Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58

Тема: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Захватывающая дух перспектива! ;D :o :'(

  2. #22
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от Yar
    Слышал, что можно пыхнуть чего-то (например под напульсник герыча насыпать), а потом выйти и обыграть заведомого фаворита.
    :o :o :o Вот об этом я не слышал... это как это, героин реально используют спортсмены?? :o А десны смазывают коксом?? Кашмарррр какой то....

  3. #23
    Вопрошающий
    Гость

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    С интересом просмотрел "словесные и мировоззренческие баталии",которые развернулись в темах,посвященных вопросам "зачем...?","статистики..." и т.п....

    Мне представляется,что жизнь человека (в контексте "статистики") - бесконечная борьба ("динамика") с "сухим языком цифр"...И Теннис - не исключение...

    Есть только о д и н "абсолютный статистический факт",общий для всех нас - живущих на Земле.Вероятность этого "факта"("события") равна 100%...
    Этот "факт" можно сформулировать,например,так: "Мы все умрем..." (возможны разные вариации формулировок).
    Печальный факт...И реакция на неизбежность этого "события" может быть различной у разных людей...Для себя эти "реакции" я систематизировал в три группы:
    1.Люди,которые пытаются в "жизненной борьбе" найти средства "бессмертия"(это и ученые,которые ищут "эликсир бессмертия";и творцы,которые "именем своим" продлевают свое существование в веках;и верующие в загробную жизнь адепты религиозных культов...);
    2.Люди,которые этот "факт"("событие") воспринимают как "чистую неизбежность"...И жизнь их - "инерционное движение" к смерти...";
    3.Люди,которые не задумываются о неизбежности "смерти как события"...и "просто живут...".

    Статистически (шутка!) третья группа людей наиболее многочисленна...Так устроена "живая природа"...Действительно,зачем весеннему цветку "задумываться" о грядущих холодах зимней стужи?...Цветку надо "расти и плодоносить...",радовать нас своей "чистой и наивной красотой"...Так же, по общему правилу,устроена и психика человека как биологического существа...

    А воткак "абсолютный статистический факт" влияет на сознание "теннисных родителей"?...Какие "группы" здесь доминируют?... Это для меня вопросы к "статистику" Форума - ПАПА-50...

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Вопрос.
    Цитата Сообщение от Вопрошающий
    Есть только о д и н "абсолютный статистический факт",общий для всех нас - живущих на Земле.Вероятность этого "факта"("события") равна 100%...
    Этот "факт" можно сформулировать,например,так: "Мы все умрем..." (возможны разные вариации формулировок).
    Печальный факт...И реакция на неизбежность этого "события" может быть различной у разных людей...Для себя эти "реакции" я систематизировал в три группы:
    1.Люди,которые пытаются в "жизненной борьбе" найти средства "бессмертия"(это и ученые,которые ищут "эликсир бессмертия";и творцы,которые "именем своим" продлевают свое существование в веках;и верующие в загробную жизнь адепты религиозных культов...);
    2.Люди,которые этот "факт"("событие") воспринимают как "чистую неизбежность"...И жизнь их - "инерционное движение" к смерти...";
    3.Люди,которые не задумываются о неизбежности "смерти как события"...и "просто живут...".

    Статистически (шутка!) третья группа людей наиболее многочисленна...Так устроена "живая природа"...Действительно,зачем весеннему цветку "задумываться" о грядущих холодах зимней стужи?...Цветку надо "расти и плодоносить...",радовать нас своей "чистой и наивной красотой"...Так же, по общему правилу,устроена и психика человека как биологического существа...

    А воткак "абсолютный статистический факт" влияет на сознание "теннисных родителей"?...Какие "группы" здесь доминируют?... Это для меня вопросы к "статистику" Форума - ПАПА-50...
    Ответ.

    "Вас так послать или по факсу?" (Вл. Вишневский),
    или использовать для это цели Интернет?

    В простоте душевной мне казалось ещё несколько дней назад, что на форуме, как и в реальной жизни преобладает, в этом вопросе я разделяю Вашу точку зрения, третья группа.
    Однако те пароксизмы, которые вызвали беззащитные цифры статистики, опубликованные мною на форуме, привели меня к выводу, что в конкретном случае данного форума мы имеем дело с достаточно маргинальной группировкой лиц, в которой преобладают пассионарные настроения. И следовательно стандартное нормальное распределение Пуассона к ней не применимо.
    Как вы понимаете, это только предваритедьные выводы. Дальнейшее развитие событий и исследования потвердят или опровергнут этот прогноз.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #25

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от ПАПА50

    В простоте душевной мне казалось ещё несколько дней назад, что на форуме, как и в реальной жизни преобладает, в этом вопросе я разделяю Вашу точку зрения, третья группа.
    Однако те пароксизмы, которые вызвали беззащитные цифры статистики, опубликованные мною на форуме, привели меня к выводу, что в конкретном случае данного форума мы имеем дело с достаточно маргинальной группировкой лиц, в которой преобладают пассионарные настроения. И следовательно стандартное нормальное распределение Пуассона к ней не применимо.
    Как вы понимаете, это только предваритедьные выводы. Дальнейшее развитие событий и исследования потвердят или опровергнут этот прогноз.
    А может это следствие образования? Техническое - ведет к точности, вниманию к фактам и доказательствам. Гуманитарное - душевным порывам, яркому воображению, отрицанию (невниманию) к законам науки и опыту. Поэтому и говорим на разных языках?

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Однако те пароксизмы, которые вызвали беззащитные цифры статистики, опубликованные мною на форуме, привели меня к выводу, что в конкретном случае данного форума мы имеем дело с достаточно маргинальной группировкой лиц, в которой преобладают пассионарные настроения. И следовательно стандартное нормальное распределение Пуассона к ней не применимо.
    Как вы понимаете, это только предваритедьные выводы. Дальнейшее развитие событий и исследования потвердят или опровергнут этот прогноз.
    ;D ;D ;D
    Вобщем если изложить простым языком: есть на форуме яркие индивидуумы, которые нисмотря ни на что желают пробиться куда либо, и тем самым пытаются создать некий прецедент... и далее что то типа: поживём - увидим, куда они пробъются...
    Верно? ;D

  7. #27

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от Волжанин

    Вобщем если изложить простым языком: есть на форуме яркие индивидуумы, которые нисмотря ни на что желают пробиться куда либо, и тем самым пытаются создать некий прецедент... и далее что то типа: поживём - увидим, куда они пробъются...
    Верно? ;D
    Возможно, со стороны так уже и должно казаться. И обсуждение перелилось в перекрикивание. У меня, лично, нет никакого желания кого-то останавливать, отговарить или подталкивать (и спорить тем более) и искренне порадуюсь за успехи (зависть - не мое качество).
    Что интересно - спорили в основном родители маленьких детей, о возможностях которых говорить действительно рано. Просили оставить им мечту? Но им ведь еще мало лет и, может, они благополучно впишутся в эту самую статистику. Зачем подстраховываться и упрашивать ПАПУ50 накинуть годик-другой к этой статистике. Он тут причем?
    Спор ни о чем.

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Вопрошающий
    Печальный факт...И реакция на неизбежность этого "события" может быть различной у разных людей...Для себя эти "реакции" я систематизировал в три группы:
    1.Люди,которые пытаются в "жизненной борьбе" найти средства "бессмертия"(это и ученые,которые ищут "эликсир бессмертия";и творцы,которые "именем своим" продлевают свое существование в веках;и верующие в загробную жизнь адепты религиозных культов...);
    2.Люди,которые этот "факт"("событие") воспринимают как "чистую неизбежность"...И жизнь их - "инерционное движение" к смерти...";
    3.Люди,которые не задумываются о неизбежности "смерти как события"...и "просто живут...".
    в восточных боевых искусствах есть такая не очень афишируемая идея: "чтобы победить, ты должен умереть до сражения". Возможны разные варианты перевода, возможно, уважаемый Вопрошающий знает более точные.
    Вопрос навстречу - какая группа, по-Вашему, ближе к духу этого высказывания?

    Цитата Сообщение от Вопрошающий
    Статистически (шутка!) третья группа людей наиболее многочисленна...Так устроена "живая природа"...
    здесь я вынужден не согласиться - на мой взгляд, наиболее многочисленна именно первая группа... раз уж мы отнесли к ней адептов. Кстати, есть очень распространенный религиозный культ, который смерть считает освобождением, а новую жизнь - неизбежным бременем.


    Цитата Сообщение от ПАПА50
    в конкретном случае данного форума мы имеем дело с достаточно маргинальной группировкой лиц, в которой преобладают пассионарные настроения.
    "пассионарность" - это теперь плохо? ))
    Л.Н. Гумилев так не считал, по-моему .. вроде бы он автор термина?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    И следовательно стандартное нормальное распределение Пуассона к ней не применимо.
    стандартные распределения вообще редко когда применимы к динамически развивающимся системам... разве что когда они достигнут максимума энтропии, т.е., в общем-то, умрут. Даже если взять такой большой статистический ансамбль, как Вселенная, в ней ведь все еще есть неоднородности типа Солнца, Земли, ПАПЫ50... и мы очень заинтересованы в их существовании, не так ли? ))

    Если существует ТБШ для статистиков, то ревностный его соискатель непременно должен сначала узнать, в чем отличие нормального распределения (Гаусса) от распределения Пуассона. Иначе не попадет даже во "вторую сотню"...((


    Цитата Сообщение от Igalex
    Добрый вечер, уважаемый, Jaaf!
    Если Вы озабочены пиаром своей темы, то можете сразу переходить к возражениям.
    т.е. возражать я "не моги" уже в принципе? ))
    Еще раз, как тому милиционеру, сообщаю - это не моя тема. Мою реплику пребросил сюда, видимо ПАПА50, которому она не понравилась в его теме.

    Цитата Сообщение от Igalex
    «А мне кажется, не надо стремиться быть первым. Первое - враг хорошего...» (цитата jaff),
    «И за себя в аналогичных обстоятельствах порадуюсь...» (цитата jaff).

    Спорт – это соревнование. Всегда. Допускаю, что Вы взяли чужую фразу со словом «лучший» и переклепали ее на свой манер пиара для, но ведь не бездумно?
    не суетитесь словами, уважаемый - "пиара для". Почему это Вы допускаете? кто Вам разрешил? Вы лучше себе такие мысли запретите. Иначе войдете в противоречие с базисом правоприменительной практики - презумпцией невиновности. И дадите основания обвинять Вас в клевете.
    Фраза эта, если Вы не в курсе - это поговорка. Не чужая, а русская, народная. Поэтому патентным правом не защищена, могу использовать по своему усмотрению.


    Цитата Сообщение от Igalex
    Но продолжу, послушайте бывалых людей:
    Цитата Сообщение от Tomi
    ... я как бывший спортсмен понимаю, что изначально ставить задачу " болтаться во второй сотне" - значит поражение.
    .
    "кукушка хвалит соловья за то, что хвалит он кукушку"? ((с) сами знаете).
    Кто Вам сказал, что он бывалый? а кто Вам сказал, что я не бывалый? У меня был первый разряд по одному виду и кмс по-другому, когда это еще что-то значило))) может, меня послушаете?
    Я так понял, что ник Igalex немного подпортил свою репутацию бывалого околоспортсмена, сморозив про "палец у виска". Теперь бывалым будет Tomi...))

    Цитата Сообщение от Igalex
    «Пенсионерки» Тура, как я их назвал, приспосабливаются , кочуют по турнирам, зарабатывают, развлекаются, и пожалуйста. Я не против. Это жизнь.
    можно было бы поверить, что человек действительно вразумлен, но эмоции спрятать не удалось. "Пенсионерки" - это от эмоций.

    Цитата Сообщение от Igalex
    Я опять не против. Мне все равно. Почему я так решил? Потому, что у Вас нет цели – победить.
    знаете, уважаемый (-ые), по косвенным признакам наиболее четко распознается истинное положение вещей. Вот у Вас постоянно происходит подмена "быть первым - победить". То есть я даже не сказал, что не хочу быть первым (ну или чтобы ребенок был первым) - хочу, почему же? если звезды встанут, почему нет - отказываться не будем. Но ставить знак равенства "победа=быть первым" - это признак большого внутреннего тщеславия.
    У нас есть цель - победить. Так и запишите.
    И не допускайте других толкований (см. выше)

    Цитата Сообщение от Igalex
    Но Вам подавай теннис!
    не-а, не мне. Уже говорил об этом, не забывайте (-сь).

    Цитата Сообщение от Igalex
    Пиар и тщеславие.
    Содом и Гоморра!

    Цитата Сообщение от Igalex
    Убедите меня, если я не прав. .
    убеждать в чем-то кучу клонов ПАПЫ50 - нет уж, увольте, я таких дискуссий лет 10 назад насмотрелся. На заре форумического движения. Странно, что сюда это так поздно пришло. А главное - ЗАЧЕМ?

    Продекларирую свою цель - максимально развенчать квазинаучность, многозначительность и всеобщность мнений, проповедуемых ПАПА50, Igalex, Tomi & иже с ними. На мой взгляд, мне это удалось.

    Цитата Сообщение от Igalex
    Цитата Сообщение от jaff
    Вы, кстати, не ответили на прямо поставленные вопросы относительно Вашей позиции - какие, на Ваш взгляд, возможны пути развития ребенка в теннисе. Ан масс, т.сказать...))
    Ан масс - общая картина видна всем. А в идеале - неизвестна никому - поэтому мы все здесь, на уважаемом форуме.
    ат-тличный ответ. А уж конкретный - по самое не могу...))

  9. #29

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    для Jaaf:
    Цитата Сообщение от Igalex

    Спор ни о чем.
    И ни к чему.

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Нас максимально развенчали Будем думать - как теперь жить... :o
    Завтра в ведущих СМИ выйдет информация о развенчании кучки "врагов форума" :

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С праздником весны 8 марта !
    от Viktoriy в разделе Теннисистам: Поздравления и праздники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 23:41
  2. Видео (и не только) девочки 2003 года (5,5 лет тренировок)
    от aga в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 21:45
  3. Летние первенства Санкт-Петербурга 2013
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •