Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94

Тема: Спортивные приметы, поверья и суеверия, ритуалы и рутины

  1. #1
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Спортивные приметы, поверья и суеверия, ритуалы и рутины

    Есть ли у Ваших детей приметы и предрассудки? Моя, например, если играет турнир и проходит первый круг, потом играет только в этой же одежде и в этих же кроссовках....до тех пор, пока не проиграет....Вследствии этого, как бы поздно не кончился матч, я стираю эту форму и утром она должна быть чистая и выглаженная.
    Однажды играли после дождя....Корт был переувлажненный и кроссовки промокли и были все грязные от земляного корта. Я чтобы съэкономить время засунула в стиралку кроссовки и форму вместе....кроссовки стали чистыми, а синтетическая форма (белая с бирюзовым) впитала в себя цвет грунта....и стала похожа на половую тряпку. Пол ночи реанимировала форму...получилось! спать легла в 4 ночи, но впереди был финал.....Утром дочь надела чистую фому и выиграла...
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Спортивные приметы, поверья и суеверия, ритуалы и рутины

    Ага...есть такое... ;D
    А моя еще голову не моет, кто-то ей брякнул из моих взрослых друзей, что не мыл голову перед экзаменами...Вроде как примета такая у студентов есть. Сколько я ей говорила, что я, наоборот, всегда мыла голову перед экзаменом - и нормально, два красных диплома в кармане. Если доходит до полуфиналов, в четверг уже чучундра-чучундрой :o ;D

    И еще с одеждой - я заметила, что в одном из костюмов она даже тренируется плохо, ничего не получается. Я его уже изъяла потихоньку...ну это уже у меня "тараканы" :D
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    138

    Re: Спортивные приметы, поверья и суеверия, ритуалы и рутины

    да, круто... у моей дочки из "постоянных" суеверий только то, что турниры она играет в одежде, в которой хоть раз выигрывала... я тут недавно купила ей новый баболатовский костюмчик (имхо: самый красивый из всех баболатовских костюмов) и она сразу на матч его одела - проиграла. Больше ни на один турнир его не одевает((...
    у меня есть примета: если она выиграла 1-й сет и вышла с корта в перерыве, то обязательно проиграет следующий сет

  4. #4
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985
    Ну, Dinara, ты скажешь тоже????? Твоя даже с грязной головой все равно хорошенькая!!!!! Надо мне тоже посмотреть, моет моя или нет....особенно перед финалом.....вот как раз в субботу и посмотрю....

    .............и еще...........если после первой подачи в сетку мяч с корта не уберет....вторая тоже не проходит, или розыгрыш проиграет.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

  5. #5
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Спортивные приметы, поверья и суеверия, ритуалы и рутины

    Цитата Сообщение от Sandi
    ...Моя, например, если играет турнир и проходит первый круг, потом играет только а этой же одежде и в этих же кроссовках....до тех пор, пока не проиграет....Вследствии этого, как бы поздно не кончился матч, я стираю эту форму и утром она должна быть чистая и выглаженная....
    У моей почти такая же история...
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Спортивные приметы, поверья и суеверия, ритуалы и рутины

    Зная о этой теме, с малых лет внушал ребенку не привязываться к приметам, вещам и т.д. Потому и сейчас(14лет), "болезни" подобной нет, бывает что то типа "хочу одеть то-то, и вот это", а так, чтобы играть на турнире только в том, в чем в первый день - такого нет... хотя таких случаем попросту море.....
    А о "немытье головы" - это примерно как некоторые папы не бреются до конца турнира =), да и многие спортсмены(например хоккеисты) не бреются до конца какого либо чемпионата(или плей оффа)... =)
    Единственным замеченным "бзиком" является повсеместная ситуация... это ситуация с мячом, т.е. если первая подача не прошла - вторая выполняется другим мячом... Но так по моему, делают 99% теннисистов...

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Dinara
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    134

    Re: Спортивные приметы, поверья и суеверия, ритуалы и рутины

    Цитата Сообщение от Sandi
    .............и еще...........если после первой подачи в сетку мяч с корта не уберет....вторая тоже не проходит, или розыгрыш проиграет.....
    Точно! Ты же мне и сказала...Я теперь требую мячи убирать )))
    “...Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось…” (“Алхимик”, Пауло Коэльо)

  8. #8

    Re: Спортивные приметы, поверья и суеверия, ритуалы и рутины

    у нас только мамины тараканы есть и дочка о них знает)) она одежду на турнир меняет каждый день, без пробем. а вот мама (то есть я) каждый день в одном и том же. приезжаем после турнира и сразу весь комплект в стиралку, чтобы завтра в чистом ехать. а еще самый главный таракан это судоку в "7 днях". там в конце есть три судоку, никого не подпускаю во время турнира. если легко отгадываются, то все пройдет без ошибок, если сложности, то и в игре они будут... вот такие страсти у нас)) кстати, мой муж, который не верит в гороскопы, читает и верит исключительно в гороскоп "7 дней". поэтому этот журнал имеет прямо мистического значение в нашей семье

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Спортивные приметы, поверья и суеверия, ритуалы и рутины

    Раньше, у теннисистов была такая примета , что желтый цвет, в форме, ведет к неудачам. Пока, в нем не стали играть сестры Вильямс : ).
    Был фильм про спортивные суеверия , показывали одну, по моему, американскую начинающую теннисную звезду 80-х годов. Так у нее большие проблемы , через эти суеверия начались.. Она перед тем как выехать на матч, просила машину сделать определенное количество кругов и поворотов на право, на лево. Потом лечилась у психологов.
    У моей дочери прибавлялась уверенность. когда она на игру надевала новые носки.
    Очень нравилось, когда нужно играть в пасмурную погоду , говорила - это мое время.
    Есть много приколов с обмоткой, с завязыванием шнурков (волшебные шнурки!), с раздевалкой (на каком месте раздеваться ), в каком душе мыться, что есть и прочее.
    Причина одна - получить больше уверенности в себе.
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  10. #10
    Теннисная мама Аватар для Sandi
    Регистрация
    06.11.2008
    Адрес
    Москва, +79037798600
    Сообщений
    2,985

    Re: Спортивные приметы, поверья и суеверия, ритуалы и рутины

    Цитата Сообщение от Dergousov

    Есть много приколов с обмоткой, с завязыванием шнурков (волшебные шнурки!), с раздевалкой (на каком месте раздеваться ), в каком душе мыться, что есть и прочее.
    .............а поподробнее про обмотки и шнурки можно....уж очень любопытно.....
    Если хочешь увидеть радугу, не бойся попасть под дождь!

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 22:38
  2. Спортивные афоризмы
    от Волжанин в разделе Свободное общение не о теннисе
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2008, 22:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •