Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 74

Тема: Турниры ТЕ 12, 14, 16 - 2007.

  1. #51

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Я знаю юниоров, которые получили. Не буду называть фамилии. Видимо, дело в том, что люди из IMG смотрят не только на результат, но и на потенциал теннисиста или теннисистки, в том числе и маркетинговую привлекательность.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  2. #52
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от ACE
    Видимо, дело в том, что люди из IMG смотрят не только на результат, но и на потенциал теннисиста или теннисистки, в том числе и маркетинговую привлекательность.
    Это точно. У одного знакомого дочка неплохо сыграла на этих трёх американских турнирах. Правда ничего не выиграла,но её заметили агенты из IMG. Понравилась её игра и особенно её внешний вид.
    Теперь она бесплатно тренеруеться в академии Болетьери. :D

  3. #53

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Именно так. IMG основные доходы получает не с турнирных призовых, а с рекламных контрактов.
    Living is easy with eyes closed
    Misunderstanding all you see...

    John Lennon - Strawberry Fields Forever

  4. #54

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от григорий
    Цитата Сообщение от ACE
    Видимо, дело в том, что люди из IMG смотрят не только на результат, но и на потенциал теннисиста или теннисистки, в том числе и маркетинговую привлекательность.
    Это точно. У одного знакомого дочка неплохо сыграла на этих трёх американских турнирах. Правда ничего не выиграла,но её заметили агенты из IMG. Понравилась её игра и особенно её внешний вид.
    Теперь она бесплатно тренеруеться в академии Болетьери. :D
    Неужели?? Оказывается вот в чем была усмотрена непристойность!!!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #55
    ПАПА50
    Гость

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от григорий
    С этим согласен. В 14-15 лет уже надо начинать участвовать в турнирах 10-25 тысячниках.
    Ксения Первак,Пивоварова и другие так и делают. Не форсируя количество турниров подбираются в рейтинге WTA ко второй сотне рейтинга. :D
    И в то же время заявились на непристойный (со слов ПАПЫ50) Оранж бол! Это им наверное деньги девать некуда? (Логика того же автора)
    Ксения Первак,Пивоварова играют в основе Оранж Бол и сеянные по 18летним, т.е. +2 и +1 год, с этим никто и не спорит, конечно надо ехать. Но квал по своему году, вот что меня удивило. Поэтому и возник вопрос.
    И Едди Херр это не Оранж Бол. Категория поменьше, и туда Пивоварова не заявлена.

    Но если
    1)Вы считаете эту поездку нужной, 2)тренеры Вам ее советуют,
    то конечно надо ехать. Эти два аргумента перевешивают все мои аргументы. И правильно.


  6. #56
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Уважаемая Т-Яна!
    Я уважаю Ваш выбор и полностью Вас поддерживаю.
    Есть разные пути: можно миновать ТЕ-16, можно пройти все последовательно.
    Решайте все сами и делайте ВСЕ, что в Ваших силах. Вы уже сделали очень много для дочери и продолжаете делать. Здесь, на форуме, мало найдется родителей, давших для своих детей такие возможности.

  7. #57

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Но квал по своему году, вот что меня удивило. Поэтому и возник вопрос.
    Что? Вы удивлены , что квал по своему году? А разве я когда-то писала, что у нас хороший рейтинг? Или, лично Вам, не известно, что мы сиграли всего 2 турнира ITF и ни одного ТЕ?? Интересно, а по какому возрасту должны были играть вышеназванные девочки, если одна 90, вторая 91 г.рождения? По 16-летним? Не надо....., там достаточно переписанных!

    Цитата Сообщение от ПАПА50
    Но если
    1)Вы считаете эту поездку нужной, 2)тренеры Вам ее советуют,
    то конечно надо ехать. Эти два аргумента перевешивают все мои аргументы. И правильно.
    А аргументов у Вас и не было, были одни эмоции.....и желание задеть меня побольнее....поздравляю, на этот раз Вы превзошли самого себя.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  8. #58
    Завсегдатай
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    148

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Мы просто как обычно друг друга не слышим.
    Что такое "Оранж бол"?
    Очки - нет.
    Большие трудности - да.
    Попасть в основу на 10-тысячнике в Израиле, как мне кажется, не сложнее чем попасть в основу на "Оранж бол".
    Затраты на "Оранж бол" наверное раза в три больше.
    Поэтому при ограничении денежных средств я бы выбрал (гипотетически) три турнира в Израиле.
    Т-Яна не обижайтесь - на самом деле в данном разделе речь уже давно идет не о Вашей конкретно поездке.
    Подбор календаря выступлений это очень сложное и всех волнующее дело.
    Как сделать так, чтобы ребенок рос как спортсмен, не получал моральных травм от поражений, чтобы у него не пропадало желание работать?
    Я лично очень многого не знаю, а получаю зачастую информацию здесь на сайте - очень помогает.
    Два года назад я считал , что "Оранж бол" очень крутой и нужный успешному теннисисту турнир.
    Наша "прима" тогда в 1/4 проиграла по-моему Тамире Пажек.
    Что это дало - ничего, рейтинг (а значит попадание в основу на серьезных турнирах) не изменился, правда напечатали в местой газете маленькую заметочку.
    Играть конечно же надо и пробовать свои силы в различных турнирах, но тут каждый выбирает сам, исходя из своих сил, опыта и пр.

  9. #59
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Маленькое отступление.
    Осенние турниры в Израиле представляют, безусловно, некоторый интерес.
    За последние лет 10 там побывало много НАШИХ.
    Но на посещение Израиля косо смотрят не только при въезде в ОАЕ но и в большинстве других арабских странах. Т.е. если стоит виза в паспорте для въезда в Израиль, то могут не пустить в Арабскую страну. Тут стоит выбирать либо то, либо то. Причем как для туризма, так и для работы и спорта - значения не имеет. Все на усмотрение посольства.
    Это такой скрытый бойкот Израилю.



  10. #60
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Турниры ТЕ 12, 14, 16

    Цитата Сообщение от Andy
    Это такой скрытый бойкот Израилю.
    Да это во всем проявляется...
    Я бы выбрал поездки в Арабские страны... но это уже другая тема...

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВТБ Кубок Кремля 2022 (Kremlin Cup 2022), Moscow, Russia
    от editor-n в разделе Взрослые
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 17:46
  2. Мои турниры в России (международные и турниры РТТ).
    от Мари в разделе Арис. Блог теннисной Мамы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 11:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •