Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обзоры турниров для ветеранов.

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Обзоры турниров для ветеранов.

    XV-й Открытый летний Чемпионат России.

    С 10 по16 августа в Москве на кортах Национального теннисного центра им. Хуана Антонио Самаранча проходит юбилейный – 15-ый по счету Открытый летний Чемпионат России(категория I).На этот раз организаторы сделали турнир международным — очки за него будут начисляться как в национальный рейтинг, так и в классификацию ветеранов ITF.
    Как шутил один из участников турнира:"Круче только ветеранский Чемпионат Европы и Мира". Действительно, летний Чемпионат России, ежегодно проходящий в начале августа в Москве, является самым представительным и одним из самых престижных теннисных соревнований среди ветеранов. (35 лет и старше) Стать обладателем титула чемпиона России – несомненно, мечта многих теннисистов. Со всех уголков нашей необъятной страны и ближнего зарубежья приезжают на этот турнир теннисисты, чтобы протестировать свой теннисный уровень, встретиться со старыми друзьями, познакомиться с новыми - увидеть своими глазами теннис в исполнении лучших. А посмотреть, поверьте есть на что!
    В каждой возрастной группе, а их только у мужчин - 9, присутствует своя собственная интрига, свои фавориты и свои «разрушители легенд».
    В ЧР принимают участие теннисисты из бывших союзных республик, например, Кудин Сергей представляет Беларусь, Хохрин Сергей - Украину. В этом году Казахстан прислал своего представителя Маралбека Дат из города Актау, бывший Шевченко, что на берегу Каспийского моря. Маралбек является многократный чемпионом своего города и в качестве поощрения, aдминиистрация района наградила его поездкой на ЧР, взяв на себя связанные с этим расходы, включая перелет и проживание в Москве. Согласитесь, что так должно быть везде! Не только в Актау…
    В первом же круге ему выпал жребий играть с первым сеяным, Сергеем Пениным из Москвы возглавлявшим российский рейтинг в категории 40+. Маралбек с честью выдержал этот экзамен, одержав непростую победу в трех сетах 6/2 4/6 6/2.
    На Чемпионате России приятно было встретить теннисистов из Ярославля, Нижнего Новгорода, Смоленска, Воронежа, Екатеринбурга, Калуги, Пскова, Ставропольского края и не только. Например, Кузьмин Сергей (35+)приехал из далекого сибирского города Ноябрьска, а Лухтанов Виктор (70+) из Магадана! Были очень представительные делегации из Владивостока и Санкт-Петербурга.
    Этот 15-ый летний Чемпионат России среди ветеранов стал дебютным для 39- летнего Тараша Кикалейшвили (СПб). Чемпионат преподнес ему своеобразный сюрприз. Во втором круге ему предстояло сыграть с многократным ЧР последних лет, Ивановым Антоном из Москвы. Дело в том, что они уже играли между собой, только было это 27 лет назад!!! В детстве Тараш был очень перспективным теннисистом и в свои 12 лет входил в 20 лучших по Советскому Союзу. Тогда победа была за Тарашем. На этот раз Иванов Антон взял реванш 6/3 6/4, а их поединок был главным событием третьего игрового дня соревнований…
    В категории 45+ в этом году в Чемпионате России принимает участие теннисист из Франции Жанн Коффи . Находясь в России в командировке, он нашел время приехать в Москву для участия в самом престижном российском турнире. Теннис в его исполнении завораживал публику - и вызывал неподдельное восхищение у присутствующих. Как предполагали многие, после первых игр с его участием – он главный фаворит в своём возрасте. Так и вышло. В финале он переиграл чемпиона Москвы 2009 года - Олега Ермакова (Москва) 7/5 6/4 и стал Чемпионом России!
    Турнир прошел на уровне. Отрадно, что год от года количество теннисистов, принимающих участие в летнем Чемпионате России, неуклонно растет.

    Победителями и призерами стали:

    мужчины 35+:

    1 место - Иванов Антон Михайлович (Москва)

    2 место - Камынин Леонид Олегович (Владивосток)

    3 место - Долинский Павел Романович (Н. Новгород)

    мужчины 40+:

    1 место - Мамаев Артем Петрович (Москва)

    2 место - Рудзатс Эдмон Айварович (Москва)

    3 место - Пепеляев Борис Игоревич (Владивосток)

    мужчины 45+:

    1 место - Koffi Jean (Франция)

    2 место - Ермаков Олег Николаевич (Москва)

    3 место - Васильев Виталий Михайлович (Ярославль)

    мужчины 50+:

    1 место - Миллер Виктор Алексеевич (Москва)

    2 место - Нуникян Франц Эдуардович (Москва)

    3 место - Дементьев Виталий Викторович (Москва)

    мужчины 55+:

    1 место - Хохрин Сергей Константинович (Львов)

    2 место - Назаренко Владимир Андреевич (Киев)

    3 место - Бородулин Сергей Васильевич (Екатеринбург)

    мужчины 60+:

    1 место - Атрохов Яков Павлович (С.-Петербург)

    2 место - Ивашинов Владимир Васильевич (Москва)

    3 место - Дегтярев Сергей Геннадьевич (Балашиха)

    мужчины 65+:

    1 место - Минаичев Вячеслав Львович(Москва)

    2 место - Хохлов Юрий Александрович(Москва)

    3 место - Хитрово Алексей Александрович (Москва)

    мужчины 70+:

    1 место - Рыжевский Габриэль Олегович (Москва)

    2 место - Солнцев Владимир Александрович (Москва)

    3 место - Лухтанов Виктор Михайлович (Магадан)

    мужчины 80+:

    1 место - Рубцов Владимир Иванович (Москва)

    2 место - Байдун Владимир Константинович (Москва)

    3 место - Потеряйкин Александр Иванович (Москва)


    женщины 35+:

    1 место - Митрофанова Лариса Анатольевна (Москва)

    2 место - Коротаева Ирина Владимировна (Ступино)

    3 место - Сердюковская Александрина Анатольевна (Ярославль)

    женщины 40+:

    1 место - Полякова Елена Петровна (Москва)

    2 место - Свентицкая Елена Владимировна (Москва)

    3 место - петина Елена Владимировна (Москва)

    женщины 45+:

    1 место - Кузьмина Оксана Владимировна (Саратов)

    2 место - Климова Ирина Борисовна (Москва)

    3 место - Куницына Людмила Ивановна (Саров)

    женщины 55+:

    1 место - Иванова Алла Анатольевна (Москва)

    2 место - Руденко Тамара Николаевна (Москва)

    3 место - Байкова Елена Анатольевна (Москва)

    женщины 60+:

    1 место - Сушина Надежда Николаевна (Москва)

    2 место - Сажнова Валентина Алексеевна (Саров)

    3 место - Twinsова Тамара Степановна (Саров)

    женщины 65+:

    1 место - Ушенина Тамара Михайловна (Ступино)

    2 место - Лезель Ингрид (Германия)

    3 место - Наумова Валентина Михайловна(Москва)

    мужчины пары 35-44:

    1 место - Иванов А.М./Мамаев А.П. (оба Москва)

    2 место - Пепеляев Б.И./Долинский П.Р. (Владивосток/Н. Новгород)

    3 место - Шеремет А.В./Коротаев О.В. (Воронеж/Ступино)

    мужчины пары 45-54:

    1 место - Анурин О.Е./Макаров Н.А. (оба Москва)

    2 место - Нуникян Ф.Э./Лашков Е.В. (Москва/Киров)

    3 место - Котельников А.А./Кострыкин А.А. (оба Москва)

    мужчины пары 55-64:

    1 место - Назаренко В.А./Хохрин С.К. (Киев/ Львов, Украина)

    2 место - Елисеев В.Г./Гомзяков Н.Д. (Ростов-на -Дону/Химки)

    3 место - Бородулин С.В./Ивашинов В.В. (Екатеринбург/Москва)

    мужчины 65 и старше:

    1 место - Хохлов Ю.А./Минаичев В.Л. (оба Москва)

    2 место - Ромашкин И.П./Каюшин О.Е. (оба Москва)

    3 место - Ковель В.П./ Бельский Ю.И. (Одинцово/Пермь)

    женщины 35-44:

    1 место - Сердюковская А.А./Куницына Л.И. (Ярославль/Саров)

    2 место - Свентицкая Е.В./Боева О.Ф. (Москва/Подольск)

    3 место - Свечникова Н.В./Сорочан О.В. (обе Москва)

    женщины 45-54:

    1 место - Климова И.Б./Кузьмина О.В. (Москва/Саратов)

    2 место - Бухарцева М.В./ Twinsова Т.С. (обе Саров)

    3 место - Прокопова М.В./Попова Т.В. (Дмитров/Москва)

    женщины 55 и старше:

    1 место - Сушина Н.Н./ Гулимова Н.М. (обе Москва)

    2 место - Руденко Т.Н./Байкова Е.А. (обе Москва)

    3 место - Наумова В.М./ Ушенина Т.М. (обе Москва)

    Сетки турнира:
    http://vet-tennis.ru/turs/2009/russia-summer-2009.pdf

    Кратко о турнире:
    Общее число участников достигло 352 человек: 286 мужчин и 66 женщин. Из них 19 принимали участие только в парном разряде. Наконец-то побит рекорд летнего чемпионата 2004 г., последнего на Ширяевом поле, на котором было "всего" 320 игроков!
    Самой многочисленной группой оказалось М45 — 55 участников, самой малочисленной — М80 — 6 участников.
    Наибольший приток новых игроков, ранее не входивших в Классификацию, оказался в группах:
    М35: 5 человек — неудивительно,
    М45: 8 человек — тоже неудивительно,
    М70: 4 человека — воистину удивительно!
    Несмотря на международный статус иностранцев съехалось немного:
    из дальнего зарубежья — 4 человека,
    из ближнего зарубежья — 7 человек (норма для летних чемпионатов).

    Обзор подготовлен по материалам сайтов о ветеранском теннисе. [/i]
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  2. #2
    Новичок +
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    25

    Re: Обзоры турниров для ветеранов.

    Текст этой статьи писал Дима Метелица, большой энтузиаст тенниса из В.Новгорода. Он сам присутствовал на месте событий, подготовил репортаж на сайте tennis.nov.ru


  3. #3
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Обзоры турниров для ветеранов.

    Текст этой статьи писал Дима Метелица, большой энтузиаст тенниса из В.Новгорода. Он сам присутствовал на месте событий, подготовил репортаж на сайте tennis.nov.ru
    Надо сказать, что у него не плохо получается. Если будет параллельно публиковать на нашем сайте, думаю всем будет приятно.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	68553_345px.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	38.4 Кб 
ID:	11945
    Самый старший чемпион
    Недавно в турецкой Анталье произошло событие, которое можно назвать во всех отношениях уникальным. Наш 87-летний соотечественник Михаил Новик вместе со своим ровесником итальянцем Анджело Салой стал официальным чемпионом мира по теннису в самой старшей возрастной категории – среди тех, кто родился в 1929 году и раньше. В финале парного разряда со счетом 2:6, 6:4, 13:11 они обыграли другого нашего ветерана, 84-летнего Владимира Рубцова и 86-летнего австралийца Дуга Корбетта. Кроме того, Новик выиграл серебро в одиночке, где чемпионом стал его партнер Сала.

    В теннисном мире Михаил Борисович Новик – известный и уважаемый человек. Ракетку в руки он впервые взял, представьте себе, в 10 лет, то есть три с лишним четверти века назад! Его первыми тренерами были легендарные Нина Лео и Нина Теплякова. В 1948 году Новик выиграл свой первый титул – звание чемпиона Вооруженных сил СССР и стал финалистом чемпионата РСФСР. Позже входил в десятку сильнейших теннисистов по итогам первенства страны, а затем переключился на тренерскую деятельность и в 1967 году привел сборную Москвы к победе на Спартакиаде народов СССР.

    Наши жизненные пути, разумеется, пересекались, и далеко не один раз. Хорошо помню, как в 1970 году под руководством Новика мы вместе с Юрием Хохловым и Александром Коляскиным выиграли чемпионат Международного спортивного союза железнодорожников, победив в финале чехов. Михаил Борисович тогда в заключительный день поручил мне сыграть сразу пять встреч – три одиночки и две пары. Причем в решающей парной комбинации, которую нам удалось вытянуть каким-то чудом, мой партнер Хохлов получил надрыв задней поверхности бедра и играл фактически на одной ноге, а у меня перед розыгрышем матчбола лопнула струна на последней ракетке.
    В те времена, конечно, нельзя было представить себе, сколь продолжительным будет спортивное долголетие Михаила Борисовича. Хотя на корте он, как правило, был очень цепким, долго разыгрывал мяч и не отдавал без боя ни одного очка. Соответствующая жизненная позиция отличала Новика и в жизни. В работе он всегда выделялся аккуратностью, последовательностью, обязательностью, умел следить за собой и старался соблюдать режим.
    Не секрет, что многие ветераны, перестав играть в теннис, набирают лишний вес. Новик же хорошо сумел сохранить себя до нынешних лет и в этом смысле, конечно, является примером. Поэтому, несмотря на проблемы с финансами, которые испытывает наша федерация, мы всегда стараемся отправлять Михаила Борисовича на зарубежные соревнования. Поскольку знаем: он едет не ради отдыха или развлечений, а за результатом.

    Кстати, никаких особых скидок на возраст в ветеранских соревнованиях не предусматривается. Они проходят по классическим правилам – ну разве что вместо третьего сета играется супертай-брейк. Именно так, со счетом 7:6, 6:7, 10:7 в полуфинале чемпионата мира Новик обыграл британца Леонарда Лоуренса. Это произошло после того, как предыдущий соперник Михаила Борисовича, 89-летний швед Стиг Мальмберг, с ним встретиться не смог.

    Впрочем, у ветеранских соревнований есть и своя специфика. Она заключается в том, что там, как и в детских турнирах, зачастую имеет значение, казалось бы, незначительная разница в возрасте – даже два-три года. В то время, как "шаг" возрастных категорий – пять лет.
    Видов спорта, в которых проводятся серьезные соревнования для столь опытных участников, совсем немного. Теннис в этом отношении скорее исключение из правил, и, кстати, не случайно его называют дипломатическим видом спорта. В странах, где хорошо развита клубная система – например, в Германии, – давно стали традиционными соревнования практически по всем возрастам. Да и на Уимблдоне однажды проводился аналогичный показательный турнир. Россия старается не отставать. Мы тоже ежегодно организуем чемпионаты страны, где самая старшая возрастная группа – свыше 80 лет.

    ...Надеюсь, что и Михаил Борисович, и другие наши ветераны еще не раз порадуют успехами на корте и самих себя, и всех нас. Ведь лучшей рекламы тенниса, чем достижения таких уникальных людей, пожалуй, не существует.

    Шамиль Тарпищев – президент Федерации тенниса России, капитан национальной команды в Кубке Дэвиса, член МОК
    Газета "С-Э"//07.11.2014 14:16
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Хорватия Чемпи&#10.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	13723

    В турнире ветеранов - ITF Super - Seniors World & Individual Championshiр участвовало 28 стран. представляющие все контитенты.
    От Украины в групповом турнире были представлены 6 женщин, в том числе 2 (+ 80) и 2 мужчины. В индивидуальном - 2 женщины и 2 мужчины. Мне пришлось играть в групповом турнире в категории + 65, по возрасту моего партнера, т.е. я ежедневно играл одиночку - два сета и пару - два сета. Могу сказать, что я выдержал эту нагрузку. Потом я играл одиночку +85 и микст. Украина была достойно представлена , ее флаг развивался на флагштоке и мы дважды участвовали в параде. Я играл последовательно одиночку и пару с представителями Дании, Великобритании, Хорватии, Эстонии, Турции, Ирландии, и, оказывал им достойное сопротивление. Я был единственным игроком в возрасте 91 год. К сожалению, такая возрастная группа не предусмотрена, а жаль. Канал Украина пригласил меня на интервью.
    Ваш Леонид Станиславский…

  6. #6
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Stanislavskiy_tennis.jpg 
Просмотров:	57 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	13835

    Харьковчанин Леонид Станиславский в 91 год покорил публику на крупном теннисном турнире в Хорватии, и намерен штурмовать US-Open.

    В Европе уже давно никого не удивляют пенсионеры, активно занимающиеся спортом. У нас же такие люди пока в диковинку. Мы больше привыкли видеть наших бабушек и дедушек, сидящих на скамейках возле дома, и обсуждающих насущные проблемы, либо нянчащихся с внуками и правнуками.

    Редко когда можно увидеть пожилых людей на стадионах и в спортивных клубах. Увы, но ветеранский спорт у нас в стране не развит должным образом, да и сам спорт становится слишком дорогим удовольствием, тем более для скудного кошелька наших пенсионеров.

    Тем не менее, в Украине и в Харькове, в частности, все же есть люди, которые в преклонном возрасте поддерживают свое здоровье, занимаясь физкультурой и спортом. При этом многие из них способны по-настоящему удивлять своими результатами.

    На днях Украину облетела весть о том, что 91-летний теннисист-любитель из Харькова принял участие в крупном международном теннисном турнире Super-Seniors World Individual Championships, который 27 сентября по 4 октября прошел в Хорватии, и собрал теннисистов в возрасте от 65 лет из 28 стран мира.

    Для Леонида Яковлевича Станиславского это был дебютный старт на международной арене. Теннисом, правда, на любительском уровне он занимается уже более 60 лет, и вот сейчас любимый спорт открыл для него новую страничку жизни.

    О том, как удается даже после 90 лет сохранять отличную физическую форму, и об успехах на дебютном для себя международном турнире поведал «Любимому городу» сам ветеран украинского тенниса.

    - Леонид Яковлевич, недавно Вы вернулись с крупного турнира. Как решились в своем возрасте, на такой подвиг, и как сложился он для Вас?

    - Не так давно я был на ветеранском турнире в Киеве, куда меня пригласила Галина Горяная. В свое время она занималась лыжным спортом и является мастером спорта, а где-то лет с 65 лет начала заниматься теннисом, и участвуют в различных турнирах. Она же пригласила меня в составе украинской команды принять участие на турнире в Хорватии. Там было два турнира – парный и одиночный. Я играл в обоих. Вот только моей возрастной группы +90 на нем не было. Пришлось в одиночной категории играть против более молодых соперников +85. А в парной я и вовсе играл в категории +65. Дело в том, что в Украине не нашлось напарника моего возраста, и пару на турнире мне составил также харьковчанин Анатолий Шевченко, которому всего 67 лет, поэтому и пришлось играть в категории +65, где соперники были, как минимум, на 20 лет меня моложе. Можете представить себе этих здоровых ребят, при этом много раз участвовавших в подобных соревнованиях. Для меня же участие в таком турнире было первое. Тем не менее, я выдержал. Ежедневно играл пару с Шевченко и одиночную встречу. Каждый матч был по два сета. Играли с соперниками из Дании, Англии, Хорватии, Эстонии, Турции и Ирландии. Кроме того сыграл один матч в миксте в категории +80 в паре с Галиной Гаряной.
    Несмотря на то, что победить не удалось, я старался оказывать достойное сопротивление. Например, с датчанами играли полтора часа. И даже зрители аплодировали, когда я выигрывал мяч. Первый сет был 6:3, второй 6:2. С англичанином уже немного хуже 6:2, 6:1. Но тоже игра шла больше часа.
    В целом остался очень доволен поездкой в Хорватию, прежде всего тем, что я выдержал, и при этом хорошо себя чувствовал.

    - В чем же секрет такой Вашей отличной физической формы? Где черпаете силы?

    - Секрета, как такового, нет. Веду обычный нормальный образ жизни. Питаюсь скромно и немного. Не курю. Водку пью умерено. Делаю каждое утро зарядку по 15-20 минут. Через день во время зарядки, вишу на турнике, два-три раза подтягиваюсь. Больше не делаю, чтобы не потянуть руку. Отжимаюсь, и делаю упражнения с гантелями. А лет 10-15 назад мне подарили беговую дорожку с роликами. Бегаю по этим роликам. Это очень хороший массаж стопы. А, как говорят, туда сходятся все нервы. Пять раз в неделю бегаю на этой дорожке. Кроме того занимаюсь домашними делами, хожу на рынок. В рюкзаке приношу по 10 килограмм. Летом плаваю. Раньше ездили в Крым, сейчас летом на Журавлевском гидропарке делаю по два три заплыва до буйков, и возвращаюсь. Кроме того два раза в неделю по часу играю в теннис со своим другом Анатолием Федченко. В общем, стараюсь не задумываться о всяких болячках, выхожу на корт и становиться легче. Как говориться, борю болячки спортом и нормальным образом жизни.

    - Как давно занимаетесь теннисом?

    - Начал играть где-то в 50-х годах. В 1954 году поступил работать в «Союзпроммеханизацию» в Харькове, где в то время работала известная харьковская теннисистка Татьяна Ващинина, которая и приобщила группу сотрудников к любительскому теннису. С тех пор, я играю. Сначала играл в парке. Когда работал в «Южгипруде», предприятие оплачивало корты в парке, и я там играл. Но в какой-то момент оплата прекратилась. В 2000 году я пришел на «Уникорт», где директором является известный теннисист и Заслуженный мастер спорта Валерий Бурко. Он меня очень хорошо принял, и дал возможность играть без какой-либо оплаты. С тех пор я играю на «Уникорте» и летом, и зимой. За что большое спасибо Валерию Львовичу и низкий ему поклон. Играю в чисто любительский теннис. У меня никогда не было тренеров. Прислушивался к тому, что подскажут иногда, а так смотрю теннис по телевидению и интернету, и извлекаю что-то для себя, перенимаю какие-то приемы. Но это, конечно, не то все. И вот на мое 90-летие Валерий Бурко провел для меня мастер-класс, этот мастер-класс сняли на видео, и выложили на сайте «Уникорта». В итоге его увидели многие люди, в том числе и Галина Горяная, которая и пригласила меня сначала на турнир в Киев, а потом в Хорватию.

    - Есть ли у нас в Украине еще теннисисты вашего возраста?

    - По моим данным в Киеве есть три человека +80, даже не +85. А в +90, насколько знаю, я один. Думаю что, конечно, еще хоть кто-то есть. Нужно искать. Если будет на турнирах такая категория +90, то, думаю, найдутся люди. К примеру, японцы играют в категории +90, а в США один человек вообще впервые в 97 лет участвовал в соревнованиях.

    - Как вообще оцениваете потенциал украинского тенниса?

    - Очень высоко оцениваю. У нас есть много ярких талантливых молодых теннисистов. Это и Элина Свитолина, и Марат Девятьяров, и многие другие. У нас всегда были сильные теннисисты. Я недавно на мастер-классе играл несколько подач с Андреем Медведевым, а также Сергеем Стаховским. Каждая игра с такими игроками – это, безусловно, опыт. Хотелось бы чаще играть с такими сильными теннисистами.

    - Семья поддерживает Вас в вашем увлечении спортом?

    - Внучка особенно поддерживает. Она и сама когда-то занималась теннисом на «Уникорте», и показывала неплохие результаты. Ездила на турниры по Украине, а когда по программе обучение уехала в США, то играла там за свой колледж, и была капитаном команды. Затем она закончила Калифорнийский институт, и защитила докторскую. Но, а сейчас занимается семьей, и воспитанием двух моих правнуков. Хотя о теннисе не забывает, и время от времени присылает фотографии, где она с детьми на корте.

    - Есть ли у Вас еще какие-то хобби кроме тенниса?

    Люблю фотографировать. Занимаюсь публицистикой. Уже около двух десятков моих статей напечатано, а также одна научная. А в спорте увлекаюсь также на любительском уровне горными и обычными лыжами. Я и сейчас занимаюсь ими. Зимой езжу на лыжах в парке, где-то по 2-3 км. Раньше ездил гораздо больше, но сейчас тяжеловато. Кроме того на горных лыжах выезжал, был на Чегете и Эльбрусе. В Харькове также часто ездил на горнолыжную базу в лесопарке. Но в последнее время не езжу. Машины нет, а идти от остановки до базы далеко с лыжами и ботинками. Кроме того, если падаю на лыжах на склоне, то подниматься уже тяжеловато.
    Этой в Австрии будут соревнования в Альпах — чемпионат Европы среди ветеранов. Мы с Горяной обсуждали его. Хотелось бы поехать, и заодно принять участие и в теннисном турнире. Но все упирается в деньги. Если найдется спонсор, то вместе с Галиной Горяной поедем. Но это пока мечты, а осуществляться они или нет, не знаю.

    - Какие цели ставите перед собой в теннисе?

    - Главная цель — быть здоровым. Сохранить состояние здоровья таким, как есть сейчас. Что касается тенниса, то планирую поехать на ближайшие соревнования в Турцию, Но и как мечта — поехать на US Open. Конечно, просто поехать и поучаствовать мало. Нужно чтобы там была соответствующая мне возрастная группа. Я думаю, что в своей группе я в состоянии занять призовые места. Раз уж влез в это дело, и в свои 90 лет стал выезжать на соревнования, то нужно по мере сил усовершенствовать свою игру, и бороться за медали.

    Источник - Сайт "Любимый город"

  7. #7
    Мэтр Аватар для piterpavlh
    Регистрация
    11.08.2012
    Адрес
    Украина. Харьков. ТК "Уникорт"
    Сообщений
    2,287
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12548861_878103725643359_4906792307885217272_n.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	14043

    Леонид Станиславский с очередными трофеями...Награжден дипломом за 1 место среди +90 и медалью за 3 место

Похожие темы

  1. Governor Cup 2013; ТЕ U16; Belgorod, Russia
    от editor-n в разделе Детские и юниорские турниры международных федераций
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 02:21
  2. Обзоры турниров ITF 2008-2009
    от григорий в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 23:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •