Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Начало турнирной жизни.

  1. #11

    Re: Начало турнирной жизни.

    Напрашивается вопрос.....А какая была необходимость заявляться на хардовый турнир, если все время была на грунте? В чем был интнрес?
    Это была моя ошибка. думал первый круг поиграет втянется, привыкнет к отскоку. Но такого отскока да еще крученного (Сергиев Посад) я просто не ожидал. Видимо сказалась наша рассейская привычка проскочить на дурняка.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  2. #12
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Начало турнирной жизни.

    Тогда причем здесь дети если дурная голова родителей их (детей)ногам покоя не дает. Мы ведь до определенного возраста в ответе за них, так как и физически и фактически и юридически являемся их полноправными представителями. Ведь это взрослые планируют (хорошо если вместе с тренером) на какие турниры в каких городах и странах и на какои покрытие будут играть их дети. И правильно и грамотно "провести" ребенка по турнирам, как я теперь поняла большое искусство. Кто б этому научил?
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  3. #13

    Re: Начало турнирной жизни.

    Принимаю ваш упрек Sandi, но не от хорошей жизни чаще всего родители лезут в не свои дела.Хорошо если кому то повезло с тренером, но большинство вынуждены сами заниматься, потому что (как уже не раз это обсуждалось тренерам до лампочки. В частности нашему. Знаю есть тренеры которым можно полностью доверить, но их мало.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  4. #14
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от Атлет
    Знаю есть тренеры которым можно полностью доверить, но их мало.
    Я вот тоже знаю, что они есть....где-то....но не видела таких пока...увы
    а так все сами, все планируем сами - тренировки, турниры...кому наши дети, кроме нас нужны? Так что ошибки неизбежны
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    24.09.2006
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    212

    Re: Начало турнирной жизни.

    А вы пробовали его заинтересовать.
    Mы им забьем сколько захотим) А они - сколько смогут )

  6. #16
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от SpielSatzSieg
    А вы пробовали его заинтересовать.
    ))) чем? материально? тогда это называется не "заинтересовать", а "простимулировать"...и потом, если тренера надо "интересовать" и "стимулировать", напрашивается вопрос - а нужен ли такой тренер?
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  7. #17
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Начало турнирной жизни.

    .............любой тренер не альтруист....понятно, что материальное вознаграждение присутствует и просто за то что он делает свою работу.....но ведь делать ее можно по разному....
    ...............увидела в Москве только двух тренеров, которые смотрят и ездят даже на соревнования не очень высокой категории со своими воспитанницами.....но: один безумно дорогой(и понятно почему ездит), а другой по моему мнению, просто безумно любит то, чем он занимается (и отсюда складываются все его заинтересованности).и тех с кем он занимаетяся...т.е.своих воспитанников и воспитанниц.
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  8. #18
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от Sandi
    .....а другой по моему мнению, просто безумно любит то, чем он занимается (и отсюда складываются все его заинтересованности).и тех с кем он занимаетяся...т.е.своих воспитанников и воспитанниц.
    даже догадываюсь, о ком ты речь ведешь ...
    но,увы, не купишь деньгами многое - контакт ребенка с тренером, интерес тренера к жизни ребенка...чаще всего получается - отбарабанил тренировку, деньги получил, а там хоть трава не расти...
    у нас вроде как тоже сейчас появился хороший тренер, любящий свое дело и детей...тьфу-тьфу, как говорится )))
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  9. #19

    Re: Начало турнирной жизни.

    А вы пробовали его заинтересовать.
    Вопрос не в деньгах от денег то никто не отказывается. Вопрос, что он(она) внутри себя не тренер, поэтому до лампочки. Коли может спать спокойно после откровенной халтуры.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  10. #20
    Участник
    Регистрация
    17.09.2007
    Сообщений
    82

    Re: Начало турнирной жизни.

    не знаю о ком идет речь, но с олимпийского тренеров вижу на всех турнирах по мальчикам

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Советы по "выращиванию" теннисиста...
    от Andrus в разделе Теннис и семья
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •