Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80

Тема: Детский теннис: перспективы, прогнозы, методики

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Перспективы участниц и "нестолько" тура...

    Цитата Сообщение от Nataly A3
    а если для некоторых это единственный способ заработка? они помаленько потихоньку играют турниры, поднимаются по рейтингу, глядишь к 21 году уже в сотне, к 23 в пятидесяти
    Согласен! Только для этого надо быть "к 21 году уже в сотне, к 23 в пятидесяти ", а потом надо, чтобы хватило здоровья чтобы продержаться там хотя 2 - 3 года. Тогда вложенные деньги "отобьете".
    Чтобы выйти в "+", хорошо бы быть в 50 подольше, а лучше в 30, а чтобы совсем не думать о деньгах надо годик побыть в 20.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #32
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Re: Перспективы участниц и "нестолько" тура...

    я если честно немного не учла российских теннисистов (-ок), потому что планируем уехать в Европу и я уже с этой колокольни трезвоню и имею в виду европейских игроков. им в этом плане легче: далеко ездить не надо-турниры все рядом следовательно и затраты меньше, ну и естественно быстрее деньги отбиваются если следовать данному плану.

  3. #33
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Перспективы участниц и "нестолько" тура...

    Я на форуме "новенький" . Мне можно высказываться так , как я действительно думаю! ;D
    Несомненно, стать теннисисткой -профи классно!Поклонники, деньги, интервью, возможности и т.д! Но, к сожалению, в элите только 30-100 мест.И это на весь мир!!!Чтобы туда попасть( при таком уровне конкуренции) надо действительно иметь веские доводы(способности, грамотная подготовка, финансы и т.д)По теории вероятности попасть в сотню, все равно, что стать министром правительства России.( в сотне, допустим, 10 россиянок - в России 10 министров)Короче, в России надо быть в 10 на любом поприще, что очень непросто.
    Чтобы придти к такому успеху- необходимо все силы и знания подчинить одной сверхзадаче!!!Даже учеба в школе ( которая очень нужна)должна рассматриваться не как "запасной парашют", а как развитие умственной составляющей умного теннисиста.При мысли получиться -хорошо, не получиться-ничего страшного, ничего не выйдет.При такой конкуренции это просто невозможно!Ну только если у Вас сверхспособности и сверхталант
    Если человеку не дано стать великим теннисистом ( это понятно в 14 лет),это не значит, что он не успеет проявить себя в других сферах человеческой деятельности!Но чем позже это станет ему ясно, тем меньше вариативность дальнейшего выбора профессиональной цели.При этом после 20 лет действительно останется тусоваться в надежде выйти замуж за теннисиста( да уж - вариативность уже не та, что в 14-то лет!).А повидать мир , выучить языки, можно и без тенниса.
    По поводу образования. ПАПА писал, что истратил своих кровных в размере около 120 000 долларов. Прошу заметить- еще тех долларов! Если бы он держал эти средства в банке под 10% , у него собралась бы сумма не менее 193 000 долларов.Этого хватит на обучение в любой стране мира.При этом ПАПА считает, что средств истрачено по самому минимуму.
    Вопросы на засыпку: Если бы ПАПА не отдал столько сил на теннис,заработал бы он больше денег?Уровень знаний Саши был бы выше, если она хоть часть тренировочного и турнирного времени отдала бы на учебу?Ваш ответ мне известен заранее ;D Так что я считаю, что университеты оплачены с лихвой.А думаете за красивые глаза в Универах платят стипендию-почитайте главу о трен. нагрузках Саши в универе!
    Кстати про новеньких- а может со стороны виднее???


  4. #34
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Re: Перспективы участниц и "нестолько" тура...

    по моему велась речь о тех теннисистах, которые пока во второй сотне в возрасте 20 лет. И стоял вопрос нужно ли это? продолжать дальше (имеет ли смысл) или заняться другим делом (например получить стипендию и учиться в универе).

  5. #35
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Перспективы участниц и "нестолько" тура...

    Лучше до этого не доводить. Вариативность дальше будет еще хуже!Действительно, что там болтаться тратя деньги родителей?В моем понимании профи это, кроме всего прочего, человек сам зарабатывающий деньги( в данном случае теннисом)Стать практически любителем после 13-14 ти лет тяжелого труда- не ахти какая перспектива.

  6. #36
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Перспективы участниц и "нестолько" тура...

    Цитата Сообщение от Nataly A3
    по моему велась речь о тех теннисистах, которые пока во второй сотне в возрасте 20 лет. И стоял вопрос нужно ли это? продолжать дальше (имеет ли смысл) или заняться другим делом (например получить стипендию и учиться в универе).
    Интресно, какой у всех разный взгляд на один и тот же предмет...
    Мне, например, хотелось только услышать различные варианты ответа, свои три я знаю и их уже обнародовал.
    А "нужно ли это? продолжать дальше (имеет ли смысл) или заняться другим делом (например получить стипендию и учиться в универе)" - так это у каждого свой индивидуальный путь, с которого никто не собирается сворачивать.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #37
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Перспективы участниц и "нестолько" тура...

    Цитата Сообщение от Tomi
    Лучше до этого не доводить. Вариативность дальше будет еще хуже!Действительно, что там болтаться тратя деньги родителей?В моем понимании профи это, кроме всего прочего, человек сам зарабатывающий деньги( в данном случае теннисом)Стать практически любителем после 13-14 ти лет тяжелого труда- не ахти какая перспектива.
    Но дитятко просит-Я играть хочу,дайте денег!!!
    На дорогой(ая),только не плачь. :D

  8. #38
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Перспективы участниц и "нестолько" тура...

    Цитата Сообщение от Tomi
    Я на форуме "новенький" . Мне можно высказываться так , как я действительно думаю! ;D
    Канешно, канешно! Как сказано классиками –
    «Устами младенца глаголет истина»
    Цитата Сообщение от Tomi
    По поводу образования. ПАПА писал, что истратил своих кровных в размере около 120 000 долларов. Прошу заметить- еще тех долларов! Если бы он держал эти средства в банке под 10% , у него собралась бы сумма не менее 193 000 долларов.Этого хватит на обучение в любой стране мира.При этом ПАПА считает, что средств истрачено по самому минимуму.
    Писал, что больше потратил, где-то 150 – 160 тысяч.
    Этого по тем ценам хватило бы, чтобы купить старшей дочери небольшую квартиру.
    Другое дело, что тратил частями, а не все сразу.
    Цитата Сообщение от Tomi
    Вопросы на засыпку: Если бы ПАПА не отдал столько сил на теннис,заработал бы он больше денег?Уровень знаний Саши был бы выше, если она хоть часть тренировочного и турнирного времени отдала бы на учебу?Ваш ответ мне известен заранее ;D Так что я считаю, что университеты оплачены с лихвой.А думаете за красивые глаза в Универах платят стипендию-почитайте главу о трен. нагрузках Саши в универе!
    Кстати про новеньких- а может со стороны виднее???
    Мои ответы на Ваши вопросы –
    1) Да.
    2) Да!
    3) Да!!
    4) Со стороны точно виднее.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #39
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Перспективы участниц и "нестолько" тура...

    Григорий - это объяснимо, она ,как и Вы уже влюбились в теннис!Теннис действительно заслуживает безоглядной любви.А в любви кто и когда слушал разум?Для любящих теннис он действительно превращается в профессию, и уж Вы то знаете, что можно зарабатывать побольше,чем после университета! Например, у нас в Казахстане острая нехватка тренеров по теннису! ;D
    ПАПА- проценты я посчитал за 5 лет ;D Одним движением руки 193000 превращаются ... превращаются... в 257 000 : :o ;D

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Перспективы участниц и "нестолько" тура...

    Цитата Сообщение от Tomi
    ПАПА- проценты я посчитал за 5 лет ;D Одним движением руки 193000 превращаются ... превращаются... в 257 000 : :o ;D
    Ну, и ... с ними!, с этими 257000 у.е.
    Мне было интересно этим заниматься. я не жалею.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. BNP Paribas Open 2013; Indian Wells, U.S.A.
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.03.2013, 23:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •