Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

  1. #1

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Уважаемые специалисты очень извиняюсь
    Вопрос таков а не поздно для проф. спорта начинать в 14 лет с учетом специфики тенниса. И возможно ли ждать серьезных результатов если ребенок начинает с нуля в этом возрасте можнт просто не стоит тратить время, выбрасывать деньги на ветер в большем кол-ве пытаясь с упорством "делать" проф. спортсмена если результат известен заранее, а взять просто групповые занятия что называется для себя раза три в неделю у тренера среднего класса что бы на выходе получить результат " играющий для себя и неплохо смотрящийся на общем фоне". Ведь суммы потраченые на более проф. подготовку и на заняти я даже индивидуально для себя несопоставимы в разы и вопрос даже не в деньгах они вроде как слава богу пока имеются и для серьезной карьеры. Вопрлос больше в том что это безвозвратно потеряное время и даже не у родителя а самое страшное у ребенка. Ведь учеба при проф. отношении надо быть честным перед собой, псу под хвост, я не прав. Так нужно ли гробить напрасно это время которое будет отнято от учебы и портить карьеру ребенку. Чтоб врезультате лет в 18 -20 мы получаем середняка который все время отгонял мячи по корту учиться он уже не может и не хочет,что тогда? мы идем тренировать детишек? Карьера загублена и упреки к родителям "вместо того чтоб учится я мячи гонял". Я понимаю вопрос риторический касающийся любого вида спорта не только тенниса и начать учиться вроде как непоздно можно и в тридцать в ВУЗ поступить но все же.Как трудно сделать выбор а главное есть ли он в этом возрасте, может нестоит заблуждаться изначально и прожить тенисную карьеру в режиме так сказать LIGHT любителя.

    П.С. прошу прощения я человек новый извините что несколько сумбурно, но смысл наверняка понятен, если что не так спросил и когообидел просьба не пинать ногами.

  2. #2

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    судя по всему поздно и невозможно что касается проф карьеры, но всегда могут быть исключения но пока фактов таких исключений нет)

    а вот заниматся теннисом если есть интерес и желание, я считаю нужно обязательно, ибо этот вид спорта просто гениален.


  3. #3

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    сорри а не был случаев чтоб из любителей переходили в проф.?

  4. #4

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    вам особенно не кто не будет мешать заявить себя как профи
    но на первом турнире вы скорей всего не сможете одержать не одной победы

    и так будет на протяжении нескольких лет , тоесть вы скорей всего будетет профи но в конце рейтинга

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    spekulyant gekko, вы только представьте, что те дети, которые начали играть в теннис в 5-6-7 лет, к 14ти годам многие уже имеют тот опыт, который вы сможете получить, лишь через 6-8 лет(т.е. в 20-22года)... многие в 14 лет уже не играют в внутрироссийских турнирах, уже вовсю ездят по ТЕ и ITF, а некоторые в те же 14 лет уже участвуют в турнирах большого шлема(юниорских)...
    Вы представляете какой разрыв в соответствии опыта и возраста? Конечно, никто не говорит, что у вас ничего не получится, но уж больно много придется догонять, а это не так то просто...
    Вы попробуйте потренироваться... и сходите на какой ни будь юношеский турнир РТТ, или ТЕ, посмотрите как играют дети в диапазоне 12-16 лет, и сами многое поймете... что может стоит просто научится играть в теннис, без "звездных" устремлений...
    Удачи!

  6. #6
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Может быть я и не прав, но кажется , что если есть талант, то можно заиграть и начиная в 14 лет. Но это должен быть настоящий большой талант + огромная работоспособность и самоотдача+ финансовая независимость( как пишут до 120000 евро в год), которые можно противопоставить годам тренировок (14-7=7 лет). К сожалению, вероятность совмещения всего этого в "одном флаконе" крайне мала и стремиться к нулю.
    Ведь начиная раньше можно какие-то недостатки того , что называют талантом, компенсировать за счет работоспособности , целеустремленности, финансов и правильной организации.

  7. #7

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Вообще средняя цифра в спорте для достижения максимальных результатов 7 лет. А что бы быть увереным, что не зря потеряете годы, надо все таки потренироваться Хотя бы пару лет. Не думаю что это напрасно потерянные годы. Это многому научит и пригодится в жизни. Другое дело если ставить высокую цель. Это не сложно увидеть и в первые месяцы тренировок. Главное что бы был от природы очень быстрым и скоростным плюс "игровик" тоже от природы. Тогда можно на что то надеяться.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  8. #8
    Бывалый
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    236

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Согласно с Атлетом.
    Если есть деньги, хороший тренер,... почему бы и нет? К 14-ти многие уже заканчивают(травмы, нехватка денег), а здесь свеженький, целеустремленный. Но спортивная подготовка нужна.
    Не питайте иллюзий, если не в состоянии платить 3 - 4 тыс. долл. в месяц. И это при заинтересованности тренера сделать из Вас профи.

  9. #9

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Вообще, про Якоба Хласека говорили, что он начал играть в теннис в 14 лет, а до того играл в хоккей. Еще где-то попадалась инфа про итальянского теннисиста (фамилию не помню), который взял ракетку в 24 года, а лет в 28, что ли играл, за Италию в Кубке Дэвиса, а до тенниса он профессионально играл в волейбол. Но, во-первых, это было давно, а во-вторых, не думаю, что до профессиональных занятий теннисом, они вообще никак теннисом не "баловались".

  10. #10
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Цитата Сообщение от Атлет
    Главное что бы был от природы очень быстрым и скоростным плюс "игровик" тоже от природы. Тогда можно на что то надеяться.
    Согласен с Атлетом.
    Знаком с историей одной девочки. Поздно начала. Очень хотела. Очень старалась. Много занималась.
    Но не была "игровиком". На соревнованиях разваливалась.
    А ко всему прочему вокруг девочки на 2 - 4 года младше. А играют также. Дополнительный стресс.
    Ничего так толком не получилось.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.
    от Count Olaf в разделе Первые шаги в теннисе
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •