Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 107

Тема: Начало турнирной жизни.

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Начало турнирной жизни.

    Да но заинтересованного тренера видно издалека,сразу с приходом на тренировку.Хороший тренер никогда не пустит ребёнка на корт не *размявшись..,поехали дальше ,и если он вам сразу будет рассказывать что вам 6-8летке нужна хорошая ракетка о всё будет окей.Можете искать другого.
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от SpielSatzSieg
    Да но заинтересованного тренера видно издалека,сразу с приходом на тренировку.Хороший тренер никогда не пустит ребёнка на корт не *размявшись..,поехали дальше ,и если он вам сразу будет рассказывать что вам 6-8летке нужна хорошая ракетка о всё будет окей.Можете искать другого.
    моей спортсменке 12 уже, с ракетками худо-бедно разобрались и без тренеров...и разминаются дети такого возраста уже сами, без напоминаний, она сама не выйдет на корт не размявшись...и заминка-растяжка после - это уже как "отче наш"...А тренера не игрок и родители должны заинтересовывать, мне думается, что наоборот тренер должен заинтересовать ребенка, от своего костра искорку ребенку передать...
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Начало турнирной жизни.

    Вау....сами разминаются. ???.........ну верю верю ;DДинара я мыслил немного шире
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  4. #24

    Re: Начало турнирной жизни.

    Присоединяюсь, ВАУ!!!... сами, а после еще сами и заминка, растяжка... Все идем в бисероплетение...

  5. #25
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Начало турнирной жизни.

    Реплика.
    Цитата Сообщение от Dinara
    Цитата Сообщение от SpielSatzSieg
    Хороший тренер никогда не пустит ребёнка на корт не *размявшись..,поехали дальше ,
    моей спортсменке 12 уже, с ракетками худо-бедно разобрались и без тренеров...и разминаются дети такого возраста уже сами, без напоминаний, она сама не выйдет на корт не размявшись...и заминка-растяжка после - это уже как "отче наш"...
    Цитата Сообщение от SpielSatzSieg
    Вау....сами разминаются. ???.........ну верю верю ;DДинара я мыслил немного шире
    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    Присоединяюсь, ВАУ!!!... сами, а после еще сами и заминка, растяжка
    На мой взгляд, исхожу из того что сам наблюдал когда-то и сейчас наблюдаю, что проблема не только в том, что дети сами разминаются – заминаются.
    Приучить к этому к 12 годам - не велика хитрость.
    «Отче наш» можно вызубрить, но не понимать, в чем суть сих слов.
    А в том проблема, что дети или плохо разминаются – заминаются, или неправильно. А такие разминки никому не нужны.
    Во время разогревающих упражнений требуется контроль и руководство грамотного специалиста, разбирающегося какие мышцы как разогревать и как тянуть.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #26
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Начало турнирной жизни.

    А в том проблема, что дети или плохо разминаются – заминаются, или неправильно. А такие разминки никому не нужны.
    Во время разогревающих упражнений требуется контроль и руководство грамотного специалиста, разбирающегося какие мышцы как разогревать и как тянуть.
    Согласен.
    Видел как разминаються,а особенно заминаються наши в группе. Никуда не годиться.
    Тут есть упущение тренера.

  7. #27
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от григорий
    Согласен.
    Видел как разминаються,а особенно заминаються наши в группе. Никуда не годиться.
    Тут есть упущение тренера.
    а как узнать как правильно разминаться перед тренировкой? что можно почитать, посмотреть?

  8. #28
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Начало турнирной жизни.

    Хороший тренер должен знать эти упражнения. Но он должен следить за обязательным их исполнением. Чего часто не бывает,так как время обычно ограниченно. Приходят другие ученики. Разминка очень важна,я раньше писал,что первый тренер Кати-Юрий Чмырёв где то 40 минут разминал детей. И это в игровой форме было. Очень интенсивно и интересно.
    Я был на его тренировках.
    Напишу,что помню.
    Во первых пробежка несколько кругов вокруг корта. Пробежки вперёд грудью и спиной.
    Упражнения на растяжку. Некоторые даже шпагат делали. Немного гусиным шагом ходили. Вставали на мостик у стенки.
    Давал также упражнение на развитие памяти и скорости.
    Вот одно.
    Дети вставали у стенки,и он им говорил. Бегите до задней линии-до стенки,до средней линии-до стенки,до сетки-потом до задней линии,до средней линии-до стенки.
    И наоборот. Это надо было запомнить и выполнить.
    Приседания не давал. Считал теннисисту они вредны для коленей.
    И ещё много упражнений. У меня есть на видео кассете.
    Как посмотрю,найду время,напишу всю тренировку,что запечетлилась на видео.
    Напомню дочка Чмырёва была по юниорам чемпионка Уимблдона и US OPEN.
    А сам он работал,одно время,тренером взрослой сборной СССР по теннису. Вёл ОФП.
    А в те времена кому попало сборную не доверяли.

  9. #29

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от григорий
    И ещё много упражнений. У меня есть на видео кассете.
    Как посмотрю,найду время,напишу всю тренировку,что запечетлилась на видео.
    Ай-яй-яй, Григорий! Поискать кассету Вы обещали еще два года назад.
    (Дополнительная физ.подготовка "Ответ #44 : 30 января 2007, 02:48:34")
    Ждем!

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от ЗАЙКА
    Присоединяюсь, ВАУ!!!... сами, а после еще сами и заминка, растяжка... Все идем в бисероплетение...
    идите , но я не думаю, что это очень простой вид рукоделия, во всем нужно умение...
    Не понимаю, что вас так взбудоражило. Когда я сказала "сами", я имела в виду "сознательно", без тычков тренера в спину - побежал, упал, отжался. Да, для моей дочери недопустимо выйти на корт без разминки, неважно, игра это в турнире или тренировка, и уйти с него без завершения тренировки - растяжки. Когда мы были на одном хорошем турнире в другом городе, она очень удивилась, когда увидела местную девочку, которая приехала, вылетела из машины, бросила сумку и сразу встала на корт с ракеткой. А все действия по разминке-заминке контролируются тренером, потому что все это входит в его комплекс тренировки...
    И как-то мне кажется, что мы с своих обсуждениях ушли от названия данной темы....)))
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Советы по "выращиванию" теннисиста...
    от Andrus в разделе Теннис и семья
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •