Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 74

Тема: Турниры ТЕ 12, 14, 16 - 2007.

  1. #61
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Ксения Первак,Пивоварова играют в основе Оранж Бол и сеянные по 18летним, т.е. +2 и +1 год, с этим никто и не спорит, конечно надо ехать. Но квал по своему году, вот что меня удивило. Поэтому и возник вопрос.
    И Едди Херр это не Оранж Бол. Категория поменьше, и туда Пивоварова не заявлена.

    Я даже не знал,что Пивоварова и Первак заявились на Оранж Бол. Видимо поэтому Пивоварова снялась с турнира в Подольске. А наша дочь по LL вместо неё попала в основу Подольска. :D
    Настю Пивоварову видимо раскручивают в Америке... Видя в ней потенциал звезды. Играет она действительно классно.
    Писали,что она тренеровалась какое то время у тренера Маши Шараповой.
    Подачу ей поставили шараповскую. Если где увидите её игру присмотритесь.

  2. #62
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от Andy
    Маленькое отступление.
    Осенние турниры в Израиле представляют, безусловно, некоторый интерес.
    За последние лет 10 там побывало много НАШИХ.
    Но на посещение Израиля косо смотрят не только при въезде в ОАЕ но и в большинстве других арабских странах. Т.е. если стоит виза в паспорте для въезда в Израиль, то могут не пустить в Арабскую страну. Тут стоит выбирать либо то, либо то. Причем как для туризма, так и для работы и спорта - значения не имеет. Все на усмотрение посольства.
    Это такой скрытый бойкот Израилю.


    Получаеться если хочешь в дальнейшем играть турниры WTA и ATP то лучше в Израиль не суваться.
    Так как в Арабских странах проходят много турниров с большим призовым фондом.
    Даже на детские турниры ездить не желательно?
    Один из недавних примеров Евгения Линецкая. Очень сильный игрок,но практически выпала из WTA тура.
    Сейчас она собираеться выступать за Израиль.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    16.01.2007
    Сообщений
    76

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    искренне считаю, исходя из своего опыта, что играть девочкам по 16-тилетним турнирам бессмысленно. Ни очков , ни опыта они не дают. В возрасте 15-16 лет надо переходить на взрослые турниры ITF с с призовым фондом
    В этих предложениях ПАПЫ50 ЕСТЬ 2 слова-(БЕССМЫСЛЕННО и НАДО).Это безапелляционное заявление,поэтому поддержу Яну в этом случае.А ЕСЛИ забраковать тенниссисток,игравших и играющих 16-л турниры,то сколько человек останется,кроме Саши Куликовой, которая пока в проф туре серьезного не добилась? В ходе дискуссии на ПАПУ50 ПОДДАВИЛИ и он уже говорит ,что нужно и те и другие турниры играть.Вы либо защищайте свои БЕССМЫСЛЕННО и НАДО,либо отказывайтесь от них.Мое мнение-не всегда БЕССМЫСЛЕННО и не всегда НАДО.Думаю вы искренне желаете помочь советом,но не всегда точно выражаетесь.Хотелось бы аргументации безапеляционных заявлений.Яна права,создается впечатление,что вы пытаетесь учить,а не советовать

  4. #64

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    С МОЕЙ точки зрения, сообщения ПАПА50 часто спорны, не всегда я с ними согласен, они подавляют аргументацией. НО... они интересны, вокруг них завязывается дискуссия и в этом споре часто всплывает новая нужная многим информация. Если бы все так подробно аргументировали свою точку зрения, то темы былы бы более информативны для всех. В конце концов, для меня лично не так важна точка зрения другого лица, потому что это его субъективное мнение и лично мне оно часто не подходит, но мне интересно, КАК человек аргументирует свой выбор. Никто из наших детей не повторит жизненный путь Саши Куликовой, так как все дети генетически разные и условия развития у каждого ребенка отличаются, но мне интересно и познавательно читать, какие были и есть побудительные причины сделать выбор у дочери ПАПА50. И если выделить основную мысль в сообщениях ПАПА50, то можно найти много полезного. Но если искать в его сообщениях панацею, то есть универсальный рецепт успеха, то его сообщения действительно окажутся бесполезными и бессмысленными и их можно огульно отвергнуть, как делают многие. Вот только, отвергая, мало кто предлагает свою развернутую и аргументированную точку зрения.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  5. #65
    ПАПА50
    Гость

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Уважаемые форумчане, за последние несколько дней я узнал много чего интересного о себе и своем поведении.
    Хочется сказать по этому поводу следующее.
    Ни от каких-либо слов я не отказываюсь, и готов спорить с кем угодно, но теперь только в личке.
    Но все мои слова надо подвергать сомнению. (см. мой аватор).
    Да есть история моей дочери, моей семьи и моя.
    Но, дорогие форумчане, один умный человек (если не ошибаюсь В.О. Ключевский, поправьте, если не так) сказал:
    "Единственно чему учит история, это то что она ничему не учит."
    А другой, тоже весьма неглупый человек, заметил"
    "На уроках истории еще никто ничему не научился."
    Эти выражения касаются, на мой взгляд, не только всемирной истории, но и нашей с дочерью совсем маленькой семейной теннисной истории.
    С уважением ко всем форумчанам, ПАПА50.

  6. #66
    Бывалый
    Регистрация
    21.01.2007
    Сообщений
    156

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Согласен с АСЕ

  7. #67

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от ACE
    отвергая, мало кто предлагает свою развернутую и аргументированную точку зрения.
    Свою точку зрения, я так думаю, можно иметь на все то, в чем ты разобрался, что уже не подвергается сомнению, её можно и развернуть и аргументировать. Лично я , в данный момент времени, нахожусь в состоянии поиска, передо мной стоят сто вопросов....и нет ни одного ИСТИННО правильного ответа. В чем могу быть уверена, если ситуация меняется чуть ли не ежедневно, иногда кардинально.
    Вот только после того, как свершиться какое либо действие, я могу высказать свою точку зрения на него. Как можно говорить, это правильно, а это нет.....если не был, не видел. Получается, что аргументируются предположения. Один предпологает, остальные рассуждают, верно ли это предположение! А если еще и предположение высказывается под вывеской "опытного" то, "малоопытные" могут принять их за ИСТИНУ и довериться опыту. (опыт ведь дает и отрицательный результат)

    Наверное, я впервые столкнулась с таким не уважением к своему выбору, но это тоже испытание, школа жизни, а значит все на пользу ;D






    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  8. #68

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    [size=10pt]Свою точку зрения, я так думаю, можно иметь на все то, в чем ты разобрался, что уже не подвергается сомнению, её можно и развернуть и аргументировать. Лично я , в данный момент времени, нахожусь в состоянии поиска, передо мной стоят сто вопросов....и нет ни одного ИСТИННО правильного ответа. В чем могу быть уверена, если ситуация меняется чуть ли не ежедневно, иногда кардинально.[/size]
    У меня точно такая же ситуация. Только вопросы поменьше, ввиду малого возраста дочери. Только эти малые трудности, если их не решать сейчас, со временем вырастут в большие непоправимые проблемы. И то, в чем я уже разобрался и не подвергаю сомнению, к сожалению, уже в прошлом и мало чем может помочь в решении текущих задач. А ИСТИННО правильных ответов просто не существует. Каждый вопрос - это по сути ситуация, имеющая несколько вариантов выхода, и каждый вариант имеет как достоинства, так и недостатки. Те есть, приобретая какое то преимущество, приходится платить за него соответствующую цену. Это и деньги, и время, и физические силы, и нервы и многое другое. И чаще всего цена оказывается завышеной. Но в конечном счете, все что случается - к лучшему.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    [size=10pt]Наверное, я впервые столкнулась с таким не уважением к своему выбору, но это тоже испытание, школа жизни, а значит все на пользу.[/size]
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  9. #69

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от ACE
    И то, в чем я уже разобрался и не подвергаю сомнению, к сожалению, уже в прошлом и мало чем может помочь в решении текущих задач.
    Решенные когда то задачи...это наш жизненный опыт......мы ведь не страусы, каждый раз заново узнающие мир :D
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  10. #70
    ПАПА50
    Гость

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Реплика.
    С интересом обнаружил, что оказывается эта тема была начата 21.01.2007. Волжаниным.
    Цитата Сообщение от Волжанин
    Предлагаю в данной теме высказаться всем, кто участвовал в международниках.
    Впечатления, начальный процесс (с чего начать), чего не стоит делать, и т.п.
    Получается, что все написаное за последние несколько дней, как раз в тему.
    Кто бы знал.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВТБ Кубок Кремля 2022 (Kremlin Cup 2022), Moscow, Russia
    от editor-n в разделе Взрослые
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 17:46
  2. Мои турниры в России (международные и турниры РТТ).
    от Мари в разделе Арис. Блог теннисной Мамы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •