Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Личный тренер или обучение в академии

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    11

    Личный тренер или обучение в академии

    У меня вопрос ,что выбрать для дочки 14 лет-обучение в теннис-академии или искать личного тренера.Посоветуйте,кто чем может

  2. #2
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Личный тренер или обучение в академии

    Цитата Сообщение от Violet
    У меня вопрос ,что выбрать для дочки 14 лет-обучение в теннис-академии или искать личного тренера.
    По моим сведениям около 60% 14-ти или 16-ти летних, входящих в первую двадцатку TE, занимаются в академиях. Остальные под личным присмотром выбранного тренера. Если ребенок в двадцатке ТЕ по своему возрасту, то акдемия будет в нем заинтересована и будет натаскивать ребенка "за так" или близко " за так". Тренер возможно будет натаскивать "за так". Вопрос - сможет ли тренер обеспечить 14-ти летние дарование необходимым количеством спарингов? Это самый большой ask, который достаточно успешно решается в акдемии.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    11

    Re: Личный тренер или обучение в академии

    Спасибо за совет,насчет спаррингов у нас проблем нет.Но мне кажется, что в академии среда более подходящая,режим, для всех все одинаково- уравниловка, или я не права

  4. #4
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Re: Личный тренер или обучение в академии

    Публикую ответ участника : гость Отвечающий .
    Человек пишет дельные мысли, но не хочет регистрироваться.
    Это его право.
    А за ответы спасибо!

    [size=10pt]Уважаемая Violet! Не хочу Вас обидеть, но такие вопросы в отношении к "девочке 14 лет" меня удивляют...
    Вам необходимо уточнить - какие цели Вы и Ваша дочь ставите перед собой...
    1.Если это желание поддерживать спортивную форму и, может быть, в дальнейшем с помощью "тенниса" уехать за рубеж на учебу, то...
    Мой опыт подсказывает, что для этого надо «не так много» ...Три групповые тренировки (1,5 - 2 часа) в неделю с профессиональным тренером + хорошие "групповые" спарринги + 1-1,5 часа в неделю индивидуальных занятий с тренером для корректировки техники...Участие в турнирах РТТ - максимум шесть в год - для поддержания реноме "спортсменки"...К 14-ти годам основная часть девочек-теннисисток уже специализируется в ИТФ и TE турах...и это дает возможность девочкам, которые не будут "профессионализироваться" в теннисе, иметь хорошие спортивные результаты на турнирах "местного значения"...
    Я понимаю, что многие не согласятся со мной... Но "на моих глазах" год - три назад в таком режиме (а где-то - и в еще более "мягком") занимались теннисом пять спортсменок...Сейчас они учатся в университетах США...Эти девочки жизнерадостны, очаровательны, спортивны, физически "подтянуты"...У них нет проблем травматизма от "непосильного тренировочного труда"...,нет разочарования "в теннисе" от несостоявшейся спортивной карьеры...У них много нет - того, что свойственно спортсменкам-профессионалам...И для достижения "их целей" не надо ни "академий", "ни личных тренеров"...
    2.Если Вы и Ваша дочь ставите перед собой "спортивные цели" и дальнейшую профессионализацию в теннисе...
    "Личный тренер или академия для девочки 14-ти лет...?" - вопрос многогранный и не однозначный…[/size]
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    11

    Re: Личный тренер или обучение в академии

    А я и не обиделась,форумы и существуют для того,чтобы спрашивать и получать ответы.Наша цель в теннисе-профи.Дочь тренируется 2 часа группа-2 человека,после обеда спарринг -1,5 часа и ОФП 4 раза в неделю,в воскресенье-выходной.Но все стоящие тренеры или уехали зарубеж работать, или возраст уже ни тот, или уже есть ангажементы к другим детям. Но с другой стороны, в академии вряд ли ребенок получит то внимание,которое нам бы хотелось.Вот мы и на распутье-взять в тренеры молодого бывшего теннисиста без тренерского опыта или отправить в академию,где все канонизирано

  6. #6

    Re: Личный тренер или обучение в академии

    если не секрет а какие успехи теннисные у дочери

  7. #7

    Re: Личный тренер или обучение в академии

    Да, их - стоящих тренеров - никогда и не было в России. Ну, куда эти, т.н. "стоящие тренеры" уехали ? В Зимбабве? Или в Израиль?

  8. #8
    Мэтр Аватар для дядя Женя
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    505

    Re: Личный тренер или обучение в академии

    Можно пояснить что такое ( стоящий тренер ) .

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: Личный тренер или обучение в академии

    Цитата Сообщение от Адвокат
    Да, их - стоящих тренеров - никогда и не было в России. Ну, куда эти, т.н. "стоящие тренеры" уехали ? В Зимбабве? Или в Израиль?
    Или обленились в край...

    А по поводу вопроса, мое мнение такое: ищите тренера, который устраивал бы вас и вашего ребенка, а после этого решайте вместе с ним, где тренироваться лучше и дешевле.
    Мне один очень опытный родитель говорил: когда вы решаете ехать в академию, то должны четко понимать, к КОМУ вы едете. Если конкретного имени нет, то этот шаг бесполезен. Посмотрите на Сафину, Дементьеву... Как только появился тренер, тут же пошла игра. А у Дементьевой (!!!) нашлась подача.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    78

    Re: Личный тренер или обучение в академии

    Цитата Сообщение от дядя Женя
    Можно пояснить что такое ( стоящий тренер ) .
    Жень, стоящий тренер - это тот, кто вам подходит, при всей многомерности этого определения. Мы ж не о маленьких теннисистах говорим. Для маленьких я десяток отличных специалистов посоветую и ездить никуда не надо.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О тренерах и их методиках в беседах Форумчан
    от Coach в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 23:14
  2. Tennis Europe Winter Cups by HEAD 2013, 12 & UNDER
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •