Цитата Сообщение от Волжанин
Цитата Сообщение от Назим
у меня такая же проблема, но мне15 лет, хотя до этого занимался теннисом на прортяжении года, успешно, тренер говорил что есть способности, но незнаю что побудило меня бросить. сейчас очень жалею и хочу вернуться и попробовать именно профессианальную карьеру, может кто нибудь посоветует каких ошибок не совершать на начальной стадии??
Вы эту ветку читали? Здесь не мало информации о интересующем вас вопросе. Главным и определяющим вопросом является вопрос о СТЕПЕНИ профессиональности вашей предстоящей карьеры. Это раз.
И дабы не совершать излишних ошибок необходимо обладать бешеной работоспособностью, и колоссальным количеством денег(необходимо для проф тренировок). Это два.
Если эти вопросы вы считаете для себя решенными, то можно продолжать разговор, а иначе не стоит.
И еще три...
Оглядываясь на сверстников, которые уже играют международные турниры, и сравнивая свою игру с их игрой, очень сложно не потерять уверенность и мотивацию. Уровень может сравняться лет через пять изнурительных каждодневных тренировок часов по пять в день. А до этого тысячи раз Вы будете задавать себе вопрос "а оно мне надо?".

И еще раз про "первые два пункта".
Нужны деньги, много денег.
Нужны условия для тренировок: хороший тренер, спарринг, сверстники.
Нужен тренер по ОФП.
Нужно много свободного времени, точнее весь день будет занят теннисом и лишь небольшое оставшееся время можно потратить на что то другое.
Нужен талант или, в крайнем случае, неординарные способности.
Без любого из этих пунктов даже и думать нечего.

Но даже и при ЭТОМ ВСЕМ нет полной гарантии, что все сложится.