Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 145

Тема: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

  1. #31
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    НО, если бы родители соперницы позволили себе ХОТЬ ОДНО СЛОВО в адрес моей дочери, права она или не права....камня на камне от них я бы не оставила.
    Я именно об этом и говорил. Речь идет о том, что необходимо вмешиваться когда родители(!) начинают лезть на корт. Дети пусть сами разбираются. Но в той ситуации было явно то, что родители девочки сначала придумали как заполучить себе пару геймов, а когда она в споре с судьей и противницей не смогла это отстоять, подключились сами.

    P.S. Мой "судья" очень не любит тихо говорящих судей и когда сам находится на вышке счет объявляет ОЧЕНЬ громко
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  2. #32
    Цитата Сообщение от Yar
    Вот тогда я сел на стороне соперницы - прямо на против линии, и моя точно положила мяч в девятку! Девочка опять хотела сказать АУТ, но не успела, так как вмешался я - Скажи, что ещё сейчас был АУТ!? После этого она перестала орать АУТ,
    и быстренько проиграла 3-5, 0-4.
    Вообще то я писала об этой ситуации!
    Родители соперницы, как я поняла, сидели в стороне...
    Цитата Сообщение от Forhead
    .... Речь идет о том, что необходимо вмешиваться когда родители(!) начинают лезть на корт.
    Так кто лез на корт?

    Поймите, я ничего не имею против Yar, как любящего родителя....мы за своих детей и жизни не пожалеем...а уж о том, что бы защитить их от бессовестной соперницы и речи нет...защитим!
    Только хорошего, такой родитель, для своего ребенка НИЧЕГО не сделал....очередной раз дал ребенку понять, что за него все сделают, все уладят, всем "бошки поотшибают"(это я так угрожаю ;D)....а он, ребенок, будет идти по жизни по мощеной гладкой дорожке.
    Это плохая услуга детям.



    Не помню...но, в какой то теме я описывала ситуацию произошедний со мной и дочерью. Повторюсь.
    Это было в Гамбурге.
    Гостиница в которой мы жили, находилась не далеко от кортов...если точнее то, между гостиницей и кортами находился ипподром. Такой приличный ипподромчик, не маленький. Обходить его было очень далеко, а времени до игры оставалось ни так много.
    Я предложила дочери срезать путь и пройти к кортам через ипподром, тем более, что крыши кортов мы хорошо видели, не заблудились бы.
    Шли минут 20, и тут оказалось...что там стоит забор...калитки нет! Что случилось с моей дочерью!! Она обвиняла меня в том, что я вечно прусь куда не нужно, что нужно было обойти по той широкой дороге, что нужно было выйти раньше...и т.д. и т.п....она рыдала...
    Но, я не испугалась ни того, что она расстроилась перед игрой, ни того, что мы можем опоздать...я испугалась другого..
    Мой ребенок привык ходить ТОЛЬКО знакомыми, ровными, освещенными, чистыми тропинками. Она понятия не имеет, что через забор можно ПЕРЕЛЕЗТЬ, что в любом заборе ОБЯЗАТЕЛЬНО есть дырка.... только нужно найти это место, а вот этому я её не научила! Не научила искать ВЫХОД из ситуации...я САМА его находила..., а ей только показывала, где этот выход. Это моя ошибка.
    Кстати...хоть это и Германия....но,дырка в заборе нашлась, правда пришлось перебираться через небольшой ров с водой, а на другой стороне перелазить через огромную кучу опавших листьев....но мы пришли вовремя, все успели.

    Эта картина часто всплывает у меня перед глазами, ревущая дочь....и я НЕ ПОНИМАЮЩАЯ....в чем проблема? это ведь просто забор!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  3. #33
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300
    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Только хорошего, такой родитель, для своего ребенка НИЧЕГО не сделал....очередной раз дал ребенку понять, что за него все сделают, все уладят, всем "бошки поотшибают"(это я так угрожаю Смеющийся)....а он, ребенок, будет идти по жизни по мощеной гладкой дорожке.
    Это плохая услуга детям.
    Полностью согласен с Вами. Только я еще дальше захожу На мой взгляд, определять чем должен заниматься ребенок тоже не совсем правильно. Когда родитель трехлетнего карапуза "знает", что его чадо "всю сознательную жизнь мечтало о теннисе" и делает выбор за своего ребенка, правильно ли поступает такой родитель? и хорошую ли услугу он оказывает своему ребенку?

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Вообще то я писала об этой ситуации!
    Родители соперницы, как я поняла, сидели в стороне...
    Цитата Сообщение от Forhead
    .... Речь идет о том, что необходимо вмешиваться когда родители(!) начинают лезть на корт.
    Так кто лез на корт?
    Я писал о той ситуации что видел. Про другую не знаю.

    А вообще-то, уважаемая Т-Яна, сразу видно что вы в России не играли турниров по 9-12 летним Я когда некоторые матчи девчонок вижу, радуюсь что у меня сын.

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Эта картина часто всплывает у меня перед глазами, ревущая дочь....и я НЕ ПОНИМАЮЩАЯ....в чем проблема? это ведь просто забор!
    Проблема в разнице менталитетов - Ваша дочь уже европейка, а Вы, по-прежнему, русская. Ну, любим мы дырки в заборах, ну что тут поделаешь ;D
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  4. #34

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    "Дырка в заборе" , очень часто помогала и помогает найти быстрое решение, можно ведь перенести это и на игру! Нашел "дырку" в игре сопеника, вот тебе и решение проблемы, а будешь играть тупо но правильно, ничего хорошего может и не выйти.
    Так что мы, тот кто умеет искать "дырку в заборе", более мобильны и изворотливы в жизни. Да мы, русские, все такие ;D ;D ;D.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  5. #35
    Ветеран
    Регистрация
    31.10.2006
    Сообщений
    254

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Т-Яна, мнк очень понравился Ваш пример с забором! Мне кажется, он такой показательный, такой точный, такой яркий, абсолютно верно передающий суть процесса. Я полностью согласна с Вами. Для меня точно так же ни забор, ни ров с водой, ни какая-либо куча чего-либо не служили препятствием. Если мне над пройти именно туда именно этой дорогой, я это сделаю. Тем более, если задействованы интересы моего ребенка. А по поводу того, вредна ли такая позиция для наших детей, на мой взгляд, это не совсем однозначно. И это особенно хорошо видно, когда в семье несколько детей. Мой сын, наверное, отреагировал бы так же, как и Ваша дочь, а вот для дочери также никакой забор не помеха, если так к цели ближе... Жалко, что не она у меня играет в теннис....Хотя, поднимать двоих теннисистов было бы нереально...но это явно не в эту тему.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Forhead
    Цитата Сообщение от Т-Яна


    Я вообще-то хотел бы вступиться за Yar, а то тут его представляют уже чуть ли не как борца с детьми.
    Спасибо, Forhead, приятно когда обо мне помнят. Мы к Вам на турнир ещё приедем - следующим летом. Вобще, Рязань,
    самое оптимальное место для поездки летом на соревнование, если кто не привык к раскошным аппортаментам, есть общежитие-
    100р. в сутки на человека, нормальный главный судья, ну и кончно там живёт - Forhead!
    P.S. Привет справедливому судье!


    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от Forhead
    О себе, я бы не побежала искать судью, давить на совесть родителей той девочки, и тем более давить на саму соперницу.....может быть потому, что знаю, что взгляд, не добрый взгдяд, взрослого человека может дезорганизовать ребенка полностью.

    НО, если бы родители соперницы позволили себе ХОТЬ ОДНО СЛОВО в адрес моей дочери, права она или не права....камня на камне от них я бы не оставила.
    На одном турнире, по 9-10 лет, приезжая девочка, играла с местной. Первый сет выиграла без особых проблем местная девочка. Во втором сете приезжая девочка начала плохо себя вести: кричать на ошибки соперницы Умница! Молодец! Отлично!
    Местная девочка расстроилась, скисла, и начала проигрывать. Тогда родители местной девочки решили её поддержать, и стали хлопать на ошибки приезжей, а так же кричать как она - Умница! Молодец! на ошибки приезжей. К родителям местной девочки присоеденились ещё другие местные момаши и стали дружно кричать Умница! Молодец!, когда приезжая ошибалась. Вот тогда рассторилась уже приезжая и проиграла. После игры мама приезжей девочки подошла к местной и сказала - Что Вы не хорошо себя вели! Ей в ответ сказали - Своего ребёнка нужно учить вести себя нормально, тогда не будем кричать!
    Причём эту игру судил взрослый судья, и не было разборов на счёт аутов. А так же был главный судья, который тоже смотрел эту игру, правда молча.
    Чтобы бы Вы сделали в этом случае? Пошли бы нибили им морду? Дак там местных момашек было штук 10.

  7. #37

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Уважаемый Yar , я считаю, что моей вины в проиграше дочери нет.Устраивать хай я никогда не буду. А вот как вести себя в такой нечестной игре - учить своего ребенка буду постоянно. То что происходит сейчас, в начале участия в турнирах, это скорее всего психологическая проблема начинающего. Ребенок,по моему мнению, готов к участию в турнирах,но нужен практический опыт и в первую очередь нужно уметь противостоять агрессивным детям и родителям. А это возможно только при условиях попадания в конкретную ситуацию. После этого беседа с ребенком,выяснение обстоятельств мешающих сконцентрироваться на игре и умение самому ребенку найти способ защиты от негативов в нужный момент. Вот в воскресенье играли новый турнир, там все было очень прилично и достойно. Было две игры. Первую выиграли 4/0,4/1. А вторую проиграли 0/4,0/4. Вторую игру играли с первой сеяной. Девочка-соперница - просто умница. Ей не надо кричать АУТ через раз. Она все умеет и так. И хорошая подача и подкрутка и хорошо видит корт.А еще и папа очень адекватный человек. Но моя боролась, хоть и всплакивала иногда. Но не дожимала при решающем счете. Очень довольны что в начале игры на турнирах играем с сильными игроками. Набираемся опыта и выстраиваем планы тренировок исходя из полученного опыта на двух турнирах.

  8. #38
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Хорошо,что на взрослых профессиональных турнирах родители практически никогда не вмешиваються в игру. А если кто начинает вмешиваться,то все на него или на неё смотрят как на идиота.

  9. #39

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Цитата Сообщение от Лера
    Уважаемый Yar , я считаю, что моей вины в проиграше дочери нет.Устраивать хай я никогда не буду. А вот как вести себя в такой нечестной игре - учить своего ребенка буду постоянно. То что происходит сейчас, в начале участия в турнирах, это скорее всего психологическая проблема начинающего. Ребенок,по моему мнению, готов к участию в турнирах,но нужен практический опыт и в первую очередь нужно уметь противостоять агрессивным детям и родителям. А это возможно только при условиях попадания в конкретную ситуацию. После этого беседа с ребенком,выяснение обстоятельств мешающих сконцентрироваться на игре и умение самому ребенку найти способ защиты от негативов в нужный момент. Вот в воскресенье играли новый турнир, там все было очень прилично и достойно. Было две игры. Первую выиграли 4/0,4/1. А вторую проиграли 0/4,0/4. Вторую игру играли с первой сеяной. Девочка-соперница - просто умница. Ей не надо кричать АУТ через раз. Она все умеет и так. И хорошая подача и подкрутка и хорошо видит корт.А еще и папа очень адекватный человек. Но моя боролась, хоть и всплакивала иногда. Но не дожимала при решающем счете. Очень довольны что в начале игры на турнирах играем с сильными игроками. Набираемся опыта и выстраиваем планы тренировок исходя из полученного опыта на двух турнирах.
    Буду надеяться, что у Вас будет всё хорошо, и Вы не будете нервничать так, как я. Удачи Вам и другим родителям 2000года, в турнирах РТТ!!!

  10. #40

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Цитата Сообщение от Yar
    На одном турнире, по 9-10 лет, приезжая девочка, играла с местной. Первый сет выиграла без особых проблем местная девочка. Во втором сете приезжая девочка начала плохо себя вести: кричать на ошибки соперницы Умница! Молодец! Отлично!
    Местная девочка расстроилась, скисла, и начала проигрывать. Тогда родители местной девочки решили её поддержать, и стали хлопать на ошибки приезжей, а так же кричать как она - Умница! Молодец! на ошибки приезжей. К родителям местной девочки присоеденились ещё другие местные момаши и стали дружно кричать Умница! Молодец!, когда приезжая ошибалась. Вот тогда рассторилась уже приезжая и проиграла. После игры мама приезжей девочки подошла к местной и сказала - Что Вы не хорошо себя вели! Ей в ответ сказали - Своего ребёнка нужно учить вести себя нормально, тогда не будем кричать!
    Что это?? Это игра детей в теннис??
    Шарахнутые родители выясняли у кого глотка шире (простите за грубость)....и победили те, у кого кол-во глоток оказалось больше!! Класс!
    Так какая девочка , все же, была сильнее??

    Скажу честно, я не представляю себя в такой ситуации....НО, очень рада тому, что моя дочь не видела этого и понимаю теперь уважаимейшего ПАПА50, что он не возил дочь по Российским турнирам.
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 4 из 15 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •