Цитата Сообщение от jaff
Зачем?
((с) ПАПА50)

это называется - риторический вопрос (я бы еще сказал - патетический, но ладно уж). Риторический - это такой вопрос, на который не надо отвечать. Подразумевается, что и вопрошающий, и вопрошаемый знают ответ, и он - один.
......
Мне не нравится тот ответ, который, чудится мне, прячет оратор за этим вопросом, и я высказал свое нежелание к нему присоединяться. Но я хотел бы услышать мнение других форумчан.

Так какой, по-вашему, ответ подразумевается этим риторическим вопросом?
«ЗАЧЕМ?»
Согласен, кое-какие ответы на этот вопрос мне известны. Даже три. Но в этих историях нет ничего пафосного и особенного. Обыкновенная жизнь нормальных людей от тенниса. С ними общался, с ними можно было о чем-то поговорить, и не только о теннисе.
Все это девушки, с кем довелось пообщаться, очень неплохо играют и прекрасно разбираются в теннисе, всем им за 20 было и далеко. Кое-кто из них стоял некоторое время в «сотне». Все они могли показать блестящую игру, и повозить «мордой об корт» «восходящую звезду». А могли и запросто «слить» матч и спокойно ехать на следующий турнир.
Мне хотелось услышать на форуме что-то еще, чего я не дослушал или не доглядел.
Но готов поделиться и своими наблюдениями или услышанным.
Заранее скажу, что никаких имен называть не собираюсь. Только истории. Не собираюсь давать каких-либо нравственных или иных оценок. Это только чьи-то жизненные истории.

Вариант №1.
Это не только выходцы из СНГ, но первый раз я услышал подобную историю от дочери про нашу соотечественницу, да и остальные узнавал только от дочки. Почему? – станет ясно из моего рассказа.
Дело было в Англии, с дочерью была ее тренер. Дочь с этой теннисисткой спарринговала на турнире.
Цитирую выдержку из рассказа дочери по возвращению с турнира.
«Папа, она за всю неделю ни разу не ночевала у себя в номере. Если бы ты видел, в каком виде она иногда приходила утром на разминку. Самое интересное, что она вышла в финал. Как, я не знаю».
Вариант №2.
Спортсменка из одной стран СНГ. Милейшее, добрейшее создание. У себя дома накидывает, с кем-то спаррингует. На жизнь хватает. «Но здесь же гораздо лучше». Не важно где был разговор в Испании, или в Израиле. Поездки она призовыми оправдывает. Выбирает турниры, где можно сочетать «приятное с полезным», подзаработать денег, окупить турнир, что-то еще прикупить.
Вариант №3.
Эта публика в основном с Запада.
На мой удивленный вопрос одной из таких путешественниц –
«Тебя чего сюда принесло, зачем тебе такой турнир
Получил ответ –
«Так дома скучно, а здесь все-таки повеселее
Деньги на поездки у них есть.

Вот такие ответы на вопрос «ЗАЧЕМ» я знаю.
Может кто-то еще чем-нибудь поделится.