Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 107

Тема: Начало турнирной жизни.

  1. #31
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Начало турнирной жизни.

    Нет, все в рамках обсуждаемой темы.
    Самостоятельность одно из условий , один из критериев, подготовки его к турнирной жизни.
    Можно сделать отдельную тему про самостоятельность , но в контексте нашей темы , очень даже ничего смотрится.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #32
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от Dinara
    Да, для моей дочери недопустимо выйти на корт без разминки, неважно, игра это в турнире или тренировка, и уйти с него без завершения тренировки - растяжки.
    ....
    А все действия по разминке-заминке контролируются тренером, потому что все это входит в его комплекс тренировки...
    Грамотные растяжки до и после тренировки мне довелось видеть только на тренировках у В. Уильямс. Дело было на турнире в Сеуле.
    В остальных случаях все эти растяжки - пустая трата времени.
    Исключения, как правило, составляют дети, с которыми занимались бывшие гимнасты, "художницы" и т.п.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Начало турнирной жизни.

    Помните как в фильме "Ленин в октябре" : "Я Ленина видел!"
    Грамотные растяжки до и после тренировки мне довелось видеть только на тренировках у В. Уильямс.
    Как Вы определили , что они грамотные?
    Расскажите о Ваших критериях грамотности и безграмотности растяжек, чтобы всем понятно было.
    Насколько я знаю, там особо великих тайн нет ...
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #34
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    ...Грамотные растяжки до и после тренировки мне довелось видеть только на тренировках у В. Уильямс. Дело было на турнире в Сеуле....
    ну нам не доводилось видеть такого. :..так что будем довольствоваться тем, что имеем...
    я слышала от кого-то такое мнение, что растягивать мышцы до тренировки вообще не стоит, только после. ???
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Начало турнирной жизни.

    я слышала от кого-то такое мнение, что растягивать мышцы до тренировки вообще не стоит, только после.
    не факт.
    Растяжку желательно проводить на разогретые мышцы . И у каждого свое ограничение,свои возможности. Но очень опасно не прислушиваться к своим болевым ощущениям, здесь лучше не доделать , чем переделать.. Очень важна регулярность.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  6. #36
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Начало турнирной жизни.

    Еще добавлю, к слову о бисероплетении :D :D :D моя вот вышиванием увлекается и мы ее очень поддерживаем в этом занятии - переключение с одного вида творчества на другой, разгрузка...вот последняя ее работа, папа еще не успел на стенку повесить

    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от Dergousov
    Помните как в фильме "Ленин в октябре" : "Я Ленина видел!"
    Грамотные растяжки до и после тренировки мне довелось видеть только на тренировках у В. Уильямс.
    Как Вы определили , что они грамотные?
    Расскажите о Ваших критериях грамотности и безграмотности растяжек, чтобы всем понятно было.
    Насколько я знаю, там особо великих тайн нет ...
    Тайн особо великих разумеется нет.
    И Ленина я не видел. Только в детстве в Мавзолее.
    Рассказывать о критериях смысла большего не вижу, это надо показывать конкретно на ребенке. Поэтому и написал в своем предыдущем сообщении, что лучше обратиться к специалистам других видов спорта, таких как гимнастика и т.п..
    В теннисе о растяжках тренера имеют, как правило, смутное представление.
    Хотя, хотя…
    Буквально на днях к моей супруге обратилась за консультацией одна бывшая балерина, педагог с большим стажем, но работала она в основном с уже взрослыми артистами. А её попросили растянуть девочку лет восьми, «бальницу». Так она не знала, что делать с маленьким ребенком, тем более жестким. И на вопрос моей жены – «А Вы как же сами на «шпагат» садитесь, ногу подымаете?», последовал ответ – «Да, они у меня (ноги) как-то сами подымаются, и со шпагатом с детства проблем нет».
    Пришлось жене объяснять взрослому человеку, балерине, как надо правильно растягиваться.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #38
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от Dinara
    Еще добавлю, к слову о бисероплетении :D :D :D моя вот вышиванием увлекается и мы ее очень поддерживаем в этом занятии - переключение с одного вида творчества на другой, разгрузка...вот последняя ее работа, папа еще не успел на стенку повесить

    Была такая тема "Что у наших детей в теннисных сумках" или что то в этом роде....Я там написала, что у моей в сумке вышивка, очень помогает , когда нужно на выезде или еще где нибудь скоротать время до запуска....так надо мной весь форум ржал!!!!! А я считаю, что это на самом деле вещь дельная. Мелкая моторика, занимательное занятие, коротание времени, отвлечение от волнения, воспитание воли и характера (обязательно слежу, чтобы доводила до конца начатое)....оказывается мы не одиноки!!!!!!Браво Dinara....всегда говорила, что мы с тобой одной крови.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  9. #39

    Re: Начало турнирной жизни.

    Согласен с ПАПА50. Ну не могут тренеры по теннису знать, больше чем узкие специалисты, где есть столько нъюансов, в данном случае речь шла о растяжках. Только вчера видел как наша известная теннисистка выполняла интервальную тренировку бег 5раз по 350м. Вроде бы что проще пробежал , отдохнул, снова пробежал и т. д. Но когда стал с ними разговарить и засек время бега и отдыха, то понял люди имеют очень смутное представление чем они занимаются. Мало того совершают грубые ошибки в выборе режимов бега, а главное отдыха, который более важен чем бег, если это действительно интервальная тренировка.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Начало турнирной жизни.

    Дополнение к сообщению № 37 данной темы.
    Цитата Сообщение от Dinara
    я слышала от кого-то такое мнение, что растягивать мышцы до тренировки вообще не стоит, только после. ???
    Мне тоже доводилось слышать «от кого-то такое мнение». Именно подобную точку зрения я и считаю «недостаточно грамотной». Если принять её, то как быть с мышцами спины, плечевого пояса, с позвоночником, с ахилом, с пахом и т.д..
    Их тоже надо разминать. Какими упражнениями их разминают ?
    Кстати, именно перечисленные точки и являются наиболее травмоопасными ...
    Если ребенок пластичный, то времени на разогрев требуется меньше, а если жесткий, то в этом случае требуется долгая и тщательная подготовка к основной тренировке.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Советы по "выращиванию" теннисиста...
    от Andrus в разделе Теннис и семья
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •