Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 204

Тема: Наш теннисный дневничок

  1. #11

    Re: Наш дневничок

    Может быть раскрученность тренера и его профессионализм не всегда совпадают, но повышенное внимание и уважение к тренеру, если он профессионал, всегда видно и чувствуется.
    Сидя среди родителей на скамейках на соревновании, слышишь: что это за малявка обыграла нашу чемпионку? Ну это же ученица такого-та, у него еще вот этот и этот занимаются, сильные игроки. Приятно что слышишь фамилию своего тренера.

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Re: Наш дневничок

    ПАПА50
    Прочитала вашу точку зрения - все правильно. Но к сожалению это в идеале. Наша школа может обеспечить удобное время, свободные корты, скидки на оборудование, занятия по ОФП, участие в турнирах (но нас это пока не так сильно касается, хотя для малышей постоянно проводятся соревнования-междусобойчики). Турниры официальные у нас проводяться ( по-моему РТТ). Летом на стоянке около открытых кортов видела очень много машин из других регионов (в основном Тюмень и Челябинск).

    Насчет тренера - он не местный, приехал из Еревана наверно 1.5-2 года назад, так что особо спросить то не у кого. Ну если смотреть по результатам - то прогресс его учеников налицо, хотя можно сказать "материал хороший ему в руки попался". Одну мысль я от него услышала и он ее придерживается - "нужно играть, нужно ездить на турниры. Зачем просто так тренироваться? Нужно видеть результат своей работы и работы тренера".

    Dergousov
    Соня давно уже умеет кататься на коньках (бабушка и мама как никак в прошлом фигуристки ), а на ролики вообще без проблем встала.

  3. #13
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Наш дневничок

    Цитата Сообщение от Nataly A3
    Если опираться на мое, сугубо личное мнение, то Соня намного лучше играет детишек, которые вместе в ней начинали тренироваться. Но как пойдет дальше... Пока тренер очень заинтересован
    Очень Вам желаю, чтоб тренер и дальше был заинтересован Вашим ребенком, а не тем материальным вознаграждением, которое он получает....А о том лучше или хуже других детишек играет Ваш ребенок, Вы узнаете после первых же турниров, особенно в других городах.....Это знаете как хорошо пелену с глазок снимает....!!!
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  4. #14
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Re: Наш дневничок






  5. #15
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Re: Наш дневничок

    Сегодня мы тренировались с девочкой (ее папа друг одного нашего форумчанина и благодаря ему мы познакомились). Тренера я знаю, он раньше работал в нашей школе. Тренировка мне понравилась, девочки поиграли между собой. Ну я не об этом. Тренер девочки высказал такую мысль - Соня играет резаками (как и ее тренер), но когда он просит с подкруткой - она тоже может и умеет, но это не постоянно у нее. А сейчас так не играют. Вот я и в растерянности. Может мне поговорить с своим тренером?

  6. #16
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Наш дневничок

    Соня ещё маленькая,поэтому она не может пока ещё играть кручёнными ударами постоянно.
    Даже профессионалам женщинам трудно играть сильно кручёнными ударами.
    Хотя это часто приносит результат.
    Недавно это было опробованно на нашей дочке,когда её обыграла легко нидерландка,сильно кручёнными ударами. У нас так никто не играет,а в Испании специально тренируют как играть и как против играть.
    А против играть надо играть как раз резанными ударами,так как с них трудно играть сильными кручёнными ударами. Если конечно соперник не Рафаэль Надаль. :D

  7. #17

    Re: Наш дневничок

    что то мне кажется 7 лет и резаки и крученые удары еще рано , вопрос стоит наверно в том что техника вашей дочери отличается от обычный для детей данного возраста

  8. #18
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Не смотрите на сертификаты. Ваша дочка будет в итоге играть так,как позволяют её способности и здоровье.
    В своё время Евгений Кафельников сказал- Я бы заиграл у любого тренера.
    Купите его книгу,почитайте её,там есть много ответов на разные вопросы.
    Если её найду,то напишу точное её название.

    Ещё совет,тренировки должны быть интересными и достаточно интенсивными.
    К примеру,вчера,моя младшая дочь,так получилось,два часа тренировалась с сильной девочкой-Викой Воиновой.
    Они тупо держали мяч выше средней силы ударами и считали сколько набьют без ошибок,попадая всегда в корт. Дошли до сотни с лишним ударов.
    И так почти час. Вот отсюда будет и стабильность.
    Воинову так и тренеруют. Отсюда у неё хорошие сейчас результаты.
    У неё даже есть в активе победа над первой ракеткой России-Комардиной.
    Но всё это относительно. Моя играла с Воиновой в турнире летом и играла три сета.
    Хотя моя почти не тренеруеться летом. Зимой относительно много тренеруеться,но турниры не играет. Так как той осенью и зимой был очень мал рейтинг. Не играла турниры вообще с сентября по май.
    А это почти 8 месяцев.
    Так что не форсируйте события.
    Девочка у Вас,судя по фото,крепкая физически. Если чувство мяча хорошее есть-заиграет.
    Это одно из самых главных качеств в теннисе.
    Его легко проверить. Нарисовать мишени на тренировочной стенке и как можно чаще попадать.
    Стоять и не совсем близко и не далеко от стенки надо. Что-бы ребёнок свободно бил мячом в стенку.

  9. #19
    Бывалый
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    203

    Re: Наш дневничок

    Как выглядит наша разминка: приходим заранее. Соня делает легкую пробежку вокруг кортов. Немного у стеночки.

    Разминка с тренером: пробежка с задиранием колен ))), кенгуру, боком, спиной, гусиный шаг.

    Потом Соня встает за заднюю линию, тренер рядом с ней, катит мячик и Соня должна успеть его поймать до хав корта.

    Тренер на хав корте посылает мячи сначала по диагонали в одну сторону, потом в другую, Соня (на задней линии) должна добежать до мяча и отправить его обратно, все это без паузы.

    Тренер стоит на задней линии, Соня на хав корте, тренер поднимает руку и слегка бросает мяч, Соня должна быстро сорваться и поймать мяч.

    Мяч на корте: сначала тренер брал Соню за руки и водил вокруг мяча, главное чтобы она на мяч не наступила. Теперь она сама это упражнение выполняет.

    Ну и скакалка.

    Возможно что то успустила. Вспомню - допишу.

  10. #20
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Наш дневничок

    Nataly A3! Отличные фотографии. Если бы наш форум имел журнальную версию, фото Вашей дочки вполне могли украсить его обложку.
    По некотрым вопросам подянтыми Вами в Вашей теме.
    На Форуме много раз велись дискуссии , как определить хорошего тренера. Посмотрите Российский детский теннис. Проблемы и решения > Тренер по теннису > Отзывы . "Тренер в представлении родителя" http://eev.ru/smf/index.php/topic,2524.0.html , Проблемы отношений родителей и тренеров и т.д.
    Некоторые сообщения датированы 3 летним сроком давности.
    К ним могу добавить, что у хорошего дети - не тренируются, они у него играют. Им интересно и на тренировку они бегут с охотой.
    По поводу Вашего тренера. Я его видел на соревнованиях в Челябинске. С детьми очень хорошо общается, быстро находит язык, понравилась, что учит ударам в движении . Но не могу судить о его квалификации.Она должна постоянно повышаться. Спорт очень быстро меняется, как в техническом плане , так и тактическом.

    Про резаки , это действительно так. Резаку научить проще , чем крученному , это защитный удар . Ваш советчик вполне искренне , желая Вам добра , сказал об этом.
    Для того, чтобы Вам, составить собственное мнение , Вам необходимо посмотреть сверстников в Москве или Питере. Если будет оказия , попадите на тренировку в Москву к Анди или на Спартак, в Питер , списавшись предварительно с форумчанами . Вы все увидите сами.

    И еще на данном этапе важнее техники , разносторонее развитие ребенка.
    Главное и в фигурном катаниии и легкой атлетике , в любом виде спорта это умение владеть своим телом , как функция владение центром своей тяжести. Это центральный вопрос.Развивайте прежде всего координацию, равновесие , моторику.
    1 места на соревнованиях , это здорово , но это не должно быть в ущерб развитию.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 26.10.2018, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •