Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 204

Тема: Наш теннисный дневничок

  1. #31
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Наш дневничок

    Цитата Сообщение от Nataly A3
    хочу поднять такой вопрос: каков оптимальный рост для девушек в теннисе? я понимаю что играть можно при любом росте (Дэвенпорт, Шарапова и Энен), но все же?
    я думаю, что однозначно на этот вопрос невозможно ответить ...рост - не самый важный показатель, ну если не карлик совсем девченка...Моей вчера только тренер сказал: "Ростом будешь, как Пати Шнидер, значит, ножками надо побольше работать" :D
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  2. #32
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Re: Наш дневничок

    1.68 - мне кажется это очень хороший рост )))

  3. #33
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Наш дневничок

    Цитата Сообщение от Nataly A3
    1.68 - мне кажется это очень хороший рост )))
    Это рост Шнидер.
    При всей моей симпатии к этой спортсменке, ее игре, могу сказать, что если брать современный молодняк, играющих в первой сотне WTA, то ниже 172 см, там только Цибулкова (161 см). Но она скорее исключение, потверждающее правило.
    В свое время мне говорили, что оптимальный рост 174 - 178 см.
    Все зависит от того, каких высот Вы собираетесь достичь в теннисе.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  4. #34
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Re: Наш дневничок

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Это рост Шнидер.
    я ее рост и имела в виду

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Все зависит от того, каких высот Вы собираетесь достичь в теннисе
    насколько денег и способностей хватит

  5. #35
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Наш дневничок

    Цитата Сообщение от Nataly A3
    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Это рост Шнидер.
    я ее рост и имела в виду

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Все зависит от того, каких высот Вы собираетесь достичь в теннисе
    насколько денег и способностей хватит
    Если про деньги, то все зависит от Вас лично.
    Про способности?
    Рассмотрим Цибулкову.
    Недостаток роста она компенсирует работой ног, носится по корту, как угорелая. Ноги позволили ей дойти до 20-ки WTA..
    Но. такие ноги, их строение, у Доминики были и в детстве. Сомневаюсь, что в 11- 13 лет, когда я ее увидел впервые, они были уже такие накаченные. Это ее исходные природные данные.
    Плюс, разумеется, с ней работали индивидуально, в неплохих условиях Словакии.
    Агнешка Радванская. 172 см рост. Тоже не густо.
    Но, голова. Одна из лучших в туре. И с ней тоже очень тщательно работали индивидуально.
    Таким образом, на мой взгляд, недостаток роста в современном теннисе можно компенсируется следующим -
    а) индивидуальной работой, выработкой техники исходя из особенностей строения ребенка.
    б) наличие природных прекрасных мышц ног, позволяющих быстро и долго передвигаться по корту.
    в) ну, и наличием мозгов от Бога. Теннисных мозгов.
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  6. #36

    Re: Наш дневничок

    идеальный рост для тенниса тот который позволяет обыгрывать вам соперницу.

  7. #37
    Мэтр
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3,361

    Re: Наш дневничок

    Цитата Сообщение от menov
    идеальный рост для тенниса тот который позволяет обыгрывать вам соперницу.
    Уважаемый menov, в вопросе Nataly AZ идет речь об оптимальном, а не об идеальном росте.
    "Идеальный" и "оптимальный", это несколько разные понятия.
    Если рассматривать "идеальный рост", то тогда Вы правы. Действительно -
    "идеальный рост для тенниса тот, который позволяет обыгрывать вам соперницу",
    «История одного ребенка. Теннисного» - честная книга… и не только для «теннисных родителей. {http://prostobook.com/product/11-464238/}

  8. #38
    а мне кажется что выражение


    оптимальный рост для тенниса тот, который позволяет обыгрывать вам соперницу

    тоже имеет право жить

    Цитата Сообщение от Nataly A3
    вчера снимала тренировку. вечером когда смотрели запись, попыталась Соне объяснить все ее ошибки наглядно - все равно спорит ))) Блин, как тяжело ребенку объяснить что он делает неправильно.

    мне кажется вы чрезмерно усложняете начало теннисного пути ребенка.

    7 лет представьте как она смотрит на мир, как она внутренне ощущает что такое теннис.

    А вы разбор ее техники, да нет у нее еще техники , слишком слабенькие ручки.

  9. #39
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Наш дневничок

    Согласен,ручки ещё слабые. Даже в 9 лет трудно ещё рёбёнку к примеру сильно крутить мячь. Мы уже это проходили...

  10. #40
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Наш дневничок

    Цитата Сообщение от Nataly A3
    вчера снимала тренировку. вечером когда смотрели запись, попыталась Соне объяснить все ее ошибки наглядно - все равно спорит ))) Блин, как тяжело ребенку объяснить что он делает неправильно.
    Очень осторожно с этим. Не знаю как в Вашем случае, но видела примеры- папа или /и мама садятся с ребенком в машинку после тренировки (турниры не беру - это другая история) и родитель (-и) пытаются объяснить ошибки ребенка, разобрать все по полочкам (они же всю тренировку сидели- видели ). Постольку поскольку сами точно не знают КАК и тем более – не могут показать (но им то кажется, что все- верно!) ребенок в результате получает кашу в голове, т.е. – МИНУС тренировка (что там тренер объяснял- мама/папа разрушили за несколько минут)… И так продолжается очень долгое время- до сих пор наблюдаю…
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

Страница 4 из 21 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.10.2018, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •