Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 104

Тема: Определение "рабочей" руки у ребёнка, играющего в теннис

  1. #31

    Re: Определение "рабочей" руки у ребёнка, играющего в теннис

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    Цитата Сообщение от menov
    ракетки в сторону. Игра на хавкорте ( у меня два квадрата подачи и противника два квадрата подачи) Играется теннисным мячом рукой. Ловим или с одного отскока или слета. Подача розыгрыш.
    а вообще, что-то подобное было у нашего второго тренера, только она конусы им давала чтобы мячи ими ловили. А ну и она мячики бросала ... не совсем то, что Вы описала все-таки.
    Вообще, у нее много интересных именно игровых приемов в арсенале, вот только темпа нет во время тренировки и прогресса как-то не видно было.
    вы знаете я начинающий тренер и поэтому скажу на своем опыте , теннис очень длинная штука , если все быстро то скорей всего ребенок теннисный гений.

    Так что терпение , помнится в начале моей теннисной карьеры моей, жена моего друга пошла тренероваться к теннисному тренеру и он не спешно учил ее набивать бить по стеночке и длилось это долго. Мы с другом решили что он просто вытягивает деньги и жена прекратила занятия.
    Так вот теперь оказавшись в шкуре тренера я считаю что тренеровочный процесс тогда был построен правильно.

  2. #32
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Определение "рабочей" руки у ребёнка, играющего в теннис

    menov, я понимаю о чем Вы.
    Нет, я не думала, что это с деньгами связано. Дело в том, что она по жизни такой человек немного степенный , откуда-то из Скандинавии
    И был огромный контраст с нашим первым тренером, у которого во время занятия дети носились как ужаленные ;D и прогресс был заметен от занятия к занятию. Но тренером всегда кто-то недоволен, если один родитель счастлив и в восторге, то у другого куча претензий, на его взгляд обоснованных.

  3. #33

    Re: Определение "рабочей" руки у ребёнка, играющего в теннис

    Цитата Сообщение от Elena_AD
    menov, я понимаю о чем Вы.
    Нет, я не думала, что это с деньгами связано. Дело в том, что она по жизни такой человек немного степенный , откуда-то из Скандинавии
    И был огромный контраст с нашим первым тренером, у которого во время занятия дети носились как ужаленные ;D и прогресс был заметен от занятия к занятию. Но тренером всегда кто-то недоволен, если один родитель счастлив и в восторге, то у другого куча претензий, на его взгляд обоснованных.
    все правильно
    посему смотрим есть ли у тренера
    - опыт
    - воспитанники
    и где эти воспитанники и как они играют


    P/S прогресс от занятия к занятию, что то пугающе звучит

  4. #34
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Определение "рабочей" руки у ребёнка, играющего в теннис

    Тренер молодая, и новая в городе, буквально полгода, еще как бы нет своих воспитанников.
    P/S прогресс от занятия к занятию, что то пугающе звучит
    ага, я еще когда писала, думала, что, пожалуй я погорячилась ;D ;D
    Знаете, я очень долго думала и пыталась принять правильное решение по поводу этого тренера. Толчком было то, что сыну предложили место в академии (название громкое, но на самом деле что-то типа спорт школы) и мы расстались, так как время совпадало. Я бы, наверное, до сих пор мучалась и думала стоит ли продолжать с ней или нет.

  5. #35

    Re: Определение "рабочей" руки у ребёнка, играющего в теннис

    мой совет без паники , спокойно и размерено

    если на корте ребенку нарвится, если тренер не отбывает номер

    не дергаемся и занимаемся

    Слово интересно должно быть определяющим, дети тонко чуствую тренера и теряют интерес быстро к человеку который им не подходит.

  6. #36
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Определение "рабочей" руки у ребёнка, играющего в теннис

    Хочу поблагодарить всех, кто дал мне советы в этой теме - СПАСИБО!

    Вчера наш новый (и теперь единственный ) тренер сделала пробную тренировку чтобы посмотреть как у сына будет получаться левой рукой. Вот ее резюме "я не вижу в его технике ничего такого, что не стоило бы ломать, если Вы хотите поменять руку, то я готова его тренировать".

    Муж, который наблюдал за тренировкой сказал "такое впечатление, что он сегодня первый раз взял в руки ракетку". Вобщем, как бы все сначала нужно начинать ...

    Теперь меня мучат ужасные сомнения - а нужно ли было все это затевать ??? может быть я сделала ошибку? Ну и самый главный вопрос - собственно, ради чего я это затеваю ???

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    Россия, Екатеринбкрг
    Сообщений
    554

    Re: Определение "рабочей" руки у ребёнка, играющего в теннис

    Elena_AD Не переживайте и не сомневайтесь, решение приняли верное.Терпения Вам на новом пути. От каждого нового тренера нужно взять что-то новое, тогда ребёнок в какой-то момент сам примет решение в каком направлении двигаться. Удачи Вам.

  8. #38
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Определение "рабочей" руки у ребёнка, играющего в теннис

    GORBOF, спасибо за поддержку, мне сейчас это очень нужно.

  9. #39
    Мэтр
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    535

    Re: Определение "рабочей" руки у ребёнка, играющего в теннис

    Elena_AD, конечно сразу не может получится, несмотря на то, что он левша. Ведь это для него совсем новые движения. Обязательно нужен навык, который формируется только временем. Даже взрослый, если попробует почистить зубы или отрезать колбасу левой рукой, то вряд-ли у него это сразу получится безупречно. Совершенно новые движения.
    Путь к профессиональному теннису - марафон. Быстро побежишь в начале, не добежишь до финиша.

  10. #40
    Бывалый
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    AUH
    Сообщений
    171

    Re: Определение "рабочей" руки у ребёнка, играющего в теннис

    J. M., ага, спасибо за участие! Только я переживаю не из-за того, что получается сейчас плохо, а из-за того, что может быть не права я, может быть ему правой _уже_ удобнее играть. И я ему только голову морочу?

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. С Юбилеем Шамиль Анвярович !!!
    от editor-n в разделе Теннисистам: Поздравления и праздники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 21:44
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 15:11
  3. Уточнения к Правилам ведения раздела "Детский теннис на Украине".
    от Лиза в разделе Детский теннис на Украине
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 02:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •