопросе. Я тоже помнил ваши декларации, и поэтому меня удивляло (и удивляет) педалирование Вами высказываний, в которых можно усмотреть интерес родителей к обогащению за счет детей. Вы специально такие высказывания подбираете? ЗАЧЕМ? Вы считаете себя последним и единственным бессребреником?
    Обратил внимание на слово «если».
    И поэтому сразу возникло ряд вопросов по поводу этого абзаца.
    1) Приведите пример моих «высказываний, в которых можно усмотреть интерес родителей к обогащению за счет детей».
    2) С чего Вы решили, что я их подбираю?
    3) и последнее. ПОЧЕМУ Вы решили, что я считаю себя последним и единственным бессребреником?

    Ни первым, ни последним, ни единственным, и тем более бессребреником себя не считаю, смею Вас заверить.

    Какая-то просто маниакальная страсть сквозит в Ваших сообщениях приписать мне то, чего нет и в помине.
    Что-то есть в этом. … вспомнил … «***», или кто-то из них, как-будто писали на форуме что-то о комплексе «ПАПА50».
    Как у Вас с ним? Не беспокоит?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #55
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Как у Вас с ним? Не беспокоит?
    нет... ни ПАПА50, ни Гондурас меня не беспокоит (это из анекдота, не пугайтесь)))

  6. #56
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Почитал - прикольно...
    Для выбирающейся снизу Саши Пановой - двухсотые номера мирового рейтинга - щастье. С учетом ее слабой игры по детям...
    Для Саши Куликовой - неудача.
    Чего тут непонятного?

    А вопросы индивидуального бессмертия меня очень волнуют. Работаю над ним.)))
    Nihil dat fortuna mancipio

  7. #57
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Заметки на полях ... Вокруг, да около форума

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Avaev
    ....
    Другая часть говорит это про других. Вы лично - про голландцев с карманами полными травы и шатающихся с бодуна наших юниоров. А что без фамилий - так это еще хуже. Получается что про ВСЕХ.
    Нет не "про ВСЕХ", а только про тех, кого я ЛИЧНО видел и слышал. Есть всё-таки разница. Или Вы "со свечкой стояли"?
    ......Хотите первым бросить камень?
    Приступайте...
    замечания к "заметкам":
    1) слова "я ЛИЧНО" в устах виртуального персонажа ("ника") звучат комически и значат абсолютно ОБС, пользуясь предложенной терминологией. Аналогичные свои слова (здесь) я так и рассматриваю и всегда пытаюсь подтвердить независимыми источниками. С этой точки зрения слова Avaev'а значат существенно больше, поскольку он свой ник официально "реализовал".
    2) ПАПА50, быть может, тоже считает себя "реализованным" ником. Но хочу напомнить, что некогда я пытался обсудить некоторые подробности "Истории.." и получил ответ, что это все, типа, лирический герой - к нему и вопросы. Тот же ответ постиг и другого активного в прошлом персонажа - Т-Яну; чем она, помнится, была очень недовольна, поскольку наивно считала, что за свои слова надо отвечать.
    Меня же порадовало, что виртуал, опубликовавший книгу "от лица автора" в сети, отказался быть автором...))



  8. #58
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Т.к. Ваше сообщение, уважаемый jaff , относится ко мне лично, то я его и перенес и отвечаю в разделе специально предназначенным для выяснения личных отношений, в котором сообщения не имеют никакого отношения к тематике форума.
    Цитата Сообщение от jaff
    замечания к "заметкам":
    1) слова "я ЛИЧНО" в устах виртуального персонажа ("ника") звучат комически и значат абсолютно ОБС, пользуясь предложенной терминологией. Аналогичные свои слова (здесь) я так и рассматриваю и всегда пытаюсь подтвердить независимыми источниками. С этой точки зрения слова Avaev'а значат существенно больше, поскольку он свой ник официально "реализовал".
    Мне кажется, что на форуме только Вам не известна моя фамилия и мое имя. Достаточно взглянуть на мой электронный адрес в профиле, и прочитать информацию на форуме о моей дочери и семье.
    Кому это было интересно, могли даже посмотреть на фотки моей семьи, зайдя на сайт одноклассников и отметиться там, вкл. нижеупомянутую Вами Т-Яну. Так что виртуальным мне трудно себя ощущать.
    2) ПАПА50, быть может, тоже считает себя "реализованным" ником. Но хочу напомнить, что некогда я пытался обсудить некоторые подробности "Истории.." и получил ответ, что это все, типа, лирический герой - к нему и вопросы. Тот же ответ постиг и другого активного в прошлом персонажа - Т-Яну; чем она, помнится, была очень недовольна, поскольку наивно считала, что за свои слова надо отвечать.
    Меня же порадовало, что виртуал, опубликовавший книгу "от лица автора" в сети, отказался быть автором...))
    Если Вас интересуют вопросы, связанные с мое личной жизнью, то, пожалуйста, задавайте Ваши вопросы. Постараюсь ответить, но только в «личке», чтобы я имел представление с кем общаюсь. Не знаю чем была недовольна Т-Яна, но, поверьте, что она то имеет исчерпывающую информацию обо мне и моей семье, полученную в том числе и от меня.
    Всё, все факты, разговоры, встречи из моей жизни, что я считал возможным сделать публичными, я описал в художественной форме в известной Вам «Истории одного ребенка…».
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. С праздником весны 8 марта !
    от Viktoriy в разделе Теннисистам: Поздравления и праздники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 23:41
  2. Видео (и не только) девочки 2003 года (5,5 лет тренировок)
    от aga в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 21:45
  3. Летние первенства Санкт-Петербурга 2013
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •