Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

  1. #11

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Уважаемые форумчане запутались в политкорректности и вежливости. Честнее сказать, что если Вам удастся, занимаясь с 14-лет, стать профи, то Вы будете первый и скорее всего единственный в мире. "Притягивания за уши Хласека или др." происходит от широты души и доброжелательности форумчан.
    Не зря есть стандарты начала занятий в технических видах. Техника впитывается на уровне детских рефлексов. Отклонения есть, но в разумных пределах. Сейчас можно за версту определить тренера-теннисиста и тренера, который взял в руки ракету после другого вида, пусть он и играет уже лет 30. Некая скованность ("корявость") будет присутствовать всегда и не позволит улучшить результат для перехода в профи.
    Наслаждайтесь теннисом на любительском уровне и не мучайтесь.

  2. #12

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Не думаю, что форумчане запутались. Полагаю, что у каждого или почти у каждого есть свое мнение по данному вопросу. Что с того, что никто категорично не "рубит с плеча"? Это всего лишь обсуждение, решение все равно принимать тому, кто задал вопрос.
    Упоминание про Хласека - для равновесия.

    Я встречала некоторых тренеров - мастеров спорта по теннису в возрасте 50-60 лет. Они как играли лет 40-50 назад, так и сейчас играют, выглядят полным анахронизмом рядом с "продвинутыми" любителями и ничего не хотят менять в своей технике, хотя она на месте не стоит. Хотя встречала и обратный вариант - тренеров в возрасте с хорошей современной техникой.

  3. #13

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Цитата Сообщение от Ira
    Согласно с Атлетом.
    Если есть деньги, хороший тренер,... почему бы и нет? К 14-ти многие уже заканчивают(травмы, нехватка денег), а здесь свеженький, целеустремленный. Но спортивная подготовка нужна.
    Не питайте иллюзий, если не в состоянии платить 3 - 4 тыс. долл. в месяц. И это при заинтересованности тренера сделать из Вас профи.
    СПАСИБО ВСЕМ за прявленое внимание обсуждение и советы НО я вероятно объяснил непонятно и несовсем полно если углублятся в мой случай конкретней то исторя следующая
    Дочери 14, были попытки заниматься в группе в 6 лет занимались год, благо корты Синяя Птица во дворе,но ничего невышло тренер только денежку стриг, я сам на тренировках не был, но со слов жены дети были предоставлены почти сами себе, были случаи когда к тренеру кто то приходил и "вы тут типа поиграйте а я щас ". Почему не ушли, потому что проблемы не в деньгах, и данный опыт рассматривался исключительно как пока дать подержать ракетку в руки и вообщем понять что это. Далее по прошествии года этих занятий мы отвезли её к родствен. (двоюродной сестре жены) она тренер на Дружбе посмотрев её на тренировке в собственной группе она резумировала "ребята это никак я не понимаю что с ней делали год и за что вы платили, могу взять к себе (разумеется не даром) но я думаю что ей врядли стоит этим заниматься" Это сказал родствен., которой можно доверять она чел. не заинтересованный, у неё приличный опыт работы с детьми, да и сестре зачем очки втирать. Мы поразмысли ли и решили из Бутово в Дружбу особо не наездишь проблема со временем не у родителей ( жена не работает) а у ребенка 7 лет - школа начилась самое главное к учебе закладывается. а тут в пробке мин 1,5 часа туда и 1,5 обратно плюс занятие и одется раздеться еще 2 часа, ну когда учиться в семь лет. Вообщем плюнули мы на теннис, и случилось у нас в жизни фехтование. Это отдельная песня знакомая уважаемый тренер в этом виде предложила пусть придет вдруг понравиться ну будет у детё ОФП 2 раза в неделю и до Сев. Чертаново ехать всеж ближе чем до дружбы в разы если зажмуриться и взять волю в кулак то на метро то всего 20 мин. Ну и вот семь лет почти мы в фехто. не без успехов, дошли почти до КМС. Но опять но. Я не расматривал все это всерьез, отношение исключительно как к ОФП,и меньше всего наверное хотел бы чтоб реб. стал спортменом,и готовы мы бросить все это как только на учебу не будет времени хватать. К слову об учебе идем на медаль француз. и англ. как родной, нем. пока с репетитором,плюс репетит по фран. еще продолжает ходить т.к. занимались с ней уже пять лет стали почти родными и расставаться с ней не хочется,и тем неменее успевала она туда мотаться и самое главное нравилось ей шпагой махать, но в последнее время то ли возраст переходный с увеличиной нагрузкой сказался уже по 8 уроков в день плюс репетит., или проигров. она там стала. вообщем депресуха "не буду саблей махать надоело, да и учебу на спорт не променяю" Слижком уж ставки неравны, видно мозги стали работать из последнего разговора "папа фехто это бред, спорт не массовый если и сделаешь карьеру(что врядли потому что нужно на это жизнь угробить конкуренция все же есть и вид индивид. тяжело)особо в выигрыше не будешь гонорары посравнению с фут. хокк. и тенн. ниже плинтуса а если не выйдет то я что буду вот таких балбесов как я тренировать за копейки, и ты чужой на этом красивом празднике жизни , ты ж меня всю жизнь содержать не будешь, так что у разумного человека даже и выбора между учебой и спортом (во всяком случае в виде фехтования) и быть не может, лучше карьера клерка в Goldman S. ну если уж совсем не повезет то тогда кассир в Сбере и то у них оклад выше..Поэтому ОФП с бассейном чтоб жопа не росла да еще и бесплатно хорошо пока время есть а потом брошу, и абонемент в WORLD CLASS мне купишь" Я был приятно обрадован планами дочери. Ну вообщем на днях первенство Москвы продули и командный и индивидуальный разряд, сабля дома вообщем " нефиг время терять покупай фитнес со свободной картой"
    на мои уловки типа не надо бросать пока есть время и успеваешь ходи для здоровья истерика "не вижу смысла надоело" Ну а я то человек играющий в теннис. В молодости регулярно до института в разных ипостасях в школе с претензией Штэфи стать хотел, но потом время и разумный взгляд на вещи подсказал Чесноковым не быть,и после лет 12-13 уже без фанатизма, в любительском амплуа, после школы вообще забросил. Институт не до того да и времена тогда смутные и не особо теннисные пошли, но последние лет 10 можно сказать играю регулярно, последние лет пять я бы даже сказал почти как на работу три раза в неделю хожу и корт оплачен на пол года в перед, и детей играющих конечно вижу(это к слову об иллюзиях и моем отношеии к тенн. конечно исключительно как любителя лузера но все же )Ну и вот на днях в спину "пап а давай сыграем возми с собой " Конечно я ей ракетку периодически в руки совал да и в Дружбу по правде мы ездили потом, но это больше я там играл с родственн. просто у ней там как то было время своё не заполненое летом ну её с собой таскали, но это было сто лет назад, со мной она иногда ходила когда у меня спаринг в пробке застревал и уней время было но навыков у ней никаких нет. Кста у родственн. сын моей ровесник он играл лет с 6 до 12 но профи из него она делать тоже не собиралась и сейчас он теннис почти бросил играет по вых.для себя что удовольствие получить, это с мамой тренером на Дружбе, она его на учебу больше затачивала и сейчас в МГИМО метит по экономике в планах конечно ещё только всего 15 лет,точнее уже чо там будет пока не понятно но парень способный. кста он меня на корте имеет как хочет и я не удивляюсь(это опять к моим иллюзиям и о карьере спортсм.) Ну вообщем пошли типа даже сплит пытались сыграть. Ивот она мне заявляет а на соседнем корте девочка прыгала ей ровесница молодца загледенье ну и "Хочу " на моё "да ты сума сошла я еёздесь уже лет пять чутли не каждый день вижу" ответ " Ну и чо с тренером поговори" я " Не не пойдет нужно школу тогда бросать и потом ты не заиграешь" ответ " Не пап я буду стараться давай я начну вдруг у меня получится в свободное от учебы время" я "исключено" она в слезы ваще в что за возраст этот плохой все же 14 лет она уже ростом с меня, грудь наверно 3 его размера но последний год чуть что в слезы, побыстрей бы уже перестроилась. Ну вот а внутри чето ёкнуло у меня типа, а вдруг повезет против рынка пойдем и сорвем банк. Вот уже я сам с этой мыслишкой хожу и стараюсь себя придушить, все же сохранить здравый смысл и от учебы не отвлекаться.
    Ну что утомил ??????
    Сорри я исам уже устал.
    ещё раз всем успехов и спасибо. Классный у вас форум и конечно снимаю перед всеми шляпу. Что наша жизнь игра. Вот так в омут столько сил да и денех. Теннисные родители это что то. ДАЙ ВАМ БОГ ВСЕМ здоровья и успехов.
    Еще раз сорри за орфограф., но спешу, и ваще если что не так как говорится простите.

    П.С. А с тренером той девчоки все же пришлось договориться я с ним давно знаком так что еще лишних два дня в неделю я в клубе бывать буду уже на лавке. Посмотрим я думаю что через пол года -год все же бросим

  4. #14

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Вот это монолог!!!
    Думаю, решение правильное. 14 лет - возраст, не терпящий компромиссов, но мятущийся (были аналогичные проблемы со старшей). Если не внапряг, то пусть занимается - потом не будет повода заявлять, что, мол, хотела..., да родители не дали! Сдюжит - пусть занимается, но скорей всего, после двух-трех мес. бросит и обратит внимание на что-то другое. Возраст такой. И хорошо.

  5. #15

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Цитата Сообщение от Саню
    Не думаю, что форумчане запутались. Полагаю, что у каждого или почти у каждого есть свое мнение по данному вопросу. Что с того, что никто категорично не "рубит с плеча"? Это всего лишь обсуждение, решение все равно принимать тому, кто задал вопрос.
    Упоминание про Хласека - для равновесия.

    Я встречала некоторых тренеров - мастеров спорта по теннису в возрасте 50-60 лет. Они как играли лет 40-50 назад, так и сейчас играют, выглядят полным анахронизмом рядом с "продвинутыми" любителями и ничего не хотят менять в своей технике, хотя она на месте не стоит. Хотя встречала и обратный вариант - тренеров в возрасте с хорошей современной техникой.
    Судя по исходным данным spekulyant gekko, "у каждого или почти у каждого есть свое мнение по данному вопросу" и это мнение было однозначным - невозможно! А то, что никто не рубанул "с плеча", оттого, что форумчане - фанаты тенниса - с элементом луковства и надеждой пытались ободрить, легонько подталкивая: "Давай, давай попробуй, если чувствуешь силы, смелее!!! А мы посмотрим, и порадуемся, если получится!" (Тут я выделился, не сообразил, простите, но я - новичок, больше не повторится!).
    Что касается старых мастеров - так и есть, выглядят "полным анахронизмом", но суть моего высказывания от этого не меняется.

  6. #16
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Цитата Сообщение от Igalex
    Судя по исходным данным spekulyant gekko, "у каждого или почти у каждого есть свое мнение по данному вопросу" и это мнение было однозначным - невозможно!
    Вы знаете, Igalex, учитывая новые сведения "по исходным данным spekulyant gekko" (явно игровик, "физуха" есть, КМС всё-таки, координация, реакция должны быть), мне кажется, что если
    а) года два потренироваться,
    б) забить на юниоров и начать играть только взрослые турниры РТТ,
    в) не будет обращать внимание на свой возраст и возраст окружающих,
    то годам к 20, а, может, и к 18 годам, КМС девочка сделает.
    Для КМС не Бог весть какие результаты нужны.

    Другое дело, как говорили в годы моей юности, "а на фига козе баян?".
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  7. #17
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Моё мнение-не зря тренер с Дружбы вам сказал,когда вашей дочке было 6 лет-что серьёзно не стоит теннисом заниматься.
    Так для удовольствия можно заняться. Дело в том,что профи женщины играют очень сильно,и надо минимум 6 лет подряд тренироваться.
    А вообще попробуйте,если чувство мяча хорошее,физуха и глазомер.
    Видел парня которому сейчас 17 лет,а он только два года в теннис играет и выступает во взрослых турнирах РТТ. Правда безуспешно,но иногда матч один может выиграть.

  8. #18

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от Igalex
    Судя по исходным данным spekulyant gekko, "у каждого или почти у каждого есть свое мнение по данному вопросу" и это мнение было однозначным - невозможно!
    Вы знаете, Igalex, учитывая новые сведения "по исходным данным spekulyant gekko" (явно игровик, "физуха" есть, КМС всё-таки, координация, реакция должны быть), мне кажется, что если
    а) года два потренироваться,
    б) забить на юниоров и начать играть только взрослые турниры РТТ,
    в) не будет обращать внимание на свой возраст и возраст окружающих,
    то годам к 20, а, может, и к 18 годам, КМС девочка сделает.
    Для КМС не Бог весть какие результаты нужны.

    Другое дело, как говорили в годы моей юности, "а на фига козе баян?".
    Как раз "исходные данные" были другие, а по уточненным spekulyant gekko картина несколько поменялась, но не сильно.
    Для пунктов, что Вы перечислили нужен тренер, способный на самопожертвование, а где его взять? До 16 лет, когда возникнут романтические интересы осталось 2 года и там столько соблазнов. Потратив на теннис до этого 10 лет жалко его бросить, а 2 года - запросто. Да и цель - КМС выглядит мелковато для родителя, обсуждавшего "гонорары посравнению с фут. хокк. и тенн." Приобщиться к теннису, чтобы просто тусоваться, не обращая внимания на результат - удовольствие сомнительное. Баян козе действительно ни к чему.
    Надеюсь, что все это несерьезно, как загорелась, так и передумает. Тем паче, скакание из одного вида спорта в другой свидетельствует об этом.
    Родителям перетерпеть, девочке - выучит эти языки и закончить с медалью, удачи!


  9. #19
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    Самая старшая из тех кто начал заниматься теннисом, из кого я знаю, оффициально, - это Coco Vandeweghe - 11 лет отроду. Играла по WC US open в прошлом году. Сейчас она куда то пропала, но вот ссылки на неё - http://www.tennisrecruiting.net/player.asp?id=567934, http://www.itftennis.com/juniors/pla...ayer=100086064
    14 - лет - кто знает - дай бог - я за. Попробуйте.
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

  10. #20
    Завсегдатай
    Регистрация
    08.04.2008
    Сообщений
    115

    Теннис: не поздно ли начинать в 14 лет

    А вообше бы я б дочку в данном случае в фехтование дальше давил - поговорил бы с ней, вспомнил бы 3 мушкетера и т.д. . А что - на то мы и родители - "столько лет угробили и что? - ну ка давай в перед и мозги ни кому не морочь", "давай, давай работай"
    Или я не прав?
    А результат - он ни кому, видимо, не гарантирован? Не всем быть олимпийскими чемпионами (тфу, тфу, тфу - имел в виду большой шлем выигрывать)
    В 14 лет, значит мы "сейчас все бросим" и художественной гимнастикой займемся?

    Успеха Вам, в обшем! Случаи бывают разные ...
    There are 10 types of people in this world: Those that understand binary and those that dont.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теннис - не поздно ли начинать в 17 лет.
    от Count Olaf в разделе Первые шаги в теннисе
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •