Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 107

Тема: Начало турнирной жизни.

  1. #91
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от jaff
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Почему?
    Потому что
    а) тогда эта девочка не была бы 7-летней;
    ну это уж какая-то искусственная демонстрация наивности...)))
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Ну и, наконец, остается
    в) так куда она, эта "крученная" делась у Шараповой в 17 и т.д. лет, когда мы все начали видеть ее по ТВ.
    "элементарно, Ватсон" - если элемент не тренировать, в детстве он исчезает через месяц - полгода, в зависимости от предыстории. Т.е. в принципе он где-то может оставаться на задворках, но там, где требуется стопроцентное выполнение - "по ТВ" - его никто не покажет, конечно. Не ПАПА50 ли нас этому учил? )))
    Удивляюсь Вам, уважаемый jaff.
    Разве Вы не читали сообщения Andy №№69,73 из этой темы. Специально для Вас пришлось мне их еще раз процитировать уже в своем сообщении №85.
    Там про «крученную» всё сказано. Кто может, и кто не может ее выполнять, и в каком возрасте.
    Специально для Вас повторять не буду.
    удивляюсь Вам, уважаемый ПАП50. Столь развитое умение не отвечать на заданный вопрос и рассуждать на незаданную тему наблюдал только у Горбачева...))
    Указанные сообщения обсуждают формирование этой подачи в ДЕСТСТВЕ. Вы спрашивали, куда могла деться подача во ВЗРОСЛОМ возрасте, если она была в детстве. Полученного ответа предпочли не заметить, повторяить не буду, с Вашего позволения - см. цитату.

    7-летняя девочка может иметь физические данные 10-летней - это следует из Ваших сообщений. Дать ссылку?

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    P.S. Вас, jaff , мне учить не доводилось. И, Слава Богу, не доведется.
    меня учить - только портить..)))

  2. #92
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: "Вокруг, да около "... одного ребенка". Разбор полетов одной теннисистки".

    Уважаемый jaff,
    Мне нравится наша с Вами милая беседа. В ней есть что-то от …. а, вспомнил,
    детский стишок –
    «В этой речке утром рано
    Утонули два барана
    »

    Поэтому, чтобы она не затихала, беседа, а развивалась, чтобы поддержать её, задаю следующий вопрос –
    «Так почему было не развивать Шараповой крученную подачу, ведь она является мощным оружием в борьбе с соперницами?»
    Вот я чего не пойму. Ведь кто-то эту подачу ей ставил, старался, шлифовал.
    «ЗАЧЕМ» было терять такую «фишку»?
    Вы пишите -
    «7-летняя девочка может иметь физические данные 10-летней - это следует из Ваших сообщений. Дать ссылку?»
    Очень прошу – дайте.
    До скорого свидания… jaff.
    Всегда Ваш, ПАПА50.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  3. #93
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от jaff
    7-летняя девочка может иметь физические данные 10-летней - это следует из Ваших сообщений. Дать ссылку?
    вот, даю ссылку:
    http://eev.ru/smf/index.php/topic,4767.0.html
    цитата:
    "..Проведя с Сашей тренировку Н.Л. в ответ на стандартное родительское – «Ну, как?», ответила – «Что для четырнадцати лет – неплохо». Моя реплика о том, что дочери только двенадцать и ОФП мы до этого не занимались, заставила Н.Л. повнимательней взглянуть на дочь"

    если теннисный тренер, привыкший, надо думать, к рослым "теннисным" детям, принял двенадцатилетнего ребенка за четырнадцатилетнего - почему 7-летнему не выглядеть (и не иметь физических данных) 10-летнего? Очень даже просто... природа, гены, особенности развития...

  4. #94
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от jaff
    Цитата Сообщение от jaff
    7-летняя девочка может иметь физические данные 10-летней - это следует из Ваших сообщений. Дать ссылку?
    вот, даю ссылку:
    http://eev.ru/smf/index.php/topic,4767.0.html
    цитата:
    "..Проведя с Сашей тренировку Н.Л. в ответ на стандартное родительское – «Ну, как?», ответила – «Что для четырнадцати лет – неплохо». Моя реплика о том, что дочери только двенадцать и ОФП мы до этого не занимались, заставила Н.Л. повнимательней взглянуть на дочь"

    если теннисный тренер, привыкший, надо думать, к рослым "теннисным" детям, принял двенадцатилетнего ребенка за четырнадцатилетнего - почему 7-летнему не выглядеть (и не иметь физических данных) 10-летнего? Очень даже просто... природа, гены, особенности развития...
    Мне кажется, что
    а) следует отличать сочетание возрастов 7 - 10 лет, и 12 - 14 лет. В 12 лет у девочки уже могут начаться изменения.
    б) Н.Л. (змс СССР по легкой атлетике) имела в виду природные данные моей дочери. строение ее мышц. А не постановку технической сложной крученной подачи.

    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  5. #95
    Бывалый
    Регистрация
    05.03.2007
    Сообщений
    208

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от jaff
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от jaff
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Ну и, наконец, остается
    в) так куда она, эта "крученная" делась у Шараповой в 17 и т.д. лет, когда мы все начали видеть ее по ТВ.
    "элементарно, Ватсон" - если элемент не тренировать, в детстве он исчезает через месяц - полгода, в зависимости от предыстории. Т.е. в принципе он где-то может оставаться на задворках, но там, где требуется стопроцентное выполнение - "по ТВ" - его никто не покажет, конечно. Не ПАПА50 ли нас этому учил? )))
    Удивляюсь Вам, уважаемый jaff....
    значит, еще раз: Шараповой ставил Юдкин крученую подачу, так вроде? и в 7 лет. Вполне по сочински, там все дети крутить умеют. А в 9 она, кажется, уехала в Штаты. Где ее учили играть, судя по началу профессиональной карьеры, исключительно "плоскачами". Так что "потерять" крученую подачу было раз плюнуть - если тренеры не были заинтересованы ее поддерживать.

  6. #96
    у меня дочке 4 года , она выглядит на 7 лет , выше на голову всех и весит как моя старшая в 10 лет



    да поймите вы правильно ребенка теннисного талантливого видно сразу , двигательная одаренность на лицо, характер налицо и любой тренер вам скажет что у него большое будущее. Вопрос состоит в том дойдет ли ребенок до этого большого теннисного будущего.

    а технические элементы нарабатываются любые.

  7. #97
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от jaff
    значит, еще раз: Шараповой ставил Юдкин крученую подачу, так вроде? и в 7 лет. Вполне по сочински, там все дети крутить умеют. А в 9 она, кажется, уехала в Штаты. Где ее учили играть, судя по началу профессиональной карьеры, исключительно "плоскачами". Так что "потерять" крученую подачу было раз плюнуть - если тренеры не были заинтересованы ее поддерживать.
    Мне кажется, что Юдкин выдавал желаемое за действительное, или это была не совсем крученная (см. мнение Andy), или Шараповой тогда было не 7 лет, а гораздо больше (наименее вероятный вариант).

    Цитата Сообщение от menov
    у меня дочке 4 года , она выглядит на 7 лет , выше на голову всех и весит как моя старшая в 10 лет
    Menov, сомневаюсь, что у 4-х летней координация, как у 7 летней.
    Цитата Сообщение от menov
    да поймите вы правильно ребенка теннисного талантливого видно сразу , двигательная одаренность на лицо, характер налицо и любой тренер вам скажет что у него большое будущее….
    а технические элементы нарабатываются любые.
    С первым положением согласен полностью, но «технические элементы нарабатываются» в зависимости все-таки от возраста.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #98
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Начало турнирной жизни.

    Шарапова числиться 1987 годом рождения,но она возможно на год старше. Я когда то писал пост,что в Сочи по юниорам один мой знакомый чуть не поспорил с Юрием Шараповым,чья дочка выиграет.
    Шарапов говорит-Давай сыграют наши дочки между собой,ведь они ровестницы. А у знакомого дочка 1986 года рождения и тогда она там выиграла турнир и Юре Шарапову очень хотелось проверить в деле свою Машу. Им тогда где-то по 10 лет было.
    100 долларов Шарапов предложил поставить на кон,но мой знакомый струхнул заключать пари. Пожалел 100 баксов. :D
    Вот такое начало турнирной жизни было у дочки знакомого,кстати зовут её Ольга Коцарева,а знакомого Виталий,бывший подполkoвник ВС.

  9. #99

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Цитата Сообщение от jaff
    значит, еще раз: Шараповой ставил Юдкин крученую подачу, так вроде? и в 7 лет. Вполне по сочински, там все дети крутить умеют. А в 9 она, кажется, уехала в Штаты. Где ее учили играть, судя по началу профессиональной карьеры, исключительно "плоскачами". Так что "потерять" крученую подачу было раз плюнуть - если тренеры не были заинтересованы ее поддерживать.
    Мне кажется, что Юдкин выдавал желаемое за действительное, или это была не совсем крученная (см. мнение Andy), или Шараповой тогда было не 7 лет, а гораздо больше (наименее вероятный вариант).

    Цитата Сообщение от menov
    у меня дочке 4 года , она выглядит на 7 лет , выше на голову всех и весит как моя старшая в 10 лет
    Menov, сомневаюсь, что у 4-х летней координация, как у 7 летней.
    Цитата Сообщение от menov
    да поймите вы правильно ребенка теннисного талантливого видно сразу , двигательная одаренность на лицо, характер налицо и любой тренер вам скажет что у него большое будущее….
    а технические элементы нарабатываются любые.
    С первым положением согласен полностью, но «технические элементы нарабатываются» в зависимости все-таки от возраста.

    ну понятно что координации разные у 4 летней и 10 летней , я просто хотел сказать что разговоры про переписанных детей все это пустое , время все расставляет на свои места

    насчет технических элемнтов я имел ввиду что в итоге во взрослом теннисе и мужчины и женщины владеют всем арсеналом и используют его по своему усмотрению в матче.

  10. #100
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Начало турнирной жизни.

    Цитата Сообщение от menov
    ну понятно что координации разные у 4 летней и 10 летней , я просто хотел сказать что разговоры про переписанных детей все это пустое , время все расставляет на свои места

    насчет технических элемнтов я имел ввиду что в итоге во взрослом теннисе и мужчины и женщины владеют всем арсеналом и используют его по своему усмотрению в матче.
    С первым согласен полностью.
    Со вторым тезисом? - "что в итоге во взрослом теннисе и мужчины и женщины владеют всем арсеналом и используют его по своему усмотрению в матче" - смотрю матчи из Токио, и сомневаюсь.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Советы по "выращиванию" теннисиста...
    от Andrus в разделе Теннис и семья
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •