Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Права участников и модераторов, выявленные в процессе общения по теме "воспитание детей"

  1. #11
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re2: Вовсе не про воспитание детей

    Тема закрыта ввиду неоднократного нарушения правил форума. В дальнейшем будет удалена.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  2. #12
    Бывалый
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    grandslamstringer
    Сообщений
    234

    воспитание детей

    Цитата Сообщение от Яна
    Тема "про воспитание детей" оказалась по важности на одной ступени с барахолкой? У меня нет слов, для чего мы здесь собрались? Оказывается рейтинг все-таки важнее, чем воспитание ребёнка! А сколько красивых слов, я разочарована! Если за дело берутся мужчины, пытающиеся перехлестнуть друг друга в красноречии, женщинам с детьми надо уходить в сторону и заниматься делом (в частности теннисом)!
    к моему сожалению действительно это так. по крайней мере среди основных пользователей. что я и пытаюсь безуспешно им доказать.

    уважаемый Дергоусов, примите мои извинения что я вас называл "графоманом и писакой", это не так. обещаю впредь писать вашу фамилию с большой буквы. мне показалось что мы перешли границу и я принимаю решение это остановить.
    с уважением..............

  3. #13
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Вовсе не про воспитание детей

    Цитата Сообщение от Яна
    Тема "про воспитание детей" оказалась по важности на одной ступени с барахолкой? У меня нет слов, для чего мы здесь собрались? Оказывается рейтинг все-таки важнее, чем воспитание ребёнка! А сколько красивых слов, я разочарована! Если за дело берутся мужчины, пытающиеся перехлестнуть друг друга в красноречии, женщинам с детьми надо уходить в сторону и заниматься делом (в частности теннисом)!
    Это тема так названа волею случая, конечно же, она отношения к воспитанию детей она имеет косвенное.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  4. #14
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Re: Права участников и модераторов, выявленные в процессе общения по теме "воспитание детей"

    Цитата Сообщение от Яна
    Тема "про воспитание детей" оказалась по важности на одной ступени с барахолкой? У меня нет слов, для чего мы здесь собрались? Оказывается рейтинг все-таки важнее, чем воспитание ребёнка! А сколько красивых слов, я разочарована! Если за дело берутся мужчины, пытающиеся перехлестнуть друг друга в красноречии, женщинам с детьми надо уходить в сторону и заниматься делом (в частности теннисом)!
    Яна, спасибо, Вы выразили очень понятное мнение, и его легко принять.
    Текст про настоящих "бешеных" родителей в разделе Подготовки теннисистов открыт, с удалением оценок действия модераторов. Последнее недопустимо.
    Текст про организацию работы форума в части соблюдения прав и правил - перенесен сюда.

    Просто не удалось это сделать быстро, пришлось разбираться.

    Спасибо и удачи Вам м Вашей теннисистке.
    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  5. #15
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Права участников и модераторов, выявленные в процессе общения по теме "воспитание детей"

    Цитата Сообщение от grandslamstringer
    Цитата Сообщение от Яна
    Тема "про воспитание детей" оказалась по важности на одной ступени с барахолкой? У меня нет слов, для чего мы здесь собрались? Оказывается рейтинг все-таки важнее, чем воспитание ребёнка! А сколько красивых слов, я разочарована! Если за дело берутся мужчины, пытающиеся перехлестнуть друг друга в красноречии, женщинам с детьми надо уходить в сторону и заниматься делом (в частности теннисом)!
    к моему сожалению действительно это так. по крайней мере среди основных пользователей. что я и пытаюсь безуспешно им доказать.

    уважаемый Дергоусов, примите мои извинения что я вас называл "графоманом и писакой", это не так. обещаю впредь писать вашу фамилию с большой буквы. мне показалось что мы перешли границу и я принимаю решение это остановить.
    По одному случаю переноса темы (или даже удаления - это неважно, особенно после того, как Админ все расставил по своим местам - ничего не удалил, все сохранил да еще и темы сделал разные) нельзя сделать вывод, что посетителей больше интересует рейтинг, чем воспитание ребенка.
    По непонятному стечению обстоятельств имеем другое, и GSS все-таки пытается выдать желаемое им за действительное.
    Да, сообщение убрали из темы, в которую она не монтировалась. Зато теперь новая и с более правильным названием. Причем тут это удаление, пусть неправлиьное, и такой вывод: рейтинг важнее?

    Все важно в меру своей необходимости.

    Мне очень важен рейтинг - я в той фазе списка, что один турнир не учли - и меня нет в основе. Не учтут три турнира (а такое не редкость с нашими организаторами) - я не в турнире... Мне рейтинг важен. Но только для этого, как говорил Дюма-отец.

    Мне очень важно воспитание моего ребенка. Но проблемы воспитания, какие они бы ни были, не снимут первой. И ту надо рассматривать, и другую. А вот говорить: "да что там рейтинг, есть вон какие проблемы - оказывается детей родители терроризируют" можно. Вы знаете, детей даже бьют. Даже на турнирах. Но это не означает, что первая проблема снимает вторую.

    И я знаю, почему GSS все время хочет сказать, что рейтинг не важен - любым способом. И как нелогично у него получается.

    На мой взгляд нельзя делить беду российского тенниса - рейтинг и горе детское - "бешеных" родителей на важную и неважную. Горе и беда все плохо.

    Анекдот на эту тему.

    Учительница в советское время рассказывает разницу между понятиями "горе" и "беда".
    - Дети, вот если маленький ослик в горах упадет с мостика, так это беда. А вот если все советское правительство полетит на самолете и разобьется, то это всенародное горе. Усвоили?

    Назавтра опрос. Вовочку вызывают к доске: объясняй разницу между гоем и бедой.
    Вовочка:
    - Если самолет с советским правительством разобьется, то это горе. Но это еще не беда! А вот если маленький бедный ослик пойдет по горному мостику и мостик разрушится, и бедный ослик погибнет, то это настоящая беда.



  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Re: Права участников и модераторов, выявленные в процессе общения по теме "воспитание детей"

    Г.Холодов расцениваю Ваше высказывание как поучение, мне неприятно! Считаете, что имеете право? Все исправили и слава богу, зачем раздувать? Не хочу говорить ни своём ребёнке ни о чужих детях ни в "барахолке" ни в "бешенных родителях"! Дай бог, что бы Российский рейтинг был Вашей самой большой проблемой. А не "бешеные родители" это те, кто ещё ничего не сделал, а значит ничего не потерял. Теннис забирает все, здоровье, деньги, у многих семью. Многие родители в теннисе ещё "на чай" не дали, а уже считают себя ассами.
    Прошу прощения у модераторов, что иногда в теме говорю не по теме.

  7. #17
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Права участников и модераторов, выявленные в процессе общения по теме "воспитание детей"

    Цитата Сообщение от Яна
    Г.Холодов расцениваю Ваше высказывание как поучение, мне неприятно! Считаете, что имеете право? Все исправили и слава богу, зачем раздувать? Не хочу говорить ни своём ребёнке ни о чужих детях ни в "барахолке" ни в "бешенных родителях"! Дай бог, что бы Российский рейтинг был Вашей самой большой проблемой. А не "бешеные родители" это те, кто ещё ничего не сделал, а значит ничего не потерял. Теннис забирает все, здоровье, деньги, у многих семью. Многие родители в теннисе ещё "на чай" не дали, а уже считают себя ассами.
    Прошу прощения у модераторов, что иногда в теме говорю не по теме.
    Яна, Вы уж простите меня - я никак не хотел высказывать Вам поучение или еще как-то сделать Вам неприятное своими словами.
    Приношу извинения.

    Но и мне хотелось бы, чтобы Вы поняли, что важных тем много. И кроме рейтинга и воспитания ребенка (эти темы имеют право на жизнь обе, независимо от важности одной и другой. Я это хотел сказать, может быть - не совсем понятно получилось) есть вещи поважнее. Для меня сейчас самая важная тема - тренировки. Важен тренер, условия и средства. Как у многих, все идет к банальному переезду за границы отечества нашего...

    Модераторы Вас не только простят, а очень даже поддержат. Посмотрите хотя бы, что Вам написал Админ. Мне он так ни разу не написал.

    Я вообще считаю, что эту тему Админ не удалил (а ведь Никита собирался, даже предупреждение об этом написал!) благодаря Вашему посту. За что Вам спасибо большое.

    И еще. Не хочу быть "бешеным" в моем понимании этого слова. Для меня это означает - выйти за некоторую грань отношений с ребенком, при которых уже не важен он сам, а теннисные цели важнее, а значит - любые цели хороши и можно рвать и метать. Независимо от средств, которые я в него вложил и еще вложу.
    Надеюсь, что у меня получится не съехать, хотя сколько нетеннисного народу у меня в фирме и среди клиентов говорит, что я "помешан на теннисе".

    Как пишет здесь один уважаемый участник, "Удачи Вам и Вашему игроку". Хорошие слова.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    15.10.2006
    Сообщений
    79

    Re: Права участников и модераторов, выявленные в процессе общения по теме "воспитание детей"

    Все ОК! Проехали! Может это у меня первая стадия "бешенства" когда начинаешь обижаться на всякую ерунду!!!
    И ещё мое глубокое убеждение, что те дети которые ходят просто в теннисные секции и просят родителей купить им хорошую ракетку, кроссовки, свозить на турнир, могут добиться намного большего, чем те дети которым мы родители все даём за просто так, авансом. Ребёнок должен знать, что за всё нужно платить, им не деньгами , трудом.
    Чем больше ребёнок в теннисе, тем мы дальше отделяемся от жизни и знакомых, которые не в этом спорте.
    Не очем говорить с подругами, в гостях, когда я завожу разговор о теннисе, муж толкает под столом, и я понимаю знак "им это не интересно"!
    Удачи!

  9. #19
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Права участников и модераторов, выявленные в процессе общения по теме "воспитание детей"

    Цитата Сообщение от Яна
    Чем больше ребёнок в теннисе, тем мы дальше отделяемся от жизни и знакомых, которые не в этом спорте.
    Не очем говорить с подругами, в гостях, когда я завожу разговор о теннисе, муж толкает под столом, и я понимаю знак "им это не интересно"!
    Удачи!
    Да уж... "крыша едет" (в хорошем смысле)... все мысли и беседы так или иначе сводятся к теннису... это паталогия (не только у вас)... ;D ;D ;D

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •