Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Выдох в воду убивает легкие

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Выдох в воду убивает легкие

    Бойся плаванья !!! Выдох в воду - убивает лёгкие !
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    В воду выдыхать нельзя!

    Императив : "В воду выдыхать нельзя !"
    Николай

    Роджеру ( или, как его) : " А почему я должен любить московитов ?" Денег ,действительно, желательно чуть больше.
    Для всех: "Был-бы ученик, а учитель найдётся !"

    Яне : " Тёркин - это, безусловно, очень круто...." Вы, Яна, ещё Бродского с Симоновым ей почитайте ;D
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    В воду выдыхать нельзя!

    Николаю!
    Обязательно прочитаю! Спасибо за совет! Она у меня очень развитая (в умственном смысле) девочка, будет ещё умнее если я попытаюсь с ней в нашей истории разобраться! Воевал её дед (заметьте не прадед, а дед) мой отец ( он был очень молод на войне, а я поздний ребёнок). После войны отец работал учителем в немецком поселении, один единственвй ,по всем педметам. Так вот, когда он мне читал переправу из Тёркина, я плакала.
    И дочь моя полакала когда я ей читала. Мои старшие брат с сестрой боялись, сказать , что уезжают в Германию на ПМЖ, думали обидят его, а нет, он всё понял. ВОВ эта наша история, это наша победа! Дочь не раз мне говорила о том, что многие дети (не из России) считают , что войну выиграла Америка. Или вообще ничего не знают кроме тенниса.
    Я не учу её быть стервой на корте, я ей говорю, что она РУССКАЯ, а русские всегда были впереди. В том , что сейчас в мире происходит, она разберётся сама. Но не думаю, что наша Российская действительность даёт много поводов гордиться собой (спорт сейчас не трогаю). Ну не понимаю я, как можно так легко забыть свою историю?
    На Вас Николай, я не обижаюсь, Вы писали , что из Ростова, значит это Ваша городская черта... Манера поведения так сказать. Это злоба и ненависит (даже к истории), от Ваших комплексов - изживайте их, иначе они Вас же сожрут.
    Уважаемые форумчане, умоляю, не поднимайте национальный вопрос, мне здесь за это уже досталось.
    Мы все из России, а национальность значения не имеет.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Re: В воду выдыхать нельзя!

    Николаю и юному теннисисту успехов!

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Для души

    А я бы еще и Смелякого и Багрицкого прочитал.
    И пусть дети выбирают. Ведь этого практически нет в современной программе. А умели люди писать хорошо, несмотря на советскую цензуру.

    Я года три назад Самусевой(12лет) и Кирилловой(11лет), с кем тогда работал, сделал по диску Татьяны и Сергея Никитиных. Т.е. я нарезал болванку CD-Audio с лучшими, на мой взгляд, песнями.
    Я не был уверен, что то, что нравится мне понравится и им, я сделал поправку на детский возраст. Я взял плеер и колоночки с собой на турнир, чтобы дети вечером в гостинице послушали. Кириллова Ксюша (контактная, общительная) посмеялась над ним, а Самусева Юля (обидчивая, колючая) оценила. Это стал её любимый диск, пусть даже и на время. До этого дети даже не слышали о Никитиных. Проф. теннис с утра до вечера, изо дня в день сильно ограничивает возможность получать информацию для души, тем самым её обедняя.

    По-моему надо ДАТЬ, а что дети из этого выберут - их дело. Только в зачерствевшую душу уже потом ничего не вдохнешь.




  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: В воду выдыхать нельзя!

    Насчет дыхания.

    Выдыхание в воду одно из самых лучших упражнений для
    - развития мышц диафрагмы
    - для развития силы выдоха, скорости вентиляции легких
    - для увеличения объема легких
    - для увеличения КПД легких.

    Плавцы занимаются специальной дыхательной гимнастикой с задержкой дыхания на выдохе, с выдыханием в воду. Эта дыхательная гимнастика даже без плавания позволяет расширить возможности легких, вылечить некоторые болезни легких (в том числе и астму), регулирует артериальное давление, поднимает иммунитет и пр.

    Есть специальные тренажеры для дыхательной гимнастики для выдыхания в воду (для создания дополн.нагрузки) и для вдыхания (с той же целью и для увеличения влажности вдых.воздуха).

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: В воду выдыхать нельзя!

    Для Анди:
    1. Я не знаю кто такие Никитины Татьяна и Сергей. Думаю, что господам Никитиным ( аналог семейки Джексонов или Фантоцци ?? ) глубоко наплевать на моё незнание о них.
    2. Я , практически, был согласен со всеми Вашими высказываниями по вопросам тренеровок ( ну, если за редким исключением....) Однако, вынужден сообщить Вам, что выдыхая в воду ( или как вариант, надувая воздушные шарики..) можно добиться только результата противоположного, предполагаемому Вами. Обратите внимание на специальные тренажёры и вникните в смысл физиологического воздействия. В том же "тренажёре Фролова" в специальный стакан наливается строго 20 мл воды и ни-ни больше... Я специально не хочу описывать негативные физиологические процессы , происходящие в лёгких при возникновении избыточного обратного давления воздушного столба, предполагая, что Вам не составит труда прочесть специальную литературу, имеющуюся в достаточном количестве. Просто, формат настоящего форума этого не предполагает.
    И для Вашего колобка - зачем делать дыхательный тренажёр, если можно выдыхать в кастрюлю с водой ?
    Значит, есть смысл строго дозировать нагрузку?
    Удивительно... Вы , ведь, позиционируетесь как думающий тренер.... Даже, если Вас плохо учили дилетанты с докторскими степенями , никто не мешает совершенствовать свои знания... Книжки есть...
    Включайте чаще колобок ! Ищите причинно-следственные связи и обрящете...
    Дыхательная гимнастика с задержкой на выдохе и избыточное давление воздушного столба - это, что- одно и то же ?
    Николай

    Думал, что ещё есть в России вменяемые тренеры....
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  8. #8
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: В воду выдыхать нельзя!

    Николай, как я Вас понимаю. "Нет не понимаете!" Нет понимаю.
    Я безутешно скорблю вместе с Вами. Если б Вы знали как я безутешен...

    Сейчас тороплюсь, убегаю - долго не буду говорить.
    У меня астма (на большие нагрузки и пр.) с 1991 года. Это, кстати, одно из самых часто встречающихся в Москве приобретенных заболеваний. Может это прольёт хоть немного бальзама на Ваши раны (это я про москалей).
    По совету знакомого тренера по плаванию я начал делать дыхательную гимнастику с задержкой на выдохе, шарики и пр. И в том числе и выдыхание в воду. Это все работает. Особенно посещение бассейна. В Хорватии почти каждый вечер (точнее уже ночь) плавали в море далеко от берега. Очень люблю плавать под водой на время и дальность (рекорд 50м). Если б не это загнулся бы давно на радость Вам и китайцам.

    Давлюсь от переполняющих меня горестных мыслей...

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: В воду выдыхать нельзя!

    Цитата Сообщение от Николай
    Однако, вынужден сообщить Вам, что выдыхая в воду ( или как вариант, надувая воздушные шарики..) можно добиться только результата противоположного, предполагаемому Вами.
    Николай, расскажи о противоположном результате, если не затруднит...

    ... Книжки есть...
    Вопрос не в наличии книжек, как таковом, вопрос кто их пишет...
    Включайте чаще колобок ! Ищите причинно-следственные связи и обрящете...
    Это всем необходимо, как и тебе...
    Крушение московитской цивилизации....
    Лихо загнул... ;D
    Китайцы уже " при дверех".
    Сделать ничего нельзя - надо сдаваться...
    О индусах забыл...

  10. #10
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: В воду выдыхать нельзя!

    Для Анди !
    Уважаемый, Анди! Я никогда не желал Вам ничего плохого ! Более того, читая Ваши высказывания на этом форуме я, в большинстве случаев, соглашался с Вами. Без всякого сарказма желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Вашей профессиональной деятельности.
    Разные болваны называют теннис " быстрыми шахматами" и в какой-то мере это справедливо. Однако, такой подход подразумевает и наличие некой гибкости ума у подвизающихся. Смотрите на мои послания проще - ВЫДЫХАЙТЕ В ВОДУ !!! Я не смею затыкать Вам рот ! Желаю нырнуть на 50,5 м , Ихтиандр !


    Волжанину !
    Привет, Тебе - Волжанин ! Конечно, ещё ждать и ждать.... А , может, молодёжь и дождётся ? СССР был крутым и огромным, но потихоньку съёживается кожа шагреневая....
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •