Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314
Показано с 131 по 135 из 135

Тема: Обсуждение, направления и развития современного тенниса, современная техника

  1. #131
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Вот и подошли к тому с чего начали - видео с Вашей внучкой - как по Вашему ее с первых шагов правильной технике учат?
    Шаги то далеко не первые,учили то, наверное,правильно, но не все выполняется правильно! Если бы все было правильно, то и видео не выкладывал бы.Я сверился,там где точки зрения совпали- там сейчас и шлифуем. Замах подняли,немного укоротили за счет изгиба в локте, левую руку тоже подработали.Если у TenUSTA ,как говорит Одесса(а одесситам я склонен верить) девочка играет технично, то это здорово,тогда тормозить и возвращаться не надо,только вперед! У нас же заминки имеют место быть.И хотя на днях внучка по 10 леткам выиграла молдавский турнир, а по 12 леткам со сборницей, 3-ей ракетой Молдовы сыграла 6-4,6-3 - я не обольщаюсь.

  2. #132
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Шаги то далеко не первые,учили то, наверное,правильно, но не все выполняется правильно! Если бы все было правильно, то и видео не выкладывал бы.Я сверился,там где точки зрения совпали- там сейчас и шлифуем. Замах подняли,немного укоротили за счет изгиба в локте, левую руку тоже подработали.Если у TenUSTA ,как говорит Одесса(а одесситам я склонен верить) девочка играет технично, то это здорово,тогда тормозить и возвращаться не надо,только вперед! У нас же заминки имеют место быть.И хотя на днях внучка по 10 леткам выиграла молдавский турнир, а по 12 леткам со сборницей, 3-ей ракетой Молдовы сыграла 6-4,6-3 - я не обольщаюсь.
    Поздравления внучке, хороший результат
    не зря дедушка рработает тут, шутка,

  3. #133
    Ветеран
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Германия(Берлин)
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Если технике не уделять внимание, не понимать ее, не осознавать насколько тяжело бить по мячу в ритме, не зависимо от того как играет соперник. А считать что классика отвел-ударил и не надо мудрить - если подходить к технике тенниса с этих позиций, то да, не сложней подкидного дурака.
    Типсаревич, ну Вы как всегда передергиваете! Я же нигде не писал,что технике в теннисе не надо уделять внимания,это же было бы смешно. Отвел-ударил???? С чего Вы взяли? Я такого не говорил. Не хотелось говорить, но скажу. Я больше 20 лет сам играю и в турнирах ветеранов участвую(по мере возможностей), вполне представляю насколько это тяжело,и ноги не бегут,и руки дрожат, и мандраж и все что угодно! На даче с друзьями выходишь теннисок поиграть,там пару, например, и то эмоции захлестывают! Психологические аспекты в теннисе и в штанге в расчет не берем! По техническому исполнению,когда человек поднимает больше 3-х своих весов,штанга сложнее.Не буду распространяться. Со мной не обязательно соглашаться,но если есть на форуме, кто занимался(особенно белорусы)-пусть выскажутся.Хотя это уже будет не в тему.

  4. #134
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    Шаги то далеко не первые,учили то, наверное,правильно, но не все выполняется правильно! Если бы все было правильно, то и видео не выкладывал бы.Я сверился,там где точки зрения совпали- там сейчас и шлифуем. Замах подняли,немного укоротили за счет изгиба в локте, левую руку тоже подработали.Если у TenUSTA ,как говорит Одесса(а одесситам я склонен верить) девочка играет технично, то это здорово,тогда тормозить и возвращаться не надо,только вперед! У нас же заминки имеют место быть.И хотя на днях внучка по 10 леткам выиграла молдавский турнир, а по 12 леткам со сборницей, 3-ей ракетой Молдовы сыграла 6-4,6-3 - я не обольщаюсь.
    Быть или не быть , когда на грунт ? Вот в чем вопрос

  5. #135
    ITF Pro Аватар для Типсаревич
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,962
    Цитата Сообщение от aga Посмотреть сообщение
    По техническому исполнению,когда человек поднимает больше 3-х своих весов,штанга сложнее..
    Вы мешаете в кучу технические аспекты, физические и психологические. Я прекрасно представляю себе технику и жима и толчка и рывка, там есть много тонкостей....но они не сложнее , а то и проще техники в форхенде или подаче. Цена ошибки? Ну тут травма, а там потеря очка-денег и та же травма (психологическая, а то и физическая). Не может вид спорта в котором борьба идет только с самим собой и снарядом, быть сложнее техники вида, в котором к противостоянию еще прибавляется соперник. Даже гимнастика (фаворит в сложности технических элементов), не назвал бы что на порядок сложнее технически тенниса.

    Про игры ветеранов и про то что бегу и ноги не бегут и руки дрожат. Возведите это в степень, и умножте то что получилось на миллион, и получите психо затраты, которые испытывает про игрок на игре, и тогда поймете цену каждой технической ошибки. У меня дочь на корте неделю перед последним турниром лежала в конце каждой тренировки и рыдала на кортах -лежала и рыдала, потому что системно не могла выиграть одно...всего лишь одно важное очко, из-за маленькой технической ошибки идущей с детства, которую выдавливаем как молдованин засохший герметик из тубы--по каплям, а эта ошибка не позволяет выиграть пойнт, если вдруг появляется последовательная система ударов (формируемая соперником) из которой не можешь выбраться и приходишь в затык идущий с детства......вот когда посмотришь как игрок плачет от бессилия, и понимаешь что идет все с детства и исправлять тяжело так что сердце болит, тогда будешь думать, поднимать головку ракетки, или не поднимать, и вообще про технику.
    Последний раз редактировалось Типсаревич; 16.04.2013 в 23:44.

Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4121314

Похожие темы

  1. Обсуждаем видео не только из интернета...
    от mnv в разделе Будни и праздники многодетного теннисного папы
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •