Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 145

Тема: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

  1. #21

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Цитата Сообщение от Yar
    .... А я лишь хотел восстановить справедливость.
    Всю жизнь пытаюсь это делать....дохлый номер....правда бороться приходитбься, все больше ,с взрослыми, и очень не глупыми людьми.....с детьми воевать как то не приходилось...

    Цитата Сообщение от Yar
    ....И я не хочу чтобы об мою дочь вытерали ноги.
    Если ребенок ПОЗВОЛЯЕТ вытирать об себя ноги, Вы ни как ему помочь не сможите....или он этого не замечает....или его все устраивает!
    10 лет, это уже не детский возраст....вспомните себя!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  2. #22
    Цитата Сообщение от Sandi
    Ведь теннис это красивый и благородный вид спорта, не надо его превращать в базар родительских амбиций.
    После одного года поездки по соревнованиям, я перестал считать, что теннис это красивый и благородный вид спорта.
    Каких только благородных слов не услышал!? Особенно запомнилась фраза одной мамочки - Загоняй её в угол и убивай!!!

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    Цитата Сообщение от Yar
    .... А я лишь хотел восстановить справедливость.
    Всю жизнь пытаюсь это делать....дохлый номер....правда бороться приходитбься, все больше ,с взрослыми, и очень не глупыми людьми.....с детьми воевать как то не приходилось...

    Цитата Сообщение от Yar
    ....И я не хочу чтобы об мою дочь вытерали ноги.
    Если ребенок ПОЗВОЛЯЕТ вытирать об себя ноги, Вы ни как ему помочь не сможите....или он этого не замечает....или его все устраивает!
    10 лет, это уже не детский возраст....вспомните себя!
    Моей ещё 8 лет, и она для меня такая маленькая. Она не спорит с судьёй, не кричит: аут, комон, умница, молодец.
    Она только плачет и плачет. Вот когда будет спорить и кричать АУТ, вот тогда я не буду вмешиваться.

  3. #23
    Мэтр
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,713

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Решила разместить здесь. Думаю будет полезно родителям начинающих игроков.

    ПАМЯТКА
    игроку турнира РТТ в матчах, которые играются без судей на вышке


    Если на турнире некоторые матчи будут играться без судьи на вышке, то все игроки должны следовать
    следующим основным принципам:

    — каждый игрок отвечает за принимаемые решения на его стороне корта;
    — возгласы «аут» и «нет» должны быть произнесены четко после отскока мяча и достаточно громко
    с тем, чтобы соперник их хорошо слышал. В случае сомнения игрок должен дать преимущество
    его сопернику;
    — если игрок неправильно принимает решение о том, что мяч был в ауте, и затем понимает, что мяч
    был «верный», данное очко должно переигрываться, если только этим ударом очко не выигрывалось;
    ' — подающий должен объявлять счет перед каждой первой подачей так, чтобы его соперник четко
    слышал счет;
    — если игрок недоволен действиями соперника или прини¬маемыми им решениями, он должен вызвать
    главного су¬дью или его заместителя.

    Для матчей, которые играются на грунтовых кортах, игроки должны следовать следующим
    дополнительным процедурам:
    — проверка следа мяча может осуществляться после последнего удара в розыгрыше данного очка
    или если игра остановлена (допускается рефлекторный удар по мячу):
    — уверен в решении соперника, он может попросить своего соперника проверить след. Игрок может
    перейти через сетку чтобы проверить след;
    — если игрок стирает след, он соглашается, что мяч попал;
    — если появляется несогласие в отношении следа, главный судья или его заместитель могут быть
    приглашены для принятия окончательного решения;
    — если игрок принял неправильное решение в отношении, мяча в ауте и затем он понимает, что мяч
    попал, игрок, сказавший «аут», проигрывает очко;
    — игроки, которые не следуют честно данным процедурам, могут наказываться по «правилу помехи»
    или за неспортивное поведение согласно Кодексу поведения игроков;
    — все вопросы по данным процедурам должны адресоваться судье-инспектору или главному судье.
    "Невозможно всё время быть героем, но всегда можно оставаться человеком" И.В.Гёте

  4. #24
    Бывалый
    Регистрация
    01.08.2008
    Сообщений
    192

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
    Попробуйте, сразитесь с нами!
    Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
    С раскосыми и жадными очами!
    Александр Блок

    Вспомнили школьную программу? Про нас про русских азиатов. А мы ещё спрашиваем, почему нас в в Европе не любят? Родители вместо судей лезут на корт, затем устраивают мордобой в раздевалке ребенку , который ошибочно прокричал "аут" и выбивают ему зуб.... ( видел такое безобразие)
    Наверное некоторые родители плохо учились в школе и не знают, что теннис - это королевский вид спорта, в него начала играть в свое время "знать" и это очень благородный вид спорта. В инете есть множество историй про теннис, прочитайте эти статьи вместе с ребенком и Ваше дитя проникнется благородством.
    Поймите, что это смешно выскакивать на корт к 7-10 ти летним детям и начинать судить вместо них. Дайте детям самим решть кто прав. А для этого они должны знать правила, которым Вы должны их обучить при игре без судей на песчаном и на жестком покрытиях. Если кому надо, выложу эти правила( они на одной страничке ) здесь на сайте.
    И подумайте, плиз, кому нужны эти очки на детских соревнованиях. Ну куда Вы их положите? На сберкнижку? На расчетный счет? Купите на них квартиру? Нет конечно - просто удовлетворите своё "эго". А это "эго" стоит потраченых нервов и испорченого настроения себе , ребенку и сопернику ребенка и его родителям. Прикиньте ....
    И если найдете правильный ответ, то ребенок не будет развивать " killer instinct", а будет улыбаться и получать наслаждение от игры. И быть может его улыбка через 10 лет завоюет глянцевые "постеры" спортивного мира.
    Может не " азиаты мы..."


  5. #25

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Цитата Сообщение от Yar
    Моей ещё 8 лет, и она для меня такая маленькая. Она не спорит с судьёй, не кричит: аут, комон, умница, молодец.
    Она только плачет и плачет. Вот когда будет спорить и кричать АУТ, вот тогда я не буду вмешиваться.
    Yar ....да понимаем мы Вас..сами все такие, только наши дети и в 20 лет....для нас будут такими же маленькими как и в 8 лет.
    Я не согласна с вами в другом....в том, что Вы и такие как Вы родители....начинают воевать с РЕБЕНКОМ! С чужим ребенком!....а может его родители положили кучу времени, что бы развить с нем "инстинкт убийцы" ;D и он только-только начал кричать это самое "комон" ;D ;D ;D???.....а тут Вы, со своим желанием найти справедливость : ;D.


    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  6. #26
    Мэтр
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,031

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Цитата Сообщение от Yar
    [size=10pt]А девочка была не одна, а с родителями и тренером. А я лишь хотел восстановить справедливость. И я не хочу чтобы об мою дочь вытерали ноги.[/size]
    Как бы это ни цинично звучало. Но ребенок был не прав. И научили его такому поведению родители и тренеры. Yar, вы ничего грубого этой девочке не сказали. Вы защитили своего ребенка, от нечестной игры. Ни грамма, ни миллиграмма зазорного в ваших действиях не вижу. Опять же, как бы это цинично не звучало.
    Если родители и тренер того ребенка нагло молчали(наверняка все видели), что остается делать? "Нечистоплотных" родителей море. Я никогда не был за какие либо "давления" на детей, тем более на чужих. Но есть смысл отделить зерна от плевел. Есть смысл понимать, и отличать СЛОВО от ДАВЛЕНИЯ.


  7. #27
    Уж простите....но не понимаю я, как может взрослый мужчина начать "отделять зерна от плевел" в споре с РЕБЕНКОМ!?
    Почему бы не подойти к родителям соперницы, или тренеру....и не предложить ИМ разобраться с ИХ ребенком!?
    Что, с "нечистоплотными " родителями слабо связываться....с ребенком то оно проще!?


    Там было давление одного из родителей на соперника ....хрен редьки не слаще.
    Воспитанная соперница попалась дочерит Yar, а ведь другая могла бы и послать.....далеко и без хлеба.

    А вообще...я задумалась ...а как повела бы себя на месте Yar и на месте родителей соперницы...???
    Если бы кричали "аут", на верные мячи дочери.....знаками дала бы понять дочери, что необходим судья.
    Если бы кто из родителей посмел хоть рот открыть на мою дочь :o....думаю, маникюр бы свой точно поломала..... ;D ;D ;D
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

  8. #28
    Цитата Сообщение от Т-Яна
    А вообще...я задумалась ...а как повела бы себя на месте Yar и на месте родителей соперницы...???
    Если бы кричали "аут", на верные мячи дочери.....знаками дала бы понять дочери, что необходим судья.
    Если бы кто из родителей посмел хоть рот открыть на мою дочь :o....думаю, маникюр бы свой точно поломала..... ;D ;D ;D
    Я же писал, что я подходил к судье - дети судят сами и точка... А ещё нам сказала одна местная тренерша -А вы чё сюда приехали? Вас никто не звал!

    А вот ещё пример (GARRY свидетель) как на турнире в Пензе, поменяли расписание на финальный матч. Уж очень нужно тогда было это первое место местной зведе, ведь потом показывали по всем местным каналам - какие в Пензе классные теннисисты!

    Так, что правила эти - филькина грамота, а когда кругом вопиющая несправедливость, приходиться поднимать хай родителям. А теннис для меня далеко не благородный и не благодарный вид спорта - это лохотрон.

  9. #29
    Гранд Ветеран
    Регистрация
    16.04.2008
    Сообщений
    300

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Цитата Сообщение от Т-Яна
    А вообще...я задумалась ...а как повела бы себя на месте Yar и на месте родителей соперницы...???
    Если бы кричали "аут", на верные мячи дочери.....знаками дала бы понять дочери, что необходим судья.
    Если бы кто из родителей посмел хоть рот открыть на мою дочь :o....думаю, маникюр бы свой точно поломала..... ;D ;D ;D
    Вот-вот, задумались... не все так просто

    Я вообще-то хотел бы вступиться за Yar, а то тут его представляют уже чуть ли не как борца с детьми.А он явно не такой человек. Расскажу о случае свидетелем, которому был сам.

    Летом на одном из турниров получилось так что мой сын судил матч в котором играла дочь Yar. Это еще одно доказательство того что наш мир мал и участники форума, живущие в разных городах, запросто могут встретиться на турнирах

    Вообще сын, несмотря на то, что маленький пока, судья жесткий. Судит честно. Конечно, бывает что спорный мяч трактует сомнительно, но не по злому умыслу. Был бы на всех кортах соколиный глаз можно было бы проверить правильность его решений, но так как таких систем нет, то последнее слово остается за судьей Забавно бывает наблюдать, когда большие девочки (парни не давили ни разу), видя что на корте маленький судья, пытаются давить на него, жухая мячи на своей стороне. Он достаточно жестко это дело пресекает, а за споры с ним может и предупреждение влепить легко. В общем его с его позиции судейской сбить достаточно сложно.

    Это пояснение было необходимым чтобы понять дальнейший рассказ. Итак судит он матч дочери Yar. Погода была дождливая, не помню точно на по-моему матч не один раз прерывался. И вот после одного такого перерыва, выходят они вновь на корт и происходит там какая-то заминка. Оказывается соперница дочери Yar'а начала спорить, утверждая, что счет по геймам перед перерывом был другой. "Ошибаясь" всего-то на пару геймов в свою сторону. Судья стоит на своем. Тут девочка подключает папу и бабушку и те начинают спорить с судьей. Yar и его супруга в эту ситуацию не вмешивались. Разумеется я вмешался и счет остался таким как он и должен был быть.

    Теперь, друзья мои, скажите, только честно скажите, как бы вы повели себя в подобной ситуации?? Когда у вашего ребенка пытаются отобрать ни попытку подачи, ни очко, а сразу пару геймов. Стали бы вы так же как Yar терпеливо дожидаться разрешения ситуации не вмешиваясь??

    Поэтому я уверен, что если Yar сам вмешался, то ситуация на корте была уж вообще абсолютно безобразной.
    Don’t shoot me Santa Claus
    I’ve been a clean living boy
    I promise you
    Did every little thing you asked me to
    I can’t believe the things I’m going through

  10. #30

    Re: Обсуждаем поведение родителей и детей на теннисных турнирах

    Цитата Сообщение от Forhead
    Теперь, друзья мои, скажите, только честно скажите, как бы вы повели себя в подобной ситуации??
    Лично я сказала бы дочери что бы она настояла на том, что бы пригласили старшего судью. Как судья решил, так бы и было. Но, следующий раз уходя на перерыв (это я точно знаю) дочь попросила бы судью ГРОМКО объявить счет, если не было бы судьи...сделала это сама. Мы в 8 лет слово такого "теннис" не знали, но я знаю, что дочь и в 8 лет сделала бы для себя вывод сразу!
    О себе, я бы не побежала искать судью, давить на совесть родителей той девочки, и тем более давить на саму соперницу.....может быть потому, что знаю, что взгляд, не добрый взгдяд, взрослого человека может дезорганизовать ребенка полностью.

    НО, если бы родители соперницы позволили себе ХОТЬ ОДНО СЛОВО в адрес моей дочери, права она или не права....камня на камне от них я бы не оставила.

    PS Возможно я так рассуждаю потому, что моя дочь такая....она всегда САМА решала все вопросы связанные с друзьями на улице, с одноклассниками в школе, с соперниками на корте.
    Не будет корта, будет другая жизнь....НО, соперник всегда найдется, в любой сфере деятельности человека....и что? я должна буду до седых волос бегать и защищать своего ребенка? он ведь для меня навсегда останется ребенком!
    "Не кормите меня ядом, повторяя чужие высказывания" -не моё, но очень понравилось!

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •