Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Давайте "переберём" теннисную статистику..

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Давайте "переберём" теннисную статистику..

    Цитата Сообщение от Forhead
    Этот форум - форум теннисных родителей, то бишь непрофессионалов. Сомнительно мне что кто-то из пишущих здесь сам в сотне WTA или ATP был Поэтому Ваши выводы и являются для родителей эдаким "шокирующим откровением". Профи-то это давно знают.
    Вот цитата Тарпищева где он говорит о том же самом: "Если для девушки возрастная вилка чтобы попасть в элиту — это три года, ну, где-то от шестнадцати до девятнадцати, то у ребят это семь лет — от шестнадцати до двадцати трех."
    Так оказывается и Тарпищев говорит тоже самое, что и я. Мне очень приятно, что независимо пришел к таким же выводам, что и этот известный в теннисе специалист.
    Значит статистика не врет.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  2. #22
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Давайте "переберём" теннисную статистику..

    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от jaff
    Конец второй сотни ВТА - значит, она играет лучше чем приблизительно 1,5 млрд. женщин
    Что-то мне кажется, что Вы, jaff, насчет полутора миллиардов-то лишку хватили

    Коль уж тут тема "статистическая" влезу и я со своими выкладками. В 2008 году на Земле жило 6,7 миллиарда человек, учитывая то что в последнее время население планеты увеличивается примерно на 75 миллионов человек в год, сейчас нас должно быть ~6,75 миллиарда. Для простоты будем считать что нас 7 миллиардов, пусть женщин - 50%. Соответственно из Ваших слов следует что каждая вторая(!) женщина на Земле должна играть в теннис.

    Думаю, Вы не будете спорить что даже для так называемых "развитых" стран доля теннисисток среди всех женщин получается чересчур высокой. А уж если принять во внимание тот факт что большинство населения нашей планеты живет в Китае, Индии и странах Африки (то есть тех мест где теннис, мягко говоря, не слишком широко распространен) то Ваши полтора миллиарда уж совсем невероятными кажутся.

    надо быть проще - она играет лучше в том числе и тех, кто играть вообще не умеет ))) т.е. лучше N-200, где N - количество живущих на Земле женщин.
    Я просто забыл, как нас много))

  3. #23

    Re: Давайте "переберём" теннисную статистику..

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    ... цифры ...попадания в «сто» WTA.
    Возраст Количество теннисисток
    16 лет 9
    17 18
    18 25
    19 19
    20 13
    21 2
    22 3
    23 4
    24 1
    25 2
    26 2
    27 2
    Таким образом в «сто» WTA до истечения 20-ти лет попало 84 спортсменки.
    После 20-ти лет попавших в «сотню» - 16. ...

    ...Свои выводы и результаты дальнейшей обработки массива спортсменок первой «сотни» WTA я сообщу в следующих сообщениях в данной теме.
    Мне кажется, что неверно выбрана цель этой статистической обработки. Мало войти в сотню, нужно еще и не вылететь оттуда через год-два, дабы воспользоваться плодами своего труда. Но и это не цель. Интересен анализ по тем, кто выиграл ТБШ, кто выиграл более одного ТБШ. Это будет ориентир.
    А пока, по Вашим выкладкам я вижу, что тур переполнен загнанной молодежью, которая на фоне свежих "старушек" (пример Клийстерс и Дате), смотрится очень блекло.

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Давайте "переберём" теннисную статистику..

    Цитата Сообщение от Igalex
    Мне кажется, что неверно выбрана цель этой статистической обработки. Мало войти в сотню, нужно еще и не вылететь оттуда через год-два, дабы воспользоваться плодами своего труда. Но и это не цель. Интересен анализ по тем, кто выиграл ТБШ, кто выиграл более одного ТБШ. Это будет ориентир.
    А пока, по Вашим выкладкам я вижу, что тур переполнен загнанной молодежью, которая на фоне свежих "старушек" (пример Клийстерс и Дате), смотрится очень блекло.
    Не все сразу, не все сразу, Igalex.
    Пока, перечислю тех, кто вошел в "100" в 16 лет. А Вы сами оцените их судьбу.
    Сверху вниз по рейтингу - Докич, Шарапова, Клийстерс, Радванская, Азаренко, Возняцки, Сестры, Сафина.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #25

    Re: Давайте "переберём" теннисную статистику..

    Цитата Сообщение от Igalex
    ... я вижу, что тур переполнен загнанной молодежью, которая на фоне свежих "старушек" (пример Клийстерс и Дате), смотрится очень блекло.
    Более того, по результатам этой молодежи, можно сделать вывод, что цель их подготовки и была... - войти в 100 (а дальше как получится). Отсюда и форсирование и загнанность и невозможность сделать, что-то большее. Предел себе заранее поставлен. Это статистика и отражает. Понятно, все хотят быстрее отбить кредиты.
    Но, если бы цели изначально ставились самые высокие, статистика была бы другая. Мы бы, получили красивый и захватывающий женский теннис.
    Кто сможет заботливо провести девушку, вне современной теннисной обоймы, где-то вопреки ей - тот и дотянется до вершины. А смысла болтаться даже в сотне, без высоких целей, действительно нет. Суета...


  6. #26
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Давайте "переберём" теннисную статистику..

    А мне кажеться,что женский теннис меняеться и скоро много девушек которым за 20 лет войдут в первую сотню рейтинга.
    Перечислю их-Панова,Родина,Манасиева,Калабина,Антойничук,Чалова ,Иванова,
    Первак и другие.
    Ну и зарубежные подтянуться.
    А вот кто из молодых способен на это,кого я видел-Рычагова,Пичхадзе,Комардина,Калинская,Воинова,Уржу мова,
    Нефёдова,Поспелова,Кан,Маргулис,Жук,Огаркова,Голуб овская,
    Солдатова. Про каждую могу написать слабые и сильные стороны.
    Но то уже другая тема.
    Интересно лет через десять посмотреть как они будут стоять в рейтинге WTA.

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Давайте "переберём" теннисную статистику..

    Все цифры из моих сообщений в этой теме взяты с официального сайта WTA.
    На самом дело не только и не столько в возрасте, а в количестве времени, которое необходимо в среднем затратить, чтобы войти в ТОП WTA.
    Откуда взялись эти самые 16 - 20 лет?
    И вот, что на этот счет говорят цифры.
    Напоминаю, что в 14 лет разрешают начинать играть взрослые турниры, с 13 лет играют турниры до 18 ITF. Таким образом с 14 - 15 лет начинается у еще подростков взрослая жизнь.
    Учитывая современные обьемы и интенсивность нагрузок, количество сыгранных турниров, а их в год редко бывает меньше 20 - 24, а также в зависимости от способностей организма и условий сопровождения игрока, получается, что минимальный срок для взлета 2 года, максимальный 5 лет. Чаще всего 3 - 4 года. Больше, наверное, организм не выдерживает.
    Растянуть эти сроки сложно, т.к. поджимают амбиции, финансы. спонсоры, здоровье. Потом, после этих 3 - 5 лет наступает спад. Насколько он будет глубок и продолжителен, зависит от сопровождения игрока.
    Любопытно, что спортсменкам, начавшим карьеру после 20 лет, таким как Коин, Крайбас, Баммер, пришлось затратить теже 3 - 5 лет, чтобы войти в "сто".
    Так что дело в способности организма выдержать профессиональные нагрузки в течение этих 3- 5 лет.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Давайте "переберём" теннисную статистику..

    Цитата Сообщение от jaff

    Поэтому - не пустые это разговоры, нет... и статистика у ПАПЫ правильная... только что эта статистика означает? возможно, что бизнес теннисный уже устаканился на нижних границах ?
    Есть такая нижняя граница участия во взрослых турнирах, установленная теннисными организациями. И слава богу, иначе в 100 ВТА уже остались бы только 15-летние теннисистки)))
    Ты смотри... оказывается, всё-таки в чем-то статистика права.
    14 лет начало взрослой карьеры. Срок на успех не более 5 лет.
    "Это всего лишь бизнес" - у нас консенсус, jaff?
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  9. #29
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Давайте "переберём" теннисную статистику..

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от jaff

    Поэтому - не пустые это разговоры, нет... и статистика у ПАПЫ правильная... только что эта статистика означает? возможно, что бизнес теннисный уже устаканился на нижних границах ?
    Есть такая нижняя граница участия во взрослых турнирах, установленная теннисными организациями. И слава богу, иначе в 100 ВТА уже остались бы только 15-летние теннисистки)))
    Ты смотри... оказывается, всё-таки в чем-то статистика права.
    14 лет начало взрослой карьеры. Срок на успех не более 5 лет.
    "Это всего лишь бизнес" - у нас консенсус, jaff?
    нет. Не консенсус. Выводы разные. Статистика, как известно, дама весьма легкого поведения. По Вашей методике, средняя температура пациентов больницы может быть 25 по Цельсию, включая морг... Я предпочитаю индивидуальный подход ))

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Давайте "переберём" теннисную статистику..

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от jaff

    Поэтому - не пустые это разговоры, нет... и статистика у ПАПЫ правильная... только что эта статистика означает? возможно, что бизнес теннисный уже устаканился на нижних границах ?
    Есть такая нижняя граница участия во взрослых турнирах, установленная теннисными организациями. И слава богу, иначе в 100 ВТА уже остались бы только 15-летние теннисистки)))
    Ты смотри... оказывается, всё-таки в чем-то статистика права.
    14 лет начало взрослой карьеры. Срок на успех не более 5 лет.
    "Это всего лишь бизнес" - у нас консенсус, jaff?
    мой вывод такой - начало взрослой карьеры в 14 лет - это и есть проявление давления бизнеса, к этому возрасту, видимо, их туда и давят, правдами и неправдами. Ограничение поставили неспроста, очевидно.
    Кто не вписан в систему - может и позже начать, почему нет?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Sony Open Tennis 2013; Miami, U.S.A.
    от editor-n в разделе Профессиональные турниры календарей ATP, WTA, ITF
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 12:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •