Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Теннисные комментаторы на TV

  1. #11

    Теннисные комментаторы на TV

    Смотрела передачу про НТВ+Теннис (у них ведь годовщина). Дмитриева- директор спортивных каналов на НТВ, это правильно и закономерно. Но почему не обучают красивой и главное умной речи Красноруцкую?
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #12

    Теннисные комментаторы на TV

    Цитата Сообщение от Федор Т
    Цитата Сообщение от Т-Яна
    А зачем?
    Затем, хотя бы, что этот канал не бесплатный, а за свои деньги я хочу получить хороший продукт.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    16.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    318

    Теннисные комментаторы на TV

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от Федор Т
    А зачем?
    Затем, хотя бы, что этот канал не бесплатный, а за свои деньги я хочу получить хороший продукт.
    Понятно и правильно это желание - получить за свои деньги хороший продукт.
    Но в теннисе мы везде встречаемся с монополиями безвкусицы и антисервиса.
    Возможность обучения Красноруцкой - это либо должно быть желание канала, взявшего ее на работу, либо желание самой девушки, либо и то и другое одновременно.

    Если канал допускает косноязычие в прямом эфире, причем - прогрессирующее (следы изменения к лучшему в комментариях лично я не нахожу от раза к разу, скорее - наоборот), то это значит - канал вполне доволен её работой.

    Думаю, что Лина Красноруцкая даже и в помыслах не имеет того, что кому-то ее речь кажется неинтересной. И уж точно, она не считает, что ей надо учиться. Она ведь - мастер, да еще какой - номер один в мире ITF по недавнему году... Было бы по-другому - она бы менялась.

    Так что просто ждем. Как и в случае с НП "РТТ". Выбора-то нет...
    Все проходит, пройдет и это

  4. #14
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Теннисные комментаторы на TV

    Цитата Сообщение от Никита
    Сама научится. Это приходит с опытом. В крайнем случае отправят на курсы повышения квалификации - благо в одном телецентре всё.
    Думаю, что так не научится.
    У Дмитриевой за плечами журфак МГУ, кажется в 60-х годах. Ей может и давали скидку на большой спорт, но думаю, приходилось пахать понастоящему. Теннис у нас тогда не был в почете, скорее наоборот. Языки она знала в совершенстве еще тогда: её главный язык в МГУ - французский, ну и, понятное дело, английский, плюс большая практика. Хорошее знание языков - хорошая информированность, эрудированность.
    Игровая практика намного больше.
    Журфак МГУ - это умение правильно говорить, искать зерно, правильно излагать свои мысли, искать и, по возможности, полно использовать источники информации.

    Плюс старая закалка.
    Огромный опыт коментирования.


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •