Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49

Тема: Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

  1. #21

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Цитата Сообщение от daranhe
    А вообше бы я б дочку в данном случае в фехтование дальше давил - поговорил бы с ней, вспомнил бы 3 мушкетера и т.д. . А что - на то мы и родители - "столько лет угробили и что? - ну ка давай в перед и мозги ни кому не морочь", "давай, давай работай"
    Или я не прав? ...
    У нас в группе один родитель - очень заслуженный фехтун, но свою дочку привел в теннис. На мое недоумение он ответил, что фехтование как раз из тех видов, когда зарплата - раз в 4 года (и то не для всех), а если что в теннисе не получится, то фехтование - как запасной вариант. Это было давно, может он теперь думает по-другому.
    Помню мольбы фехтовальной общественности, которая упрашивала чиновников как то отметить нашу гордость Позднякова (3 или 4 олимпийских золота), отдавшего столько сил и не получившего ничего. Заработать на фехтовальном прошлом сложнее, чем на теннисном, фигурном, футбольном... Правда, за последнее время стали приплачивать призерам и их тренерам, может ситуация и поменялась.

  2. #22
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    с одной стороны конечно родной вид спорта не надо бросать, но если уже невмоготу...
    что касается тенниса - я думаю если хочет, пусть тренируется. получится - заявляется на турниры, в плане психологии у нее должно быть все в порядке (ведь соревновательный опыт уже есть). надоест - уйдет. зато ребенок будет проводить время с пользой. а сколько на кортах красивых здоровых мальчишек ))))

  3. #23

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Техника впитывается на уровне детских рефлексов. Отклонения есть, но в разумных пределах. Сейчас можно за версту определить тренера-теннисиста и тренера, который взял в руки ракету после другого вида, пусть он и играет уже лет 30. Некая скованность ("корявость") будет присутствовать всегда и не позволит улучшить результат для перехода в профи.
    Вот с этим я вынужден согласиться на 100%.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #24
    Новичок
    Регистрация
    10.12.2006
    Сообщений
    15

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    В 14 лет с нуля в профи теннис это бред, spekulyant gekko просто в теннис можно начать хоть в 41, приблизится к профи у Вас нет никак шансов теннис это не фехтование и не фигурное катание и не гимнастика и не танцы и даже не танцы на льду. Купить судью здесь не получиться, Ваша дочь должна похоронить мечты многих девочек что бы приблизитсья к своей месте, если она сможет,... но я думаю её мечты похоронят быстрей.

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Никого не слушайте и если сами уверены в том что ребёнок хочет и может то за год-два можно так научиться что все остальные будут нервно курить .
    Но это при условии что ребёнок хочет работать сам без ваших пинков .
    Они тут все такие професора что уже в 14 лет надо типа заканчивать уже с теннисом .
    У нас в футбольной команде был пацан который в 16 лет перешёл из триатлона и позже заиграл в команде высшей лиги .
    Нужно оценить подготовку ребёнка и после пары месяцев занятий самим понять надо оно вам или нет . Только главное себя не обманывайте ,а тут вы ответа не найдёте потому что мы не видели вашего ребёнка .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  6. #26

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Теннис как болезнь....диагноз один, а протекает у всех по разному. Мы пришли в теннис в 12 лет....вершин не достигли....многие наши ровестницы в теннисе с 5-6 лет....а результат тот же:-\
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  7. #27
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    2 spekulyant gekko.

    Давайте рассмотрим несколько обязательных условий совершенно необходимых для воплощения Вашего проекта в реальность.
    Если все сложится то шансы есть.

    1. Вам надо отказаться от всего постороннего или почти от всего. Теннис должен занять минимум часов 6 в день и это не считая дороги. Конечно останется немного времени на учебу.
    2. Если тренироваться в Москве то нужно достаточно много денег.
    3. Нужен хороший тренер, который готов работать и отнесется с пониманием (без сарказма) к Вашей затее.
    4. Ваша дочь должна быть:
    - в хорошей физ.форме (занималась спортом)
    - трудолюбива
    - коммуникабельна
    - способна к обучению
    5. Важны природные данные.

    Даже если все перечисленное есть, и девочка способная, координированная, позитивная, все схватывает на лету и готова пахать по восемь часов в день, все равно есть одно слабое место.
    Понимая, что она "опоздала" её будет терзать червь сомнения. Эти сомнения могут укрепляться отношением окружающих, малой скоростью прогресса и ... неудачным выступлением на турнирах. Через это придется пройти не свернув с выбранной дороги, а это ох как нелегко. Червь то гложет.

    Есть два плюса.
    1. Кто позже начал позже и закончит.
    2. Учиться и тренироваться в таком возрасте легче потому что есть мышечный базис, координация подростка выше, чем у 7-ми летнего ребенка, можно работать не только через метод проб и ошибок, но и через "голову", включая идеомоторный метод проф.Алексеева и, наконец, если есть высочайшая внутренняя мотивация.

    Но самый страшный враг это внутренние сомнения, которые подтачивают уверенность в себе и "съедают" мотивацию.

  8. #28
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    kappara, как фамилия того пацана, который в 16 лет пришёл из триатлона и позже заиграл в высшей лиге?? А вообще, утверждать, что в 14 лет, человек, начинающий заниматься с нуля теннисом, сможет составить конкуренцию cвоему визави с 7-8 летним стажем это просто смешно...я понимаю, тут никто никого не хочет обидеть..даже при наличии у ребёнка всех положительных качеств, которые привёл Andy, я больше доверяю статистике: ПРЕЦЕДЕНТОВ НЕТ!! Это, для профессионального спорта...

    ВВ, ваше сообщение исправлено(ник пользователя kappara), у нас на форуме, согласно правилам(внимательно перечитайте) ники пользователей не перевираются.
    Вам - предупреждение.
    Волжанин.

  9. #29

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    У меня на памяти пару примеров из других видов спорта. Чемпион Германии в барьерном беге на 400м среди юниоров стал стал играть в футбол в высшей лиги (БУНДЕСЛИГИ) и даже попадал в сборную Германии. Вот только фамилии его не помню. Мой знакомый из СКА Хабаровска, играя в хоккей получил шайбой в лоб и вынужден был уйти из хоккея, стал мастером спорта в беге на 100м.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #30
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Профи профи рознь. Можно сыграть в квале фьючерса и всем говорить,что я профи тенниса. А в квал можно и совсем без рейтинга попасть. Про турниры РТТ вообще молчу.
    У меня младшая в 11 лет на тренировке обыгрывала парня,который периодически участвует в турнирах по взрослым и ещё кого то обыгрывает.
    А начав в 14 лет играть в теннис не получиться пробиться в сотню АТП и WTA.
    Хотя про кого то писали,что кто-то пробился,но не начиная с 14 лет,а чуть раньше.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.
    от Count Olaf в разделе Первые шаги в теннисе
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •