Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Странички из дневника или "Детский теннис это баловство!"

  1. #21
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Странички из дневника или "Детский теннис это баловство!"

    Извините господа , но какой то бред на счет каких то амбиций .
    Не знаю как у кого ,а я в спорте прошел многое . Не попал - не заиграл по здоровью и хрен сним .
    Скажите мне глупому причем тут мои амбиции футболиста к амбициям дочки в теннисе ?
    Вы когда нибудь разговаривали с детём которое мечтает стать Федерером ?
    Какие амбиции ? Если они и есть то уже амбиции наших детей .
    Моя дочь еще мала и многие в её возрасте вообще ракетку берут в первый раз и я не представляю как я могу её заставить делать то что она не хочет с её характером ...
    Заставить подвигаться это я могу потому что если без движения сидеть за компьютером то что с неё будет ... Она меня заставляет двигаться а не я её. Велосипед , футбол , теннис Но заставить её делать то что она нехочет это наврядли . Она когда устала после школы и я больше для себя её прошу поиграть со мной потому что мне нужно подвигаться (сижу в компе целый день) Так она кидает ракетку и садится на корт и говорит что устала и не хочет играть . А вот была отдохнувшей так я её ели оттянул от затаптывания в асфаль мальчика который попросился на спор с друзьями у неё выиграть .
    Возможно в мире есть много сумасшедших , но я не пойму какие могут быть амбиции у родителей .
    По-моему дураку может быть ясно что через силу и нехотение кто то может чего то достичь .
    Ну заставить можно 1 матч сыграть , неделю поиграть , ну год ... но потом же вся эта тягомотина всем надоест . Бред короче вы говорите . Советую поговорить об амбициях с теми кто мечтает играть в теннис лучше всех


    Тут многие спрашивают когда ребёнка отдавать в академию ...
    Отвечаю .. когда ребёнок начинает спать с ракеткой вот тогда пора
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  2. #22

    Re: Странички из дневника или "Детский теннис это баловство!"

    Уважаемый kappara вы живете немного на другой планете! Мы же на другой которая сильно отличается от вашей. Когда начинаются тренировки в основное время и индивидуалок, то не найти места у клуба,чтобы поставить машину среди дорогущих машин. Время в основное время забронировано на весь зимний период и оплачено вперед. А это 1400р в час,только корт. Наша позиция по этому вопросу (амбиции и "бешенные" родители) возникла не на пустом месте. Когда ежедневно видишь около двух десятков родителей и их чад, то довольно быстро начинаешь их различать. Кто они? что они представляют собой? что они хотят? Если вы не относитесь пока ни к той или другой категории, которым дали определенные характеристики и слава богу. Но нет ни какой гарантии что вы сами не станете одним из "бешеных" родителей. Стоит только попасть в эту среду и начать играть по правилам этой среды. Как уже не раз писалось это как наркотик, который так затягивает!. Пройдете стороной это - ну и ладно. вам повезло! Ваши денежки будут целы.
    Кто умеет делать - делает, кто не умеет - тот учит ( Бернард Шоу)

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Акко , Израиль
    Сообщений
    446

    Re: Странички из дневника или "Детский теннис это баловство!"

    Я об этом и говорю что я стану бешеным теннисным родителем если моя дочка не просто скажет что она мечтает выиграть всё в теннисе ,а я сам это не увижу . Еще ей нужно будет меня обыграть в теннис чтобы я понял чтоона готова для денежных вливаний .
    Возможно вы и правы на счет вашей планеты ... если попаду к вам на планету сяду в сторонке и буду прикалываться и выискивать новые персонажи для моей памяти - отдел образов и персонажей .
    Тот кто умеет делает , кто не умеет тот учит

  4. #24
    Новичок +
    Регистрация
    18.04.2009
    Сообщений
    27

    Re: Странички из дневника или "Детский теннис это баловство!"

    клубы,индивидуалки,крутые тренера...---всё это "ярмарка тщеславия".а когда вы идёте играть со своим ребёнком,и оба от этого кайфуете,едете куда-то на турнир--это наполняет жизнь по-настоящему.


  5. #25
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Странички из дневника или "Детский теннис это баловство!"

    Решила продолжить эту тему ещё одной страничкой из дневника Екатерины Бычковой...правда тема теперь иная - О ЧЕМПИОНАХ...

    2009 год,11 декабря, 19:22

    Пару выходных назад у меня случился разговор с директором одного из французских теннисных клубов. Очень такой философский разговор. Знаете, как бывает, недолго ни о чем и обо всем сразу. И он выдал такую фразу, которая и послужила трамплином для этого поста.
    Champions don’t see the truth…Такая очевидная и такая сложная истина. А ведь это, и правда так. Если можно стать бизнесменом, политиком и даже художником, то чемпионом можно только родиться. Этому нельзя научиться и научить, невозможно натренировать и никак выработать в себе. Чемпионом надо просто быть. Чемпионы «никогда не проигрывают и никогда не ошибаются». Их невозможно смутить даже неопровержимыми фактами обратного. На всё найдется железобетонный аргумент в пользу их «правды». Эта твердолобая уверенность в собственной значимости действительно способна свернуть горы. Неоднократно наблюдала на примере многих современных «звёзд». Будучи ещё никем и ничем, они всегда знали, что лучшие. Кстати не имеет никакого смысла этим гордиться, или ставить себе в заслугу. Зачастую, это всего лишь генетическая или природная особенность характера. Если к этому ещё приложить трудолюбие самого спортсмена и уверенность в нём его родственников, то получим первые топ десять, как мужского так и женского рейтинга. Но если чемпионские характеры встречаются с попеременным успехом, то процентное соотношение историй антиподов гораздо выше. Можно тренироваться годами, делать ОФП, иметь безумно целеустремленных родителей и даже хороших агентов, но… ничего не произойдёт. Ну, вот не уродился игрок характером и хоть лбом в стену бейся, результата всё равно не будет. Чудес не бывает…
    Мне иногда бывает безумно жалко детишек. Смотришь так со стороны уже опытным взглядом и сразу видно, кто отличается упорством, желанием и волей к победе, а у кого беда по всем трём пунктам сразу. А родители веря в чудо и в то, что когда-нибудь они на своем чаде таки заработают миллион(ох уж эти Dirty, Sexy money!)), продолжают таскать бедное дите по турнирам, ломая и без того хрупкую психику ребенка. Иногда случается, что отсутствие духа, замещается талантом. Но это тоже лишь до определенного уровня. Потому как быть талантливым это одно, а уметь применить свои способности на практике это совсем другое дело…Наверное я кого-то сейчас расстроила. Простите, я не хотела. Просто факты всегда одерживают верх над сказочными иллюзиями.

    Приятного всем вечера.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  6. #26
    Murad
    Гость

    Re: Странички из дневника или "Детский теннис это баловство!"

    Инересно, а в каком возрасте можно определить, чемпион родился или...? И еще мне интересно, как себя проявляют в быту и вообще по жизни рожденные чемпионы. Можно ли из далека увидеть чемпиона?

  7. #27
    Valery
    Гость

    Re: Странички из дневника или "Детский теннис это баловство!"

    Цитата Сообщение от Murad
    Инересно, а в каком возрасте можно определить, чемпион родился или...? И еще мне интересно, как себя проявляют в быту и вообще по жизни рожденные чемпионы. Можно ли из далека увидеть чемпиона?
    Самое лучшее - это взять и прочитать несколько книг биографических - о Федерере, Энин, сестрах, Агасси (хит продаж в Штатах сейчас). А потом сравнить с вашим ребенком, может быть какие-то полезные выводы и сделаете для себя.

  8. #28
    Гранд Ветеран Аватар для flying dutchman
    Регистрация
    27.01.2010
    Адрес
    behind the baseline
    Сообщений
    324

    Re: Странички из дневника или "Детский теннис это баловство!"

    Цитата Сообщение от Valery
    Самое лучшее - это взять и прочитать несколько книг биографических - о Федерере, Энин, сестрах, Агасси (хит продаж в Штатах сейчас). А потом сравнить с вашим ребенком, может быть какие-то полезные выводы и сделаете для себя.
    к сожалению сейчас книги выпускают чтоб деньги заработать
    вот книжку Агаси у нас перевели на голландский язык,он под это дело тоже приехал,устроили ток-шоу и всякое такое, и подготовленные фразы ,типа:
    ведущий:ну как вы сражались с джентельменом Сампрасом?
    Агаси:ну,я вам скажу,Пит-он вообще не джентельмен
    и т.д.
    ну зачем эту книгу покупать?
    чтоб прочитать как он ненавидел теннис и как его заставляли?

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    96

    Re: Странички из дневника или "Детский теннис это баловство!"

    ..а по мне.. я видел теннис всех джентльменов..так вот, ни Cампрас, ни Агасси (хотя именно за него я болел в их с Питом противостоянии), не потянули-бы в данный момент ни с первым номером, ни со вторым, на день текущий..

  10. #30
    Valery
    Гость

    Re: Странички из дневника или "Детский теннис это баловство!"

    Цитата Сообщение от flying dutchman
    к сожалению сейчас книги выпускают чтоб деньги заработать
    вот книжку Агаси у нас перевели на голландский язык,он под это дело тоже приехал,устроили ток-шоу и всякое такое, и подготовленные фразы ,типа:
    ведущий:ну как вы сражались с джентельменом Сампрасом?
    Агаси:ну,я вам скажу,Пит-он вообще не джентельмен
    и т.д.
    ну зачем эту книгу покупать?
    чтоб прочитать как он ненавидел теннис и как его заставляли?
    То есть книг не читаем и так все знаем

    Я биографию Федерера The Roger Federer Story: Quest for Perfection by René Stauffer (Hardcover - June 25, 2007) прочитал на одном дыханиии получил ответы на многие свои вопросы.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.12.2016, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •