Цитата Сообщение от Elena_AD
Цитата Сообщение от menov
ракетки в сторону. Игра на хавкорте ( у меня два квадрата подачи и противника два квадрата подачи) Играется теннисным мячом рукой. Ловим или с одного отскока или слета. Подача розыгрыш.
а вообще, что-то подобное было у нашего второго тренера, только она конусы им давала чтобы мячи ими ловили. А ну и она мячики бросала ... не совсем то, что Вы описала все-таки.
Вообще, у нее много интересных именно игровых приемов в арсенале, вот только темпа нет во время тренировки и прогресса как-то не видно было.
вы знаете я начинающий тренер и поэтому скажу на своем опыте , теннис очень длинная штука , если все быстро то скорей всего ребенок теннисный гений.

Так что терпение , помнится в начале моей теннисной карьеры моей, жена моего друга пошла тренероваться к теннисному тренеру и он не спешно учил ее набивать бить по стеночке и длилось это долго. Мы с другом решили что он просто вытягивает деньги и жена прекратила занятия.
Так вот теперь оказавшись в шкуре тренера я считаю что тренеровочный процесс тогда был построен правильно.