Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Начало турнирной жизни.

  1. #101

    Re: Начало турнирной жизни.

    просьба пояснить сомнения

  2. #102
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от menov
    просьба пояснить сомнения
    Ваш вопрос навеял мне одно воспоминание.
    Дело было в Электростали, на турнире «Олимпийские надежды» для 11-летних. Турнир был такой для лучших по этому возрасту. Кроме самого турнира там проходило тестирование.
    Тесты были по ОФП, по технике исполнения, тесты на компьютерах.
    Тесты по технике исполнения включали в себя набор всех мыслимых и немыслимых теннисных элементов – подача, удары справа-слева, «свеча», смеш, «укоротки» и т.д.. И все это плоское, резаное, крученое и т.п.. Список элементов висел на стене и состоял из двух страниц. На каждый элемент давались 3 – 5 попыток, в зависимости от сложности элемента.
    Крученую подачу девочки даже не пытались выполнить, только кое-кто из ребят.
    Но я не об этом. Проводили это тестирование Манюкова (ЗМС) (у девочек) и Горелов (у мальчиков), руководители тогда юниорской сборной РФ по теннису.
    Вспоминаю реплики Манюковой Горелову в процессе тестирования –
    «Кто это все придумал?»
    «Да, я сама резаные свечки не знаю, как делать».
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #103
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от menov
    ну понятно что координации разные у 4 летней и 10 летней , я просто хотел сказать что разговоры про переписанных детей все это пустое , время все расставляет на свои места
    разумеется... там, где уже играют по-взрослому - пустое...
    а там, где обсуждают, во сколько лет куда надо попасть - в этом самый цимес )))

    и что характерно, в детском -то возрасте это больше всего и обсуждают (в том числе и на нашем форуме). Ведь бизнес-процесс выращивания чемпиона от этого зависит. А раз есть бизнес, значит, есть тенденция, есть давление в сторону улучшения показателей. У кого, вы думаете, бизнес-показатели лучше при равных технических результатах - у 10-летки или 12-летки?

    Поэтому - не пустые это разговоры, нет... и статистика у ПАПЫ правильная... только что эта статистика означает? возможно, что бизнес теннисный уже устаканился на нижних границах ?
    Есть такая нижняя граница участия во взрослых турнирах, установленная теннисными организациями. И слава богу, иначе в 100 ВТА уже остались бы только 15-летние теннисистки)))

  4. #104
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Начало турнирной жизни.

    Классический рецепт роста - на две победы - одно поражение. То есть находить надо форматы - именно это позволяющие. Я не делал сам - жалею...
    Другое дело что спуститься на лигу в теннисе, особенно в России - целая проблема...
    Nihil dat fortuna mancipio

  5. #105

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от Dinara
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    ...Грамотные растяжки до и после тренировки мне довелось видеть только на тренировках у В. Уильямс. Дело было на турнире в Сеуле....
    ну нам не доводилось видеть такого. :..так что будем довольствоваться тем, что имеем...
    я слышала от кого-то такое мнение, что растягивать мышцы до тренировки вообще не стоит, только после. ???
    Ага... Если не разогреться-растянуться до тренировки, то во время самой тренировки можно будет таааааак растянуться( в прямом смысле слова), что потом в лучшем случае пару недель можно будет тока мультики смотреть...Ну или турнир какой-нибудь по телевизору!!!

  6. #106
    Мэтр
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    589

    Re: Начало турнирной жизни.

    У Лобановского в Динамо растяжка была ПОЛТОРА часа перед тренькой. Можно было ее пропустить))) Но тогда мультики гарантировались с примочками и повязками...
    Nihil dat fortuna mancipio

  7. #107

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от Avaev
    У Лобановского в Динамо растяжка была ПОЛТОРА часа перед тренькой. Можно было ее пропустить))) Но тогда мультики гарантировались с примочками и повязками...
    Вот именно про это я и говорил. Сам как то три недели фильмы смотрел и передвигался с палочкой (((((

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Похожие темы

  1. Советы по "выращиванию" теннисиста...
    от Andrus в разделе Теннис и семья
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •