Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 204

Тема: Наш теннисный дневничок

  1. #21
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Re: Наш дневничок

    Цитата Сообщение от Dergousov
    И еще на данном этапе важнее техники , разносторонее развитие ребенка.
    Главное и в фигурном катаниии и легкой атлетике , в любом виде спорта это умение владеть своим телом , как функция владение центром своей тяжести. Это центральный вопрос.Развивайте прежде всего координацию, равновесие , моторику.
    Соня с 4 лет катается на коньках (благо бабушка и мама в прошлом фигуристки), на роликах (с 5 лет), на двухколесный велосипед я даже не упоминаю. В 4 года мы занимались танцами (около 1.5 лет). Насчет координации тренер по ОФП сказал, что у Сони точно с этим проблем нет (да тут даже не надо быть семи пядей во лбу: все же на тренировках видно - и Соню и других детей). Единственная наша самая острая проблема - силенок маловато. Работаем с кистевым эспандером.

  2. #22

    Re: Наш дневничок

    Вам тренер посоветовал кистевой эспандер? Или это ваша инициатива? Сколько раз Соня его выжимает? (простите за любопытство)

  3. #23
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Re: Наш дневничок

    Нам посоветовали тренер и тренер по ОФП. делаем по схеме 10 раз на одной руке, 10 раз на другой. И так 10 раз, то есть 100 правой, 100 левой.

  4. #24
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Наш дневничок

    Очень хорошее упражнение для кисти это лазанье по канату, подтягивание на перекладине, палочку крутить с веревкой, сжимать можно и старенький теннисный мяч вместо эспандера. Помню наш тренер ( по каратэ ) , говорил - он должен стать у вас пластилином, мните его...
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #25
    Бывалый
    Регистрация
    14.02.2009
    Сообщений
    191

    Re: Наш дневничок

    Цитата Сообщение от Nataly A3
    Нам посоветовали тренер и тренер по ОФП. делаем по схеме 10 раз на одной руке, 10 раз на другой. И так 10 раз, то есть 100 правой, 100 левой.
    А нам тренер запрещает качать кисть. Говорит, что можно "закрепоститься" А что подскажет форум?

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Наш дневничок

    "Закрепостить" кисть достаточно тяжело. Если есть такая угроза , можно сочетать с упражнениями на гибкость - подвижность кисти. Самые обычные, какие делают все спортсмены на разминке , после разогрева мышц.
    Еще очень хорошее упражнение для кисти - крутить нун-чаки.
    Кисть и связанные с ней мышцы предплечья , очень развиты у теннисистов. Насколько я знаю. у Сампраса был равный объем мышц шеи, икры и предплечья.Посмотрите на фотографии предплечья Жюстин Энин
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  7. #27

    Re: Наш дневничок

    мое мнение не должно быть чрезмерных нагрузок и утомления постоянного как для кисти так и для остальных органов. Знайте меру

  8. #28
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Re: Наш дневничок

    Цитата Сообщение от Tomi
    А нам тренер запрещает качать кисть. Говорит, что можно "закрепоститься" А что подскажет форум?
    В нашем случае это просто невозможно: мы 2 недели ищем эспандер по квартире, 1 раз позанимаемся, довольны собой как удавы, эспандер куда то убирается и вспоминается о нем где то через неделю и все по новой...

  9. #29

    Re: Наш дневничок

    Если делать понемногу, но стабильно, толку будет намного больше. А так больше вреда. Кисти действительно можно навредить.
    Или купите ещё эспандеров, или жмите мячи. Было бы желание.
    Всё ИМХО.

  10. #30
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Re: Наш дневничок

    хочу поднять такой вопрос: каков оптимальный рост для девушек в теннисе? я понимаю что играть можно при любом росте (Дэвенпорт, Шарапова и Энен), но все же?

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.10.2018, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •