Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: Чемпионат России 2009 по взрослым в Ханты-Мансийске

  1. #11
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Чемпионат России 2009 по взрослым в Ханты-Мансийске

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    У Федерера контракт с АТР, у женщин контракты с WTA, в этих контрактах оговорено какие турниры обязаны играть спортсмены.
    Рейтинг РТТ учитывает турниры не только в России.
    Честно говоря, я думал это всё определяется ATP Rulebook, и никаких контрактов нет, т.е.Федерера не могут "оштрафовать", подать на него в суд, и прочее. Максимум, могут запретить играть во всех событиях, организованных ATP. Это не контракт, имхо.

    Ну а насчет РТТ - выходит, тот же Федерер может спокойно заявится в РТТ, получить там свой номер, сыграть 0 турниров и стать первым в РТТ? Ведь привязки к гражданству в РТТ нет.

    Мне кажется, что РТТ стоит считать только те турниры, которые входят в РТТ, иначе непонятно зачем вообще этот рейтинг нужен и что он отражает.

  2. #12
    Завсегдатай
    Регистрация
    12.08.2009
    Сообщений
    102

    Re: Чемпионат России 2009 по взрослым в Ханты-Мансийске

    Собственно, так и есть:

    F. Good Standing
    Players are in good standing with the ATP if:
    1) They pay all outstanding debts and obligations to the ATP;
    2) They participate in the Barclays ATP World Tour Finals, if qualified as a direct
    acceptance or designated as the alternate, unless otherwise approved by the ATP;
    3) They complete all Stars Program responsibilities, if applicable; and
    4) They are otherwise confirmed to be in good standing by the President.
    Penalties for not being in good standing with the ATP result in a player:
    1) Not being eligible to participate in the bonus program;
    2) Not being eligible to participate as a main draw entry in the following ATP Year;
    3) Not being eligible to earn a year of credit toward the ATP retirement program.

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Чемпионат России 2009 по взрослым в Ханты-Мансийске

    Цитата Сообщение от hellamps
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    У Федерера контракт с АТР, у женщин контракты с WTA, в этих контрактах оговорено какие турниры обязаны играть спортсмены.
    Рейтинг РТТ учитывает турниры не только в России.
    Честно говоря, я думал это всё определяется ATP Rulebook, и никаких контрактов нет, т.е.Федерера не могут "оштрафовать", подать на него в суд, и прочее. Максимум, могут запретить играть во всех событиях, организованных ATP. Это не контракт, имхо.

    Ну а насчет РТТ - выходит, тот же Федерер может спокойно заявится в РТТ, получить там свой номер, сыграть 0 турниров и стать первым в РТТ? Ведь привязки к гражданству в РТТ нет.

    Мне кажется, что РТТ стоит считать только те турниры, которые входят в РТТ, иначе непонятно зачем вообще этот рейтинг нужен и что он отражает.
    Допускаю, что не контракт, назовем обязательства согласно правилам АТР или WTA.
    Существуют обязательные турниры. Для женщин, насколько мне известно. это турниры БШ и еще 4 - 5 крупнейших турниров, типа нынешнего в Китае. Какие санкции при отказе? Честно говоря, не знаю. Не интересовался. Но, судя по Вашему сообщению, санкции достаточно суровые.

    Чио же касается рейтинга РТТ, то это вопрос спорный. Есть доводы, как "за", так и "против" учета зарубежных турниров.
    Это вопрос, на мой взгляд, для другой темы. связанной с рейтингом РТТ. Для чего он нужен. Для "посева" игроков или для учета реального уровня игрока. Меня в свое время интересовало больше уровень игры дочери. При этом были комичные ситуации, (иностранные турниры не учитывались) когда на турнире в России в первых кругах встречались сильнейшие на турнире игроки.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #14
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Чемпионат России 2009 по взрослым в Ханты-Мансийске

    Чемпионат России среди взрослых завершился в Ханты-Мансийске. Победителем в мужском одиночном разряде стал Евгений Донской (Москва), который в финале переиграл калининградца Дениса Мацукевича 3/6, 7/6(4), 7/5.
    В женском одиночном разряде чемпионский титул завоевала москвичка Виталия Дьяченко, одолевшая в финале пермячку Юлию Калабину 7/6(3), 6/4.
    В парном разряде у мужчин первенствовали Евгений Донской (Электросталь) и Илья Беляев (Москва), которые выиграли финальный поединок у пары Александр Лобков/Александр Румянцев (Москва/Королев) 6/3, 7/6(2).
    У женщин в парном турнире чемпионками стали Марта Сироткина (Москва) и Юлия Калабина, выигравшие решающий матч за титул у Анны Рапопорт и Арины Марьенко (обе Москва) со счетом 5/7, 6/2, 10/6.
    В миксте лучшими оказались Павел Чехов и Ирина Коткина (оба Москва), победившие в финале Илью Беляева и Виталию Дьяченко 7/6(5), 6/3.
    Как сказал в интервью пресс-службе ФТР вице-президент ФТР Владимир Лазарев, «чемпионат в Ханты-Мансийске стал настоящим смотром резерва нашего тенниса». «Все участники чемпионата остались очень довольны условиями и организацией турнира», — отметил Владимир Лазарев. Он поблагодарил правительство Ханты-Мансийского Автономного округа и Федерацию тенниса округа за прекрасную подготовку и проведение соревнований.

    Сетки турнира можно посмотреть воспользовавшись ссылкой:
    Мужская одиночная сетка -http://www.tennis-russia.ru/public/files/docs/m_o.pdf
    Женская одиночная сетка -http://www.tennis-russia.ru/public/files/docs/w_o.pdf
    Мужская парная сетка - http://www.tennis-russia.ru/public/files/docs/w_o.pdf
    Женская парная сетка - http://www.tennis-russia.ru/public/files/docs/w_d.pdf
    Микс - http://www.tennis-russia.ru/public/files/docs/mix.pdf

    Пресс-служба ФТР России.

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #15
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Чемпионат России 2009 по взрослым в Ханты-Мансийске

    Отлично сыграла на этом турнире Маргарита Гаспарян. Она заняла третье место.
    Мне это особенно приятно,так как Катя наша её обыграла в прошлом году в финале в Жуковском. :D
    Но сейчас видимо она ещё прибавила. Играет слева она одной рукой,что редко встретишь.
    Неплохо сыграла Пашкова Женя,только в трёх сетах проиграла чемпионке Виталии Дьяченко.
    А ведь Дьяченко к сотне рейтинга WTA подбираеться.
    Так что со всеми играть можно прилично. Кто бы мог подумать про Пашкову ещё три года назад,что она так заиграет. Ведь по юниорам она не особо хорошо играла. Так что играть надо,тренироваться и возможно серьёзные победы придут.
    Сейчас Пашкова играет 10-тысячник в Харькове,некоторые прогнозируют её победу.

    Теперь интересно посмотреть как сыграют на Кубке Кремля Дьяченко и Калабина.
    В том году Калабина ничего там не показала.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Чемпионат России 2009 по взрослым в Ханты-Мансийске

    Да - как раз в Жуковском дочка и играла моя с Пашковой года 4 назад. Проиграла - но поцеплялась. Я очень удивился...
    Следовательно - папа молодец что не форсировал. С другой стороны - у меня некоторое чувство что обстоятельства его не очень поджимали.)))
    Nihil dat fortuna mancipio

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Чемпионат России по взрослым,в Ханты-Мансийске. С 21-29 сентября.
    от григорий в разделе Взрослые российские теннисные турниры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 19:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •