Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 64

Тема: Кубок Дэвиса 2010

  1. #51
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    Травмированный французский теннисист Жо-Вильфред Цонга отправится в Белград вместе со своей сборной, которая в начале декабря сыграет с командой Сербии в финале Кубка Дэвиса, сообщает Рейтер.
    Команде Ги Форже придется обойтись без Цонга, который залечивает повреждение колена. Несмотря на это, он постарается своим присутствием улучшить командный дух "трехцветных" в Белграде.
    Лидером французской команды в отсутствие Цонга будет 12-я ракетка мира Гаэль Монфис, вторым номером заявлен 23-й номер мирового рейтинга Микаэль Йодра. Также в состав вошли Жиль Симон и Арно Клеман.
    На пути к финалу французы разгромили чемпионов-2009 испанцев, а также аргентинцев со счетом 5-0.
    По мнению Анри Леконта, завоевавшего Кубок Дэвиса в 1991 году, поддержка Цонга в Сербии будет очень значимой для подопечных Форже.
    "Жо-Вильфред - ключевая фигура. Он не играл в последнее время, но он - тот, кто должен сказать: ребята, нам нужно взять этот трофей. Это на самом деле важно", - отметил Леконт, до сих пор выступающий на ветеранских турнирах.
    Французам в Белграде будут противостоять сербы, ведомые третьей ракеткой мира Новаком Джоковичем. Также в команде Богдана Обрадовича Виктор Троицки (30-я ракетка мира), Янко Типсаревич (49-я) и Ненад Зимоньич, занимающий 3-е место в мировом парном рейтинге. Счет встреч двух команд в Кубке Дэвиса - 4-4.
    Последний раз редактировалось editor-n; 04.05.2012 в 00:25.

  2. #52
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    Финал Кубка Дэвиса откроют Типсаревич и Монфис...


    Четверг. Белград. Янко ТИПСАРЕВИЧ (слева) и Гаэль МОНФИС обмениваются рукопожатиями после жеребьевки финала Кубка Дэвиса.

    В четверг в Белграде состоялась жеребьевка финального матча Кубка Дэвиса между сборными Сербии и Франции, который пройдет в ближайший уик-энд. В пятницу первыми (в 14:00 по местному времени, в 16:00 по Москве) сыграют лидер французской команды Гаэль Монфис и Янко Типсаревич, которого Богдан Обрадович предпочел победителю "Кубка Кремля"-2010 Виктору Троицки ввиду большего опыта. Следом за ними на корт выйдут третья ракетка мира Новак Джокович и Жиль Симон. На субботнюю парную комбинацию у французов заявлены Арно Клеман и Микаэль Ллодра, а у сербов – Ненад Зимонич и Троицки. В воскресенье Джокович должен сыграть с Монфисом, а Типсаревич – с Симоном, но, как обычно, возможны изменения.
    Напомним, что Сербия ни разу не выигрывала Кубок Дэвиса, в то время как Франция отправляется в поход за десятой "Серебряной салатницей".
    Последний раз редактировалось editor-n; 04.05.2012 в 00:25.

  3. #53
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    Букмекеры отдают предпочтение сборной Сербии в финальном матче Кубка Дэвиса...
    Российские и европейские букмекеры отдают предпочтение сборной Сербии в финальном матче Кубка Дэвиса.
    Британская букмекерская контора William Hill оценивает вероятность победы сборной Сербии коэффициентом 1,36, а успех Франции – 3,00.
    Австрийская букмекерская контора Bwin верит в итоговый успех сербов – 1,32, а на успех Франции поставила коэффициент 3,09. В свою очередь российский «Марафон» также отдает предпочтение команде Сербии – 1,35, на победу французов – 3,45, сообщает РИА Новости.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #54
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    В преддверии финала Кубка Дэвиса со сборной Сербии первый номер национальной команды Франции Гаэль Монфис выразил мнение, что его стартовый матч с Янко Типсаревичем вполне может стать ключевым. По его словам, если ему удастся победить, возрастет давление на Новака Джоковича, из-за чего лидер сербской команды может начать совершать ошибки.
    «Конечно, мы все настроены только на победу. Однако мы понимаем, что сделать это будет очень непросто. Думаю, большую роль в конечном итоге сыграет мой первый матч с Янко Типсаревичем. Победа станет весомой заявкой на общий триумф. К тому же это придаст Симону, который выйдет на корт вслед за мной, больше уверенности в противостоянии с Джоковичем. Трибуны могут как помочь сербам, так и навредить, оказывая на них большое давление. Думаю, у нас хорошие шансы на успех», – цитирует Монфиса «Спорт-экспресс».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #55
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010



    Теннисный сезон активно машет нам ручкой - еще один поворот, и он окончательно скроется из вида. Осталось разыграть последний трофей – Кубок Дэвиса, в финале которого сойдутся сборные Сербии и Франции.
    Отсутствие в числе финалистов турнира российской команды дает нам возможность взглянуть на шансы соперников на победу наиболее объективно, хотя каждый из нас, наверняка, найдет причины, которые помогут ему определиться в своих симпатиях. Ну а тот, кто пожелает до конца оставаться объективным, скрывшись за вариантом «Я за красивую игру», должен не забывать, что красота – понятие о-о-о-че-нь субъективное.
    Итак, дебютант против 9-кратного победителя Кубка Дэвиса. Однако все эти регалии едва ли помогут французам склонить чашу весов в свою пользу в вопросе определения фаворита грядущего противостояния. Многие уже отдали пальму первенства сербам – здесь и неистовая поддержка трибун (всему миру хорошо известно, как могут болеть сербские болельщики), и беспроигрышная серия на арене в Белграде, и более звездный состав в лице третьих номеров одиночного и парного разрядов Новака Джоковича и Ненада Зимоньича.
    Однако статус «андердога», по мнению капитана сборной Франции Ги Форже, даже на руку его подопечным: «Если мы находимся под психологическим прессингом, то у сербских игроков ситуация еще хуже. Ведь они играют не только за себя, но и за своих друзей, за всю страну. И если что-то пойдет не так, то справиться с чувством разочарования будет не так-то просто». Нельзя не согласиться с капитаном «трехцветных», ведь кому как не французам знать, что такое проигрывать на глазах у соотечественников (разве я не прав, месье Матье).
    Вторит своему капитану и первый номер французской команды Гаэль Монфис: «Думаю, выходя на корт, Янко Типсаревич (соперник Монфиса по первому матчу) будет сильно нервничать. Я же постараюсь сохранять спокойствие. Да, давление есть, но ведь это часть игры».
    В противостоянии сборных настрой и умение справляться с прессингом – это не просто часть игры, это часто становится решающим фактором при определении победителя. А вот с этим-то как раз, по крайней мере, с настроем, у Монфиса не все в порядке. Многие специалисты отмечают, что Гаэль слишком легко относится к действительно важным, решающим матчам. Эта легкость помогает ему избежать проблем с заведомо слабыми оппонентами, но когда нужно потерпеть…
    А то, что поединок против Типсаревича будет как раз из таких, сомнений нет. Ведь он не только задаст тон всему финальному противостоянию, для французов эта встреча во многом решающая. Понятно, что рассчитывать на успех Симона в матче с Джоковичем бессмысленно. Об этом говорит и статистика личных встреч (5-1), и уверенная победа (6:3, 6:2) Ноле в последней встрече на турнире серии Masters в Пекине. Здесь Ги Форже проявил тактическую мудрость, сделав вторым номером своей команды Жиля, а не Микаэля Ллодра. Форже сознательно жертвует «пешкой» Симоном ради более выгодной диспозиции. Во-первых, он дает возможность Ллодра подойти к парному поединку свежим, а во-вторых, сэкономить силы на третий день, ведь если судьба титула будет решаться в 5-м матче, то уверен, что французский капитан поставит Ллодра вместо Симона. Но до 3-го дня нужно дожить, а соблюдение этого условия уже зависит от Монфиса, у которого, кстати, равный счет личных встреч с Типсаревичем (2-2).
    Если перед Ги Форже по сути не стоял выбор, кого сделать вторым номером сборной, то для наставника сербской команды Богдана Обрадовича эта тема была и остается самой что ни на есть злободневной. Выбор стоял между Виктором Троицки и вышеупомянутым Типсаревичем. Троицки вроде бы и в рейтинге стоит выше, и моложе, и форму осенью набрал неплохую, одержав победу на «Кубке Кремля», однако Обрадович остановился на большом поклоннике Федора Михайловича Достоевского. И если в случае с Форже речь идет о прагматизме, то Богдан Обрадович решил сделать ставку на интуицию. Ведь именно Типсаревич принес важнейшие два очка в полуфинальном противостоянии с чехами, недавно Янко женился, что также должно добавить ему положительных эмоций.
    Троицки отрядили роль парного игрока, однако и здесь не все ясно. Ведь если что-то подойдет не так, то Обрадович может поставить в пару к Зимоньичу и Джоковича, своего джокера. Главное, чтобы Новак был готов к таким нагрузкам, все-таки конец года. На словах Ноле понимает всю ответственность за результат и даже поспешил обозначить победу в Кубке Дэвиса основной целью на сезон.
    У Ги Форже нет такой колоды карт, он вынужден строить игру команды вокруг двух человек. Конечно, здорово помог бы «трехцветным» Жо-Уилфрид Тсонга, который в противостоянии с Джоковичем ведет (5-2). Молчи, грусть Форже, молчи. Однако порой свобода выбора только мешает, а учитывая, что практически всю дистанцию турнира французы прошли в основном за счет побед Монфиса и Ллодра, то и менять коней на переправе смысла нет.

    Eurosport - Никита Глазунов
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #56
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    Янко Типсаревич опасается, что после сокрушительного поражения от француза Гаэля Монфиса в первом матче финального противостояния Кубка Дэвиса капитан сборной Сербии Богдан Обрадович посадит его на скамейку запасных, сообщает Reuters.



    Типсаревич уступил первому номеру сборной Франции - 1:6, 6:7 (4:7), 0:6, позволив «трехцветным» повести в матче со счетом 1-0.
    «Признаюсь, я провел не лучшую игру. Даже не знаю, чего теперь ожидать от Богдана Обрадовича. Все в его власти», - сказал на пресс-конференции сербский теннисист.
    Капитан имеет право заменить Типсаревича в воскресном одиночном поединке на Виктора Троицки, который в субботу будет играть пару. Встреча Типсаревич - Жиль Симон завершает финал, возможно, в ней будет разыграно решающее очко.
    «Что бы ни случилось, я готов сыграть в воскресенье, - отметил Типсаревич. – Это фиаско не поколебало уверенность в собственных силах».
    Теннисист также добавил, что он «никогда не начинал матч так плохо - с двух двойных ошибок».
    «Это можно объяснить нервозностью, - пояснил Типсаревич. - Я не удивлен, что болельщики были не столь активны, ведь я не дал им шанса поверить в то, что победа возможна».
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #57
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    Новак Джокович сравнял счет в матче с Францией
    Во втором поединке финального матча Кубка Дэвиса между сборными Сербии и Франции Новак Джокович обыграл Жиля Симона – 6:3, 6:1, 7:5.
    После победы третьей ракетки мира счет в финальном противостоянии стал равным – 1-1.
    Третья ракетка мира серб Новак Джокович после победы во втором матче финала Кубка Дэвиса над Жиллем Симоном из Франции остался доволен своим теннисом, но признал, что под конец встречи ему пришлось непросто. При этом лидер сборной Сербии подчеркнул: интересы команды для него важнее всего.
    "Это финал Кубка Дэвиса, и в нем нужно выкладываться на все сто и сохранять концентрацию в каждом розыгрыше. Думаю, сегодня я играл очень хорошо, хотя под конец матча соперник доставил мне немало проблем, и это помогло ему вернуться в игру. Но самое главное на данный момент – то, что мне удалось одержать победу и заработать важное для нас очко", – приводит AP слова Джоковича.


    На субботу запланирован парный матч, а в воскресенье состоятся два одиночных поединка.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  8. #58
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    Лидер сборной Сербии Новак Джокович считает, что победа в финале Кубка Дэвиса во многом будет зависеть от поддержки зрителей.



    В пятницу вечером третья ракетка мира обыграл представителя Франции Жиля Симона со счетом 6:3, 6:1, 7:5, что позволило его команде сравнять счет в решающем поединке на «Белград Арене» - 1:1.
    «Игра перед своими болельщиками определенно дает преимущество нашей команде. С такой поддержкой ты способен на многое», - отметил Джокович.
    «Вообще успех в этом турнире во многом зависит от поддержки болельщиков, - продолжил свою мысль Новак. - Именно в этом заключается его уникальность и непредсказуемость результатов, особенно на поздних стадиях турнира, где сражаются игроки топ-уровня. Болельщики дают вам дополнительные силы, если вы устали».

    Форже: «Все логично»
    Капитан сборной Франции Ги Форже считает ничейный результат первого дня финального поединка Кубка Дэвиса против сербов...

    Смотрите видео (чтобы узнать продолжение ) воспользовавшись ссылкой: http://video.eurosport.ru/tennis/video_vid156536.shtml
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #59
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    Дуэт Клеман/Ллодра вывел Францию вперед...
    В рамках третьего матча финала Кубка Дэвиса состоялся парный поединок Зимоньич/Троицки – Клеман/Ллодра, завершившийся победой французского дуэта.
    Встреча, продолжавшаяся 4 часа 34 минуты, включила в себя пять сетов – 3:6, 6:7 (3:7), 6:4, 7:5, 6:4 в пользу . Сербский коллектив благодаря активной игре заработал 120 очков (101 у французов), однако допустил 60 невынужденных ошибок (34 – у французов).
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #60
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    В субботу в Белграде, где проходит решающий поединок, сербский дуэт Виктор Троицки и Ненад Зимоньич, выиграв первые два сета у французской пары Арно Клеман/Микаэль Ллодра, уступила им оставшиеся три партии.
    «Ключом к нашей победе стал командный дух, который царил сегодня на корте, - сказал Клеман после матча. - После двух проигранных сетов нам было очень и очень трудно. Было непросто начинать третий счет, потому что мы уже уступили два. Психологически было очень, очень тяжело.На этой неделе Ги говорил нам: «Подумайте об этом – Во Франции миллионы людей сидят перед телевизором и ждут вашей победы». Я думал об этом в сегодняшнем матче. Это прекрасно – выиграть этот матч для французов, для команды», – приводит слова теннисиста АР.
    Капитан сборной Франции Ги Форже считает, что эта победа еще ничего не решила. «Мы выигрываем 2-1, но нам предстоит еще долгий путь до победы», - заявил он.

    Капитан сборной Сербии Богдан Обрадович после парного матча, в котором его подопечные Виктор Троицки и Ненад Зимоньич уступили Арно Клеману и Микаэлю Ллодра, остался недоволен работой сербских линейных судей.
    «Сегодня они были силами тьмы. Меня просто потрясает их отсутствие патриотизма. Если у них есть какие-то чувства к своей стране, надо было задумывать в спорных ситуациях, чтобы принять правильное решение», – приводит слова Обрадовича Tennis.com.
    Серб Ненад Зимоньич прокомментировал матч.
    «Как мне кажется, в целом мы провели хороший матч. У нас было где-то шесть или семь нереализованных брейк-пойнтов. Именно поэтому мы и проиграли», – приводит слова теннисиста АР.

    Ожидается, что в воскресенье в одиночных матчах сначала сойдутся лидеры своих команд Новак Джокович и Гаэль Монфис, после чего ракетки скрестят Янко Типсаревич и Жиль Симон. Впрочем, наставники команд имеют право сделать замену за час до начала каждой из встреч.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •