Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

Тема: Кубок Дэвиса 2010

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    Аргентинцы определились с составом на матч ¼ финала Кубка Дэвиса против России, который будет проходить в Москве с 9 по 11 июля.
    За Аргентину сыграют Орасио Сeбальос, Давид Налбандян, Эдуардо Шванк и Леонардо Майер, сообщает официальный сайт турнира.
    Сейчас Чела и Шванк вышли в полуфинал Уимблдона, так что может быть и Хуана Игнасио заявят вместо кого-то из вышеозначенных. Налбандян в этом составе - крайне неоднозначная фигура. Он почти не играл последнее время и наверняка снова набрал лишний вес.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  2. #22
    Murad
    Гость

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    Что-то в СМИ больно стройный хор оптимистов нарисовался.
    Как бы наши ребята не начали отмечать победу до её фактического
    завоевания...

  3. #23
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    Бердых пропустит четвертьфинал Кубка Дэвиса...
    Финалист Уимблдона-2010 Томаш Бердых не сможет помочь сборной Чехии в матче 1/4 финала Кубка Дэвиса с Чили из-за травмы брюшного пресса, сообщает tennis.com. Ожидается, что из-за этого повреждения теннисист пропустит около трех недель. Бердыха заменит Иво Минар, занимающий 255-е место в рейтинге АТР. Ранее чешская команда также потеряла Радека Штепанека из-за травмы колена.
    "Если у меня и есть проблемы, то именно с мышцами пресса. Сильный ветер во время финала Уимблдона с Надалем усугубили травму. Встреч много, а тело у меня всего одно. Человек - не машина, чтобы выдержать все", - заявил Бердых в интервью Czech public radio.

    Жереми Шарди вызван на четвертьфинал с Испанией...
    Жереми Шарди заменит травмированного Поля-Анри Матье в составе сборной Франции в четвертьфинале Кубка Дэвиса, сообщает Reuters. С 9 по 11 июля Франция сыграет с Испанией. Также французы привлекли к этому матчу Жиля Симона, которого из-за неважной физической формы вначале было решено не вызывать на четвертьфинал. Симон должен был играть в паре с Матье, однако у последнего вновь возникли проблемы со спиной. Помимо Шарди и Симона в составе Франции в Клермон-Феррану на матч отправятся Гаэль Монфис, Жюльен Беннето и Микаэль Ллодра. Один из теннисистов будет значиться запасным.

    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #24
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    В четверг в "Олимпийском" состоялась жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса между сборными России и Аргентины, который пройдет в российской столице с 9 по 11 июля. В пятницу в первом матче, начало которого назначено на 15:00, сыграют первая ракетка России Николай Давыденко и Давид Налбандян, заявленный в сборной Аргентины под вторым номером. Следом за ними на корт выйдут Михаил Южный и первый номер аргентинской команды Леонардо Майер. На субботнюю парную встречу от России заявлены Теймураз Габашвили и Игорь Куницын, от Аргентины - Давид Налбандян и Орасио Себaльос. В воскресенье Давыденко должен сыграть с Майером, а Южный – с Налбандяном.

    В четверг в Клермон-Ферране состоялась жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса между сборными Франции и Испании, который пройдет в ближайший уик-энд. В пятницу в первом матче сыграют первый номер французской команды Гаэль Монфис и Давид Феррер. Следом за ними на корт выйдут Микаэль Ллодра и Фернандо Вердаско. В воскресенье Монфис должен сыграть с Вердаско, а Ллодра с Феррером. На субботнюю парную комбинацию у хозяев заявлены Ллодра и Жюльен Беннето, у гостей - Вердаско и Фелисиано Лопес.
    Отметим, что в состав французской команды также входит Жиль Симон, а членом сборной Испании является Николас Альмагро.


    p.s.После жеребьевки матчи 1/4 финала Кубка Дэвиса между сборными России и Аргентины капитан российской команды Шамиль Тарпищев заметил, что Давид Налбандян - опасный соперник, несмотря на то, что опустился во вторую сотню рейтинга ATP, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.
    "О том, что они сделают такой выбор, мы догадывались еще вчера, - сказал Тарпищев. - Налбандяна - хороший командный игрок. Мы знаем его именно как командного бойца. Кубок Дэвиса - это все же не личный турнир, на котором надо на протяжении недели держать себя в форме. Два-три хороших матча он может выдать. Он в любом случае, опасный игрок".
    Отвечая на вопрос о том, будет ли во время матча использоваться система hawk-eye, капитан российской команды сказал: "Международная федерация тенниса не планировала использовать "ястребиный глаз", а нам на домашний матч его выкупать и устанавливать необязательно".
    p.s.2Первая ракетка России Николай Давыденко, комментируя результаты жеребьевки матча 1/4 финала Кубка Дэвиса, согласно которой ему предстоит сыграть в первой пятничной встрече с Давидом Налбандяном, выразил мнение, что этот поединок не станет определяющим...
    "Не считаю, что мой матч с Налбандяном станет ключевым во всем противостоянии, потому что это только первый матч. Ключевым станет либо суббота, либо воскресенье. Играть в три часа дня - это хорошо. Для меня это правильное время. А то, что буду играть первым, придаст дополнительной уверенности.
    Мы оба только восстановились после травм, не играли долгое время и будем показывать не самый лучший теннис, но оба будем стараться... Вернее, я буду стараться выиграть (улыбается)".
    p.s.358-я ракетка мира Леонардро Майер, названный первым номером сборной Аргентины на четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса с Россией, заметил, что в качестве лидера ему будет непростоэ
    "Такой выбор сделал наш капитан, - сказал Леонардо Майер. - Но то, что я стал первым номером, вовсе не означает, что я играю лучше Давида Налбандяна. Конечно, мне будет непросто, но я буду стараться".
    Аргентинский теннисист также рассказал, что адаптироваться к синтетическому покрытию "Олимпийского" ему и его партнерам по команде было непросто. "Мы приспособились к корту, хоть сделать это было и непросто. Мы увидели здесь немного не то, что ожидали. Завтра увидим, насколько нам удалось адаптироваться", - заметил Майер.
    "Покрытие немного отличается от того, на котором играется большинство турниров по ходу сезона. И мячи немного другие, - заметил, в свою очередь, капитан аргентинской команды Модесто Васкес. - Но я уверен, что игроки такого класса могут за четыре-пять дней адаптироваться к любым условиям".
    Последний раз редактировалось editor-n; 04.05.2012 в 00:22.

  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    После первого игрового дня в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса между сборными России и Аргентины счет равный — 1:1.

    Кубок Дэвиса
    Мировая группа
    Четвертьфиналы

    Россия — Аргентина — 1:1

    Николай Давыденко — Давид Налбандян — 4:6, 6:7 (5:7), 6:7 (6:8 )

    Михаил Южный — Леонардо Майер — 6:3, 6:1, 6:4


    Франция — Испания — 2:0

    Гаэль Монфис — Давид Феррер — 7:6 (7:3), 6:2, 4:6, 5:7, 6:4

    Микаэль Лодра — Фернандо Вердаско — 6:7 (5:7), 6:4, 6:3, 7:6 (7:2)


    Хорватия — Сербия — 1:1

    Иван Любичич — Новак Джокович — 6:7 (3:7), 4:6, 1:6

    Марин Чилич — Виктор Троицки — 6:4, 7:5, 6:2


    Чили — Чехия — 0:2

    Николас Массу — Иво Минар — 0:6, 2:6, 3:6

    Пол Капдевилле — Ян Хайек — 0:6, 2:6, 1:6
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #26
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    За час до начала парного поединка капитаны сборных России и Аргентины произвели замены в составах парных комбинаций. Вместо ранее заявленного Теймураза Габашвили в паре с Игорем Куницыным сыграет Николай Давыденео.
    Капитан аргентинцев выставил на парный поединок Орасио Себaльоса и Эдуардо Шванка, который заменил Давида Налбандяна.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  7. #27
    Murad
    Гость

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    Мда..пару похоже мы проиграли((

  8. #28
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    Проиграли. Завтра решающий матч Южный-Налбандян. Я думаю, что скорей всего будет играть Габашвили, а он сейчас сильнее любого из аргентинцев, кроме, пожалуй, самого Налбандяна, с которым ему уже не светит.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  9. #29
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    Аргентина – в одном шаге от полуфинала...
    Сборная России после второго дня четвертьфинала Кубка Дэвиса уступает команде Аргентины со счетом 1:2. В парной встрече в субботу Николай Давыденко и Игорь Куницын в четырех сетах уступили Орасио Себaльосу и Эдуардо Шванку.
    Предполагалось, что в паре с Игорем Куницыным должен был играть Теймураз Габашвили, но в последний момент капитан сборной Шамиль Тарпищев заменил его на Давыденко, который рвался в бой и хотел реабилитироваться за поражение накануне.
    Первые четыре гейма команды брали свои подачи, хотя в третьем россияне едва не сделали брейк. В 9-м гейме две невынужденные ошибки аргентинцев подряд и красивая обводящая свеча от Давыденко сделали счет 40:15. Второй брейковый мяч российская пара реализовала, и Давыденко вышел подавать на сет. Но в ключевой момент россияне растерялись и аргентинцы сравняли счет.
    Решающий мяч для аргентинцев на тай-брейке выиграл Давыденко, отбивавший удар с задней линии и попавший в голову Куницыну. Во втором сете была ровная игра до счета 2:2, а затем аргентинцы сделали брейк. Снова на подаче Давыденко, и партия осталась за гостями - 6:4.
    В третьем сете аргентинцы первыми сделали брейк, но на этот раз наши смогли отыграться и на тай-брейке вырвали партию. Но в четвертом сете аргентинцы довольно легко взяли подачу Куницына и повели 4:1. Спастись российской сборной не удалось – и четвертый сет они проиграли без вариантов.

    Кубок Дэвиса.
    Четвертьфинал
    Эдуардо Шванк/Орасио Себaльос (Аргентина) - Николай Давыденко/Игорь Куницын (Россия) - 7:6 (9:7), 6:4, 6:7 (3:7), 6:1
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  10. #30
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Кубок Дэвиса 2010

    У меня сложилось такое впечатление, что наши заранее настроились красиво проиграть. Потому что в нынешнем составе, когда в команде только 2 здоровых игрока, играть такой КД - это мучение.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •