Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

  1. #11
    потапцев
    Гость

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от jaff

    Ваша статистика может быть прекрасна, но что с того? каждый человек живет свою жизнь, а не среднестатистическую. Поэтому сотрясать воздух вопросами "зачем?", обращенными к окружающим - я считаю формой психологического воздействия на и без того перегруженные сомнениями умы родителей юных дарований. Почему бы не взять количество детей, начинающих заниматься теннисом, и не соотнести с количеством находящихся в первой сотне? И тогда уж вопрос "зачем?" станет просто гомерическим. Вы его себе не задавали лет -дцать назад?
    jaff,я с вами согласен,не у вас одного сложилось мнение,что такой крупный теоретик тенниса,как ПАПА50 своей гипотезой хочет оправдать уход Саши в университет.Ну,ладно,выдвинул гипотезу-слово не воробей,как получилось,так получилось.Но зачем её мусолить при каждом удобном и не удобном случае?
    А тут ещё оппонент jaff эту теорию в "пух и прах побиваху".
    ПАПА50,может вам в балетные критики податься,к этим постам претензий нет.

  2. #12
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от потапцев
    Ну,ладно,выдвинул гипотезу-слово не воробей,как получилось,так получилось.Но зачем её мусолить при каждом удобном и не удобном случае?
    А тут ещё оппонент jaff эту теорию в "пух и прах побиваху".
    "... слово не воробей,как получилось,так получилось" - так это про Вас.
    "... зачем
    "... спорить с цифрами, потапцев. Цифры говорят одно - после 20 лет в сотню пробиться мало вероятно.
    Бывают исключения, но как всякие исключения, они только потверждают основную гипотезу.
    Не могли бы объяснить, на основании чего Вы делаете вывод, что "оппонент jaff эту теорию в "пух и прах побиваху"".
    На мой взгляд, оппоненту jaff ничего не оставалось. как только сослаться на то, что у каждого свой путь.
    Идите им, потапцев вместе с jaff, идите по нему.
    "]Пилите, Шура, пилите".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #13
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208
    Цитата Сообщение от Andy
    Лично мне искренне жаль, что Саша ушла в универ, но о чем же собственно спор?
    Саша тут, скорее всего, не при чем.

    О чем спор - цитирую:

    Вот объясните мне Григорий.
    Причем тут талант и у кого больше-меньше.
    Саше Пановой 20 лет. При тех усилиях, травмах, затратах стоять в 20 лет в конце второй сотни WTA?
    Зачем?
    ((с) ПАПА50)

    это называется - риторический вопрос (я бы еще сказал - патетический, но ладно уж). Риторический - это такой вопрос, на который не надо отвечать. Подразумевается, что и вопрошающий, и вопрошаемый знают ответ, и он - один. В этом закавыка и хитрость этого приема демагогического или, если хотите, ораторского искусства.
    Оратор, задавая этот вопрос, как бы сразу отвечает и за слушателя, не давая ему при этом слова, заметьте. И вопрос, разумеется, формулируется таким образом, чтобы ответ отвечал интересам спрашивающего, а иначе как же?
    Мне не нравится тот ответ, который, чудится мне, прячет оратор за этим вопросом, и я высказал свое нежелание к нему присоединяться. Но я хотел бы услышать мнение других форумчан.

    Так какой, по-вашему, ответ подразумевается этим риторическим вопросом?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от jaff
    Почему бы не взять количество детей, начинающих заниматься теннисом, и не соотнести с количеством находящихся в первой сотне? И тогда уж вопрос "зачем?" станет просто гомерическим. Вы его себе не задавали лет -дцать назад?
    Что касается вопроса «зачем» к себе, то смею Вас заверить, что задавал. И мой развернутый ответ приведен в «Истории одного ребенка… теннисного».
    Если бы Вы его себе действительно задавали, в том же ключе, в котором сейчас задаете Ольге Пановой, то "Истории.." бы не случилось. Потому что из тысяч (!) детей, начинающих заниматься, только единицы оказываются достойны Вашего снисходительного похлопывания по плечу - "ну хорошо, попал в сотню вовремя, уговорил". А Вы и двух из сотни считаете плохой статистикой. Так почему же Ваше премудрейшество не отвратило своевременно свое чадо от тягот и скитаний теннисных?

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от jaff
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    "Статистика, как известно, дама весьма легкого поведения."? Врядли. Она очень упрямая.
    "Бывает маленькая ложь, большая ложь и статистика" - кто сказал, помните? будете оспаривать? ))) вряд ли удастся, это уже классика...
    "будете оспаривать?" - > > >
    - "ни в коем разе!" - :'( :'(
    - "именно это выражение я имел в виду с самого начала нашего обмена мнениями" :P :P
    "... это уже классика..." 8) 8) 8)
    - "как и то, что "баба-яга всегда против!" ;D ;D ;D

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от Igalex
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Публикую сводную таблицу победителей ТБШ среди женщин
    начиная с 2001 г.
    Очень наглядно (еще бы возраст на момент победы).
    А где же остальные? АУ... Наверное, понятно, что остальные "болтаются" в Туре с другими планами. СтОит или нет, ЗАЧЕМ - у каждого своя правда, но к спорту наивысших достижений она уже не относится.
    такое ощущение, что тема (в этом ключе) интересна только ПАПА50 и Igalex... и они как-то уже сливаются... или раздваиваются? ))

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от jaff
    такое ощущение, что тема (в этом ключе) интересна только ПАПА50 и Igalex... и они как-то уже сливаются... или раздваиваются? ))
    Уважаемый jaff, смею Вам заметить, что основным критерием для меня успешности темы является количество посетителей темы. За три дня существования данной темы ее уже читали более 600 раз, т.е. в среднем 150 раз в день. Поверьте, что это очень высокая цифра даже для новой темы.
    Спасибо Вам, проницательный jaff, что своими сообщениями Вы только увеличиваете как число посещений данной темы, так и количество сообщений в ней.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #17
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от Igalex
    Цитата Сообщение от jaff
    мне кажется, форум слегка слетел с катушек. На полном серьезе обсуждается, со статистическими выкладками, что "...смысла болтаться даже в сотне, без высоких целей, действительно нет". Ну это ладно, новенькому простительно. Но ведь застрельщиком выступает никто иной, как "старый ПАПА50", заговорщицки обещающий подкинуть, чем "огорчить трепетных лань"
    Уважаемый jaff, здесь Вы упустили сочетание "без высоких целей".
    Уважаемый I, именно здесь я его не упустил - посмотрите еще раз внимательно.

    Цитата Сообщение от Igalex
    Поясню. В современном туре отчетливо просматриваются три типа поведения девушек первой сотни(прошу прощения у родителей мальчиков - мне не до них, у меня девочка).
    дальше мы узнаем,что все три типа довольны жизнью:
    " Психология человека устроена так, что достигнув желаемого (в данном случае -100 WTA), человек останавливается на достигнутом".
    " Контракты приносят прибыль, у всех на виду, упираться на выигрыш ТБШ - это лишнее, к чему напрягаться - жизнь удалась!"
    " кто стремится к вершине и достигает её. Победителей ТБШ за последние лет 5 немного.Если кто их опубликует, хорошо, я честно, не успеваю" - это очень интересное замечание, заметим в скобках.

    Так кто же недоволен? МЫ НЕДОВОЛЬНЫ! МЫ, ПАПА50 и I! недовольны, что эти вот..., не напрягаются и считают, что жизнь удалась. И не желают слышать, что мы хотим, чтобы они хотели выиграть ТБШ.
    Может, давайте мы еще немного побудем недовольными, что последние победители ТБШ выглядят довольными и не очень расстраиваются, что не выигрывают БШ?

    Цитата Сообщение от Igalex
    Теннис вообще - эксклюзив. В любом другом виде спорта цель тренировок - 1 место на чемпионате мира или Олимпиаде. Скажи легкоатлету, лыжнику, хоккеисту, что ты в сто лучших - это круто. Он покрутит Вам пальцем у виска или пошлет...
    ну, бред.. Вы хоть с одним разговаривали? из тех, кто в ста лучших? и он на полном серьезе признал себя идиотом прямо не отходя от беговой дорожки?
    Олимпиады - раз в четыре года. Одно первое место в дисциплине. Спортивный век - ну 8 лет, две Олимпиады. Т.е. два человека из всех занимаются осмысленно, а остальных надо сразу в дурдом?

    Цитата Сообщение от Igalex
    Так чей это выбор и ЗАЧЕМ?
    я уже отмечал, что ПАПА50 и I настолько слились в стилистике, что надо просто ввести ПАПУ51, чтобы обозначить конгломерат. И так ласково друг другу подпевают, с руки на руку передают - я не успел, да вот ПАПА50 подоспел, какая удача...))

    Цитата Сообщение от Igalex
    Не пора ли осознать, что такая цель - попасть в 100, это цель родителей, желающих обеспечить приемлемую жизнедеятельность для ребенка после 18 лет.
    не пора ли осознать, что здесь нет таких родителей? уже был, по-моему, опрос, и все дали страшную клятву, что не видят в теннисном ребенке источник дохода - чьего угодно.

    Цитата Сообщение от Igalex
    А кто их спросил, отдавая в теннис в 5-7 лет и что они могли возразить?
    я многажды с надеждой спрашивал - ну что, надоело наконец заниматься теннисом? Но нет...((

    Цитата Сообщение от Igalex
    А что они видели за свою жизнь занимаясь по 4-6 часов в день? О какой другой жизни можно говорить, если ничего другого не видел и не умеешь.
    моя умеет, например, рисовать и собирается успешно закончить художественную школу. И много еще чего умеет. А многое из того, чего она не видела и не умеет, так и - слава Богу...

    Цитата Сообщение от Igalex
    И уж точно, уважаемый jaff, Вам не стоит об этом задумываться, что за блажь - в 300, 200, 100 попал, а все что-то не доволен этот спортсмен.
    вы уж, батеньки, определитесь с показаниями - доволен этот спортсмен или недоволен.... вот выше он у вас был доволен.

    Цитата Сообщение от Igalex
    Вот из-за таких любителей поболтаться в 100-300 и не на что не способных и получаются теннисисты, которые не умеют выигрывать, руководители, которые не умеют руководить, строители, которые не умеют строить, милиционеры..., депутаты..., экономисты и т.д. Увы...
    \

    депутаты, которые не умеют депутатить? да... даже не надо проводить стилистический анализ - и так все ясно. Вылитый ПАПА... даже не знаю, что сказать. Лучше гипотезы замять для ясности.

    Так все же, ПАПЫ? скажите наконец, что делать-то? т.е. родители должны беспечной, но железной рукой вести детей к светлой американоуниверситетской цели, а дети спонтанно, но беспрекословно подчиняться?

    Или есть еще какие-то светлые цели для тех (10000-100) начавших заниматься в 6 лет теннисом в России? (100 - это такой приступ оптимизма - типа вся первая сотня из России. Хотя ведь ПАПЫ уже и первой сотне отказали в одобрении, только ТБШ, и баста).

    Или все-таки в 6 лет спохватиться и не влезать, чтобы не убило? Но ведь написал же ПАПА Историю с большой буквы... значит, есть свет в конце тоннеля?

    Есть смутное подозрение, что именно из-за этого весь сыр-бор и глумление над перво-второ-и так далее сотенцами здесь и происходит. Чтобы один был светоч, по крайней мере на этом форуме. Чтобы ничто не воссияло, кроме Истории, и она пребыла в веках. Чтобы хоть на этой деревне ПАПА был первым....

    А мне кажется, не надо стремиться быть первым. Первое - враг хорошего... )))

  8. #18
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Цитата Сообщение от Igalex
    Цитата Сообщение от ПАПА50

    ...основным критерием для меня успешности темы является количество посетителей темы. За три дня существования данной темы ее уже читали ...
    У меня появилось смутное сомнение.
    Г-н "***" правоцирует на многочисленный обмен в теме Frost. Ув. ПАПА50 ведет в своей теме. Ув. Jaff пишет развернутое послание в своей теме, на которое придется отвечать (причем после вышеупомянутого сообщения ПАПЫ50).
    Господа, может я чего-то не знаю? Может Вы какие бонусы получаете за массовый тираж? Я не против, но неуютно быть использованным втемную...
    Ув. jaff ни сном ни духом не ведает, что эти темы еще кто-то смотрит. Он ни одной темы еще не организовал, только кто-то его реплики постоянно в другие темы распихивает - с глаз долой, видимо.

  9. #19

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.


    Добрый вечер, уважаемый, Jaaf!
    Если Вы озабочены пиаром своей темы, то можете сразу переходить к возражениям.
    Я, наверное, был сумбурен в своих предыдущих высказываниях. Но и Вы не очень понятны.
    Постараюсь расставить все точки и быть понятым (если, конечно, прежде – услышанным).

    «А мне кажется, не надо стремиться быть первым. Первое - враг хорошего...» (цитата jaff),

    «И за себя в аналогичных обстоятельствах порадуюсь...» (цитата jaff).


    Спорт – это соревнование. Всегда. Допускаю, что Вы взяли чужую фразу со словом «лучший» и переклепали ее на свой манер пиара для, но ведь не бездумно? Но продолжу, послушайте бывалых людей:

    Цитата Сообщение от Tomi
    ... я как бывший спортсмен понимаю, что изначально ставить задачу " болтаться во второй сотне" - значит поражение.
    Начиная спортивную карьеру маленький спортсмен готовится для того, чтобы быть не просто лучшим, но и первым. Если нет – это человек из группы здоровья (надеюсь, Вы не из группы здоровья? Нет, не Вы, а Ваш ребенок?). На разных стадиях есть промежуточные цели, но конечная одна – 1 место. Молодежь спортивная – вся сплошь фанатики и идеалисты и стремятся только вперед (говорю про сознательный возраст. В 7-11 лет еще коленки трясутся иногда). (наглядный пример – бурная реакция Саши Куликовой, когда ей сказали, что до первого места ей не дотянуться).

    Другой вопрос, что не у всех это получается и не всем дано. Это не страшно и, ни в коем случае, не означает «конец жизни». Рано или поздно к этому приходят большинство. Есть немного обидное выражение «выйти в тираж». Я сам из таких (и помню свою реакцию - подавленность, депрессия).
    «Пенсионерки» Тура, как я их назвал, приспосабливаются , кочуют по турнирам, зарабатывают, развлекаются, и пожалуйста. Я не против. Это жизнь.

    Ваша цитата вверху предполагает, что:
    1. Вы сам не спортсмен.
    2. Вы хотите приспособить ребенка в Тур.
    3. Приспособиться – это Ваш стиль.
    «Жизнедеятельность для ребенка после 18 лет» - это вовсе не деньги, с чего Вы взяли? В Вашем случае я усматриваю тот самый пиар для родителя. Дитя играет в Туре!
    Я опять не против. Мне все равно. Почему я так решил? Потому, что у Вас нет цели – победить. Но приспособить дитя можно в любой профессии с гораздо меньшими затратами и рисками. Можно в конце концов подарить эти деньги ему на совершеннолетие. Надолго хватит. Но Вам подавай теннис!
    Пиар и тщеславие.
    Я – идеалист. За что всегда набивал себе шишки, набиваю, и, думаю, буду набивать.
    Убедите меня, если я не прав. Я пойму. Но если я прав, то смысла в дальнейшем мусоливании нет. Вы меня не захотите услышать, а я ничего не смогу от Вас почерпнуть. Ведь я на форум пришел за этим, а не за препирательством и пиаром.

    Цитата Сообщение от jaff
    ...Но не победа любой ценой... к чему тяготеет Ваша позиция. Как я ее понимаю.
    Неправильно понимаете. Такого я не писал, и от допинга отговаривал Вас я.

    Цитата Сообщение от jaff
    Вы, кстати, не ответили на прямо поставленные вопросы относительно Вашей позиции - какие, на Ваш взгляд, возможны пути развития ребенка в теннисе. Ан масс, т.сказать...))
    Ан масс - общая картина видна всем. А в идеале - неизвестна никому - поэтому мы все здесь, на уважаемом форуме.


  10. #20

    Re: "Выйдем, поговорим" - форумчане выясняют отношения.

    Я был сведетелем как зарабатывают теннисисты не из первой сотни. Делают ставки на тотализаторе. Некоторые букмекерские конторы начинают принимать ставки, начиная с челенджеров-50000$. Я помню как марафон убрал из своей линии событие (т.к. был превышен лимит) на челенджере в Пензе, один теннисист поставил на счёт по сетам 2:1 и точно первый сет слил, а потом два выиграл. И ещё на челенжерах нет допинг-контроля, и теннисист на которого высокий кэф. вдруг выигрывает... Слышал, что можно пыхнуть чего-то (например под напульсник герыча насыпать), а потом выйти и обыграть заведомого фаворита.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С праздником весны 8 марта !
    от Viktoriy в разделе Теннисистам: Поздравления и праздники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 23:41
  2. Видео (и не только) девочки 2003 года (5,5 лет тренировок)
    от aga в разделе Родительские истории о своих «теннисных» детях
    Ответов: 193
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 21:45
  3. Летние первенства Санкт-Петербурга 2013
    от editor-n в разделе Детские
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.08.2013, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •