Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Личный тренер или обучение в академии

  1. #21
    mnv
    Гость
    Цитата Сообщение от TENNISAN Посмотреть сообщение
    ..Ну были схватки боевые... А где сейчас уважаемый Mix@lich. Надеюсь, жив-здоров?

    Насколько я знаю , все Ок ... Процесс как шел , так и идет. "Каждый" остался при своем мнении ... Так в принципе и должно быть , когда "сходятся" личности ........ Пусть и оригинальные ....

  2. #22
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    В центре олимпийской подготовки городе герое**НСКЕ** РАБОТАЕТ злой докторишка. Ему всё равно, что будет с спортсменом. Почти год колол гомеопатический сбор для восстановления костей позвоночника одной спортсменке. Дорогое удовольствие скажу Вам! На выходе пшик. Обратились к военному специалисту - за 20 дней восстановили ПОЛНОСТЬЮ спину. Очень плохо, что дипломы продаются, сам к себе такой злой докторишка не пойдет. Сам себя такой бездушный и безидейный тренер не оттренирует жэстачайшэ.
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Выхино
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Tenniscoac Посмотреть сообщение
    Верьте в своих детей. Никому они не нужны ни здесь, ни заграницей, а нужны только их(ваши) деньги на любом этапе карьеры. Это аксиома к которой вы придёте по мере исчезновения иллюзий.
    Успехов.
    По большому счету Вы, Tenniscoac, правы.
    Я как тренер, со своей стороны, повидал много и готов подтвердить это.
    Однако и мне попадались альтруисты и сам я с некоторыми учениками работал бесплатно, за что неоднократно слышал от других тренеров упреки. Один из сильнейших тренеров и спарингов Москвы мне как то сказал: "ты не имеешь права брать с игрока, члена сборной меньше 40$ в час" (это был 2007год), и сказано это было совсем не в шутку. Одна женщина тренер со "Спартака" сказала такую фразу: "Ты зря работаешь бесплатно. Этого НИКТО не оценит." Она оказалась права!
    У меня было несколько схем бесплатного для родителя привлечения сильных спаррингов: Александр Чернецкий, Миша Бриль, Никита Мацуленко. Родитель НИЧЕГО не платил, спарринг партнер играл два часа, я давал указания, вел тренировку. Просто, корты давал я, в том числе и спарринг партнеру то же, а он уже приводил своих учеников и получал с них свои деньги за аренду. Я арендой расплачивался со спаррингом за его работу. Для других детей все было по стандартной схеме.
    Вторая схема: я привлекал сильных игроков из Аматура (и др. ветеранов), которых до этого сам же и тренировал. Здесь каждый получал свое, что хотел. Игроки постарше получали сильного партнера для тренировки и платили за это зимнюю аренду, мои ученики не платили за аренду и спарринг. Все были довольны и процесс шел.
    Третья схема: создается сильная группа, в которой все тянут друг друга, а я могу себе позволить не брать деньги с одного из игроков.

    Возвращаясь к мысли Tenniscoac о том, что "Ваши дети никому не нужны кроме Вас".
    Это в точку!!! Послать ребенка в академию, в частную школу и пр. без личного контроля, это чаще всего выброшенные деньги, потерянное время, упущенное время, так точнее будет. Без ЛИЧНОГО контроля, присутствия и участия Вам игрока никто не воспитает.
    Последний раз редактировалось Andy; 10.09.2014 в 15:29.

  4. #24
    Флоридец
    Гость
    Andy, не совсем так. Федерер, Цонга, Монфис, Девенпорт, Стосур - и многие другие стали " звездами" тенниса, без всякого " персонального" контроля родителей.
    Из молодых игроков - Keys, Bouchard.
    Тема присутствия родителей и их участие в теннисной карьере ребенка - это отдельная большая тема, где далеко не все так однозначно. Не слишком сильно напрягаясь можно привести массу примеров где " персональный" контроль со стороны родителей и стал причиной не слишком удачной карьеры и напротив привел к очень негативным последствиям.

  5. #25
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Наверное смотря какой возраст ребенка, если лет в пятнадцать - шестнадцать все еще требуется личное присутствие родителей, то вряд ли занятие спортом является осознанным выбором ребенка

  6. #26
    Флоридец
    Гость
    Есть существенная разница между девочками и мальчиками. Так что просто необходимо определиться о ком идет речь.

  7. #27
    Бывалый
    Регистрация
    24.11.2012
    Сообщений
    245
    Мальчик, но в возрасте требующем личное присутствие почти во всех его делах)

  8. #28
    Флоридец
    Гость
    Выскажу свое мнение и только по теннису. В 4 года - только личный тренер. Ищите специалиста который понимает и самое главное- знает как поставить фундамент, а не прыгает козликом на другой стороне корта, обсуждая с мамой большие перспективы.
    Фитнессом заниматься лучше в группах в таком возрасте.

    Основная работа мамы - иметь понимание над чем работает тренер.

  9. #29
    Участник Аватар для PavelB
    Регистрация
    17.03.2016
    Адрес
    Москва, Московская область
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Coach Посмотреть сообщение
    В центре олимпийской подготовки городе герое**НСКЕ** РАБОТАЕТ злой докторишка. Ему всё равно, что будет с спортсменом. Почти год колол гомеопатический сбор для восстановления костей позвоночника одной спортсменке. Дорогое удовольствие скажу Вам! На выходе пшик. Обратились к военному специалисту - за 20 дней восстановили ПОЛНОСТЬЮ спину. Очень плохо, что дипломы продаются, сам к себе такой злой докторишка не пойдет. Сам себя такой бездушный и безидейный тренер не оттренирует жэстачайшэ.
    Извините, что поднимаю старую тему, но не дадите контакты врача, который помог со спиной?

  10. #30
    Мэтр Аватар для Coach
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Буркина Фасо (Верхняя Вольта)
    Сообщений
    824
    Напишите в личку, с какой целью интересуетесь... доктор -человек занятой... на форуме сотни желающих...
    Если держаться старых традиций - надо драться палками и погибнуть от пули.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. О тренерах и их методиках в беседах Форумчан
    от Coach в разделе Всё о тренерах по теннису
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 23:14
  2. Tennis Europe Winter Cups by HEAD 2013, 12 & UNDER
    от editor-n в разделе Сборные России по теннису: Кубок Дэвиса, Кубок Федерации, Юниоры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •