Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 135

Тема: Обсуждение, направления и развития современного тенниса, современная техника

  1. #121
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А вашу дочку с первых шагов правильно учили?
    Думаю что учил правильно всему, так как никто никогда ничего исправлять не лезет.

  2. #122
    odessa
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    А вашу дочку с первых шагов правильно учили?
    Видел своими глазами игру дочери TenUSTA, не только на тренировках но и в матче. Очень красиво и глаз радуется.

  3. #123
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от Типсаревич Посмотреть сообщение
    Если технике не уделять внимание, не понимать ее, не осознавать насколько тяжело бить по мячу в ритме, не зависимо от того как играет соперник. А считать что классика отвел-ударил и не надо мудрить - если подходить к технике тенниса с этих позиций, то да, не сложней подкидного дурака.
    Тут такое дело. Родители платят деньги и надеются, что детские тренеры знают, как сделать свою работу. Обучить детей основам теннисной техники. Подавляющее большинство тренеров, которые обучают детей занимается откровенным чёсом. Они мало что читают и смотрят, никак не развиваются. Они и так все знают. Каждый год приходят новые дети, удар слева, удар справа, унылая рутина.
    Родители искренне надеются, что квалифицированный и опытный тренер сделает свое дело. А у него( нее) совсем другие задачи. При этом никто и ничего с этих тренеров не требует, как в сдюшор. Ответственности никакой.
    Разнобой полный. Страшное это дело - наши частные российские теннисные клубы. Стоял недавно, смотрел тренировку привели 2-3 детей из разных мест, играли 3-4 года в теннисных клубах - мама Мия, ни работы ног, ни техники, ничего.. За что родители деньги отвалили? И сколько таких теннисных инвалидов наштамповали за 15 лет? А ведь дети честно ходили на занятия, родители за все это платили. Поэтому ярость и возмущение Типсаревича я разделяю, потому что среди детских теннисных тренеров - море бракоделов.

    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Думаю что учил правильно всему, так как никто никогда ничего исправлять не лезет.
    Повезло с первым тренером, хотя понимаю, что поскольку это вторая дочка, он явно не был случайным человеком.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  4. #124
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    Повезло с первым тренером, хотя понимаю, что поскольку это вторая дочка, он явно не был случайным человеком.
    По теме технике: она гуляет постоянно, то слева что не так, то движение на подаче не синхронные, то головка ракетки не туда идет. Поэтому работа над техникой, чистка ее во время турниров - предмет постоянной работы, это не то что типа поставил и забыл
    Дети особенно любят копировать друг друга но к сожалению копируют плохие вещи, даже не знаю как это объяснить

  5. #125
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Дети особенно любят копировать друг друга но к сожалению копируют плохие вещи, даже не знаю как это объяснить
    Называется - "Эффект сотой обезьяны"

  6. #126
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Называется - "Эффект сотой обезьяны"
    Спасибо будем знать, а вот почему копируют плохое а не хорошее понять не могу, парадокс какой то, наверняка многие форумчане это же подмечали

  7. #127
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо будем знать, а вот почему копируют плохое а не хорошее понять не могу, парадокс какой то, наверняка многие форумчане это же подмечали
    Это обезьяны копируют хорошие и полезные навыки, у маленьких детей принцип тот же, но с отличием высшего вида, видно в противоположную сторону. Мы же должны чем то отличаться

  8. #128
    S.A.N. Аватар для TENNISAN
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    команда tennisan.com
    Сообщений
    870
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо будем знать, а вот почему копируют плохое а не хорошее понять не могу, парадокс какой то, наверняка многие форумчане это же подмечали
    Копируют (в т.ч. и подсознательно) нестандартное, выделяющееся - особый доворот кисти, хлест, подпрыгивание, удар в полупадении. Иногда принимют экстремальный удар за образец, запомня, что это срывает апплодисменты.

  9. #129
    Наблюдатель Аватар для Ferdinand
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    МОСКВА, ЮЗАО
    Сообщений
    2,643
    Цитата Сообщение от TenUSTA Посмотреть сообщение
    Спасибо будем знать, а вот почему копируют плохое а не хорошее понять не могу, парадокс какой то, наверняка многие форумчане это же подмечали
    я думаю, что копируют плохое, потому что плохое копировать значительно легче, чем хорошее. Они истинктивно и подсознательно настраиваются на самый легкий путь.
    "Практически пустая голова - обязательное условие спортивных успехов. Обращая внимание на всякие мелочи, не станешь игроком, который забивает 88 процентов штрафных".

  10. #130
    TenUSTA
    Гость
    Цитата Сообщение от Odessa-mam Посмотреть сообщение
    Это обезьяны копируют хорошие и полезные навыки, у маленьких детей принцип тот же, но с отличием высшего вида, видно в противоположную сторону. Мы же должны чем то отличаться
    Лучше бы в обратную сторону, утешает только одно что те же проблемы у игроков тура, значит не так все плохо.

    Цитата Сообщение от Ferdinand Посмотреть сообщение
    я думаю, что копируют плохое, потому что плохое копировать значительно легче, чем хорошее. Они истинктивно и подсознательно настраиваются на самый легкий путь.
    Чем легче то, однажды правда от одного пацана такой перл услышал: что ты тут мне про грип говоришь, вон напротив видишь все неправильно а бьет очень сильно я его обыграть не могу, надо так играть..

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 311121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждаем видео не только из интернета...
    от mnv в разделе Будни и праздники многодетного теннисного папы
    Ответов: 164
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •